Жиросжигающие капли для похудения «Пчелиный спас» - отзывы и эффективность

Натуральные средства, которые разрабатываются в целях похудения, уже не первый год как вошли в моду. К сожалению, значительная часть населения планеты страдает избыточным весом. Для народной медицины характерно избирание самых причудливых рецептов, которые якобы позволяют избавляться от лишнего жира. Но, разумеется, самому самостоятельно приготовить жиросжигающие снадобья вряд ли удастся. Проще будет купить готовый продукт в Интернете, их сейчас предлагается немало. Одно из таких средств – жиросжигающие капли для похудения «Пчелиный спас». По отзывам, они были разработаны на принципах народной медицины. Главными компонентами этих капель выступают различные растения и мёртвые пчелы. Попробуем разобраться, что же представляет собой данное средство, рассмотрим его эффективность и узнаем, что о нем думают врачи и покупатели, которым уже довелось им воспользоваться.

пчелиный спас для похудения отзывы

Описание капель

«Пчелиный спас» выступает в качестве жиросжигающего продукта, который позволяет человеку похудеть на десять килограмм всего за месяц, причем, как уверяют разработчики, людям даже не придется задумываться о диете. Производители также гарантируют полную безопасность данного изделия для здоровья человека и называют такие его преимущества, как:

  • наличие исключительно натуральных компонентов в составе;
  • отсутствие необходимости в какой-либо диете;
  • независимость от желательности физических нагрузок и занятий спортом;
  • удобное дозирование;
  • гарантия отсутствия возникновения риска побочных эффектов;
  • очень быстрая потеря лишнего веса;
  • гарантия защиты от появления обвисшей кожи;
  • низкая цена;
  • безопасность для здоровья.

Это подтверждают к каплям для похудения «Пчелиный спас» отзывы. Цена интересна многим.

Легкость применения

Если сравнивать употребление препарата с выполнением физических упражнений, то можно смело заявить, что он абсолютно не перегружает суставы и не способствует увеличению объема тела посредством роста мышечной массы, а также не требует длительных усилий в течение нескольких лет. Пациентам достаточно будет использовать «Пчелиный спас» для похудения, по отзывам, только в течение одного месяца. Это даст гарантию не только в похудении, но и сделает невозможным возвращение лишних килограммов.

Препарат довольно легко и принимать, и дозировать. Его следует использовать по десять капель, которые рассчитаны для одного приема. Их также можно развести в любой жидкости, к примеру, в воде либо в соке. Принимать препарат следует два раза в сутки, а непосредственно во время самого лечения от человека абсолютно не требуется соблюдение каких-либо диет, изменения образа жизни и тем более физических нагрузок.

Состав жиросжигающего средства

В состав жиросжигающих капель для похудения «Пчелиный спас» включены четыре активных компонента.

жиросжигающие капли для похудения пчелиный спас

Это:

  • пчелиный подмор;
  • ягода гуараны;
  • экстракт грейпфрута;
  • L-карнитин.

Пчелиный подмор

Пчелиный подмор выступил в роли ингредиента, давшего название этому продукту. Он включает в себя вытяжку, которую добывают из мёртвых пчел. Специалисты считают, что пчелиный подмор служит непосредственным источником таких элементов, как хитозан, аминокислоты, мелатонин и пчелиный яд. Это подтверждают к препарату «Пчелиный спас» для похудения отзывы.

Ягоды гуараны

Ягоды гуараны обладают восстанавливающим эффектом в отношении энергетического баланса человеческого организма, что помогает его омолаживать. Этот ингредиент сжигает жиры благодаря содержащемуся в составе кофеину, а также ксонату.

Экстракт грейпфрута

Экстракт грейпфрута включает большое количество биологически-активных соединений. Самыми важными из них считаются флавоноиды, которые обладают антиоксидантными свойствами. Поэтому и работают жиросжигающие капли «Пчелиный спас». Состав их уникален.

жиросжигающие капли пчелиный спас состав

L-карнитин

L-карнитин – это компонент, осуществляющий транспортировку жирных кислот. Специалисты выяснили, что именно его дефицит в организме служит одной из главных причин ожирения.

