Mersoy Bellavista Hotel 4* (Турция, Мармарис): описание, сервис, отзывы

Популярный турецкий курорт Мармарис находится на юго-западе страны, на побережье Эгейского моря. В течение сезона этот южный поселок посещает 300-400 тыс. туристов. И конечно же, для удобства отпускников здесь построено множество отелей. Российские любители пляжного отдыха, к примеру, могут снять номера в Мармарисе, в гостинице Mersoy Bellavista Hotel 4*.

Где находится

Расположен этот четырехзвездочный комплекс не непосредственно в самом Мармарисе, а примерно в 9 км от него — в живописном поселке Ичмелер. Со всех сторон гостиницу Mersoy Bellavista Hotel 4* окружают горы, покрытые роскошной тропической растительностью. Расстояние от этого отеля до берега моря составляет всего 200 м. То есть дойти до пляжа его постояльцы могут буквально за 5 минут.

mersoy bellavista hotel 4

Собственно, сам поселок Ичмелер располагается в бухте. Поэтому море здесь практически всегда спокойное. Этим объясняется то, что этот поселок очень популярен прежде всего у любителей именно тихого пляжного отдыха.

Когда-то Ичмелер считался частью Мармариса. Сегодня он является самостоятельным населенным пунктом. Но все равно туроператоры обычно относят его именно к курортному району Мармариса. Переводится название этого поселка как «пить воду». В его окрестностях имеется множество минеральных источников.

Ближайший к Ичмелеру и гостинице Mersoy Bellavista Hotel 4* (Marmaris) аэропорт находится в городе Даламане. Расстояние до него от отеля составляет порядка 100 км. На трансферном автобусе туроператора отпускники, снявшие в этом комплексе номера, должны, таким образом, добираться до места около 2 часов.

Mersoy Bellavista Hotel 4*: описание и особенности

Принимает постояльцев этот комплекс в двух многоэтажных корпусах. Один из них является главным, другой — дополнительным. Все основные элементы инфраструктуры гостиницы расположены во дворе. Территорию этот отель занимает не слишком большую. Общая площадь комплекса составляет 2750 м2. Но при этом выглядит двор гостиницы очень уютным и красивым. На территории гостиницы посажены южные растения, а ее бары и павильоны оформлены в оригинальном «тропическом» стиле.

mersoy bellavista hotel 4 marmaris

Построен этот отель был относительно недавно — в 2008 г. Но последняя реконструкция в нем проводилась еще в 2012 г. Поэтому на слишком уж новую мебель в номерах, отделку и бытовую технику, туристам, снявшим здесь номера, рассчитывать не стоит.

Помимо наличных, за дополнительные услуги в этой гостинице можно расплачиваться и картами. С домашними животными в отель заселяться запрещается. При желании снять жилье в этом комплексе могут в том числе и люди с ограниченными физическими возможностями. Для инвалидов здесь оборудован один номер.

Основной особенностью этого отеля является то, что сюда могут заселяться исключительно взрослые постояльцы. Детей в гостинице принимают только в том случае, если им уже исполнилось 16 лет.

Какие комнаты предлагает отпускникам отель

Размеры гостиница Mersoy Bellavista Hotel 4* имеет относительно небольшие. Всего туристам здесь предлагается 73 номера. В отеле сдаются комнаты только двух классов — стандарт и семейные.

Во всех номерах гостиницы имеются:

  • кондиционер;
  • телевизор;
  • сейф;
  • телефон;
  • мини-бар.

Полы во всех комнатах отеля покрыты ламинатом. В интернет постояльцы комплекса могут выходить посредством сети Wi-Fi. Эта услуга жильцам гостиницы предоставляется бесплатно. В санузлах в отеле может быть установлена или душевая кабинка, или ванна.

крытый плавательный бассейн

О чем стоит знать

Особенностью этого отеля, помимо всего прочего, является то, что номера класса стандарт здесь делятся еще на две категории — дешевле и дороже. На сайтах туроператоров, продающих путевки в Турцию с проживанием в Mersoy Bellavista Hotel 4* (Marmaris), это, к сожалению, указывается далеко не всегда. При этом заключают договора отечественные компании обычно с условием предоставления своим клиентам самых недорогих комнат. Размеры такие стандарты, как отмечают многие туристы, имеют очень небольшие. Даже чемоданы в них, судя по отзывам отпускников, поставить негде. Отзывы о таких номерах в этой гостинице от туристов в Сети, конечно же, имеются не слишком хорошие.

