Видеоняня: рейтинг лучших, отзывы

Маленький ребенок требует к себе повышенного внимания. Но ведь молодой родительнице нужно выполнить столько всего по дому! Специально для того, чтобы упростить жизнь мам, была придумана видеоняня. Она – идеальный помощник, надежный и простой в работе, благодаря которому вы всегда будете в курсе того, что происходит с вашим малышом. Мы составили рейтинг лучших видеонянь, чтобы вам было проще сделать выбор по определенным параметрам.

Особенности использования видеонянь

Видеоняня – это простой и универсальный прибор, который может использоваться не только в младенчестве ребенка. С его помощью можно установить контроль и за старшим ребенком, например, когда нужно удаленно проследить, выполнил ли он уроки. Современные модели выпускаются самыми разными – с Wi-Fi, дистанционным управлением камеры, автономными… По сути, этот прибор ставится в комнате, где находится ребенок, и снимает все, что в ней происходит. А на мобильный монитор выводятся изображение и звук.

видеоняня рейтинг лучших

Параметры выбора

Мы составили рейтинг лучших видеонянь по разным параметрам, но основными выступают мощность камеры, тип сигнала, который может быть аналоговым или цифровым, способ питания и размеры монитора. Во многих случаях предпочтение отдается моделям, которые имеют дополнительные функции, например, оснащаются модулем Wi-Fi или могут снимать и ночью.

Лучшие модели по соотношению цена/качество

видеоняня рейтинг лучших 2017

Составляя рейтинг лучших видеонянь 2017 года, мы исходили из самых популярных запросов покупателей – мощность моделей, надежность, простота применения и доступная цена. В список трех самых популярных и качественных устройств, которые можно купить недорого, мы отнесли следующие:

  • AngelCare AC1100. Этот производитель акцентирует внимание на высоком качестве изображений и звуков. Пользователи же отмечают, что благодаря такому прибору можно контролировать дыхание и движения малыша, спокойно занимаясь своими делами в соседней комнате. Если вдруг будут зафиксированы движения или не будет слышаться дыхание, монитор сразу даст сигнал. За это отвечает специальный датчик, уложенный под матрас, который реагирует спустя 20 секунд. Среди плюсов мамы, которые покупали эту модель, отмечают хорошую передачу цвета, автономную работу в течение 8 часов, возможность использования в дневном и ночном режимах. Передача данных осуществляется по цифровой технологии.
  • Ramili RV900. По отзывам, рейтинг лучших видеонянь 2017 обязательно должен включать в себя эту модель. Ее особенность – возможность контроля ребенка в любое время суток при сохранении стабильной связи. Огромное количество дополнительных функций – таймер кормления, двусторонняя связь – делают использование модели еще более удобным. К прибору можно одновременно подключить до 4 камер, работа которых будет синхронизирована. Имеются световые и звуковые индикаторы. Среди плюсов пользователи отмечают компактные размеры, стабильность работы в течение суток, наличие детектора движения. Но в отзывах также отмечается, что датчик иногда реагирует, например, на висящую игрушку.
  • Maman VM 540. Данная модель доказывает, что качество и цена вполне могут сосуществовать. Ее изюминкой также является возможность регулировки чувствительности датчика движения. Среди плюсов пользователи отмечают двустороннюю связь, наличие термостата и виброрежима, цветной экран, а также дополнения в виде ночника, колыбельных мелодий. Из минусов можно отметить шум при работе и недолгое удержание зарядки. Благодаря экономичности, удобству эксплуатации данная модель вполне может включаться в рейтинг видеонянь для загородного дома.

Таким образом, эти три модели – самые популярные и по цене/качеству, и по количеству отзывов.

Датчик дыхания: малыш всегда под контролем!

видеоняня рейтинг лучших 2017 отзывы

Отдельно стоит рассказать о моделях, оснащенных датчиками дыхания. Благодаря им можно постоянно держать под контролем своего малыша, так как видео с места его нахождения будет передаваться на родительский блок. В рейтинг лучших видеонянь с датчиком дыхания мы включили следующие модели:

  • AngelCare AC1100. Датчик в этой модели располагается под матрасом, поэтому мгновенно реагирует на любые движения малыша. Дыхание ребенка воспроизводится за счет настройки специального «тикающего» сигнала. Модель подходит для использования и днем, и ночью, так как она оснащена инфракрасной камерой. Вся полезная для родителей информация выводится на цветной сенсорный монитор. В отзывах о данном устройстве отмечаются такие плюсы, как контроль температуры в комнате с малышом, стабильность передачи данных при минимуме помех, компактность, хорошая дальность работы – до 200 м в открытом пространстве. При полной зарядке видеоняня работает в течение 5-6 часов.
  • Ramili Baby RA300SP2. Уникальность данного устройства – в расширенном мониторе дыхания. Благодаря этому прибор оперативно реагирует на любые движения малыша. Отличное соединение обеспечивается на расстоянии до 650 м. В рейтинг видеонянь высокого качества эта модель включена и благодаря чистоте звука, голосовой активации при обнаружении плача ребенка, двусторонней голосовой связи.

По отзывам, именно эти две модели отличаются наибольшей надежностью для обеспечения контроля над малышом с самого его рождения. Модели могут работать автономно и дополняются ночником, что также отмечается как плюсы.

