Корм для кошек "Каждый день": отзывы покупателей

Хозяева кошек, думающие о здоровье и долголетии своих питомиц, стараются подобрать для них хороший качественный корм. Не ошибиться в непростом выборе помогут отзывы тех владельцев, которым уже довелось приобрести тот или иной продукт. Познакомимся с тем, как любители кошачьих относятся к корму «Каждый день».

корм для кошек каждый день отзывы

Краткое представление продукта

Бренд «Каждый день» - это широкий перечень наименований различных товаров для дома и семьи, причем не только продуктов питания, но и средств бытовой химии и косметики. Позиционируется как марка экономичных товаров собственного производства сети «Ашан».

Корма для кошек данного бренда выпускаются в нескольких вариациях:

  • Сухой корм весом 400 грамм. Представлено несколько основных вкусов: с рыбой, курицей, говядина в соусе.
  • Консервы. Вес 100 грамм. Имеются вкусы ягненка, курицы, говядины. Вес также может быть 325 грамм.

Упаковка оформлена в фирменном стиле продукции «Каждый день» - белый фон, зеленым цветом обозначено наименование марки, изображена кошка и указан конкретный вкус. В целом дизайн отличается минимализмом. Приобрести продукцию можно в магазинах «Ашан» и «Атак».

корм для кошек каждый день состав отзывы

Преимущества

К числу наиболее существенных достоинств корма для кошек «Каждый день» в отзывах покупатели отмечают его низкую стоимость. Причем некоторые хозяева указывают, что это единственный плюс. Также к числу положительных моментов относят широкую гамму различных вкусов, что дает возможность выбора. Продукт без проблем можно приобрести в магазинах «Ашан», поэтому если коты полюбили этот корм, трудностей с его покупкой не будет.

Продукция дешевая, поэтому выручит владельцев кошек в случае безденежья – животное можно кормить этим кормом время от времени. Но постоянно давать его не рекомендуется. Такова основная позиция, которую котовладельцы высказывают в отзывах о корме для кошек «Каждый день».

корм для кошек каждый день преимущества отзывы

Недостатки

В числе минусов продукта указывается то, что коты едят его с явной неохотой. Так, отзывы о корме для кошек «Каждый день», которые оставляют владельцы животных, свидетельствуют о том, что любимым лакомством продукцию «Ашан» не назовешь, к трапезе, как правило, приступают только голодные кошки. Однако некоторым животным консервы по вкусу, они с удовольствием съедают все из своих мисок.

Неудобна и сама банка – она не имеет ключа, поэтому не всем удается ее аккуратно открыть. Несмотря на то что в линейке представлены различные вкусы, полноценного подхода к дифференциации нет – не учтены возрастные особенности, порода и потребности кошек. Так, если в преимум-классе можно подобрать продукты для пожилых животных, котят, то в кормах «Каждый день» ничего подобного нет.

Резюмируя, можно отметить, что отзывы о корме для кошек «Каждый день» восторженными не назовешь, но владельцы отмечают его некоторые преимущества, которых примерно столько же, сколько и недостатков. И если заводчики и хозяева капризных породистых животных от такой продукции откажутся, то содержащие нескольких животных, оказавшись в сложном финансовом положении, с удовольствием покупают бюджетный продукт. Хотя бы до решения денежных проблем.

корм для кошек каждый день особенности отзывы

Мнения о сухом корме

Рассмотрим сухой корм для кошек «Каждый день» - преимущества и отзывы. Самый главный плюс, выявленный владельцами животных – доступная цена. Также отмечается, что большая упаковка может быть использована в течение продолжительного времени, решив проблему с кормлением животного.

Однако имеются и недостатки: в составе обнаружены ненатуральные компоненты, нет мяса и рыбы. Поэтому о пользе данного корма для животных можно говорить лишь условно. Животные едят продукт без особого желания, скорее – от безысходности, нередко не наедаются. Владельцы кошек советуют – иногда такие гранулы покупать можно, но постоянно кормить любимцев кормами «Каждый день» не рекомендуется. У них слишком бедный состав, поэтому животное не сможет быть активным и здоровым.

