Blackpink: биография группы и участниц

YG Entertainment, или, как ее называют сами сотрудники, YG Family (семейка АйДжи) – это известная южнокорейская компания, специализирующаяся на сфере развлечений. За годы своего существования компания успела выйти на международный уровень и вывести своих артистов на всемирную арену. Многим поклонникам k-pop знакомы группы BIGBANG, WINNER, iKON, Epik High и другие. Сам YG (руководитель компании) не перестает радовать своих поклонников новыми группами, среди которых молодая и задорная группа Blackpink ("Блэкпинк").

Blackpink: история группы

Биография группы Blackpink официально началась в 2016 году. В этом году состоялся дебют группы.

"Блэкпинк" – это девчачья группа из Южной Кореи. После известной 2NE1 это вторая женская группа, выпущенная лейблом YG. Готовиться команда начала за четыре года до своего дебюта. В 2011 году компания YG объявила о создании новой женской группы. После чего в прессу поступили сведения о первой участнице Ын Би. Все складывалось хорошо, группа должна была дебютировать в 2012 году под названием Pink Punk. В состав группы должны были войти семь мемберов: Ын Би, Юна, Дженни, Ханны, Джису, Лиса, Ми Ен. Но дебюта группы фанаты не дождались. А в 2012 году выяснилось, что группу покидает Юна. Ее заменила Розэ.

Компания принимает решение не выпускать женскую группу и сосредоточиться на карьере мужских групп WINNER и iKON, привлекших внимание общественности.

биография blackpink корейская группа

В 2014 году в биографии корейской группы Blackpink появляется еще одна черная дыра: дебют вновь откладывается. Группу вынуждена покинуть участница Ен Би. Официальная версия – проблемы со здоровьем.

Неудачи продолжают преследовать девушек. В 2015 году Ми Ен начинает роман с другим стажером компании, и они вместе покидают ее. А Ханна начинает сольную карьеру, по решению директора компании. Ведь условиями контракта большинства участников компании предусмотрен запрет на романтические взаимоотношения до 30 лет. Дебют вновь становится невозможен и откладывается на год.

Официальный дебют назначен на первое июня 2016 года. Были выпущены официальные тизеры. Но дебют по неизвестным причинам был вновь перенесен на август. В августе группе удается дебютировать. Она позиционируется как интернациональная.

Дальше биография участников Blackpink продолжается в составе из четырех участниц: Лиса, Рози, Дженни и Джису. И в августе группе удается дебютировать.

Награды и достижения

Песня Whistle из первого альбома группы Square One ("Самое начало") попала в чарт "Биллборд". Сразу за первым альбомом последовал второй, в ноябре 2016 года. Синглу Playing With Fire из альбома также покорился "Биллборд". А в 2017 году группа выпустила новый сингл As If It's Your Last ("Как будто это твой последний").

Продюсером обоих альбомов стал знаменитый в Южной Корее Тедди Пак. Бывший участник хип-хоп группы 1TYME, которая когда-то записывалась под лейблом YG.

К биографии Blackpink можно смело добавить и другие достижения. В 2016-м многочисленные награды осыпали девушек. Кроме "Биллборда", они получили 41 место в Asia Artist Awards, победили в трех номинациях Gaon Chart, одержали победу в качестве новых артистов на Golden Disk, выиграли в двух номинациях Melon и многое другое.

Занимательным является тот факт, что у группы нет лидера, как это принято в корейских коллективах. Все решения девушки обсуждают друг с другом и тщательно взвешивают, учитывая мнение каждой из участниц группы Blackpink. Сами участницы объясняют это тем, что не хотят рушить дружескую атмосферу в коллективе.

Лалиса Манобан

blackpink биография

Биографию участницы Blackpink Лисы стоит начать с упоминания места рождения девушки. Лиса родилась в Таиланде и остается единственной иностранкой в агентстве YG. В своих интервью девушка не раз упоминала о том, что в ее происхождение делает ее уникальной и необычной, позволяет выделиться на фоне остальных участниц.

Сама девушка характеризует себя как скромного человека, который пытается выглядеть на сцене харизматично. Благодаря своим корням Лиса может разговаривать на тайском, корейском, английском и японском языках.

В группе занимает позицию главного танцора, является бэк-вокалисткой и рэпером. Лиса родилась в 1997 году, она самая младшая в группе.

Девушка начала танцевать задолго до того, как примкнула к YG. Даже входила в состав танцевальной команды Zaa Cool. Входила в состав дэнс-группы вместе с БомБомом. Другие участницы дали ей забавное прозвище ПокПак. Лиса участвует в создании хореографии для группы.

Джису

группа blackpink биография

Еще один мембер Blackpink. Биография девушки включала разные этапы карьеры. Например, она участвовала в качестве модели в рекламных проектах, была актрисой в нескольких клипах и снималась в дораме, а в феврале этого года стала ведущей популярного в Корее "Инкигайо". В группе занимает позицию вокалиста и является лицом бренда.

Настоящее имя Ким Джи Су. Родилась в январе 1995 года. Рост девушки 163 сантиметра, а вес всего лишь 46 килограммов. Место рождения: Сеул. По знаку зодиака Джи Су козерог.

Дженни

У этой девушки из Blackpink биография начинается в Корее.

blackpink биография участниц

Родилась она в 1996 году в Сеуле. Юные годы провела в Окленде (Новая Зеландия). Дженни – это настоящее имя девушки. Также, как и Джи Су, по знаку зодиака Козерог. Рост составляет 164 сантиметра, вес - 47 килограммов. В группе состоит на позиции главного рэпера. Девушка владеет английским, корейским и японским языком. Еще до дебюта принимала участие в съемках клипа GD и Lee Hi и успела понравиться многим зрителям.

Розэ

blackpink биография участников

Многие фанаты считают, что настоящее имя девушки Розана Пак. Но в официальной биографии Blackpink настоящее имя девушки указано, как Пак Че Ен. Место рождения: Австралия, город Мельбурн. Попала в компанию после прослушивания агентства YG в Австралии в 2012 году. Самая высокая участница группы, ее рост составляет почти 170 сантиметров. И самая стройная. Вес Роуз всего 47 кг. Знак зодиака девушки – Водолей. Главная вокалистка группы. Прославилась до дебюта в группе своим участием в совместном треке с GD Without You ("Без тебя"). Вокальные данные девушки были высоко оценены публикой и критиками. Розэ получила множество лестных отзывов от прессы. Среди особых талантов Розэ можно выделить ее прекрасную игру на гитаре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой еще БомБом?? БЕМБЕМ КАК БЫ!
Копировать ссылку
2
Black Pink (кор. 블랙핑크; также стилизуется как BLACKPINK или BLΛƆKPIИK) — южнокорейская гёрл-группа, сформированная в 2016 году компанией YG Entertainment. Коллектив состоит из четырёх участниц: Джису, Дженни, Розэ и Лисы. Дебют состоялся 8 августа 2016 года с сингловым альбомом Square One.
Blackpink стали первой женской группой YG Entertainment с момента дебюта 2NE1 в 2009 году. Их первые пять синглов были проданы в США в количестве 113 тысяч цифровых копий, И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭТОЙ
Копировать ссылку
1
Я ПОТВЕРДИТЬ СМОГУ
Копировать ссылку
3
мне нравится BLACKPINK ЕСЛИ ВЫ СЛЫШАЛИ ПЕСНЮ ДЖЕННИ вот она JENNIE SOLO
Копировать ссылку
2
BLACKPINK очень мне нравятся!!! Обожаю их песни и они сами по себе очень привлекательны!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.