Джим Догерти о Мэрилин Монро. Она была моей женой

В данной статье мы расскажем вам, кто же он такой Джим Догерти. Краткая биография, его воспоминания, высказывания будут рассмотрены в данном материале. Был ли он спутником одной из самых ярких звезд Голливуда или… просто другом? Итак, давайте начнем.

Джим Догерти

Джим Догерти: биография

12 апреля 1921 года в Лос-Анджелесе родился Джим Догерти. Молодой человек отличался задорным нравом: он любил весело проводить время с друзьями. Девушки и общение с ними, открытые красавцы-автомобили тех далёких прекрасных лет были его отрадой. Именно таким весельчаком и балагуром встретился Догерти Джим на пути молодой и прелестной Мэрилин Монро. Детство будущего супруга роковой красотки было безоблачным: капитан школьной футбольной команды, участие в школьном театре. Ещё мальчишкой он начал помогать своей семье, работал чистильщиком обуви, клерком в похоронном бюро. В 1941 году молодой человек устроился работать на авиастроительный завод.

Джим Догерти о мерлин монро

Начало отношений

Норма Джин Мортенсон родилась 1 июня 1926 года, по иронии судьбы, в госпитале, расположенном в двух шагах от Голливуда. Мать Нормы, страдающая алкоголизмом, была помещена в клинику для душевнобольных. Девочка вскоре попадает в приют сирот. Маленькая, беззащитная Норма прожила несколько лет в приюте и поменяла несколько приёмных семей. В пятнадцатилетнем возрасте она оказалась в приёмной семье подруги матери, по соседству с которой и проживала семья её будущего первого мужа. «Девчонка с соседнего двора» становится в свои шестнадцать лет женой двадцатидвухлетнего Джима Догерти. Брак в столь раннем возрасте был просто необходим для Нормы, так как она оказалась перед непростой дилеммой: либо она возвращается в приют, либо выходит замуж. Девушка с благодарностью приняла предложение молодого человека.

джим догерти и монро фото

Свадьба. Совместные годы

Свадьба молодых людей состоялась 19 июня 1941 года. Через пару месяцев новоиспеченного супруга забирают служить на флот. Норма устраивается работать на тот же завод и занимается покраской фюзеляжей самолётов. Военный фотограф заметил красивую девушку, и вскоре её фото запестрели сразу в нескольких журналах. Окрыленная успехом Норма начала карьеру модели. Муж был против такого рода событий, но Норма сумела настоять на своём. Целеустремленная девушка хотела большего. В своих воспоминаниях Джим писал: «В нашем браке всё было хорошо до тех пор, пока она зависела от меня». По мере продвижения карьеры Нормы отношения в браке постепенно испортились. Позже Мэрилин скажет: «Мужа я не любила, но нельзя сказать, что я была с ним несчастлива. Мы могли с ним днями не разговаривать только потому, что нам нечего было сказать друг другу…».

Отблески её славы

Развод был оформлен 13 сентября 1946 года. После этого их пути больше никогда не пересекались. Мэрилин Монро спустя несколько лет один-единственный раз упоминала своего первого мужа в интервью. "Да,- скажет она,- эта была ошибка, мы развелись, мой бывший муж женился повторно. В этом браке я умирала от скуки и чувствовала себя пойманной в ловушку". И больше уже никогда Мэрилин Монро не вспомнит о Джиме Догерти. 8 августа 1962 года, когда мир прощался с Мэрилин Монро, первый муж, сославшись на занятость в полицейском управлении, на похоронах не появился. В памяти самой Мэрилин он навсегда остался соседним парнишкой, который когда-то помог ей вырваться из безысходности, дал первое тепло семейного очага, но жизнь (или сам рок) распорядилась иначе. Тихие семейные будни с простым парнем не удержали её. Пережив своё непростое детство, Мэрилин хотела добиться большего.

джим догерти и монро фото

Воспоминания. Статья. Фильм

Джим Догерти о Мэрилин Монро вспоминал неоднократно. В 1966 году, через несколько лет после её смерти, он снялся в фильме «Легенда Мэрилин Монро», а позже, в 2004 году, сыграл самого себя в фильме «Мужчина Мэрилин».

В 1953 году журнал Photoplay опубликовал статью, написанную Джимом Догерти - «Мэрилин Монро была моей женой». Бывший супруг утверждал, что отношения между ними были настоящими, брак был построен на любви, но жажда славы оказалась для Мэрилин Монро важнее их отношений, именно по этой причине развод стал неминуем. Также бывший супруг называл Мэрилин истеричкой, шантажирующий его самоубийством, если он решит её бросить.

Понимал ли он её, чувствовал ли он её боль, знал ли он, что ей пришлось пережить? Ведь она по-настоящему была одинока. Она была не просто красива, она была очень не глупа. Трудности детства, неполученная материнская любовь сделали её сильной. Спустя только несколько лет звезда Голливуда отреагирует на этот выпад бывшего супруга. В интервью она признает свои слова. Молодая женщина чувствовала всю безысходность сложившейся ситуации, скука занимала первое место в их отношениях, желание разорвать этот брак руководило Мэрилин. Но 19 июня 1942 года появилась молодая семья, со снимка на нас смотрят такие счастливые и молодые Джим Догерти и Монро. Фото, сделанное на память для новоиспеченных супругов, сохранилось до сегодняшних дней. Она улыбалась, она была счастлива в эту минуту. Красивая, милая, очаровательная девочка, которой пришлось пережить слишком много.

джим догерти биография

Заключение. Итог

Подводя итог сказанному, хотелось бы отметить, что несмотря на трудности, возникшие между героями нашей статьи, они просто стали жертвой обстоятельств. Она была его женой. Она была в безысходной ситуации. Воспоминания, статьи, фильм, всё о ней. Да, безусловно, он был счастливчиком, ему повезло быть её мужем. Свет, исходивший от этой женщины, обогрел и его. К сожалению нашего главного героя, он был для неё лишь незначительным событием, которое она вскоре забыла, которое потеряло для неё значение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне понравилась статья)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.