Марко Зарор: биография и фильмография

Марко Зарор – мастер нескольких видов боевых искусств, модель и актер чилийского происхождения. Известен ролями в таких боевиках, как «Агент Мандрилл» (2009), «Удар тигра» (2009), «Неоспоримый 3» (2010) и др. В статье выясним, в каких еще проектах снимался актер.

Биография

Марко Зарор (рост – 188 см) родился в 1978 году в столице Чили Сантьяго. Еще в раннем детстве он как завороженный наблюдал за Джеки Чаном и Брюсом Ли. А затем и сам начал тренироваться, добившись серьезных результатов в таких видах боевых искусств, как кикбоксинг, дзюдо и тхэквондо.

зарор марко
Чуть позже Марко перебрался в Мексику, где стал работать моделью, участвовать в модных показах мировых брендов. Но хорошо, что подиум не смог заглушить его страсть к боевым искусствам. Ведь именно эти навыки сыграли главную роль в его решении стать киноактером.

Начало карьеры

Итак, в каких фильмах снимался Марко Зарор? Фильмография актера пока невелика, но, учитывая, что «боевик» является одним из самых популярных жанров, без работы он вряд ли останется. Свою первую роль он получил в мексиканском комедийном фильме Виктора Мануэля Кастро «Хуан Каманей в Акапулько», снятой в 1998 году. А затем сыграл русского телохранителя в боевике Брайана Кэткина «Железные люди» (2001), повествующем о противостоянии русской мафии и японской банды «Якудза» на территории США.

марко зарор фильмография
Буквально через год актер получил главную роль в боевике Карлоса Викторика Рейеса «Нарковойны». В фильме он сыграл Макса, честного полицейского-новобранца, которому предстоит, не только встать на пути крупного наркоторговца, но и разоблачить своих коррумпированных коллег. Затем он исполнил роль мстителя по имени Зами в чилийском боевике Эрнесто Диаса Эспиноса «Цепной пес» (2006). И предстал в образе борца со злом в фильме того же режиссера «Человек-мираж» (2007).

Неоспоримый Мандрилл

В 2009 году Эрнесто Диас Эспиноса выделил ему еще одну роль в своем боевике «Агент Мандрилл», где Марко Зарор сыграл наемника по прозвищу «Мандрилл», который в свободное время разыскивал убийцу своих родителей. И в том же году он предстал в образе опытного война Браулио Бо в приключенческом боевике Питера Ван Ленгена «Удар тигра» (2009).

В 2010 году вместе со Скоттом Эдкинсом он появился в криминальном боевике Айзека Флорентайна «Неоспоримый 3», где исполнил роль Рауля Куинонза, колумбийского бойца без правил и одного из заключенных тюрьмы Spetz. И в этом же году получил небольшую роль в фэнтезийном фильме Хосе Луиса Гуриди «Мифы и легенды: Новый альянс».

Мачете для дикого пса

В 2013 году Марко Зарор сыграл в комедийном боевике Роберта Родригеса «Мачете убивает». Через год с главной ролью появился в очередном боевике Эрнесто Диаса Эспиноса «Спаситель», где сыграл бывшего наемного убийцу Никки Пардо, заключившего сомнительную сделку с Богом. И получил роль второго плана в индийской драме Али Аббаса Зафара «Султан» (2016).

зарор марко
В 2016 году актер принял участие в съемках нескольких эпизодов многосерийного фильма ужасов Роберта Родригеса «От заката до рассвета», сюжет которого основан на одноименном фильме 1996 года. Затем снова составил компанию Скотту Эдкинсу на съемочной площадке боевика Джесси Джонсона «Дикий пес» (2017). А в 2017 году появился в одном эпизоде супергеройского сериала Дугласа Петри и Марко Рамиреса «Защитники», основанного на комиксах Marvel. Ему доверили сыграть Шафта – члена тайной организации «Непорочность» и бывшего ученика слепого война Стика.

Чего ждать?

Осталось совсем немного до того момента, как фильмографию актера пополнят сразу несколько новых проектов. Так, в конце 2017 года выйдет фэнтезийный приключенческий боевик Майкла Д. Олмоса «Зеленый призрак». А в середине 2018 года в прокат поступит фантастический боевик Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел», о женщине-киборге, которой предстоит узнать свое предназначение.

Также Марко Зарор исполнит одну из главных ролей в боевике Дэниэла Дзирилли Affinity (2018) и в возможном проекте под названием «Одна хорошая вещь», о котором еще совсем мало информации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.