Двухкамерный холодильник Liebherr CTP 2521: отзывы, характеристики, страна-производитель

Холодильник – незаменимая техника, которая присутствует абсолютно в каждом доме. К сожалению, ни одно устройство не может жить вечно, даже если оно отличается высоким качеством сборки и комплектующих. У всего есть свой срок. Поэтому, когда человек отправляется в магазин, он старается подобрать такую модель, которая устроила бы его в финансовом аспекте и при этом смогла прослужить максимально долго. Двухкамерный холодильник Liebherr CTP 2521 – отличная техника, на которую уже обратило внимание множество человек.

Информация о производителе

Холодильники этой фирмы только европейской сборки. На данный момент заводы-изготовители находятся в Германии, Австрии и Болгарии. Страна-производитель Liebherr CTP 2521 – Болгария.

liebherr ctp 2521 отзывы

Компания появилась в послевоенное время, когда Германия только начала оправляться от собственного поражения. Всем известный Либхерр прославился своим талантом и работой в двух областях: технике и управленческой деятельности. Благодаря разумному и просчитанному подходу можно с уверенностью сказать о том, что заслугой доктора является сегодняшнее процветание фирмы, а также открытие порядком 90 фирм, которые фокусируются по всему миру.

Важно отметить, что первыми шагами к зарождению столь успешного предприятия стал 1938 год, когда юному гению пришлось стать наследником семейного дела. Именно в том момент Ганс понял, что крайне важно изучить потребности людей и предоставить им то, в чем они так нуждается, да еще и заработает на этом.

Общее описание Liebherr CTP 2521

Это экономичный в финансовом плане вариант, который доступен по стоимости многим людям. Цена холодильника "Либхер" этой модели в среднем составляет от 17 000 до 25 000 рублей, что для европейского качества очень даже выгодно. Модель – отдельностоящая, ее невозможно использовать в качестве встроенной техники, поэтому в данном случае она станет интересна приверженцам классического холодильника. Морозилка находится сверху, что довольно удобно для использования пожилыми людьми. Ведь в таком случае не нужно будет наклоняться вниз, чтобы достать продукты.

холодильник либхер цена

Корпус выполнен из белого пластика. Холодильник оснащен электромеханическим типом управления. Что касается энергопотребления, то он относится к типу А+++. Таким образом, производителем заявлено, что на затраты работы холодильника требуется всего 171 кВт за год. В действительности это довольно хороший показатель, поэтому разоряться на счетах за электроэнергию не приходится.

Характеристики модели

Это средней вместительности холодильник, где общий объем составляет 235 литров. Из них 191 литр приходится на объем холодильного отделения, а 44 – на морозилку. Это отличный вариант для семьи. Весовая характеристика Liebherr CTP 2521 не превышает 55 кг, что делает его транспортировку намного проще. Полки внутри выполнены из плотного стекла, что помогает выдержать немалую нагрузку. Каждая хозяйка может без опасения ставить на полки даже кастрюли.

холодильник либхер инструкция

Не менее важным оказывается возможность смены положения дверей. В таком случае технику можно поставить в любое место на кухне. Ведь при необходимости дверь может открываться направо или налево. Не менее важным показателем является шум, особенно для семей, где есть маленький ребенок. В данном случае высота шума не превышает 40 ДБ. Это показатель, который можно сравнить со спокойным голосом. Параметры холодильника – 55 x 63 x 140 см. Поскольку высота составляет менее полутора метров, его можно вместить даже под навесным кухонным гарнитуром.

Система охлаждения

Так как данный вариант рассчитан на среднестатистического покупателя, то сразу стоит отметить, что дополнительных функций устройство не имеет. Поэтому и цена холодильника "Либхер" соответствующая. Для того чтобы справляться с основными задачами, дополнительный функционал и не понадобится. Разморозка холодильника происходит исключительно в ручном режиме. Что касается морозилки, то она способна качественно замораживать до четырех килограмм в сутки. Это неплохой показатель, помогающий сохранить качество продуктов.

холодильник liebherr ctp 2521
К сожалению, в жизни каждого человека может произойти ситуация, когда отключают электричество в результате серьезной аварии на станции. Однако не стоит переживать, поскольку в течение суток холодильник способен сохранить холод, а значит, качество продуктов нисколько не пострадает. Разморозка холодильного отделения имеет капельную систему.

Меры предосторожности

Важно понимать, что любое техническое устройство должно быть использовано исключительно в соответствии с теми рекомендациями и инструкцией, которые прилагаются к каждому товару. Если выполнять все условия, то любой качественный товар не потеряет своей мощности и будет радовать хозяев качественной работой. Поэтому крайне важно ознакомиться с основными мерами предосторожности, которые были указаны производителем, в том числе и с инструкцией к холодильнику "Либхер".

