Сериал "Детективы": актеры и роли, сюжет, отзывы

«Детективы» - это многосерийная кинокартина, созданная в детективном жанре. Впервые на телеэкранах проект появился 3 января 2006 года. С этого времени он транслировался на самом популярном канале телевидения – «Первом». Сериал "Детективы" (Россия) моментально обрел своих почитателей. Поклонники отечественных детективных фильмов не смогли не оценить подобную работу сценаристов. Кинолента транслировалась в будние дни, в вечернее время. С 19 сентября 2011 года проект, созданный режиссерами Марком Семененко, Дмитрием Тихоном, Камилем Закировым, Игорем Головановым, транслируется на «Пятом канале». В качестве сценаристов представленной работы выступили: Александр Молчанов, Александр Рыжов, Леонид Улановский, Мария Чепурина.

детективы сериал актеры

Актеры сериала

Кинокартина получилась очень интересной благодаря подобранному актерскому составу. Режиссеры проводили кастинг, в результате которого были подобраны наиболее подходящие актеры на главные и второстепенные роли. Непрофессиональный актер Алексей Насонов сыграл одну из главных ролей – частного детектива Алексея Викторовича. По специальности мужчина является полицейским и к театру практически не имеет никакого отношения.

Вторым основным актером стал Игорь Лукин. Ему довелось сыграть не менее важную роль – сыщика Игоря Петровича. Он также не обладает актерским образованием. В качестве помощников детективов выступили молодые российские актеры: Юлия Вайшнур, Сергей Головин, Иван Джанчатов, Елена Ландер, Федор Гирусов, Екатерина Данилова, Юлия Дюльдина.

елена ландер

Е. Ландер

Елена Ландер – актриса и телеведущая, работающая на российском телевидении. Девушка является коренной москвичкой. Она родилась в интеллигентной и обеспеченной семье в 1985 году. Родители Лены также являются людьми, связанными с актерской деятельностью. Им удалось раскрыть талант не одного молодого артиста и выпустить его в свет. Они занимаются обучением молодежи актерскому мастерству.

Знаменитой российской актрисе Елене Ландер довелось сыграть в кинокартине роль помощницы детектива Лены. С юных лет девушке удалось определиться со своей будущей профессией. Артистка с детства мечтала работать в театре и сниматься в кино. Первая значительная роль была предложена Елене Ландер в сериале «Ранетки». С этого момента девушка обрела своих поклонников. Немного позднее девушка стала одним из ключевых персонажей в сериале «Детективы» (Россия). Этот проект принес артистке дополнительную армию поклонников. В новой роли девушке удалось полностью продемонстрировать свой талант.

сериал детективы россия

Ю. Вайшнур

Юлия Вайшнур родилась в 1985 году. Девушка родилась в городе Североморске. Практически сразу она определилась с родом своей деятельности. С самого детства у Юлии был замечен настоящий талант. После школы она сразу же поступила в актерское училище. Вайшнур, благодаря своей привлекательной внешности и прекрасному таланту, смогла стать героиней таких сериалов, как «Татьянин день», «След», «Москва. Три вокзала», «Детективы», «Свет и тень маяка».

Свою актерскую карьеру девушка начала в 2005 году. В настоящее время она продолжает радовать зрителей своим невероятным талантом. Юлия родилась в самой обыкновенной семье: мать - бухгалтер, отец – электрик. Денег на платное обучение актерскому мастерству у девушки не было, поэтому оставалось ей надеяться лишь на свой талант. Актриса дважды была замужем. Второй раз она вышла замуж за режиссера сериала «След». Брак талантливой пары оказался счастливым.

И. Лукин

Игорь Лукин не является профессиональным актером. Несмотря на это, ему удалось сыграть главную роль в сериале «Детективы». Мужчине выпала роль основного персонажа в данном сериале – детектива Игоря Лукина.

Мужчина родился в 1965 году, после завершения учебы в школе он окончил училище на повара, далее работал в милиции. Лукин является майором в отставке, поэтому вжиться в предложенную роль ему было достаточно просто. Он талантливо исполнял свою роль на протяжении нескольких сезонов сериала и был замечен еще в четырех телевизионных проектах. Непрофессиональный актер очень быстро обрел своих поклонников, что побуждает сценаристов привлекать его к работе в новых творческих проектах.

От игры главного персонажа сериала, будет зависеть дальнейшая его судьба. Режиссеры проекта с особым вниманием отнеслись к подбору главных персонажей, и именно Игорь смог убедить их в том, что он тот человек, которого необходимо сделать ключевым персонажем.