Оценка влажного корма

Отзывы о консервированном корме для кошек «Каждый день» говорят, что и хозяева, и питомцы в целом оценили продукт достаточно низко. Среди преимуществ владельцы отмечают приятный запах продукта, по внешнему виду напоминающему паштет. Также выделяют особенности состава – вхождение в него таурина и морских водорослей. При этом какие-либо ненатуральные продукты на банке в составе не указываются.

Животные от продукта не в восторге, чаще всего едят только в том случае, если очень голодны. Из-за включения в состав большого количества крахмала корм получается жидким по консистенции.

Но владельцы нескольких котов, особенно при финансовых затруднениях нередко обращаются к марке «Каждый день» как к бюджетному варианту, дающему возможность прокормить любимцев. И сам производитель позиционирует продукт как добавку к основному рациону.

консервированный корм для кошек каждый день отзывы

Анализ состава консервов

Отзывы о составе корма для кошек «Каждый день» по большей части положительны. Покупатели отмечают, что, если верить информации на упаковке, никакой химии продукт в себе не содержит. Так, производитель указал следующие ингредиенты консервов:

  • вода;
  • рыба;
  • печень;
  • сердце;
  • крахмал;
  • морские водоросли;
  • таурин.

Действительно, все продукты натуральные. Однако покупатели указывают, что из-за чрезмерного количества крахмала и воды консервы по консистенции жидкие.

Компоненты сухого корма глазами владельцев

Состав сухого корма включает в себя муку (мясную, птичью мясокостную, пшеничную), зерновые культуры (пшеницу, овес, ячмень), дрожжи, растительное масло. Помимо этого, продукт содержит усилитель вкуса, консервант и добавки - Е320 и Е321. Для сравнения – корма премиум-класса включают в состав мясо птицы, растительную клетчатку, рыбий жир, растительные компоненты – этих компонентов в кормах «Каждый день» нет.

Хозяева кошек отмечают, что сухой корм питомцы едят без особого энтузиазма, нередко не наедаются.

корм каждый день для кошек

Позиция экспертов

Особый интерес представляют отзывы ветеринаров о корме для кошек «Каждый день». Врачи не рекомендуют давать этот продукт породистым животным, а также любым питомцам на постоянной основе. Научно доказано, что содержащиеся в сухих гранулах добавки Е320 и Е321 при регулярном применении могут нанести организму кошек непоправимый вред:

  • аллергические реакции;
  • метаболический стресс;
  • проблемы с печенью;
  • рак кишечника.

Такой продукт категорически нельзя давать котятам, иначе они не смогут нормально развиваться. Ветеринары указывают, что данный корм содержит мало перевариваемого протеина, низкий процент витаминов и минеральных компонентов, поэтому он попросту неполезен. Кошки, конечно, смогут его съесть, но никакого положительного воздействия на их здоровье такая пища не окажет. Если корма премиум класса улучшают состояние шерсти, делая ее блестящей и густой, то продукт "Каждый день" этой особенностью не обладает.

корм для кошек каждый день отзывы ветеринаров

Консервы заслужили более высокую оценку ветеринаров – их состав натурален, поэтому можно давать такой продукт в качестве пищевой добавки, как и указывается на упаковке.

Подведем итоги. Мы рассмотрели корм для кошек «Каждый день», особенности, отзывы покупателей и ветеринаров, это позволяет сделать вывод, что сухой корм и хозяевам, и питомцам понравился не особо, он имеет очень слабый состав, поэтому не оказывает пользы для здоровья и внешнего вида. Консервы более полезны и питательны, включают натуральные компоненты, но из-за чрезмерного содержания крахмала и воды имеют жидкую консистенцию. В качестве временной меры, например, во время финансовых трудностей, корма «Каждый день» могут прийти на помощь, дав возможность накормить животных без серьезных затрат, но в постоянное меню они входить не должны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.