Mersoy Bellavista Hotel 4*: отзывы постояльцев о сдаваемом жилье

Нормальные же стандарты (стоят на 50 лир в день дороже маленьких) в этом отеле, по мнению отпускников, вполне удобны и комфортны. В таких номерах, помимо всего прочего, предусмотрены балконы. Площадь комнат этого типа в гостинице равна 26 м2. То есть они действительно достаточно просторны.

В отношении уборки номеров у постояльцев этой гостиницы к администрации никаких претензий нет. Выполняют свои обязанности горничные этого отеля, судя по отзывам, хорошо. Единственное — полотенца в этой гостинице меняют обычно только после просьбы постояльцев.

Некоторые нарекания номера гостиницы Mersoy Bellavista Hotel 4* в Турции заслужили за не слишком хорошую работу кондиционеров. С турецкой жарой они, судя по отзывам, зачастую немного не справляются.

Инфраструктура гостиницы

Детей в этот отель, как уже упоминалось, не заселяют. Рассчитана гостиница Mersoy Bellavista Hotel 4* в основном на влюбленных и дружеские компании. Но при этом, как отмечают многие постояльцы, никаких пьянок и дебошей на территории гостиницы практически никогда не случается. Все постояльцы ведут себя цивилизованно.

Русских туристов в этом отеле проживает не слишком много. В основном здесь отдыхают англичане и словаки.

курортный район мармариса

Разумеется, для постояльцев отеля на его территории предусмотрено множество удобств. Ведь гостиница эта относится к классу четырехзвездочных. Туристы могут пользоваться в отеле:

  • бесплатной парковкой;
  • прачечной (за дополнительную плату).

Также в отеле имеются пункт обмена валюты и проката автомобилей. Бассейнов в этом комплексе оборудовано целых два — крытый и уличный. Последний имеет неправильную форму. Иногда на сайтах туроператоров на странице отеля можно видеть на фото квадратный бассейн. Однако такие снимки делаются на территории соседнего комплекса, принадлежащего тому же хозяину (кстати, по мнению некоторых туристов, менее удобного).

Помимо всего прочего, в этой гостинице туристы могут посетить кинотеатр или салон красоты. Услуги эти в отеле платные. Конечно же, возле бассейна в этой гостинице периодически проводятся анимационные мероприятия (в том числе и на русском языке).

Детей в этот отель не заселяют. А соответственно, для них здесь не предусмотрено никаких услуг.

Отзывы постояльцев об инфраструктуре

Сервис в гостинице Mersoy Bellavista Hotel 4* постояльцам, судя по отзывам, предлагается относительно неплохой. Бассейн гостиницы, к примеру, хвалит большинство туристов. Работает он по достаточно удобному графику и имеет комфортную для плавания глубину в 1,6 метра.

Некоторым недостатком бассейна гостиницы является то, что сотрудники отеля сыплют в него очень много хлорки. Кроме того, как отмечают некоторые постояльцы комплекса, вода в нем иногда имеет слишком высокую температуру. Крытый плавательный бассейн в отеле также заслужил неплохие отзывы постояльцев.

mersoy bellavista hotel 4 питание

Об анимации, проводимой в гостинице, у туристов имеются в основном неплохие отзывы. Время в этом отеле можно, судя по отзывам отпускников, провести довольно весело.

Некоторым недостатком комплекса Mersoy Bellavista Hotel 4* в плане предоставляемого сервиса многие туристы считают слабый Wi-Fi. Иногда интернет в этом отеле работает хорошо. А иногда туристы не могут даже посетить соцсеть.

Отзывы о персонале

Сервис в Mersoy Bellavista Hotel 4* туристам, таким образом, предлагается относительное неплохой. Хорошие отзывы отпускников этот комплекс заслужил и в плане отношения персонала к гостям. По-русски работники гостиницы Mersoy Bellavista, к сожалению, не говорят. Связано это, видимо, с тем, что туристов из России здесь начали принимать не слишком давно. Но английский работники гостиницы понимают при этом довольно неплохо. Поэтому особых проблем в общении с ними у наших соотечественников обычно не возникает.

О работе сотрудников отеля Mersoy Bellavista Hotel 4* в Сети имеются только положительные отзывы. Хвалят работников гостиницы туристы прежде всего потому, что с постояльцами они ведут себя вежливо и всегда демонстрируют готовность помочь. Некоторым недостатком этого отеля туристы считают то, что к английским постояльцам, здесь иногда относятся более предупредительно, нежели к русским.