юлия вайшнур

И. Джанчатов

Ивану довелось сыграть в сериале второстепенную роль, помощника частного детектива. Иван Джанчатов родился 19 декабря 1982 года. Мужчина за время своей карьеры снялся в трех проектах режиссеров.

Джанчатов является коренным москвичом. После школы он окончил РГСУ. Это образование помогло парню воплотить свою мечту и стать актером. Его первая существенная роль была сыграна в сериале «Золотые парни». Имено это проект помог ему состояться как актеру. Немного позже Иван был замечен в сериале «Детективы». На этом поприще актер также смог продемонстрировать весь свой талант и обзавестись новыми поклонниками. Мужчине удалось проникнуться симпатией к зрителю и заслужить их расположение.

Алексей Насонов

Этот актер сериала "Детективы" родился 14 ноября 1967 года. Является коренным жителем города Москвы. Двенадцать лет мужчина прослужил в МВД. После окончания школы Алексей пробовал учиться по специальности "вертолетостроение", но оказался на службе в ракетных войсках. В молодости мужчина оканчивал художественное училище. В проект «Детективы» он попал совершенно случайно.

Ему было гораздо проще стать актером сериала, ведь Насонова взяли на главную роль без прохождения кастингов. Один из режиссеров был с ним знаком лично. Мужчине была отдана главная роль, в которой он играл опытного сыщика, раскрывающего самые запутанные преступления. Насонов был уверен в том, что ему удастся успешно сыграть предложенную роль, так как он прекрасно разбирается в полицейском деле и может сделать кинокартину более реалистичной. Именно к такому результату стремятся режиссеры проекта.

игорь лукин

Сергей Головин

Сергей Головин – молодой актер, который только начал вести свою профессиональную деятельность. Пока на его счету только одна работа в проекте «Детективы». Молодой человек не так давно окончил Московский Государственный Университет по специальности журналистика. После окончания обучения работал редактором, корреспондентом и телеведущим. Является постоянным участником программы "12 злобных зрителей".

Молодой мужчина пока находится в поисках наиболее подходящего для себя места в киноиндустрии. В представленном проекте он сыграл роль помощника главного сыщика. Данный сериал стал отсчетной точкой в карьере молодого актера.

Федор Гирусов

Федор Гирусов является одним из популярных актеров российского кинематографа. Мужчина родился 12 февраля 1980 года. За свои 37 лет актеру сериала "Детективы" удалось сняться в 17 киноработах. Каждый из проектов приносил талантливому артисту большую известность. Первая работа, в которой принял участие молодой актер, - сериал "Час Волкова - 5". В сериале «Детективы» актер сыграл второстепенную роль – помощника детектива. В ключевых ролях Гирусову пока играть не приходилось. Однако даже по сыгранным ролям, мужчину стали узнавать.

сериал детективы 2006 2016

Екатерина Данилова

Девушка родилась 5 января 1989 года. За свои 28 лет ей удалось сделать актерскую карьеру. Катя родилась в Москве, в семье со средним достатком. Родители девушки были далеки от актерского искусства и помочь ей с поступлением в актерский вуз не могли. Даниловой пришлось самостоятельно добиваться успеха в мире искусства.

С самого детства она отличалась своей артистичностью. Голос Кати и любовь к выступлению на сцене были замечены еще ее школьными преподавателями. Со временем весь свой талант Даниловой удалось продемонстрировать на театральной сцене. Екатерина снялась в 13 кинокартинах. К ним относятся ленты: «Во имя любви», «Между двух огней», «ЧС», «Спасти босса».

Отзывы о "Детективах"

Отзывы сериал "Детективы" получает не очень хвалебные. Согласно мнению зрителей, можно сделать вывод о том, что проект обладает массой недостатков. Интерес данная кинокартина привлекла только у небольшого числа людей. Сериал оказался достаточно банальным.

Режиссеры рассчитывали, благодаря присутствию в киноленте профессиональных людей в форме, привлечь внимание киноманов, но вышло все совершенно иначе. Непрофессиональные актеры сериала "Детективы" плохо справлялись с игрой, что превратило проект в скучную киноленту. Подобная киноработа может отвлечь человека от насущных проблем. Ненавязчивый сюжет сериала понравится людям, уставшим от рабочего дня. Кинокартина подобного типа не претендует на кинопремии, ведь качества у такой ленты довольно низкое. Любители захватывающих детективов не смогут найти в представленной ленте ничего привлекательного.

Кинокритики также оставили о сериале "Детективы" не особо хвалебные отзывы. Было отмечено неудачное музыкальное сопровождение, непрофессиональная игра актеров, недоработки сюжетных линий. Но в целом категорически негативных мнений зафиксированно не было. Так что посмотреть сериал для общего развития все-таки можно.

