"Хилер" (дорама): актеры, сюжет, интересные факты, отзывы зрителей

Конец 2014 года порадовал дорамщиков всего мира великолепным экшеном от канала KBS2. Дорама "Хилер", или "Целитель" (Healer/Hilleo), стартовала на малых экранах Южной Кореи в декабре. Детектив под соусом боевика с искрометным юмором и нежной романтикой покорил сердца зрителей.

Сюжет

Первые же минуты сериала знакомят нас с очаровательным и харизматичным журналистом Ким Мун Хо. Он работает на одном из ведущих каналов и освещает самые громкие происшествия Сеула. Он плюет на правила и говорит с экранов правду, за что постоянно получает выговоры от начальства. В погоне за разоблачающими репортажами он ездит в горячие точки, берет интервью у тех, от кого отвернулось общество. Он борется за свободу слова, стараясь быть достойным своих кумиров.

хилер дорама актеры

Чхве Ён Шин - странноватая журналистка небольшого интернет-портала, публикующего новости о жизни звезд. Она жаждет стать настоящим репортером. В ее комнате висят плакаты Ким Мун Хо и Орианы Фаллачи - итальянской журналистки.

Со Джун Хо, известный под рабочим ником Хилер, выполняет любую работу. К нему обращаются, если нужно выкрасть информацию у конкурентов, разыскать человека. Он берется за все, кроме убийств. В его телефоне всего три номера: начальницы и по совместительству гениального хакера, помощницы и службы доставки еды. Живет он на заброшенном складе и мечтает накопить денег на собственный необитаемый остров.

Всех троих объединяет тайна прошлого, а единственная зацепка - фотография с пятью людьми, сделанная маленьким Ким Мун Хо много лет назад. На фото изображены друзья, которые объединились, чтобы дать отпор государственной власти. Во время жесткой цензуры СМИ они вели подпольное радиовещание и издавали журнал "Хилер". Все закончилось, когда одного из друзей посадили в тюрьму на 11 лет.

дорама хилер актеры и роли

Со Джун Хо по заказу Ким Мун Хо сближается с Чхве Ён Шин, чтобы узнать больше о девушке. Он получает работу репортера-новичка под именем Пак Бон Су. Взбалмошная и чудаковатая девушка привносит цвета в серую жизнь главного героя. Но вот незадача - она влюбляется не в своего трусоватого помощника Бон Су, а в недосягаемого, но такого пленительного и смелого Хилера.

Актерский состав дорамы "Хилер" ("Целитель")

Образ правдолюбца-журналиста воплотил Ю Джи Тхэ, имеющий солидную фильмографию. Этот прекрасный мужчина - не только актер, но и модель. Недавно он дебютировал как режиссер. С 1997 года он получал награды в качестве модели, а с 2000-го проявил себя и как актер. Женат на актрисе Ким Хе Джин. В семье подрастает сын.

Милашку Чхве Ён Шин исполнила Пак Мин Ён, знакомая ценителям по дорамам "Война сына", "Скандал в Сонгюнгване", "Городской охотник" и другим талантливым ролям. Актриса появляется не только на малых экранах, но и снялась в главной роли в фильме "Кот. Глаза, которые видят смерть".

хилер дорама актеры чжи чан ук

Образ Со Джун Хо закрепил за актером Чжи Чан Уком амплуа звезды экшна. Но он хорош, исполняя и драматические роли. Убедиться в этом можно, посмотрев историческую дораму "Императрица Ки". Известность к нему пришла после главной роли в сериале "Воин Пэк Тон Су" 2011 года.

Эксцентричную, но мудрую аджуму, бойко лопочущую на русском, сыграла великолепная Ким Ми Ген. Эта актриса появляется во второстепенных ролях, но ее героини всегда придают дорамам незабываемые нотки. Женщина снимается с 1999-го. За свои 54 года она сыграла в 49 дорамах.

Интересная информация об актерах из дорамы "Хилер/Целитель"

  • Звезду Пак Мин Ён открыли сотрудники агентства, увидев ее страничку в соцсетях. Она снялась в клипе знаменитой группы Big Bang - Haru Haru.
  • Чжи Чан Ук ушел в армию 14 августа 2017 года. Но перед этим порадовал поклонников главной ролью в дораме "Подозрительный партнер", в которой ему не пришлось драться. Ну, почти... Актер обладает чувственным голосом, участвует в постановках мюзиклов и исполняет саундтреки к дорамам.
  • Красавец Ю Джи Тхе скоро вернется в новом проекте канала KBS2 "Сумасшедший пес". Он начинал карьеру как танцор, но травма не позволила достичь больших высот в этом виде искусства.

На съемочной площадке

Как снималась дорама "Хилер" (Healer, 2014)? Актеры сериала создали очень дружескую атмосферу на съемочной площадке, а химия между главной парой, казалось, перешла с экрана в реальность. Рабочий процесс сопровождался задорным смехом Пак Мин Ён, а вторил ей басовитый хохот Чжи Чан Ука. Актеры очень сдружились с детьми, исполняющими роли героев в раннем возрасте. Чжи Чан Ук очень тепло отзывался о своем дублере, который исполняет сложные трюки в экшн-сценах. Каскадер, в свою очередь, говорил, что общаться со звездой легко и приятно.

Закадровые песни

Нельзя обойти вниманием прекрасные осты. Они создавали напряжение, романтичное настроение, заставляли сопереживать героям на протяжении всех двадцати серий. Заглавную песню Eternal love исполнила датская группа Michael learns to rock. Лирический лад, на который настраивает композиция, сопровождает все романтические моменты дорамы. Но на этом список иностранных исполнителей не закончился. Ост When You Hold Me Tight исполнила чилийская певица Yael Meyer. Песня, написанная специально для дорамы, придавала ей легкости.

