Лучшие чит-коды на "Фоллаут 4"

Ни для кого не секрет, что серия «Фоллаут» стала легендарной и представляет собой классику постапокалиптических компьютерных игр. Очень многие ролевые игры в дальнейшем основывались именно на этих проектах, тем самым развивая жанр постапокалиптических ролевых игр. Третья часть серии перенесла игрока из изометрики в трехмерный мир, который подавался от первого лица, тем самым проведя очередную революцию в ролевых играх. Однако после выхода третьего эпизода и нескольких дополнений к нему стало известно, что серия закрывается. Это был траурный день для всех геймеров, после чего последовала постапокалиптическая засуха, так как ни один другой проект не мог подняться до того же уровня, что и «Фоллаут». В итоге через пару лет было сказано, что серия вернется, но все усилия по реанимации оказались безуспешными. И только спустя более чем десять лет после выхода последней части серии стало известно, что на рынке действительно появится четвертая часть. В этой статье речь как раз и пойдет о «Фоллаут 4». Чит-коды на эту игру будут основной темой материала, однако вы также узнаете базовую информацию о самом проекте. На него были возложены большие ожидания, но он смог оправдать их только лишь частично, во многом из-за того, что выпуск совпал с выходом третьей части «Ведьмака», оказавшейся в разы более впечатляющей по всем аспектам. Итак, пришло время поговорить о том, какие же имеются чит-коды на «Фоллаут 4», потому что эта тема волнует очень многих геймеров.

Что это за игра?

чит коды на фоллаут 4

Прежде чем рассматривать чит-коды на «Фоллаут 4», необходимо взглянуть на то, что представляет собой сам проект. Сеттинг остался прежним – это постапокалиптический мир с «Хранилищами», в которых апокалипсис пережили некоторые люди. Только там и безопасно, снаружи же повсеместно бродят мутанты, готовые вас убить в любой момент. Естественно, с момента катастрофы прошло уже немало времени, поэтому многие люди решаются на то, чтобы основывать свои поселения на поверхности, защищаясь разнообразными орудиями и стенами от мутантов. И в этом мире вам предстоит отправиться в путешествие, в ходе которого вы будете одновременно и решать свои собственные проблемы, и, как обычно, спасать весь мир. По сравнению с предыдущей частью, игра получила гораздо более впечатляющую графику и внушительный движок, мир стал большим и разнообразным, а самое главное – открытым, то есть вы можете исследовать его без каких-либо преград. Появилась очень обширная система крафта оружия и других предметов, а также возможность самому создать и развивать свое собственное поселение. В общем, вам будет чем заняться в игре. А вот чит-коды на «Фоллаут 4» помогут вам в трудных ситуациях, а также сделают игровой процесс более легким и приятными откроют для вас возможности, которые в противном случае получить не вышло бы.

Как вводить читы?

чит коды на фоллаут 4 на оружие

В первую очередь, естественно, необходимо разобраться с тем, как вводить чит-коды на игру «Фоллаут 4», прежде чем вдаваться в подробности. К счастью, у данного разработчика во всех играх читы вводятся через консоль, что значительно облегчает процесс для новых геймеров. Более того, подобная система действует сейчас в большинстве компьютерных игр и от других разработчиков, поэтому вы, вероятнее всего, уже знаете, как именно это делать. Но рассказать об этом все же стоит на тот случай, если кто-то еще не ориентируется в игровых консолях. Итак, вам необходимо вызвать консоль нажатием кнопки «~». Перед вами появится окно с активной строкой, куда вам и нужно будет вписать один из читов, о которых вы узнаете в данной статье. Когда вы закончите, вам необходимо будет нажать на Enter, благодаря чему чит активируется. Сразу после этого вы можете вернуться в игру и опробовать обретенную способность, рассмотреть полученный предмет и так далее. Дело в том, что в этой консоли вы можете использовать самые разнообразные чит-коды на «Фоллаут 4»: на оружие, на броню, на бессмертие, на убийство всех противников и прохождение всех квестов. В общем, возможностей у вас будет немало. Пора узнать о ключевых из них.