сериал детективы отзывы

Режиссер сериала

Над представленной кинолентой работала целая категория режиссеров. Вместе этой творческой команде удалось создать кинокартину, которая быстро полюбилась зрителю.

Главный режиссер сериала "Детективы" - Марк Семененок. Именно ему принадлежит главная заслуга по созданию этого кино. Мужчина родился 16 февраля 1970 году в городе Рязани. В юношеском возрасте поступил в Санкт- Петербургскую академию и стал популярным режиссером.

Дмитрий Тихон – режиссер и сценарист - родился 11 марта 1975 года. За годы своей карьеры он создал четыре работы. Ими стали ленты: «Свидетели», «Участковый детектив», «След», «Детективы», «Валерий Ободзинский. Неизвестная исповедь».

Камиль Закиров является знаменитым режиссером Узбекистана. Он родился в 1974 году. Семья мужчины относилась к ряду интеллигентных людей. Отец режиссера был сотрудником МВД, а мать - преподаватель в консерватории. Они дали Камилю прекрасное воспитание. Сценарист за время своей карьеры создал 12 популярных картин.

Игорь Голованов родился 27 марта 1974 года. Он является актером Рязанского ТЮЗа. Мужчина принимал участие при создании большого числа кинокартин. Талантливый режиссер подарил миру кино ряд проектов, которые были по достоинству оценены зрителем.

Сериал "Детективы": сколько сезонов

На суд зрителей кинокартина вышла в 2006 году. Режиссеры тогда продемонстрировали первый сезон сериала. Тогда сценаристы еще не знали, что созданный ими проект окажется очень прибыльным. Кинолента принесла основателям большие денежные суммы. Долго не думая, создатели сериала принялись снимать второй сезон. По своим показателям он должен был стать гораздо более успешным, нежели первый. Так и произошло.

На сегодняшний день сценаристами выпущено десять сезонов сериала. Заключительные сезоны уже не приносят больших доходов, поэтому в 2016 году проект был закрыт. Основной зрительской аудиторией этого сериала стали женщины в возрасте от 25 до 59 лет. Эти показатели были отмечены в последних сезонах кинокартины. О продолжении кинокартины режиссеры пока ничего не говорят.

Сериал "Детективы": сюжет

Главной особенностью представленной кинокартины является то, что основными ее участниками являются не профессиональные актеры, а реальные оперативники, которые отлично ориентируются в данной деятельности. По мнению сценаристов, именно эти люди смогут сыграть главные роли, ведь они отлично знают, что значит быть детективом. Все актеры в данном кино играют персонажей под собственными именами. Это должно им помочь лучше вжиться в роль и наиболее точно донести до зрителя сущность работы полицейских.

Сюжетная линия сериала "Детективы" (2006 - 2016) закручивается вокруг одного частного сыскного агентства. К этим героям люди обращаются в том случае, когда им необходима помощь полицейских, но обращаться в правоохранительные органы они не могут. Это может быть связано с поиском свидетелей, которые могут указать в суде на истинного преступника. Также данная группа людей занимается расследованием убийств, раскрыть которые обычные правоохранительные органы просто не могут. Нередко расследования направлены на поиск пропавших без вести.

Детективы намерены отлично выполнять свою работу, ведь за положительный результат они получают хорошие гонорары. Клиенты же ждут от детективов качественный результат и ответ на поставленный ими вопрос. Каждая серия будет посвящена отдельной истории. Детективное агентство будет браться за самые сложные и практически не решаемые задачи. По окончании каждой серии персонажи составляют логическую картину совершенного преступления и указывают клиенту на имя преступника. Факты, собранные детективами, помогают полицейским посадить за решетку виновного человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Смотрю ..смотрю..уже не по одному разу просмотрела несмотря на то что глубокой ночью показывают..но....УВЫ.. все одно и то же...а когда же что то новое покажут..очень очень надеюсь что отснимут новые серии..сериал намного интереснее чем СЛЕД..хотя у них вот новенькое наснимали..Так надеяться то можно на продолжение или нет надежды..
Копировать ссылку
2
А мне очень нравится сериал,соплей моплей нет и выглядит все реалистично,кроме конечно доступности среднего населения пользоваться услугами детективов.Еще главные герои очень обаятельные мужчины и это тоже вдохновляет меня.Обожаю этот сериал и его героев!Еще нравится ,что между строками заложены общечеловеческие ценности героев и это тоже подкупает.
Копировать ссылку
0
Сколько всего серий,кто-нибудь знает?
Копировать ссылку
5
Все сериалы смотрятся, как реальные жизненные ситуации. Критику негативную не принимаю. Играют замечательно все актеры.
Ждём новые серии!!! Продолжайте снимать!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.