Самые лучшие одиночные игры на ПК

Любите однопользовательские игры? Вам по душе выживание в одиночку? Предлагаем вашему вниманию топ лучших одиночных игр на ПК. Сразу десять великолепных проектов в нашем новом обзоре!

Freelancer

Открывает десятку лучших игр для одиночного прохождения на ПК игра Freelancer. Это отличная космическая аркада, которая является продолжением Starlancer. В предыдущей части Альянс и Коалиция столкнулись в жесточайшей войне. В этой части события разворачиваются спустя 900 лет после этой войны. В заставке игрок увидит, что после ста лет непрерывных боев Коалиция смогла оттеснить Альянс. Понимая, что война проиграна, Альянс выстроил 5 колониальных кораблей. Каждый из них носит название земной нации, к которой и принадлежит большая часть колонистов, находящихся на борту.

лучшие одиночные игры на пк

Игроку достаётся роль вольного пилота, который живёт в крайне неспокойное время, когда над миром нависла серьёзная угроза. Действие игры происходит в секторе под названием Сириус, спустя восемь столетий после того, как люди только высадились на одной из местных планет. Земли же больше нет – её уничтожили инопланетяне сразу после того, как корабли колонистов были вынуждены покинуть Солнечную систему. Уникальная атмосфера, захватывающие квесты – вот что ждёт геймеров, выбравших Freelancer.

Metro 2033

Чуть выше в рейтинге лучших одиночных игр на ПК Metro 2033. Этот шутер в жанре постапокалипсиса появился в 2010 году. Основан он на одноимённом романе Дмитрия Глуховского. События разворачиваются в Москве. Жизнь здесь теплится в туннелях метро. Станции превратились в небольшие государства с различными политическими режимами. На поверхности же обитают отвратительные мутанты.

лучшие одиночные рпг игры на пк

Игроку достаётся роль юноши по имени Артём, который живёт на станции ВДНХ. Артём получает важное задание – ему нужно максимально быстро добраться до Полиса, некогда бывшего самым крупным транспортным узлом. Парню необходимо попросить у жителей Полиса помощи – на жителей ВДНХ надвигаются агрессивные мутанты. Одержимый идеей помочь родной станции, Артём пускается в полное опасностей путешествие. В игре возможны два финала. В обычной концовке ему нужно отразить атаку чёрных, после чего он может наблюдать, как ракеты уничтожат их логово. Однако если на протяжении всей игры геймер делает добрые дела, ему становится доступна альтернативная концовка.

Doom

Среди лучших игр на ПК для одиночного прохождения стоит отметить Doom. Это отличный шутер от первого лица, совмещающий всё, что может сделать игру незабываемой: здесь есть и мощное оружие, и большое количество демонов, и быстрое перемещение. Главная задача игрока – уничтожение всех противников с помощью оружия. Различные бонусы, например, здоровье, выпадают из тел поверженных врагов, что мотивирует врага к ближнему бою. Кстати, оружия в этой игре огромное количество, к тому же игрок может носить за своей спиной целый арсенал – это никак не повлияет на скорость передвижения.

лучшие игры на выживание на пк одиночные

Игроку, играющему роль космического десантника, предстоит пройти длинный путь по длинным коридорам космической базы, расположенной на Марсе, чтобы дойти до самых глубин Ада и уничтожить всех врагов. Это можно сделать с помощью стрелкового оружия, бензопилой или даже в рукопашном бою! Противники также имеют большой арсенал, к тому же они стараются подавить своим числом.

Deus Ex: Human Revolution

На седьмом месте в рейтинге лучших одиночных игр на ПК Deus Ex: Human Revolution. Жанр этой игры – степс-экшн. И критики, и фанаты приняли эту игру с невероятным теплом. В отзывах они отмечали близость к первой части, уникальный стиль игры, продвинутую боевую систему. Не могли геймеры не сказать о недостатках этой игры: в их числе устаревший игровой движок и не особо качественная анимация персонажей.

лучшие игры для одиночного прохождения на пк

Главный герой этой приключенческой ролевой игры – Адам Дженсен. Он – начальник службы безопасности компании «Шариф Индастриз». На календаре 2027 год, человечество раскололось на две части. Одна категорически против кибернетических улучшений людей, другая утверждает – за этим будущее. Адам, который встал на пути загадочных нападавших, практически умирает, однако с помощью имплантов его жизнь удаётся спасти. Вернувшись к обычной жизни, Дженсен принимает решение найти преступников, которые чуть было не лишили его жизни и похитили ведущих учёных из «Шариф Индастриз».

Machinarium

К числу лучших одиночных инди-игр на ПК можно отнести Machinarium. Именно этот уникальный проект находится на шестом месте в нашем топе. Игрока ждёт невероятно красивый мир роботов и машин, которые самостоятельно живут на планете, ставшей свалкой. Что заставит геймера запускать Machinarium снова и снова? Трогательная и интересная история и яркие характеры персонажей. Главный герой – маленький робот. В игре нет вступительного ролика, а потому неизвестно, как именно Йозеф попал на свалку. Машинариум – это настоящий мегаполис, где живут ржавые железные машины, которым нет никакого дела до какого-то маленького робота.

