Оранжевые свадебные букеты: фото

Оранжевые свадебные букеты в последнее время начали пользоваться большим преимуществом, так как они воплощают в себе такие качества, как:

  • энергичность;
  • радость;
  • солнечность;
  • игривость.

Такой букет идеально сможет подойти для солнечной, летней и осенней свадьбы. Этот цвет станет самым наилучшим вариантом для тех, кто желает, чтобы их торжество прошло очень весело и эмоционально.

Символ оранжевого цвета

При составлении оранжевого свадебного букета нужно знать, что именно символизирует собой этот цвет. Оранжевый оттенок образуется путем соединения желтого и красного цветов. Многие ассоциируют этот оттенок с теплом, солнечными летними днями, а также радостью и энергией. Оранжевый цвет считается очень хорошим антидепрессантом, может прогнать тревогу.

оранжевые свадебные букеты

В различных культурных традициях он считался символом священности брака. Все эти обозначения и характеристики делают этот оттенок одним из самых лучших для составления букета невесты. С ним она будет ощущать себя очень уверенно на протяжении всего торжественного мероприятия, приковывать к себе взгляды гостей.

С какими оттенками сочетается оранжевый?

При составлении оранжевого свадебного букета обязательно нужно знать, с какими именно цветами хорошо сочетается этот оттенок. Хорошим будет сочетание с такими цветами, как:

  • бежевый;
  • желтый;
  • бирюзовый, голубой или синий;
  • белый;
  • зеленый;
  • красный.

Бежевый с оранжевым поможет придать определенную нежность, простоту и изысканность. Желто-оранжевый цвет поможет привнести нотку тепла. Зеленый цвет поможет привнести определенную свежесть. Белый поможет придать основному оттенку определенную мягкость и нежность. Для пары, которая ценит приключения и любит находиться в центре внимания, идеально подойдет комбинация из розового, оранжевого и лаймового оттенков.

Как выбрать композицию для букета невесты?

Некоторые считают, что свадебный оранжевый букет, фото которого показывает всю его красоту и изысканность, уместен только для лета или ранней осени, однако это совсем не так. Различные оттенки этого цвета вполне можно использовать в совершенно любое время года, самое главное - правильно подобрать сочетание под создаваемый образ невесты и общий стиль свадьбы.

Весной оранжевый цвет будет олицетворять пробуждение природы и радость, зимой – яркие эмоции, связанные с приближением праздников. При выборе оттенков и формы цветов для букета нужно ориентироваться на цвет и фасон платья, так как букет должен идеально гармонировать с образом. При этом обязательно нужно определиться с формой букета.

свадебные букеты оранжевого цвета

Классическим вариантом считается круглая форма, которая составляется из нескольких различных видов цветов, расположенных по спирали. Этот вариант идеально подойдет под любой фасон платья при условии соблюдения основных правил выполнения композиции.

Оригинально смотрятся букеты, выполненные в виде полусферы, которые сверху круглые, а сбоку – объемные. Такие композиции идеально подойдут миниатюрным девушкам в классическом платье с пышным низом. Высоким девушкам лучше предпочесть другую форму букета.

Необычно и элегантно выглядит букет в форме шара, который собирается на подготовленном каркасе и крепится на запястье невесты при помощи ленты. Такой букет идеально подойдет высоким невестам.

Интересным вариантом может быть каплевидный или каскадный букет, который выглядит как водопад. От классического основания вниз идут отдельные бутоны. Особенно эффектно выглядит такой букет, выполненный из роз, орхидей или калл. Такой вариант идеально подойдет высоким девушкам, а также невестам в положении.

Какие цветы подобрать для букета?

Свадебные букеты оранжевого цвета выглядят просто неповторимо и изысканно, самое главное - правильно подобрать цветы для его составления. При сборке букетов нужно учитывать то, сколько времени прошло после срезки цветов и характеристики различных видов. По типу сборки букеты подразделяются на:

  • тейпированные;
  • портбукетница;
  • цветы на собственных стеблях.

свадебные букеты с оранжевыми цветами

Составляя свадебные букеты с оранжевыми цветами, нужно помнить, что лучше всего подойдут такие, как:

  • розы;
  • каллы;
  • герберы;
  • тюльпаны;
  • орхидеи;
  • подсолнухи;
  • хризантемы.

Наиболее часто для создания свадебных букетов используются розы, так как их практически одинаковые по размеру бутоны позволяют создать круглый букет и бидермейер. Кроме того, они подойдут и для утонченного букета-скипетра. Оранжевые каллы встречаются очень редко, именно поэтому букет будет выглядеть необычно и очень утонченно.

Красиво выглядят в букете невесты оранжевые герберы. Их можно оригинально сочетать с другими цветами или создавать элегантные монокомпозиции. Орхидеи олицетворяют нежность и буквально приковывают к себе внимание своим нежным цветением. Очень модными считаются букеты невесты из тюльпанов, так как эти цветы ассоциируются с красотой весенней природы.

Хризантемы используются в основном в качестве дополнительных цветов в букете. Они очень хорошо оттеняют каллы и розы. Очень изысканно и стильно выглядят в букете подсолнухи, которые помогут сделать букет достаточно необычным.

Оранжевые монобукеты невесты

Оранжевый свадебный букет невесты может основываться только на одном виде цветов. Оттенить выбранные цветы можно насыщенной зеленью, осенними листьями и даже сухоцветами.

свадебный букет оранжевый фото

Можно подобрать наиболее понравившиеся цветы оранжевого цвета, перевязав их лентой и украсив дополнительно лепестки бусинками, камнями и многими другими флористическими элементами.

Тематика свадьбы и выбор букета

Оранжевые свадебные букеты могут быть достаточно стильными и уникальными, так как этот цвет просто неповторимый и в нем нет холодного оттенка. Именно поэтому он ассоциируется с комфортом и теплотой. Такой букет идеально подойдет для празднования осеннего торжества, восточного стиля. Можно создать букет не только из цветов, но и дополнить его яркими, насыщенными осенними листьями, которые помогут привнести некоторое разнообразие и изысканный стиль.

свадебный букет невесты оранжевый

Кроме того, оранжевые оттенки прекрасно дополнят свадьбу в стиле стиляги, привнеся в торжество сочные мандариновые нотки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.