Почему нельзя плакать перед зеркалом, в чём смысл народных поверий?

Если несколько раз подтверждается какая-нибудь закономерность, связанная с суеверием, невольно начинаешь её отслеживать и стараешься не допускать - зачем нужны лишние проблемы? Но верить или нет в предрассудки - дело индивидуальное.

Некоторые суеверия можно объяснить научно, но рассматривая некоторые из них, возникает впечатление, что люди чрезмерно заостряют внимание на сверхъестественном. В чём заключается основа поверий? И почему нельзя плакать перед зеркалом? Давайте разбираться.

Почему нельзя плакать перед зеркалом?

Свойства зеркал

С древности зеркала считались порталами, проводниками в параллельный мир. И они были доступны лишь магам. Через некоторое время спустя зеркала появились в домах знатных господ.

Эзотерики используют их для обрядов. Считается, что зазеркалье - параллельный мир реальному пространству, но в более тонкой форме. Согласно исследованиям древнего алхимика Парацельса, зеркало способно энергетически воздействовать на человека.

Личные истории подтверждают, что всё-таки существуют действия, которые нельзя делать с зеркалом. Главные свойства зеркала - это память и отражение. То, что перед ним появляется, - удваивается. Несмотря на иллюзорность отражения, значение образа усиливается, и этого бывает достаточно для реализации чего-то нехорошего. Оказывается, зеркало способно долго хранить образы, созданные сильными эмоциями.

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь примета

Его поверхность накапливает и возвращает поглощённую энергетику. Принятое зеркалом впитывается его кристаллической структурой, а потом отражение направляет энерго-информационные лучи владельцу предмета. Вот почему нельзя плакать перед зеркалом, согласно поверью.

Как формируются поверья?

Неизвестно, имеют ли приметы изначально смысл, или люди подпитывают определённое утверждение собственной энергетикой.

Почему нельзя плакать перед зеркалом:

  1. Славяне верили в то, что всё, отражаемое зеркалом, удвоится. Они выкладывали перед зеркалом драгоценности, красивые предметы и избегали отражения того, чего получить не желали. Поверье, почему нельзя плакать перед зеркалом, они объясняли тем, что в жизнь явится много печальных ситуаций.
  2. Согласно западноевропейским магическим культам, зеркала могут становиться обиталищем тёмных сил. И если демонстрировать свою печаль у зеркала, можно спровоцировать "тени" на проявление негатива.
  3. Восточные практики трепетно относятся к отражающим поверхностям. По учению фен-шуй, зеркало принимает позитивную энергию ци. А с транслированием негативных действий его восприимчивость к позитивному ослабевает. Вот такое соответствие народным приметам и суевериям, почему нельзя плакать в зеркало, прослеживается в китайском учении.

Зрительная фиксация

Когда человек наблюдает в зеркале свой плачущий образ, то он запоминается подсознанием. Вследствие этого мозг способен ещё долгое время воспроизводить состояние прошлого, подключая его к ситуациям будущего.

Слёзы - отрицательное накопление, которое должно покинуть человека, но не в присутствии зеркал. Таким образом, зрительная фиксация объясняет примету почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, со стороны психологии.

Слова

Нельзя утверждать перед зеркалом любой негатив. Каких слов нельзя допускать в присутствии зеркал:

  1. Если это рассказ о боли, он будет зафиксирован памятью зеркала, а затем отражён и проявлен болезнью.
  2. Нельзя говорить о недостатках внешности - зеркальная энергетика может откликнуться в виде новых изъянов на лице.
  3. Нельзя утверждать чью-нибудь глупость: это может спровоцировать проблемы с памятью или психические заболевания у членов семьи.
  4. Негативные абстрактные или конкретно адресованные фразы, например, "О, ужас!", чтобы не запрограммировать новые сложности в жизни семьи.
  5. Не стоит упоминать перед зеркалом о несчастье, грусти, одиночестве, бедности, жаловаться шутя или всерьёз на отношения - иначе всё это станет возможным в реальности.

народные приметы почему нельзя плакать навзрыд перед зеркалом

Действия

Каких действий стоит избегать перед зеркалом:

  • Употреблять пищу у зеркала. Научно доказано, что при этом ухудшается пищеварение.
  • Дарить, принимать зеркало в подарок. Может быть передана энергия дарителя. Колдуны сознательно использовали данный предмет, чтобы навредить жертве. Если от подарка отказаться не удалось, можно окунуть зеркало в соль на три дня и промыть проточной водой.
  • Ставить его в комнате ребёнка младше 5 лет. Для неокрепшего детского биополя воздействие зеркала бывает разрушительным.
  • Плакать навзрыд перед зеркалом: почему нельзя - народные приметы единогласны с научным объяснением. В состоянии обиды и ненависти человека зеркалу передаётся мощный негатив, действующий, как рассадник зла впоследствии.
  • Смотреться в чужое. Неизвестно, каким образом зеркало использовалось незнакомым человеком.

приметы и суеверия почему нельзя плакать в зеркало

  • Вешать зеркало напротив входа. Оно соберёт неблагоприятную энергетику посетителей, а затем станет отдавать её домочадцам.
  • Фотографироваться перед зеркалом. Устройство камеры создаёт коридор, очень плохо отражающийся на психике и телесном здоровье.
  • Спать перед зеркалом. Сон напротив зеркал вызывает ночные кошмары.
  • Смотреться в разбитое. Раскалываясь, зеркало высвобождает накопленную энергетику и посылает в пространство, что небезопасно для людей.

Если в зеркало поплакались

Зеркало, которое напиталось негативом эмоций, будет излучать неблагоприятное влияние. Чтобы этого не происходило, эзотерики рекомендуют очистить его следующим образом.

действия которые нельзя делать с зеркалом

Порядок действий при очистке:

  • увлажнить чистую ткань в чистой воде;
  • всматриваясь в своё отражение, вытирать зеркальную поверхность;
  • во время чистки мысленно избавляться от негатива внутри;
  • смывать следы слёз, глядя на себя;
  • улыбаться, приводя себя в порядок.

Но не стоит и преувеличивать свойства зеркал. Не все беды случаются по причине их влияния. Также против энергетического негатива существуют такого же уровня практики борьбы с ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.