Случаев воровства в этой гостинице зафиксировано не было. Персонал, включая горничных, здесь работает порядочный. По крайней мере, на 2017 г. негативных отзывов в этом плане о гостинице в Сети не имеется.

mersoy bellavista hotel 4 сервис

Питание в гостинице

Работает этот отель по довольно удобной системе НВ. Это означает, что в стоимость сдаваемых в Mersoy Bellavista Hotel 4* номеров включены завтраки и ужины. Столовую этого отеля хвалят многие его бывшие постояльцы. Вкусная еда, по мнению некоторых туристов, является основным достоинством этого комплекса. Готовят повара отеля действительно очень хорошо.

Еда в этой гостинице, как отмечают отпускники, не только вкусная и свежая, но еще и очень разнообразная. При этом порции туристы могут брать настолько большие, насколько это требуется. Помимо основного меню, в отеле предусмотрен полдник в 12:00. В это время постояльцам обычно предлагается пицца. В послеобеденное время перед ужином в столовой подаются картофель фри и кексы.

Питание в Mersoy Bellavista Hotel 4* туристам, таким образом, предлагается хорошее. Некоторым недостатком ресторана отеля туристы считают то, что персонал здесь не слишком тщательно заботится о чистоте. В этом плане об отеле в Сети существуют, к сожалению, и не особенно хорошие отзывы.

Пляж гостиницы

Расположен отель Mersoy Bellavista Hotel 4*, как уже упоминалось, на берегу бухты. Чтобы дойти до пляжа, его постояльцам приходится переходить дорогу. При этом никого подземного перехода к морю напротив гостиницы не предусмотрено. Это некоторые туристы, конечно же, относят к небольшим недостаткам комплекса.

Своего пляжа у этого отеля нет. Для постояльцев Mersoy Bellavista Hotel 4* на берегу лишь отделен небольшой участок городского. И все равно за аренду шезлонгов и зонтов жильцам этого отеля приходится платить отдельно.

Собственно сам пляж комплекса довольно своеобразен. Представляет он собой одну большую бетонную плиту. Поначалу это туристам кажется несколько непривычным. Однако позднее они к этому привыкают и считают даже в чем-то и удобным.

На пляже Mersoy Bellavista Hotel 4*, работает, помимо всего прочего, и один из баров, принадлежащий гостинице. Именно здесь туристам и предлагается бесплатная полуденная пицца. Конечно же, на пляже гостиницы оборудованы туалеты, кабинки для переодевания и душевые.

Море напротив отеля, как уже упоминалось, спокойное. Однако, поскольку это все же бухта, вода в нем здесь, судя по отзывам, несколько грязнее, чем на курортах, расположенных непосредственно на открытом море.

Инфраструктура Ичмелера

В самом поселке постояльцы гостиницы Mersoy Bellavista Hotel 4* могут посетить магазины разной специализации, кафе, рестораны. Все основные элементы туристической инфраструктуры Ичмелера сосредоточены на улице, проходящей вдоль побережья (ведущей в Мармарис). Помимо магазинов, здесь имеются, к примеру, пункты проката велосипедов. Стоит эта услуга в Ичмелере недорого — порядка 5 долларов в день.

Есть в этом курортном поселке и небольшой базар. Правда, работает он только по средам. Также постояльцы отеля Mersoy Bellavista могут посещать в Ичмелере клубы и дискотеки.

mersoy bellavista hotel 4 описание

Достопримечательности

При желании жильцы комплекса Mersoy Bellavista Hotel 4* могут, конечно же, купить и какую-нибудь интересную экскурсию. Продают такие поездки как сами туроператоры, заселившие туристов в отель, так и просто уличные торговцы. Самыми популярными достопримечательностями в Ичмелере и Мармарисе являются:

  • представляющий собой, судя по отзывам туристов, частичку рая остров Клеопатры в Эгейском море;
  • древний город Каунос, основанный более 10 веков назад;
  • мечеть Ибрагима-паши.

Также в окрестностях поселка и Мармариса имеются такие интересные достопримечательности, как караван-сарай султана Хафсы, древняя крепость, старинный постоялый двор для путников Ташхан и т. д. В общем, время на курорте Ичмелер туристы могут провести очень интересно и познавательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.