Лучшие экскурсии в Мюнхене

В настоящее время существует множество туристических направлений с развитой инфраструктурой. Одним из таких популярных мест является немецкий Мюнхен - столица Баварии.

Туризм в Мюнхене

Мюнхен – один из крупнейших и красивейших городов европейского континента. Именно поэтому он всегда был и остается любимым туристическим центром для гостей со всего мира. Кроме того, в Мюнхене проживает много людей разных национальностей, в том числе и бывших россиян. Это дает большой толчок к развитию экскурсий в Мюнхене на русском языке. Многие туристические агентства работают на рынке уже много лет и успели получить большой опыт в этом деле. Предлагаемые ими услуги отличаются хорошей организованностью и высоким качеством. Это станет хорошим вариантом для тех, кто не терпит лишних хлопот, связанных с планированием своего отдыха. Конечно, некоторые люди предпочитают отказаться от услуг платных агентств и организовать свое времяпрепровождение самостоятельно. Но экскурсии, тем не менее, позволяют узнать и увидеть много новой информации о посещаемой стране без больших затрат времени и долгих поисков.

С чего начать

Экскурсии в Мюнхене и Баварии отличаются большим разнообразием и многочисленностью. Множество турагентств составляют сотни программ для поездок на любой вкус. В Мюнхене и его окрестностях есть множество интересных зданий, мест и природных объектов, которые стоит посмотреть каждому гостю этого города.

Экскурсии в Мюнхене

Первым делом можно отправиться на обзорную пешеходную обзорную экскурсию по городу. Есть и более комфортабельный вариант – поездка по городу на автомобиле. Позже, когда основные достопримечательности столицы будут осмотрены, можно отправиться в окрестности города и полюбоваться на многочисленные древние замки, расположенные в горах Германии. Кроме того, существуют экскурсии с выездом в соседние города неподалеку.

Правильный выбор

Судя по отзывам, экскурсии в Мюнхене интересны и разнообразны. Но как выбрать самую лучшую, чтобы от путешествия остались только хорошие воспоминания?

В первую очередь следует расспросить своих друзей и знакомых. Возможно, кто-то из них уже был в этом городе и сможет посоветовать хорошее туристическое агентство или частного гида. Если таких нет, то нужно будет ориентироваться только на свои предпочтения.

В первую очередь необходимо выбрать уровень нагрузки, предлагаемый на экскурсии. Например, есть пешеходные экскурсии по Мюнхену, в процессе которых можно увидеть множество интересных достопримечательностей: площадь Мариентплатц, собор Богоматери, Старый Герцогский двор. Но, судя по отзывам, такая прогулка довольно утомительна, ведь придется провести несколько часов на ногах. В противном случае можно выбрать экскурсию по Мюнхену на автомобиле. Безусловно, физических затрат при этом нужно будет приложить гораздо меньше. Но некотрые путешественники считают ее не такой интересной, ведь все знаменательные места осматриваются бегло и только со стороны.

Пешком по городу

Первое, что нужно увидеть по приезде в Мюнхен, – это достопримечательности самого города. В баварской столице имеется множество культурных памятников. Во время трехчасовой пешеходной или автомобильной экскурсии по городу можно увидеть отражение истории древнего немецкого города: от его возникновения в качестве центра маленького герцогства до планируемой столицы государства Гитлера.

Пешеходная экскурсия начинается от гостиницы, где проживает турист, и заканчивается на центральных улицах Мюнхена с обязательным посещением главных достопримечательностей. Маршрут строится по-разному, в зависимости от предпочтений и времени, которым располагает клиент. Как правило, такая экскурсия длится не больше четырех часов.

Мюнхен экскурсия на русском

Экскурсия начинается с посещения площади Мариенплатц, построенной еще во времена Средневековья. Будучи здесь, можно посетить главную мэрию. Она открыта для туристов и гостей города и является одной из первых достопримечательностей Мюнхена. На площади также расположены главная ратуша, пивная "Хофбройхаус", а также крупнейшие храмы страны: собор Богоматери и храм Святого Петра. В этих храмах имеются великие произведения искусства, которым стоит уделить внимание даже тем, кто не является большим поклонникам живописи.