инди игры на пк лучшие одиночные

Игра начинается с того, что нужно собрать все детали в единое целое. Для этого понадобится немало смекалки и изрядная доля любопытства. В игре нет диалогов, но есть облачка-мысли, помогающие понять суть проблемы, найти её решение. А ещё здесь есть огромное количество загадок и мини-игр!

S.T.A.L.K.E.R.

В числе лучших одиночных РПГ-игр на ПК - S.T.A.L.K.E.R., разработанный украинской компанией. Это шутер от первого лица с элементами ролевой игры. Постапокалиптическая атмосфера, большое количество разнообразного оружия, милая сердцу советская архитектура – вот что ждёт игрока, решившего запустить любую часть S.T.A.L.K.E.R.а.

топ лучших одиночных игр на пк

События игры разворачиваются в альтернативной реальности. Игрок оказывается на территории Украины, в зоне отчуждения – Чернобыле. По сюжету игры, в 2006 году здесь произошёл неожиданный аномальный выброс, изменивший все биологические, физические и химические процессы. А это, в свою очередь, привело к появлению мутантов и необъяснимых аномалий. Кстати, идея появления этого удивительного игрового мира основана на повести братьев Стругацких под названием «Пикник на обочине» и, конечно же, на событиях в реальной зоне отчуждения. Хотя в самом начале разработки концепция проекта не имела ничего общего с Чернобылем, сюжет был больше похож на «Звёздные врата» Роланда Эммериха.

Crysis

На четвёртом месте в нашем списке лучших одиночных игр на ПК находится игра Crysis. В 2020 году главный герой шутера – Номад, оперативник особого отряда армии Соединённых штатов Америки. Облачившись в нанокостюм и вооружённый футуристическим оружием, Номад прибывает на остров, расположенный в Тихом океане. Дело в том, что именно на этот остров высадилась армия корейцев. Внезапно выясняется, что корейцы – далеко не единственные, кто занял остров. Игрока ожидает встреча с армией пришельцев!

лучшие одиночные игры для слабых пк

Почему эту игру можно назвать одной из лучших одиночных игр на ПК? Хотя бы потому, что игроки могут модифицировать оружие, устанавливать на него прицелы и глушители. К тому же в игре есть невероятные тактические возможности: к примеру, можно пробить стены укреплений и напасть на ничего не ожидающих врагов!

Fallout 3

Тройку лидеров среди лучших одиночных игр на выживание на ПК открывает Fallout 3. Вообще, всю серию можно назвать одной из лучших серий в жанре экшн. В третьей части продолжаются события, начавшиеся в первых двух частях – мир постепенно возрождается после ядерной войны 2077 года. С момента войны прошло уже двести лет, а после событий предыдущей части игры – 36. Как и прежде, в игре развита сеть подземных убежищ. Изначально корпорацией Vault-Tec, которая и построила эти убежища, было заявлено, что они необходимы для спасения американцев от последствий войны. Время показало, что и вне убежищ присутствуют люди, однако они находятся в меньшей безопасности.

самые лучшие одиночные игры на пк

Главный герой этой игры – Одинокий странник. С самого детства он живёт в убежище под номером 101. Протагонист уверен, что ни разу с момента катастрофы двери убежища не открывались. Но его отец однажды принимает решение уйти на поверхность. Одинокий странник в попытке узнать причины ухода отца выходит наружу и отправляется на поиски. Стоит сказать, что геймеры относят третий Fallout к категории лучших одиночных игр для слабых ПК.

F.E.A.R.

Ищете одиночный шутер про секретное подразделение, которое борется с паранормальными явлениями? Обратите внимание на игру F.E.A.R.! В нашем рейтинге самых лучших одиночных игр на ПК она занимает второе место.

Что такое F.E.A.R.? это уникальное подразделение, которое было введено в состав ВС Соединённых Штатов. Главный герой – новый оперативный сотрудник, поступающий на службу в это подразделение, чтобы выполнить своё первое боевое задание. Стоит отметить, что значительное число NPC, которые умирают во время игры, делают это совершенно неестественным образом: от погибших остаются только скелеты и огромные кровавые лужи.

лучшие одиночные игры на пк

Протагонист крайне редко встречается с нейтральными персонажами игры, а всю необходимую информацию он получает из записей автоответчиков и файлов с компьютеров. Время от времени главный герой попадает в некие «потусторонние миры», которые несут отсылку к воспоминаниям Альмы. В этих мирах протагониста атакуют призраки – левитирующие тела без ног.

Call of Duty: Ghosts

Ну и на первом месте в списке лучших одиночных игр на ПК - Call of Duty: Ghosts. Великолепный трёхмерный шутер от первого лица буквально покорил сердца геймеров со всего мира. Секрет успеха прост – здесь сочетаются отличный сюжет, большое количество миссий, огромный арсенал оружия и качественная графика.

самые лучшие одиночные игры на пк

События игры разворачиваются в 2017 году. Во время вылазки за город Элиас Уокер рассказывает своим детям легенду о загадочном отряде под названием «Призраки». Вернувшись домой, семья видит как система ОДИН была взломана и начала запускать ракеты по всем городам Штатов. Элиасу и его сыновьям удаётся выбраться из разрушенного Сан-Диего. В это же время сотрудники космической станции, пожертвовав своими жизнями, уничтожают пусковую установку. Перед дальнейшими событиями игры проходит 10 лет…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.