Актер Джеймс Лиам: фильмография

Джеймс Лиам - молодой канадский актер, популярность к которому пришла после участия в фильме-катастрофе "2012" и триллере "Всадники".

Первые роли

Лиам снимается в кино с 10-летнего возраста. Впервые он появился на экране в 2006 году в роли юного Шона Спенсера в телесериале "Ясновидец". За 4 года работы над сериалом Лиам Джеймс успел сняться в шестидесяти сериях.

В популярной американской комедии "Удачи, Чак" 2007 года Лиаму досталась эпизодическая роль. Зато молодому актеру выпала возможность поработать с такими звездами Голливуда, как Джессика Альба и Дэн Фоглер.

В том же году в прокат вышла драма "То, что мы потеряли" Сюзанны Бир, главные роли в которой исполнили Холли Берри, Бенисио Дель Торо и Дэвид Духовны. Лиаму Джеймсу досталась небольшая роль кузена Дэйва. От критиков фильм получил в основном положительные отзывы.

В рождественской семейной комедии «Фред Клаус, брат Санты» Лиам сыграл главного героя в детстве. Его игра получила высокую оценку, в отличие от сценария фильма, который критики назвали "надуманным и излишне сентиментальным".

Джеймс Лиам

Прорыв

В 2008 началась работа над масштабным фильмом-катастрофой "2012". Режиссером картины выступил Роланд Эммерих, ранее работавший над фильмами "День независимости" и "Послезавтра". На главную роль был утвержден Джон Кьюсак, а роль его сына Ноя получил Лиам Джеймс. Фильмы Роланда Эммериха всегда имели успех, благодаря сильному актерскому составу и завидной масштабности, и "2012" не стал исключением. При бюджете 200 миллионов долларов картина собрала в прокате 770 млн, став одним из самых кассовых проектов года. Фильм был удостоен двух премий "Спутник" за лучший звук и лучшие визуальные эффекты.

Лиам Джеймс фильмы

Новый фильм Эммериха принес Лиаму Джеймсу мировую известность. В свои 13 он стал востребованным актером, с которым хотели работать многие режиссеры.

В том же 2009 году в прокат вышел мистический триллер "Всадники", в котором Лиам исполнил одну из главных ролей. Мрачный триллер Джонаса Акерлунда получил от критиков смешанные отзывы, однако нашел своих фанатов этого жанра.

Дальнейшая карьера

В 2010 Лиам Джеймс появился в научно-фантастическом сериале "Грань" (эпизод "Окно Джохари"). Следующим заслуживающим внимания проектом в фильмографии актера стал детективный телесериал "Убийство", в котором Джеймс сыграл Джека Линдела. Сериал посмотрело почти 3 миллиона зрителей.

Лиам Джеймс

В 2016 году началась работа над триллером "Семья", главную роль в котором получил Лиам Джеймс. Лиам одним из первых был утвержден на роль в новом сериале Дженны Бэнс, ранее работавшей над "Анатомией Грей". Более 5 млн киноманов посмотрели эту ленту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.