Отзывы врачей об эффективности

Какими бы положительными ни были описания, некоторые врачи в своих отзывах утверждают, что «Пчелиный спас» не сможет помочь пациентам избавиться от лишних килограмм. Доктора объясняют это прежде всего исходя из состава рекламируемого средства. А кроме того, они называют следующие сомнительные моменты в отношении эффективности данного препарата:

  • отсутствие высокоэффективных элементов, которые должны содержаться в составе средства;
  • размер дозы, составляющий всего десять капель;
  • рекламное позиционирование, то есть заоблачные обещания, которые являются типичными для большинства подобных изделий, разработанных не столько в целях помощи пациентам, сколько для получения выгоды, а также извлечения финансовой пользы из их проблемных ситуаций.

Итак, по отзывам к средству для похудения «Пчелиный спас», обещанные продавцом жиросжигающих капель эффекты попросту являются нереальными. Невозможно сбросить значительную массу тела, употребляя какие-либо средства либо биодобавки, совершенно не занимаясь при этом спортом. Они также сообщают, что в мире нет лекарств, которые могут гарантировать снижение веса на целых десять килограмм всего за один месяц без причинения вреда здоровью и тем более с отсутствием побочных эффектов. Также представляется невозможным дать гарантии человеку по поводу отсутствия набора веса после пройденного курса лечения препаратом «Пчелиный спас» для похудения. Отзывы на этот счет имеются.

пчелиный спас жиросжигающие капли отзывы цены

Анализ компонентов

При подробном анализе компонентов, входящих в состав, доктора отмечают, что хитозан способен снижать степень усвоения жиров кишечником. Но имеется несколько нюансов, о которых производители изделия либо забыли упомянуть, либо просто умалчивают:

  • Лечебная эффективность хитозана на сегодняшний день не доказана.
  • В том случае, если это вещество действительно работает, то его эффективность возможна как минимум с учетом дозировки, равной пяти либо большему количеству грамм в сутки, а разовая доза, которую рекомендуют продавцы, составляет всего десять капель.
  • Хитозан добывается синтетическим путем, и он совершенно не встречается в природе, таким образом, в составе мёртвых пчел этого компонента быть не может. Вероятно, что производители просто играют словами "хитозан", "хитин".

Что касается аминокислот, то они выступают компонентами любой белковой пищи. Эти вещества не влияют на снижение массы тела человека. То есть, если бы они ее снижали, то в столь микроскопических дозировках вряд ли бы могли подействовать. Отзывы реальных покупателей о «Пчелином спасе» для похудения представлены ниже.

Пчелиный яд так же, как и аминокислоты, абсолютно не оказывает какого-либо влияния на массу тела. Это вещество принято использовать в гомеопатии для широкого спектра целей. В реальности же в случае приема внутрь какие-либо заметные терапевтические свойства и результаты маловероятны.

Мелатонин представляет собой один из гормонов человека, который вырабатывается в эпифизе. Уж очень маловероятно, чтобы мертвые пчелки могли бы явиться его реальным источником. Мелатонин широко реализуется в таблетках, и его всегда можно купить в аптеках. Но этот гормон абсолютно не способен влияет на вес, регулируя лишь суточный ритм человека. Помимо этого у мелатонина существует еще несколько малозначительных эффектов, но уменьшение массы тела к этому перечню не имеет отношения. Это подтверждают к средству «Пчелиный спас» для похудения отзывы врачей.

пчелиный спас капли для похудения отзывы цена

Кофеин, содержащийся в составе ягод гуараны, вероятно, оказывает минимальное влияние на снижение массы тела человека, но лишь при четком соблюдении следующих условий:

  • его употребление должно быть наряду с физическими тренировками;
  • необходимо применение конкретной дозировки.

О том, сколько кофеина содержат десять капель «Пчелиного спаса», не сказано. Доктора сомневаются, что той дозировки, которая предлагается, достаточно. Об этом, к примеру, свидетельствует хотя бы отсутствие тех или иных побочных эффектов. То есть у кофеина они, безусловно, есть, а «Пчелиный спас» таковыми не отличается. Из этого следует, что дозировка кофеина мизерная и абсолютно не влияет на сброс лишнего веса. Отзывы и цена "Пчелиного спаса" для похудения – предмет обсуждений на многих форумах.

