Отель Marmaris Resort Hotel (Турция, Мармарис, Хисароню): отзывы туристов, фото

Мармарис – курортный регион в Турции. Отличается небольшими размерами и компактностью. Он делится на четыре района. В Ичмелере – прекрасные песчаные пляжи. В Турумчи – обилие уединенных мест. Достоинство Саригерма – близость к международному аэропорту. Большинство достопримечательностей сосредоточено в Армуталане.

Описание курорта

Транспортную доступность Мармариса обеспечивают маршрутные такси и автобусы. Они регулярно курсируют между отелями, торговыми и развлекательными центрами поселка. Город охвачен сетью морских пассажирских перевозок. Береговая линия курорта испещрена причалами, к которым ежечасно прибывают теплоходы и прогулочные суда.

marmaris resort hotel

Регион располагает отличными возможностями для глубоководного погружения. На его территории действует 50 сертифицированных центров дайвинга. Они располагаются вблизи мысов Сары-Мехмет, Кутюк, Хаитлы и в бухтах Аксу, Абди Рейса. Самое популярное место у россиян – пещера Баса. Ее недра представляют собой затейливый лабиринт, щедро украшенный морской стихией.

Общая информация о Marmaris Resort Hotel

Рассмотрим один из самых популярных отелей. Гостиница Marmaris Resort Hotel занимает первую береговую линию. Она удалена от моря всего на двести метров. Находится в центре залива Хисароню, который отличается безупречно чистой водой. Вокруг него произрастают девственные хвойные леса. Воздух в этих краях прохладен и свеж.

marmaris resort deluxe hotel 5 турция мармарис

Инфраструктура комплекса представлена спортивными площадками, детскими игровыми зонами, бассейнами, точками общественного питания, рецепцией и автомобильной парковкой. От международных воздушных врат отель отделяет немногим более 100 километров. При покупке туристического пакета трансфер осуществляется бесплатно. В остальных случаях услуга оказывается за дополнительное вознаграждение. Жилые корпуса – трехэтажные особняки. Номерной фонд – 145 комнат.

Небольшой открытый бассейн находится напротив каждого здания. По его периметру установлены лежаки с возможностью регулирования наклона спинки и белоснежные зонтики. Для спуска в воду оборудованы металлические лестницы по бокам чаши. Рядом функционирует уличный бар, в котором потчуют мороженым, фруктами, легкими закусками, прохладительными напитками местного производства.

Правила проживания

Отель ориентирован на прием семей с детьми, деловых путешественников, молодых пар. Национальный состав отдыхающих представлен различными этническими группами. Первые постояльцы были приняты в марте 2013 года. В распоряжении гостиницы - собственный пляж. Рекомендуемое время заезда – 14:00. Отъезд оформляется до 12:00.

marmaris resort hotel 5 турция мармарис

В кассе рецепции принимают наличные денежные средства, банковские карты, подключенные к международным платежным системам Visa и MasterCard. Функционирует камера хранения багажа. Стоимость использования сейфа не входит в тариф турпакета. Бесплатное подключение к сети Интернет работает только в холле.

Курение в номерах и на территории комплекса запрещено. За нарушение этого правила грозит административное взыскание. Возможен штраф. Рядом с информационной стойкой расположен пункт обмена валюты. Его курс выше, чем расценки сторонних кредитных учреждений. Сотрудники службы оформления гостей работают в круглосуточном режиме.

Днем в Marmaris Resort Hotel открыты продуктовые магазины и сувенирные лавки. Есть салон красоты, спа-центр, парикмахерская, медицинский кабинет. Функционирует сервис доставки еды и напитков в номер. К услугам бизнес-туристов - зал для проведения конференций и собраний, помещение для банкетов, офисная техника.

Гастрономия

Питание постояльцев осуществляет пара ресторанов. В Meyhane путешественников потчуют горячим кебабом, овощными салатами, гарнирами из злаков, сладкими десертами. В Sardalya повара специализируются на приготовлении блюд из даров моря. Меню обоих заведений регулярно обновляется и пополняется новыми рецептурами. Столы в Marmaris Resort Hotel сервируются прямо на улице под навесом. Ресторации открыты с 07:00 до 21:00. Требуется предварительный заказ.

marmaris resort hotel отзывы

Столовая начинает обслуживание в 07:00. Завтрак длится до 10:00. Обед – до 14:00. Ужин заканчивается в 21:00. Отведать суп можно до наступления полуночи. Система «Все включено» (Ultra) предусматривает бесплатное питание в период с 10:00 до 02:00. Помимо блюд из меню постояльцам доступны алкогольные и прохладительные напитки турецкого производства.

