Самые стильные молодежные стрижки для мальчиков: обзор, идеи и рекомендации

Имидж мужчины имеет важное значение в его повседневной жизни. Когда все гармонично, качественно и опрятно, а также соответствует внутреннему мироощущению, тогда он чувствует себя уверенным, решительным, энергичным.

Конечно, залог абсолютного успеха не только в этом, но ухоженная внешность также важна.

молодежные стрижки для мальчиков

А ведь все формируется уже с детско-подросткового возраста мальчика. Именно в 8-15 лет закладываются важные привычки: ухаживать за собой, в том числе и за волосами. Именно подростки более всего любят экспериментировать с прическами и стилем одежды. Главное - выбрать свое, индивидуальное самовыражение через внешний облик.

О модных молодежных стрижках для мальчиков пойдет речь в статье.

Важные моменты

В настоящее время существует огромное количество видов мужских, в том числе мальчиковых и подростковых, стрижек.

молодежные стрижки для мальчиков подростков

Но прежде всего она должна быть удобной и комфортной в повседневной жизни. А также соответствовать индивидуальным особенностям парня: овалу лица, типу волос, форме головы и так далее.

Важные моменты, которые необходимо учитывать при выборе модной прически:

  • длина волос (может быть короткая, средняя и длинная – в настоящее время уместна каждая из них, хотя для школьника 8-15 лет будут уместнее первые две);
  • важно, чтобы верхняя часть прически (челка) оканчивалась до бровей, и нижняя также имела определенные четкие границы;
  • учитывать структуру волос – прямые, густые, вьющиеся;
  • соответствовать форме головы, типу лица;
  • естественно укладываться, без дополнительных средств фиксации.

молодежные стрижки для мальчиков

А еще, как дополнение к вышесказанному, важно прислушаться к таким рекомендациям:

  1. Прическа должна быть соответствующей возрасту.
  2. Важен регулярный уход за волосами, чтобы всегда сохранять свежесть и чистоту головы.
  3. Главное, чтобы подросток сам сделал свой разумный выбор прически, которая будет ему по душе.

Классификация молодежных стрижек для мальчиков и подростков

В зависимости от возраста и длины волос можно подобрать такие прически:

1. Молодежные стрижки для мальчиков 8 лет:

  • стильные для коротких волос (шапочка, ежик);
  • для средней длины (каскад, боб, каре и другие).

2. Молодежные стрижки для подростков (британка, бокс, полубокс, гаврош, длинные волосы).

модные стрижки молодежные мальчики

Классические шапочка и ежик

  1. Шапочка - отличный выбор классической молодежной стрижки для мальчиков. Она подойдет для ребят как с прямыми волосами, так и для тех, кто от рождения имеет кудрявую шевелюру. Особенно шикарно шапочка смотрится на густых волосах. Для нее характерно: уменьшение длины в затылочной части головы, аккуратно подстриженные виски. Для тех, кто имеет негустые волосы, объем визуально создается за счет прядей разного уровня длины. Стрижка практична, аккуратна и хорошо подчеркивает мальчишескую непосредственность (в 8-9-летнем возрасте).
  2. Ежик - очень простая в уходе прическа для мальчиков. Прямая челка, относительно короткая длина волос (2-5 сантиметров), отсутствие необходимости постоянно расчесывать – достаточно пригладить рукой взъерошившиеся прядки. А также можно укладывать различными способами. Подходит для всех типов лица и головы.

Стрижки средней длины волос

В настоящее время многие мальчики предпочитают носить волосы средней длины. Если классифицировать эти разновидности причесок, то можно назвать: боб, каре, каскад, теннис, заостренные пряди, скейтерскую и серферскую стрижки, пляжный стиль, для кудрявых волос.

модные стрижки молодежные мальчики

Рассмотрим некоторые из них:

  1. Боб - отлично подойдет спортсменам и тем, кто не любит часто посещать парикмахерские. Особенность данной разновидности заключается в том, что раз в несколько месяцев необходимо подрезать концы. Есть вариант боба - стильная стрижка паж. Для нее характерна достаточно длинная густая челка на фоне удлиненных волос, что не очень практично для детей школьного возраста.
  2. Каскад - молодежная стрижка для мальчиков. Ее особенностью является послойное подстригание волос, каждый из которых по-своему укладывается. Пряди в прическе каскад можно уложить асимметрично, как и челку.
  3. Каре - хорошо подходит ребятам от 10 лет. Очень стильная молодежная, мальчиковая прическа, которая отлично будет смотреться у обладателей густой и кудрявой шевелюры. Слегка удлиненные пряди волос, подстриженные каскадом или краями, не требующие особо тщательного ухода (в смысле частого посещения парикмахерских).
  4. Скейтерская стрижка – очень популярная у юных джентльменов до 10 лет. Для нее характерны волосы неодинаковой длины посредине головы и ровно остриженные по бокам. Проста в уходе, позволяет экспериментировать с укладкой.
    молодежные стрижки для мальчиков
  5. Серферская - подойдет для ребят с волнистыми волосами. Характерны: удлиненные волосы, косо остриженная челка.
  6. Пляжная - похожа на серферскую, но выполняется на прямых волосах.
  7. Стрижки для кудрявых волос - классическая разновидность прически. Особенности: по бокам волосы имеют меньшую длину, нежели челка и срединные пряди.

Молодежные стрижки для подростков

Все-таки прически мальчиков и подростков, а тем более юношей, должны иметь некоторые отличия. У ребят до 10 лет важно, чтобы стрижки подчеркивали детскую непосредственность, были аккуратными и комфортными в повседневной жизни. Для подростков же важно, чтобы прическа выражала их внутренний мир, образ мышления, характер.

стильные стрижки для мальчиков подростков

Также подростковый период жизни – это время симпатий к противоположному полу. Поэтому рассмотрим самые стильные стрижки для мальчиков-подростков, которые подчеркнут лучшие внешние и внутренние качества.

Британка

Это короткая стрижка, которая подойдет для всех типов волос и овала лица. Она очень популярна уже несколько сезонов для подростков, юношей и мужчин России, европейских стран, Америки. Для нее характерны: короткая длина волос на висках и в затылочной части головы, удлинение по центру. Челку можно зачесывать назад.

стрижки молодежные для мальчиков 8 лет

Стрижка относительно проста в уходе, позволяет немного экспериментировать. Можно при укладке применять небольшое количество средств фиксации, чтобы придать еще большую эффектность и стильность образу. Но важно, чтобы волосы смотрелись ухоженно, ровно и красиво.

Канадка

Эта молодежная стрижка для мальчиков, подростков и юношей напоминает британку: выстриженные виски и затылок, удлиненные волосы в середине. Но она не требует тщательно ровной укладки и действительно проста в уходе. Красиво и стильно преобразовывает волосы любого типа.

модные стрижки и прически для подростков мальчиков

Бокс и полубокс

Данный вид стрижки предполагает минимальную длину волос, особенно у висков (они выбриваются), и четкие контуры. Причем в боксе длина убирается по максимуму, а в полубоксе - допускается иметь слегка отросшие волосы в области висков.

Прическа очень проста в уходе, поэтому чаще всего ее выбирают подростки, занимающиеся разными видами спорта. Хотя и со строгой школьной формой она смотрится солидно.

В стрижке полубокс по желанию клиента можно выбрить различные узоры: зигзаги, волны и так далее.

Гаврош для подростка

Стрижка в несколько слоев позволяет оставлять пряди волос на висках средней длины, а в затылочной части головы и по бокам – более длинные.

Отлично подойдет для негустых прямых волос, поскольку многослойность создает видимость объема прически. Но применить данную разновидность можно для густых и волнистых волос.

Также гаврош хорошо подходит для любого типа лица.

стрижки мальчиковые молодежные

Длинные волосы

Стрижки, предполагающие длину волос более средней, - это смелый выбор, поскольку далеко не во всех школах дозволено носить такие прически. А также длина предполагает больший уход и тщательную укладку волос.

Конечно, стиль подростка будет особенным и ярким, но самое главное, чтобы внутреннее мироощущение и внешние факторы находились в гармонии.

модные стрижки и прически для подростков мальчиков

Длинные волосы позволяют творчески подходить к укладке, экспериментировать с пробором и челкой.

Резюме

Итак, модных стрижек и причесок для мальчиков и подростков достаточно много. И каждая из них по-своему привлекательна.

стильные стрижки для мальчиков подростков

Какой бы тип прически ни был выбран, главное, чтобы с ней было комфортно в повседневной жизни. А также чтобы она уже в детско-подростковом возрасте соответствовала начавшему формироваться индивидуальному стилю мальчика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.