Ксонат – это вообще не известный науке компонент. Не исключено, что он был выдуман продавцами жиросжигающих капель «Пчелиный спас».

Флавоноиды попадают в организм человека из экстракта грейпфрутовых косточек. На официальном сайте препарата содержится информация, что для них характерно наличие антиоксидантных свойств. Это правда. Но, как уже было выяснено, антиоксиданты никоим образом не влияют на массу тела.

L-карнитин – это вещество, оказывающее минимальное воздействие на жировую массу тела на фоне занятий спортом, но только при условии дозирования, равного двум граммам в сутки. А разовая доза «Пчелиного спаса», как уже отмечалось ранее, содержит только десять капель.

Так врачи в своих комментариях объясняют причины, ввиду которых покупатели вряд ли получат хотя бы минимальные результаты от приема капель «Пчелиный спас». Их вес определено останется прежним.

Как отличить подделку капель «Пчелиный спас»? Цена не всегда может помочь в этом разобраться. Иногда фальшивка стоит дороже оригинала.

Отзывы покупателей

Покупатели, которые употребляли капли, рассказывают в своих отзывах, что после недели применения у них наблюдалась потеря в весе, равная всего одному килограмму, и то, как они уверены, это происходило не столько из-за приема средства, сколько по причине того, что они полностью отказывались от сладкого. Поэтому некоторые пишут, что недовольны эффектом, начитавшись положительных отзывов, они ожидали большего.

средство для похудения пчелиный спас отзывы

Развод и обман

Люди также отмечают, что не советуют тратить деньги на это средство, называют его очередным разводом страдающих лишним весом. Даже те, кто пропил полный курс, сообщают, что о потере заявленных в рекламе десяти килограмм нет и речи.

Реальные отзывы о «Пчелином спасе» для похудения представлены в большом количестве.

Некоторым приходит вообще другой состав вместо заявленного на сайте, люди получают флакончики по 30 миллиграмм, содержащие какую-то воду с витаминами. Это служит еще одним доказательством обмана клиентов в целях извлечения прибыли.

В своих комментариях люди также рассказывают, что бывают случаи, когда им приходит средство не по 30 миллиграмм, а по 10, из чего следует, что довольно часто мошенниками рассылаются подделки и без того подозрительного в своей эффективности средства. Разумеется, это сильно расстраивает покупателей, чем и объясняется столь большое количество отрицательных отзывов.

Положительные комментарии

Кроме откровенно негативных мнений можно встретить и более положительные комментарии. Ряд довольных покупателей сообщает, что уже на третий день использования им удавалось потерять два килограмма, а, кроме того, по три сантиметра со всех проблемных мест.

Некоторые делятся, что на фоне недельного употребления жиросжигающих капель «Пчелиный спас» сброса лишнего веса у них не наблюдается, но вместо этого возникает некоторая легкость, из-за чего складывается впечатление, что человек похудел на пару килограмм.

Ряд покупателей пишет о том, что на фоне употребления средства почувствовали, что лишний вес с проблемных зон и правда ушел. Они делятся, что заметили, как живот, бедра и руки у них стали меньше, вследствие чего уверенно сообщают о наглядных результатах, а также о том, что довольны приобретением капель. Вот какие о жиросжигающих каплях «Пчелиный спас» отзывы.

пчелиный спас для похудения отзывы врачей

Цена

Стоимость данного препарата составляет 990 рублей. Это зависит от региона и от аптечной сети.

Выводы

Таким образом, как это обычно бывает в отношении подобных препаратов, мнения, встречающиеся на просторах всемирной паутины об изделии «Пчелиный спас», достаточно противоречивые. Состав средства богат полезными веществами, но доктора выражают сильное сомнение по поводу их эффективности в вопросах избавления от лишнего веса. Поэтому, возможно, действительно стоит задуматься, а не является ли «Пчелиный спас» очередной пустышкой, разработанной исключительно в целях финансовой прибыли. Как бы там ни было, решать, приобретать данное средство или нет, остается потенциальным покупателям. Ведь, если верить отзывам, кому-то оно помогает, а кому-то нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.