Можно ли дома держать искусственные цветы? Приметы и суеверия

Искусственные цветы пользуются большой популярностью в офисах, магазинах, различных салонах, так как они сохраняют первозданный вид и не нуждаются в уходе.

Примет относительно дома и вещей в нем существует множество. Люди интересуются благоприятным расположением зеркал, мебели, поверьями об иконах, продуктах питания. Также одним из насущных вопросов является следующий: "Можно ли дома держать искусственные цветы?".

Можно ли дома держать искусственные цветы

В чём сила поверья?

Живые цветы излучают тепло, дарят вдохновение, помогают людям, а искусственные представляют собой лишь видимость. Пустые внутри, они поглощают всё живое извне, как подпитку.

Когда человек восхищён красотой живого растения, оно отвечает ему своим теплом, реагирует раскрытием лепестков и пышным ростом. Изготовленный же цветок своим совершенством будет всякий раз привлекать взор и вызывать прилив положительных эмоций, но ничего не отдаст взамен. Наладить взаимообмен в этом случае подобно воскрешению мёртвого.

искусственные цветы для домашнего интерьера

Всякая имитация на энергетическом уровне подчёркивает несоответствие желаемому. Ограниченность в деньгах заставляет людей приобретать подделки, что касается любых дорогих вещей: ювелирных изделий, драгоценных камней, модных товарных брендов, изготовленных под натуральные. Но фальшивое благосостояние - неудовлетворительно, это нищета. И вот в чём его отрицательный энергетический смысл: оно запускает привлечение всего ненастоящего в жизнь.

Чему следовать?

Существуют смежные формы декора жилища, которые не являются однозначно цветами. Например, тканевые картины с рельефными элементами, как модное дизайнерское веяние. И предпочитая подобную отделку, нужно самостоятельно решать, можно ли дома держать искусственные цветы такой разновидности. Либо же необходимо компенсировать негативный фактор живыми растениями.

Можно ли дома держать искусственные цветы по фэн-шуй? Древнее китайское учение акцентирует внимание на окраске, а не на жизни цветка. Красный или оранжевый предмет должен присутствовать для активации ци. По мнению же восточных мудрецов, искусственный цветок - символ одиночества.

На святках храм украшают неживым декором. Возникает вопрос, почему нельзя дома ставить искусственные цветы, если подобное приемлемо в церкви? Ответ прост: образ неживых украшений ассоциируется с ритуальными церемониями, поэтому украшать ими домашнее пространство считается неблагоприятным.

Что происходит в благополучном жилище?

В семье, где излучается радость, присутствует любовь, искусственные цветы для домашнего интерьера забирают на себя положительную энергетику, становятся потребителями доброго проявления проживающих, не оставляя ничего взамен.

Искусственные цветы в доме приметы и суеверия

Если вначале они использовались в нехорошем доме, а потом попали к другому владельцу, то способны отдавать негатив и отравлять домашнюю атмосферу. Таким образом появляется источник "нечистой силы".

Согласно приметам и суевериям, искусственные цветы в доме приносят наибольший вред в спальне. Паре, отдыхающей в такой комнате, они предвещают расставание. Для одинокого же человека они усиливают чувство пустоты и разочарования, а его личные отношения не состоятся.

"Плохие" дома

Насколько хорошо или плохо - искусственные цветы в доме, где часты скандалы и ссоры? На самом деле, для неблагополучного жилища с мрачной атмосферой впитывающие и очищающие "воронки" очень даже кстати.

Только не следует их оставлять надолго, чтобы поглощённая энергетика не начала возвращаться обратно. Наступает момент, когда больше негатива украшения впитать не в состоянии. Спустя месяц их нужно удалить из дома. Но если с "красотой" не хочется расставаться, следует применить энергетическое очищение предметов, чтобы можно было оставить их при себе.

Почему нельзя дома ставить искусственные цветы

Опасные украшения

Виды популярных искусственных растений дома:

  1. Частым предпочтением современных хозяек является плющ или вьющиеся растения по стенам. Такие украшения категорически не рекомендуются в жилищном пространстве: они привлекают болезни к владельцу дома.
  2. Синтетический камыш - наиболее неблагоприятный вид растения для дома, так как провоцирует тяжёлые заболевания. Такое же действие имеет плющ.
  3. Можно ли дома держать искусственные цветы из воска? В жилом помещении их нежелательно хранить. Считается, что рано или поздно даже свечи в виде цветов повлекут смерть.

Искусственные цветы в доме хорошо или плохо

Согласно поверьям, нельзя принимать искусственные цветы для домашнего интерьера в дар, особенно от малознакомых людей, потому что посредством них способна транслироваться негативная энергия и влиять на состояние хозяина. Подобные вещицы издавна используют недоброжелатели, чтобы передать сглаз, наговор, избавиться от болезни.

Энергетическая чистка цветов

Необходимо собрать все цветы и поместить их в вазу на пустой стол. Вокруг вазы зажечь двенадцать свечей, расставляя их на равных промежутках. Нужно приготовить красную нить, святую воду и зажечь свечи. Двигаясь по часовой стрелке, следует произнести слова, наподобие таких: "Цветы зло в круг собирают, обратно не возвращают, всё зло огнём уничтожают".

Свечи должны догореть сами, цветы необходимо извлечь из вазы, перевязать красной нитью, поставить обратно, сбрызнуть святой водой. Такой энергетической чистки достаточно один раз в полугодие.

Альтернатива

Приемлемый вариант по народным поверьям - сухие цветы. Но они не должны быть увядшими или погибшими, а обязательно аккуратно высушенными и представленными в виде композиции.

Не зря был так распространён обычай у крестьян развешивать в доме сухие венки и букетики из полевых растений. Они успешно использовались в качестве оберегов. Были и нежелательные виды цветов: ковыль, например, забирал силы у главы семейства, за что и получил второе название "вдовьей травы".

Если, несмотря на поверья и приметы, выбор всё же пал на искусственные цветы, следует предпочесть оттенки, близкие к натуральным: они выглядят благороднее "кислотных". Будет лучше, если цветы изготовлены из шёлка или хлопка, чем из полиуретана или латекса. А чтобы украшения не утратили яркую окраску, не стоит размещать их на окнах под прямыми лучами солнца. Осторожно удалить пыль с лепестков и стеблей можно струёй воды, щёткой или феном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну камыш даже натуральный именно в жилом доме держать не рекомендуется и еще бабушка говорила что нельзя!!! А искусственные цветы просто символ одиночества, потому что если семья большая то и живые всегда есть и в горшках и в букетах...
Копировать ссылку
5
Более дебильной статьи я не читала...где автор набрался этой ереси? Откуда у автора такие познания про "болезни " от камыша и смерти от свечей?! Рано или поздно мы все умрем и поверьте не искусственные цветы в этом виноваты! (кстати вот от живых можно если аллергия) Вот такие невежды и рождают всякие мифы и суеверия...зачем?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.