Лучшие профессиональные средства для укладки волос

Внешний вид очень важен для всех, кто хочет всегда выглядеть красиво и неотразимо. А ведь это практически невозможно без хорошей прически. Нежные и шелковистые волосы не только украшают человека, но и создают о нем куда более приятное впечатление, нежели грубый хвост или пучок немытых волос.

Профессиональные средства для укладки волос

Не стоит забывать и об образах. Ведь, подобрав себе правильную прическу, вы сможете выглядеть по-деловому строго или же, напротив, игриво и романтично. А сделать подходящую завивку всегда можно при помощи хорошего профессионального средства для укладки волос.

Разнообразие выбора

На сегодняшний день разнообразие всевозможных профессиональных средств для укладки волос очень велико. И все производители обещают, что после использования их продукции ваши локоны уж точно будут здоровыми, пышными и вообще неотразимыми. Так ли все это на самом деле? И какое именно средство сможет помочь лучше всего? Кстати, среди огромного выбора гелей, масок и кремов по уходу за волосами, профессиональные средства для укладки волос "Лореаль" считаются лучшими.

средства для укладки волос лореаль профессиональная

Известные бренды

Если говорить о наиболее популярных марках, то по многочисленным отзывам и опросам покупателей, особенно ярко на фоне конкурентов выделяются несколько фирм-производителей:

  • Schwarzkopf - известная немецкая марка. На рынке она держится уже достаточно долгое время. Ее часто рекомендуют профессионалы и хвалят обычные покупатели.
  • Matrix - популярная американская фирма. Ряд пенок, муссов и лаков пользуются особой популярностью во многих профессиональных салонах красоты.
  • Estel - довольно хороший российский производитель косметических средств по уходу за волосами. Эта марка имеет очень качественную линейку различных товаров. Особо востребованы гели и спреи.

Профессиональные средства для укладки волос

Какие средства есть и для чего они нужны?

Для начала стоит как следует во всем разобраться. Есть как минимум несколько главных средств для укладки. Любое из них имеет собственное предназначение и различные способы применения. Среди прочих особенной популярностью славятся пенные фиксаторы. Среди таких: муссы и специальные пенки.

Пенка для волос – это некий химический продукт густой консистенции и липкий, если прикоснуться. Он отлично придает локонам дополнительный объем. Его, кстати, могут использовать не только дамы, но и их кавалеры, если это необходимо.

Похожим средством является мусс, имеющий еще более густую консистенцию. Он обеспечивает отличную защиту волосяного покрова от пересушивания, делает его блестящим, пышным и помогает с фиксацией.

Профессиональные средства для укладки волос

Спрей – очень эффективное профессиональное средство для укладки тонких волос. Как правило, это прозрачная жидкость с очень маслянистой или же кондиционирующей основой. Спреи весьма полезны, если нужно сделать пряди более послушными и податливыми. Но у них есть и недостатки. Они плохо обеспечивают объем, густоту и не располагают сильными фиксирующими свойствами.

Лосьон очень похож на спрей. Тем не менее он обладает куда более густой консистенцией и лучше всего подходит для работы с длинной прической или же волосами средней длины. Он также весьма эффективен для придания блеска и объема.

Лак – профессиональное средство для укладки волос. По отзывам многих покупателей, это просто незаменимая вещь. Чаще всего его продают в железных баллончиках с пульверизатором. Он отлично помогает придать причёске объем и закрепить ее. Такой эффект достигается за счет того, что лак обволакивает каждый волос тонкой пленкой, которая меняет его свойства, делая еще более сильным и стойким.

Гель отлично поможет в фиксации. Он предназначен для самых проблемных локонов и сложных укладок. Он сделает вашу прическу более прочной.

Профессиональные средства для укладки волос

Специальные кремы

Для более тщательной заботы можно приобрести специальные кремы. Чаще всего они выпускаются в удобных тюбиках и банках, реже - в емкостях с дозатором. Обычно крем содержит различные вещества с лечебными и защитными свойствами. Он хорошо подходит и для создания завитков, и для выпрямления прядей.

Будьте внимательны к мелочам. Если вы используете просроченный крем, то эффект может быть резко отрицательным. Также важно соблюдать дозировку. Совершенно ни к чему наносить на голову сразу половину упаковки. Так вы не решите старые проблемы с прической, а получите новые, причем куда более опасные.

Среди профессиональных средств для укладки тонких волос различают несколько видов кремов: для выпрямления, для объёма, для вьющихся волос, для непослушных локонов и с эффектом ламинирования.

Как использовать средства правильно?

Профессиональные средства для укладки волос, такие как пенка, применяются непосредственно перед самой укладкой феном. Ведь именно при термообработке свойства этой пенки выражаются наиболее максимально. После нанесения пенка стремительно высыхает, а кудри перестают слипаться и путаться. Помимо этого, после применения ваши волосы будут сохранять влагу, станут более яркими. Важно знать, что наносить данное косметическое средство лучше лишь на мокрые волосы. Но необходимо быть осторожными. Пена с интенсивной степенью фиксации способна пересушивать волосы, а многократное применение не добавит вашим локонам блеска.

Когда используете для укладки волос мусс, не забывайте о фене, поскольку в противном случае не будет заметно особого эффекта. Наносить мусс можно и на сухие, и на влажные волосы.

Спрей для волос можно сочетать с другими маслянистыми средствами по уходу. Он не содержит спирта и не пересушивает локоны. Поэтому не бойтесь частого применения. Кроме того, он не оставляет на волосах следов и очень легко смывается. Так что если вы передумаете использовать его в самый последний момент, достаточно будет просто ополоснуть голову - и не останется никаких следов.

Профессиональные средства для укладки волос

Если вы правильно используете лак для волос, то после применения пряди не выглядят «склеенными». Чтобы все сделать правильно, нужно разобраться с тем, какой лак подходит именно вам. Во-первых, у любого лака есть своя степень фиксации. От самой слабой (обозначается 1) до сверхсильной (обозначается 5). Во-вторых, есть много разновидностей лака: сухой, жидкий, гипоаллергенный и другие. Выберите тот, который подойдет конкретно вашим волосам.

Среди профессиональных средств для укладки волос только крем практически безвреден. Более того, он не сушит локоны и обладает антистатичным эффектом. Поэтому его очень удобно использовать непосредственно перед выходом из дома. Для разового нанесения будет достаточно одной капли. Наносить его рекомендуется не только на высушенные, но и на мокрые волосы. Также крем разрешается наносить перед укладкой феном или сразу после мытья головы. Крем хорошо подходит для проблемных волос. Он почти неприметен на них, но в то же время делает их более послушными во время укладки.

Обычно гель используют для создания эффекта мокрых завитков. В подобном случае его рекомендуют наносить на сухие волосы. Если есть необходимость получить на прядях прикорневой объем, то лучше всего нанести гель на влажные волосы и подсушить их феном.

Важный совет

Как мы уже разобрались, существует огромное количество средств для укладки тонких волос. Профессиональные отзывы гласят, что как бы сильно они ни были разрекламированы, лучше всего выбирать не те, которые популярнее или дороже, а те, которые подходят именно вам и вашим волосам. Ведь если полагаться лишь на рекламу, можно только сделать все еще хуже.

Посоветуйтесь со специалистами, посмотрите, как ваши волосы реагируют на те или иные компоненты. Во многих кремах и гелях присутствует огромное количество вредной химии. Позаботьтесь о себе. Только в таком случае вы всегда сможете сделать по-настоящему красивую и стильную прическу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.