В рамках стандартной путевки в Marmaris Resort Hotel предусмотрено четырехразовое питание. Путешественники отметили большие порции, но жаловались на скудное разнообразие кушаний.

На пляже имеются бары. В них угощают молочными коктейлями, фруктовым льдом, холодным чаем. Готовят кофе. За заказ соков фреш, газировки в бутылках, импортного алкоголя придется раскошелиться. График их работы разнится.

В закусочной предлагают попробовать мясо, приготовленное на раскаленных углях. Кондитерская в лобби Marmaris Resort Deluxe Hotel 5* (Турция, Мармарис) открыта двадцать четыре часа в сутки. Разработано диетическое меню.

Пляжная зона

Протяженность береговой линии, которая находится в собственности гостиницы, составляет 850 метров. Ее ширина едва превышает 3 м. На ней установлены лежаки, зонтики. Осуществляется смена полотенец. Выдаются матрасы. Большая часть устлана песком. Встречаются островки мелкой гальки. На пляже возведены пирсы из дерева.

marmaris resort hotel 5

В июле и августе на берегу возле Marmaris Resort Deluxe Hotel 5* в Турции в Мармарисе многолюдно и шумно. Толпы туристов покидают море ближе к обеду, перекочевывая в столовую и зону бассейна. За безопасность купающихся отвечает дежурная бригада спасателей. Акватория ограничена буйками. В вечернее время включается подсветка. Просто ранее отдыхающие сетовали на огромное количество насекомых, которые появлялись на пляже и в саду отеля после захода солнца.

Близлежащие горные хребты защищают побережье от порывистых ветров, дующих с суши. Поэтому загорать на пляже можно уже в апреле. Последние гости покидают Marmaris Resort Hotel 5* (Турция, Мармарис) в ноябре.

Бассейн

Перед каждым трехэтажным особняком, в котором располагаются путешественники, находится широкий бассейн округлой формы. Количество шезлонгов соответствует числу постояльцев. Поэтому на дефицит лежаков и зонтов никто не жалуется. Семьи с детьми высоко оценили размещение на первом этаже коттеджа. Окна их номеров выходили на аквазону.

Кроме открытых чаш, в Marmaris Resort Hotel 5* (Турция, Мармарис) имеется закрытый бассейн. Он функционирует в осенние и зимние месяцы. Оборудован системой подогрева воды. Рекреации обслуживаются уличными барами. Один работает с 10:00 до 24:00, другой – с 10:00 до 02:00. Отдельных неглубоких чаш для детей нет. Благодаря постепенному увеличению глубины дошкольники имеют возможность резвиться у бортиков под присмотром взрослых.

Вокруг бассейна уложена керамическая плитка. Ее поверхность нескользкая, шероховатая, что сводит к минимуму риск падения. По утрам рядом с водой проводятся зарядки, тренировки и занятия аэробикой.

Спорт и отдых

Отдыхающим в Marmaris Resort Hotel 5* доступны столы для игры в бильярд. Инвентарь выдается бесплатно. За экипировку для виндсерфинга придется заплатить. Вход в тренажерный зал осуществляется по абонементам, которые приобретаются на рецепции.

Две площадки для большого тенниса и волейбола открыты для всех желающих. Корты имеют искусственное покрытие, имитирующее зеленый газон. Их освещение в темное время суток не предусмотрено. Уроков с инструктором также нет.

Под навесом установлены столы для пинг-понга. Аренда оснащения для водных и экстремальных видов спорта в Marmaris Resort Hotel 5* производится на платной основе. Водные горки, всего их три, открыты с 10:00 до 12:00, а также днем с 14:30 до 17:00. Зимой и в межсезонье они отключены. За соблюдением порядка во время катания на аттракционах следит персонал отеля.

После ужина проводятся тематические развлекательные программы для взрослых, музыкальные вечера и детские дискотеки. За организацию мероприятий отвечает команда аниматоров, которая состоит из двадцати человек. В ее составе есть русскоговорящие сотрудники.