В первую очередь важно отметить местоположение устройства. Оно не должно находиться рядом с варочной плитой или другими электрическими приборами, которые могут вызвать автоматическую разморозку.

двухкамерный холодильник liebherr ctp 2521

Не рекомендуется располагать холодильник у окна, если это солнечная сторона. Попадание ультрафиолетовых лучей увеличивает нагрузку на единственный компрессор и заставляет работать его на износ, что также может негативно сказаться на состоянии технического устройства. Предварительно рекомендуется хорошо продумать место, где он будет находиться, поскольку при неаккуратном передвижении можно повредить механизм.

Современные модели не отличаются одним аспектом от старинных холодильников – запрещается ставить на полки горячую еду, поскольку это также приведет к разморозке и порче продуктов. Также в инструкции к холодильнику "Либхер" указано, что для предотвращения преждевременного выхода из строя устройства по причине нестабильной электросети потребитель должен обеспечить защиту. В этих целях лучше всего подключать электроприбор через стабилизатор напряжения.

Достоинства модели

На основании покупательских отзывов о Liebherr CTP 2521 можно сделать вывод о том, что модель, как и любые другие холодильники конкурирующих компаний, имеет свои достоинства. Какие плюсы выделяют потребители?

  • Компактность. Благодаря размерам холодильник можно поставить даже в узком пространстве. Многие отмечают в своих отзывах о Liebherr CTP 2521, что его можно разместить даже под навесными шкафчиками, что также экономит достаточно места.
  • Технические характеристики. В первую очередь необходимо отметить энергопотребление, поскольку 171 кВт в год – действительно несущественный расход, поэтому данную технику относят к достаточно высокому классу – А+++.
  • Система охлаждения, не требующая от владельца никаких дополнительных действий. Капельная разморозка – одна из самых актуальных функций, которой снабжены большинство современных моделей. Продукты в таких устройствах не обветриваются и не теряют естественную влажность.
  • Известное имя, принадлежащее производителю, является залогом качества и длительной эксплуатации. Это крайне важно, поскольку мировой бренд никогда не будет выпускать модель плохого качества. Большинство потребителей отмечают в отзывах о Liebherr CTP 2521, что выбрали эту модель по причине европейского качества сборки.
  • Бесшумная работа. Показатели в 40 дБ, заявленные производителем, полностью соответствуют реальности, что крайне важно для семей с маленькими детьми.

Недостатки модели

Помимо достоинств, в пользовательских отзывах о Liebherr CTP 2521 упоминаются и недостатки:

  • Не всегда диаметры крепления дверей соответствуют отверстиям для штырьков. В результате ручки сидят не плотно и со временем могут вовсе разболтаться. Длина электрошнура также недостаточная, поэтому розетка должна находиться на близком расстоянии.
  • Эргономика внутреннего пространства. И хотя размеры устройства довольно компактные, внутри есть некоторые недоработки. Так, например, внизу не хватает еще одной полочки, на которой можно было бы разместить продукты. В морозилке последняя полка слишком узкая, поэтому большое количество заморозки туда положить невозможно.

liebherr ctp 2521 характеристики

  • Спорным остается вопрос по поводу показателей шума. В данном случае мнения между потребителями разделились. Одни утверждают, что он соответствует заявленным характеристикам, а другие заявляют, что для такой категории техника производит много шума.
  • Еще одно неудобство связано с сетевым шнуром. В большинстве случаев приходится все же приобретать дополнительный удлинитель, чтобы поставить устройство на свое законное место.

Стоит ли покупать Liebherr CTP 2521?

Каждый потребитель ищет холодильник, который смог бы удовлетворить его потребности по максимуму. Важно понимать, что для любителей продвинутых технических новинок данный вариант окажется слишком простым в использовании. Что же касается функционала, то в данном аспекте Liebherr CTP 2521 действительно выигрывает.

liebherr ctp 2521 описание

Анализируя сегодняшний рынок, стоит отметить, что средняя стоимость холодильника варьируется между 20 000 и 23 000 рублей. Это довольно приемлемая цена для такого устройства, которое зачастую славится как изобретение знаменитого бренда. Поэтому необходимо исходить из собственных соображений и обращать внимание на технические характеристики – насколько они действительно актуальны, и есть ли альтернативный вариант по такой же стоимости.

В заключение

Сам по себе холодильник Liebherr CTP 2521 – модель европейской сборки. Он компактен в размерах и имеет современную систему разморозки. Такой вариант отлично подойдет для небольшой семьи или на малогабаритную кухню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.