Самые популярные читы

чит коды на фоллаут 4 на уровень

Многие считают, что самые популярные чит-коды на «Фоллаут 4» - на оружие, однако это не так. Наиболее популярным и часто используемым кодом является tgm. Что он дает? Все очень просто! Если вы введете данный чит, то ваш персонаж моментально станет бессмертным, то есть он не будет получать вообще никакого урона. Это очень полезно в сложных местах игры, в которых вы можете застрять, а также может пригодиться, если вы просто хотите развлечься в открытом мире. Также очень популярны читы tai и tcai. Первый позволяет вам полностью отключить искусственный интеллект в игре, то есть все неигровые персонажи и монстры будут стоять на месте и не будут реагировать ни на какие действия.

Что касается второго чита, то он позволяет отключить только боевой искусственный интеллект. Ну и, конечно же, большой популярностью пользуется чит kill и его вариации. Если вы хотите использовать исключительно сам код, вам в первую очередь нужно отметить конкретного противника мышкой, то есть выделить его. После этого вызывайте консоль и вводите чит, который моментально убьет выбранную цель.

Однако есть другой способ. Вы можете дописать к этой команде идентификационный номер цели, чтобы не выделять ее перед убийством. Ну и, конечно же, есть чит killall, который позволяет вам уничтожить всех противников, которые находятся неподалеку от вас. Это очень удобная команда на тот случай, если вас загнали в угол, и у вас не получается отбиться. Естественно, это далеко не все команды, которые вы узнаете из этой статьи. Чит-коды на «Фоллаут 4» на уровень, на броню, на оживление ждут вас впереди.

Коды на оживление

чит коды на фоллаут 4 на броню

Отдельно стоит рассказать о кодах, которые отвечают за оживление. Действуют они точно так же, как и команды для убийства. Это значит, что вам сначала нужно выбрать мышкой цель, а затем вызвать консоль и ввести команду resurrect. После этого выбранная цель моментально оживет. Также вы можете использовать ту же самую команду с идентификатором, чтобы не выбирать конкретную цель на экране. К сожалению, не существует команды resurrectall, которая позволила бы поднять их мертвых всех, кто находится вокруг вас.

Команды set

Как вы уже могли убедиться, читы могут выглядеть самым различным образом, однако существуют группы кодов, которые имеют общий знаменатель. Например, есть группа команд, которая использует элемент set. Пришло время познакомиться с такими читами. Например, существует код setav aggression, который необходимо применять на выбранного неигрового персонажа, приписав числовое значение в конце. Зачем нужен этот чит? Например, вы испортили отношения с важным неигровым персонажем, и у вас не получается их наладить игровыми методами (или же у вас просто нет на это времени и денег). Используйте эту команду, дописав в конце 0, чтобы сделать отношения с персонажем идеальными. Если же вы установите более высокий показатель, то, наоборот, ухудшите отношения, вплоть до того, что сможете даже убить этого персонажа в бою.

Это не единсвтенный чит с set. Например, вы можете использовать чит setgs fJumpHeightMin, чтобы задать высоту стандартного прыжка. Чем выше значение, которое вы добавите к этой команде, тем выше вы сможете прыгать. Также вы можете использовать чит setOwnership, чтобы сделать конкретную вещь исключительно вашей, именной. Команда setscale позволяет вам увеличить или уменьшить физический размер вашего персонажа, а команда set timescale to позволяет вам ускорить илли замедлить течение времени. По умолчанию задано значение 16.1, это стандартная скорость течения времени. Если вы увеличите значение, то скорость увеличится, а если вы его уменьшите, то скорость течения времени, соответственно, уменьшится.

Читы на персонажа

чит коды фоллаут 4 на строительство

Многие геймеры также хотят узнать чит-коды на «Фоллаут 4» на навыки, и именно об этом пойдет речь сейчас. Дело в том, что в этой игре имеется блок читов, которые предназначены специально для воздействия на главного героя. Например, чит player.modav позволяет вам поднять тот или иной скилл на определенный уровень. Для этого вам нужно сначала указать название этого скилла, а затем обозначить то, на какой уровень вы хотите его поднять.