Дополнительный сервис

На территории Marmaris Resort Hotel 5* (Турция) действует кабинет терапевта. Врач оказывает первую помощь при перегреве, отравлении, травмах и солнечных ожогах. Его вызов оплачивается отдельно. При необходимости дежурный на рецепции вызывает медицинскую бригаду местного госпиталя. В распоряжении гостей прачечная и химчистка.

Детская кроватка выдается бесплатно. В ресторане установлены стульчики для кормления. Рядом с главным корпусом находится игровая площадка. Открыт мини-клуб для малышей. Он принимает ребятишек в возрасте от четырех до двенадцати лет. Работает с 10:00 до 12:00, а также с 15:00 до 17:30.

Бизнес-туристы Marmaris Resort Hotel, отзывы служат тому подтверждением, могут пользоваться залами для проведения конференций, банкетов и деловых встреч. Оргтехникой оборудовано два помещения. Площадь одного – 300 квадратных метров, другого – 100. Офисы оснащены факсимильной, копировальной, компьютерной техникой.

Оздоровительный центр

В гостинице функционирует спа-комплекс. Его посещение платное. Постояльцам доступен восточный хаммам с мягкой ненавязчивой подсветкой. Его помещение заполнено влажными клубами ароматного пара. Температура регулируется автоматически. Все поверхности регулярно обрабатываются антисептическими средствами.

marmaris resort hotel 5 турция

В сауне всегда многолюдно. Ее завсегдатаи – постояльцы Marmaris Resort Hotel 5*. Отзывы россиян исключительно положительные. В кабинет массажиста попасть можно по предварительной записи. В водной зоне находится бассейн. Рядом с ним – джакузи.

Косметолог приглашает на омолаживающие процедуры для тела и лица. В салоне красоты предлагают маникюр и педикюр, стрижки, вечернюю укладку, питательные маски для волос. Специальные медицинские программы не реализуются. Санаторное лечение не практикуется.

Интерьер спа-центра выдержан в светлой гамме. Он регулярно обновляется и дополняется современными аксессуарами. Все сантехнические приборы находятся в исправном состоянии и меняются по мере необходимости.

Отзывы туристов

Путешественники, которые останавливались в Marmaris Resort Hotel 5* (Мармарис), рекомендуют не экономить. Не стоит выбирать стандартные номера. Они находятся в старом корпусе. Многие гости испытывали трудности в обеденное время. В ресторане образовывались очереди. Столиков на всех не хватало. Правда, эти недостатки с лихвой компенсировала местная природа.

marmaris resort hotel 5 мармарис

Здешние ландшафты покоряют своей красотой и первозданностью. Заливные луга окружают поросшие разнотравьем покатые хребты гор. Темная зелень хвои оттеняет прозрачную лазурь морских волн.

Россияне с удовольствием делятся впечатлениями о развлечениях. Они остались довольны анимацией и экскурсиями, организованными сервисной службой. Некоторые гости приезжают в этот отель не в первый раз. Его советуют коллегам и друзьям.

Для размышления

Во время пребывания в Marmaris Resort Deluxe Hotel 5* в Турции у отдыхающих возникали претензии к чистоте номеров. Постояльцы были не всегда довольны качеством уборки комнат. После 18:00 часто отключали горячую воду. Питание тоже признавали неудовлетворительным.

В шатре, в котором сервировали столы, летали осы и другие насекомые. Выбор фруктов был скудным и ограничивался яблоками и апельсинами. В ресторане фреш приходилось делать самостоятельно. К официантам и персоналу кухни претензий не было.

Те, кто поселились в бунгало отеля Marmaris Resort Hotel, жаловались на громкую музыку дискотеки, которая не умолкала до 23:30. В общем, есть и недостатки.

Экскурсии

Обзорная поездка, которая входит в стандартную путевку, является ознакомительной. Все остальные путешествия приходится оплачивать из своего кармана. Гостиница находится в нескольких километрах от центра Мармариса, до которого нужно добираться на машине. Таксисты за свои услуги просят 50 долларов США.

Экскурсионное бюро отеля состоит из одного русскоговорящего менеджера. Его стол находится рядом с рецепцией. В августе к нему выстраивается длинная очередь. Гид предлагает посещение аквапарков, развлекательных и торговых центров. Возможна организация рыбалки в открытом море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.