Лучшие модели с датчиком движения

видеоняня рейтинг лучших с датчиком дыхания

Большинство современных видеонянь имеют датчики движения. Но мы проанализировали отзывы и составили свой рейтинг лучших видеонянь с датчиком движения:

  1. Motorola MBP854. Беспроводное устройство с датчиками движения и звука стоит около 12 000 рублей и идеально подходит для организации контроля над младенцем. Благодаря компактным размерам прибор можно разместить даже в самой маленькой комнатке, постоянно ведя наблюдение за малышом. Среди плюсов пользователи отмечают надежность и безопасность связи на расстоянии до 300 м. Если помещение большое, устройство можно дополнить сразу 4 блоками. На связи с малышом можно быть даже на расстоянии, что достигается наличием модуля Wi-Fi. По отзывам, данная видеоняня очень удобна благодаря использованию в качестве родительского блока смартфона, ноутбука или планшета.
  2. SWITEL. Составляя рейтинг лучших видеонянь, нельзя обойти вниманием продукцию швейцарского производителя. Модель отличается дальностью действия 300 м между детским и родительским блоком. Имеется датчик движения, который срабатывает при малейшем движении ребенка. причем родители будут извещены разными способами: звуком, светом, звуком и светом одновременно.

Отзывы о моделях, оснащенных датчиками движения, говорят о функциональности и практичности. Они идеальны и для квартир, и для загородных домов. Благодаря компактным размерам устройства занимают совсем немного места, отличаясь надежностью и стабильностью работы.

Лучшие IP-няни

видеоняня рейтинг лучших с датчиком движения

Современные технологии привели к тому, что даже видеоняни стали более совершенными устройствами. Многие производители оснащают вою продукцию не только модулем Wi-Fi, но и разным количеством IP-камер. Их преимущество, по мнению родителей, - в возможности подключения к любым современным гаджетам - iPhone, Android и ПК. Какую видеоняню выбрать? Рейтинг моделей с IP-камерами поможет вам сделать правильный выбор.

1 место: StarCam Mini

Модель совмещается с любыми устройствами с OS iOS, Android, ПК, может подключаться к домашней сети Wi-Fi. Среди плюсов пользователи отмечают следующее:

  • возможность контроля из любой точки мира в интернете;
  • наличие ночкой ИК-подсветки;
  • наличие динамика, передающего звук, и датчика движения;
  • запись происходящего и хранение записи на карте памяти.

Беспроводная модель идеально подходит и для присмотра за пожилыми родственниками или домашними животными. Вместо традиционного родительского блока используются мобильные телефоны, планшеты, компьютеры. Повороты камеры помогают держать под контролем помещение целиком.

2 место: iBaby Monitor M6S

рейтинг видеонянь

В рейтинг лучших видеонянь, оснащенных IP-камерами, вошла и модель iBaby Monitor M6S. Ее уникальность не только в инновационном дизайне и качестве сборки, но и в том, что это единственное устройство на рынке с модулем Wi-Fi, работающем сразу в двух диапазонах. Причем настраивается он буквально за пару секунд. В отзывах об этом устройстве отмечаются следующие его достоинства:

  • возможность удаленного доступа через гаджеты;
  • доступ из любой точки мира;
  • запись потокового видео в формате Full HD;
  • возможность удаленно управлять наклоном и поворотом камеры;
  • наличие ночной подсветки;
  • оснащение датчиками движения и звука.

3 место: Motorola MBP85 Connect

Когда мы составляли рейтинг лучших видеонянь 2017, учитывали и отзывы о них пользователей. Очень много хороших мнений об этом беспроводном устройстве со встроенным модулем Wi-Fi. Установив бесплатные приложения, можно контролировать устройство и его функции. Среди плюсов пользователи отмечают:

  • дальнюю ночную подсветку;
  • возможность удаленного управления камерой и ее положением;
  • возможность установки дополнительных камер;
  • воспроизведением видео в высоком качестве.

Таким образом, IP-видеоняни – это совершенные устройства, работающие без помех и фоновых шумов, способные работать в большом радиусе действия.

Лучшие по отзывам покупателей

Любой рейтинг строится на основе отзывов. Мы также ориентировались на них, когда составляли список самых популярных по тем или иным признакам устройств. Если учитываться пользовательские отзывы, рейтинг видеонянь, которые наиболее популярны у мам и пап, был бы следующим:

видеоняня отзывы рейтинг

1 место - Motorola MBP 621 как самая доступна и оптимальная по функциональным характеристикам модель, подходящая для применения и в больших домах, и в маленьких квартирах.

2 место - Angelcare AC1100 как самая дорогая модель, но едва ли не самая надежная и качественная. Наличие ночного режима съемки и двусторонней связи, термометра и датчика дыхания, возможность работы от сети и от аккумуляторов – все это делает данное устройство популярным.

3 место - Maman Vm2502 как простая, но удобная в использовании модель. Ее изюминка, отмечают пользователи, в бесшумной работе и простом интерфейсе, а также в функции автоматического слежения за объектом.

Выводы

Видеоняня – это важный прибор для молодой семьи, который помогает в контроле над малышом и его действиями. Мы описали самые популярные устройства, о которых больше всего хороших отзывов. Что понравится вам? Выбирайте модель с учетом того, где оно будет располагаться и насколько тщательный контроль над комнатой ребенка вам необходим. Отметим, что ценовой диапазон моделей самый разный - от 3000 рублей до 15 000 рублей. Но даже недорогие модели отличаются высоким качеством и дополняются всеми необходимыми функциональными опциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.