Бавария Мюнхен экскурсии

В зависимости от типа экскурсии, маршрут может проходить по жилым улицам Мюнхена, а также по другим крупным площадям города, вдоль культурных зданий, таких как легендарная Баварская опера, Королевская резиденция и Старый Герцогский двор. Все они отличаются красивым архитектурным обликом и высокой исторической ценностью. Во время обзорной экскурсии по Мюнхену гид расскажет о главных событиях, произошедших в этой местности, а также подскажет, как лучше ориентироваться в городе.

По городу на автомобиле

Если турист не располагает достаточным временем, чтобы обойти главные достопримечательности пешком, можно организовать автомобильную экскурсию длительностью в два-три часа. В ее процессе гид объезжает все центральные улицы города и вкратце рассказывает о значимых местах. Недостатком такой поездки многие туристы считают тот факт, что невозможно сосредоточить внимание на достопримечательностях, а также подойти к каждой для неспешного и более детального рассмотрения. Хотя есть и свой плюс - нет необходимости долго ходить пешком.

Мюнхен экскурсии в замки

Экскурсия охватывает такие места, как улица Людвиг штрассе, выполненная в богемном стиле, Королевская площадь, являющаяся самой большой в Мюнхене, Олимпийский парк с прекрасным пейзажем и другие, в зависимости от пожеланий туриста. По советам туристов, стоит посетить замок Нимфенбург, расположенный на окраине города и богемный район Швабинг.

Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау

Оказавшись в Мюнхене, нужно обязательно посмотреть его величественные замки, расположенные рядом с городом. Обычно это автобусная экскурсия, которую предлагают в качестве групповой. По времени она занимает около 8 часов.

Рядом с городом расположены древние строения, наиболее популярными среди туристов остаются Нойшванштайн и Хоэншвангау. С ними связано множество сказаний о рыцарских подвигах и романтических историях.

Исторические события, происходившие здесь, легли в основу написания саги про Тристана и Изольду и истории о поисках легендарного Лоэнгрина. Два сокровища баварских правителей видны уже издали: среди альпийских гор показываются белые шпили Нойшванштайна и разноцветные башенки Хоэншвангау.

Мюнхен экскурсии в замки

Замок Нойшванштайн является бывшей резиденцией короля Людвига Второго. Кроме того, он известен как логотип всем известных кинопродуктов Уолта Диснея. Это его видит зритель перед показом мульфильма. Замок располагает огромной территорией с видом на Баварские Альпы. Судя по отзывам, невероятные ощущения можно получить, поднявшись на смотровую площадку, чтобы увидеть всю панораму полностью. Отсюда открываются прекрасные виды, и здесь получаются отличные фотоснимки.

Недалеко от замка Нойшванштайн располагается Хоэншвангау - следующий пункт назначения экскурсии, чуть менее популярный среди туристов, но не менее величественный.

Именно эту местность выбрали в качестве площадки для новой летней резиденции принц Максимилиан и его жена Мария. Их сыном был Людвиг, который, согласно легенде, позже построил и Нойшванштайн, наблюдая за возникновением замка с балкона Хоэншвангау.

экскурсии в Мюнхене на русском языке

Одним словом, экскурсии в замки в Мюнхене – одна из наиболее важнейших частей путешествия. Это прекрасная возможность не только увидеть древние замки снаружи, но и осмотреть их внутреннее убранство, а также пейзажи вокруг величественных строений прошлого.

Способ путешествия

Мюнхен – город с огромным количеством зданий и мест, которые стоит посетить. Но, к сожалению, не все могут организовать все так, чтобы успеть повсюду. Хороший способ провести время с пользой, не растрачивая его на очереди, поиск проезда и прочие мелочи - это покупка экскурсий в Мюнхене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.