Охапка цветов – праздник для сердца и души

Пахнет детством охапка цветов полевых. Всегда вспоминается солнечный день и лужайка, где росли весёлые ромашки, колокольчики, иван-чай. А может быть, широкое бескрайнее поле с золотыми колосками и синими васильками… С каким весельем мы бежали к маме, чтобы вручить ей сказочно красивую охапку цветов! Она принимала их душой и сердцем, опуская свою голову, чтобы вдохнуть аромат. Потом поднимала тебя на руки и кружила над лугом с цветами.

охапка цветов

От возлюбленного

Охапка цветов от любимого человека ценна своей прелестью и теми чувствами, которые он в нее вложил. Девушка тщательно перебирает хрупкие цветы, к которым прикасались руки дорогого ей человека, нежно прижимает их к себе, как будто дотрагиваясь до него. Они могут присниться ей ночью как знак счастья и удачи. Если она доверится этому сну, то он подскажет, как решить её проблемы, если таковые имеются. Она проснётся утром с радостным настроением, которое ей даст крылья для полёта в мечту.

Весь день она будет грезить о новой встрече, о прогулке в парке, походе в кино или в кафе. Всё, что выберет ее молодой человек, она примет с радостью, которая не оставляла её каждую минуту, пока она работала или училась.

От мужа

Неожиданно и просто, так, безо всякого повода, радостно получить охапку цветов от родного, давно близкого человека. Цветы говорят, что чувства в нём не угасли, а пылают так же ярко, как в первый день знакомства. Это вносит новый элемент романтики в отношения любящей пары. Долгие годы – не помеха, они только подтверждают прочность связывающих их уз.

охапка цветов фото

Вот такая охапка цветов: фото показывает пышный букет красных роз, рассказывает о любви, а душистые белые лилии говорят, что он воспринимает вас как эти изысканные цветы, которые стоят на гербе французских королей. Он вас приравнивает в своём сердце к королевам и богиням. Этими цветами он раскрашивает вашу повседневную жизнь по-новому, и вы начинаете стремиться друг к другу с беззаботным легким счастьем. На каждый вопрос находится добрый ответ, исполняются желания, и видится негасимый свет любви, когда двое понимают и доверяют без слов. Охапка цветов задаёт тон неиссякаемому источнику энергии, и счастье накрывает вас покрывалом любви.

Для учителя

1 сентября все радостно несут букеты цветов в школу. Стол учителя обычно завален прекрасными цветами. Учителя, конечно, давно привыкли к ним, и им хочется чего-то свежего, неповторимого, оригинального, а не банальных гладиолусов. Сами же учителя помимо цветов очень ценят красивую упаковку. Поэтому совет родителям: пусть ваш ребенок принесёт простые, но яркие бархатцы, зато причудливо и своеобразно оформленные.

Конечно, прекрасно смотрятся орхидеи, лилии, особенно если флорист постарался и сделал букет строгим, подходящим к важности обстановки. Хотя, естественно, рекомендации по этому поводу на все случаи жизни дать нельзя. Не нужно слишком стараться и вручать малышу огромный букет, который будет больше его самого. Это хотя и трогательно, но смешно.

На день рождения

Тут выбор цветов необычайно велик. Хорошо бы знать вкус того, кому вы принесёте охапку красивых цветов. Фото и выбор в цветочном салоне с помощью опытных флористов помогут вам не растеряться в изобилии роскошных роз всевозможных расцветок.

охапка красивых цветов фото

Опытный специалист всегда даст правильный совет. Он составит правильный эффектный букет на юбилей мужчине или даме в возрасте. Флорист также знает, что подарить юной девушке, молодому парню, как не ошибиться, составляя букет для мамы или бабушки.

Почему женщины любят цветы

Многие женские сердца тают от преподнесенного букета, даже если вообще дама довольно спокойно относится к цветам. В них природа зашифровала свою истинную красоту. А вручение букета – это безмолвный рассказ мужчины о своём личном предпочтении избраннице. Букетик нежных голубых незабудок, такой скромный и нежный, заставит задуматься о преданности и верности, алые розы – о пылкой страсти, желтые – что вы его солнце и несёте ему свет.

Цветами многое можно рассказать, особенно если в этом участвует флорист. Белоснежные розы – это намёк на возвышенные чувства и намерения. А если произошла оплошность, то надо сразу же забежать в магазин «Цветы» и приобрести для супруги шикарные орхидеи, которые называются дендробиум, и не забыть пышные пионы или георгины для тёщи. Вас простят немедленно, так как вы тут выступите в роли прекрасного рыцаря, о котором мечтает каждая. Она представит себя богиней. Так что дарите женщинам цветы, и поводы для этого совсем не нужны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.