Остальные коды являются более простыми, так как они требуют только добавления одной цифры. Речь идет о читах player.setlevel, player.setav carryweight и player.modav health. Что они дают? Нужно разобраться с каждым из них по порядку. Итак, первый чит позволяет вам задать конкретный уровень вашего персонажа. Обратите внимание на то, что с повышением уровня вы также получите все очки навыков и перков, которые сможете спокойно распределить, сделав своего героя невероятно сильным за пару минут. Второй чит позволяет вам задать новое значение веса, который ваш герой может носить с собой. По умолчанию этот вес не слишком велик, и его показатель увеличивается с прокачкой соответствующих скиллов. Но если вы не хотите ждать, то можете использовать этот код, чтобы сразу иметь возможность носить неограниченное количество предметов. Ну а последний чит дает вам возможность лечиться без использования аптечек и других специальных приспособлений. Просто обозначьте после кода максимальное значение, и вы получите полный заряд здоровья.

Другие читы

Как вы легко можете догадаться, в этой игре имеется гораздо больше кодов, чем было обозначено выше в статье. Есть читы, которые нельзя отнести к какой-либо конкретной категории. Например, очень полезная команда unlock, которая позволит вам открыть любой замок, предварительно выделив дверь или сундук стандартным кликом мыши. Что же делать, если эта дверь активируется не ключом, а пультом управления? Не беспокойтесь, для этого существует отдельный чит activate, который помогает вам разобраться с подобными замками. Отдельно стоит рассказать об очень полезной команде tmm, которая позволяет вам отметить все ключевые места на карте, которые иначе отмечаются только тогда, когда вы их найдете и посетите. Только не забудьте, что вам нужно после чита прописать единицу. Если же вы хотите удалить отметки, то замените единицу на ноль. Вы можете также использовать чит tdetect, который делает вашего героя невидимым для неигровых персонажей, или caqs, который позволяет вам моментально выполнить все сюжетные квесты. И даже это еще не все читы, которые доступны вам в этой игре.

Читы на интерфейс

фоллаут 4 чит коды на патроны

Отдельная группа кодов отвечает не за сам игровой процесс, а за игровой интерфейс. Что это значит? Вместо того чтобы объяснять в деталях, лучше показать на примере. Чит tfc позволит вам сделать камеру свободной. По умолчанию она привязана за спиной вашего персонажа (естественно, если вы не выбрали режим камеры от первого лица), а с помощью этого чита вы сможете осматривать героя со всех сторон. Код twf включает сетку wire frame, которая является абсолютно бесполезной, но вы сможете увидеть своего рода «скелеты» всех объектов в игре. Ну и, конечно же, не стоит забывать о коде tm, который позволит вам избавиться от всего интерфейса. Это делает игровой процесс мене удобным, но при этом позволит вам больше погрузиться в игровой мир. Кроме того, это отлично подходит для того, чтобы делать красивые скриншоты. Но есть один небольшой минус – эта команда убирает и консоль, поэтому обратно включать интерфейс придется вслепую.

Код на предметы

Большое количество геймеров хотят знать, каковы чит-коды на «Фоллаут 4» на броню. Конкретно такого кода нет. Существует только универсальный чит player.additem, который также можно рассматривать как чит-коды на «Фоллаут 4» на патроны, на оружие и так далее.

Идентификаторы

чит коды на игру фоллаут 4

Однако получить оружие просто читом не получится. Вам нужно знать идентификатор, который вписывается сразу после команды, а затем добавляется еще и количество, которое вы хотите получить. Это очень важно, потому что данная команда заменяет также чит-коды на «Фоллаут 4» на ресурсы, которые вы явно захотите получать в больших количествах.

Как узнать идентификатор?

Существуют файлы, в которых указаны все идентификаторы, но вы можете не тратить время и использовать чит coc qasmoke, который перенесет вас в секретную локацию, где лежат все предметы в игре. Выбирайте тот, который вас интересует, и вы узнаете его идентификатор. Собственно говоря, этот код позволяет вам забыть про чит-коды на «Фоллаут 4» на строительство, так как все идентификаторы на материалы вы также найдете здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.