актерский состав дорама целитель хилер

Ben подарила свой чудесный голос еще одному завораживающему осту - You. И, конечно, трогательное и чувственное пение исполнителя главной роли в дораме "Хилер", актера Чжи Чан Ука, порождает миллионы мурашек. А название I Will Protect You уносит в мечты о таком же защитнике для себя. На темы из дорамы создано множество фан-видео и каверов от фанатов.

Хилеромания

Фандомом теперь могут хвастаться не только актеры и исполнители. Дорама объединила поклонников со всего мира. Они собирались для проведения конкурсов на лучший фан-арт, видео и кавер, обсуждали происходящее в сериале, искали скрытый подтекст. Но когда дорама подходила к концу, фан-клуб превратился в группу поддержки для тех, кому было сложно проститься с героями.

Окончание съемок

Съемки последней серии закончились 10 февраля. В эфир она вышла вечером того же дня. Это типичная ситуация для южнокорейских дорам, когда процесс съемок идет параллельно с показом. На следующий день актерский состав дорамы "Хилер" ("Целитель") вместе со всеми, кто принимал участие в работе над проектом, отмечал завершение сериала в ресторане. У входа собралась многонациональная толпа. Прибыли не только корейские фанаты, но и поклонники из Китая, Японии и стран Южной Америки, чтобы хоть одним глазком увидеть кумиров.

Все самое интересное из интервью

Сценаристка Сон Джин На поделилась видением героев и событий на своем сайте. Она выложила ответы на 50 вопросов, которые задавали зрители со всего мира. Из этого импровизированного интервью можно немного глубже понять героев. Аджума Мин Джа так привязана к деньгам потому, что после смерти сына она помогает больным детям. С той же целью она вяжет детские шапочки и носочки, пока не сопровождает Хилера на заданиях.

Также раскрывается проблема, которую поставила перед собой автор: отношение поколений и взаимодействие людей в современном мире. Так, сцена, где героиня засыпает на руке малознакомого парня, показывает, что чувства можно и нужно передавать через прикосновения, а не по СМС. Девушка, которая не могла заснуть, если в комнате находится посторонний, показывает, что с героем она чувствует себя защищенной. Как говорят сами актеры, роли в дораме "Хилер" прописаны настолько детально, что могут жить и без их игры.

сериал хилер healer отзывы

Чжи Чан Ук также делился своими размышлениями о проекте в интервью для разных изданий. Однажды он признал, что, находя в сценарии очередную романтическую сцену, тяжело вздыхал: "Снова?" Эта дорама стала самой богатой на чувственные моменты в карьере актера. Он признается, что очень нервничал во время съемок, ведь они не являлись парой на самом деле. А вдруг партнерше что-то не понравится? Но Пак Мин Ен была благодарна внимательному отношению со стороны Чан Ука, а зрители насладились жгучей химией пары.

Чжи Чан Ук признался репортеру, что при встрече назвал Пак Мин Ен нуной (старшей сестрой), но это ей совсем не понравилось. А когда он обратился на "вы", смерила презрительным взглядом. В дальнейшем они общались на "ты" во время совместной работы. Оба актера признаются, что съемки в паре принесли много радостных моментов. Играть вместе было легко и весело. Зрители могут оценить их искренность из видео со съемок.

Рейтинги

Первую серию дорамы посмотрело 7,8% зрителей Кореи. Пик рейтингов пришелся на тринадцатый эпизод - 13,3%, а завершился проект с 9%. Финал посмотрело 200-250 млн зрителей онлайн по всему миру. Фанаты в Корее сняли небольшой зал в кинотеатре, чтобы попрощаться с дорамой на большом экране. На показ пришли некоторые актеры картины. И хотя рейтинги были не очень высоки, отзывы о сериале "Хилер" (Healer) были только хвалебные.

дорама хилер healer 2014 актеры сериала

Зрители проголосовали за дораму как за лучший проект 2014 года. По общему мнению, это боевик высокого класса с захватывающими трюками и профессионально поставленными драками. Многие отмечают великолепную игру актеров и запоминающиеся образы. Любовной линией также засматривались миллионы зрителей.

Награды

В 2015 году на церемонии KBS Drama Awards актеры дорамы "Хилер" и она сама получили несколько наград:

  • "Лучшая дорама".
  • "Лучший актер" (Чжи Чан Ук).
  • "Лучшая актриса" (Пак Мин Ён).
  • "Лучшая романтическая пара".

Самая запоминающаяся сцена

Сцену спасения в лифте можно назвать самой умопомрачительной в дораме "Хилер". Актеры справились со своими задачами великолепно - момент получился очень напряженным. Чхве Ён Шин отправляется в строящуюся высотку и попадает в умело расставленную ловушку. На помощь ей уже спешит репортер Ким Мун Хо, но боится не успеть. Тогда он направляет заказ Хилеру, и Со Джун Хо добирается до места. Обнаружив, что Чхве Ён Шин заперта в неисправном лифте, который грозится упасть в любую секунду, он, не задумываясь, прыгает в шахту и вызволяет красавицу из плена.

информация об актерах из дорамы хилер целитель

По словам Сон Джин На (сценаристки), сцена была очень дорогая, но режиссер все же настоял на ее написании. Тогда она с помощниками изучила строение лифтов, чтобы сцена спасения выглядела наиболее правдоподобной. Чжи чан Ук признается, что этот момент был самым тяжелым во время съемок, но и самым веселым. Сцену снимали два дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сделала большую глупость, одной из первых дорам , которые я посмотрела, стал Хилер. После него большинство дорам смотрю на перемотке, ну кроме некоторых ))) Периодически пересматриваю, чтобы зарядиться позитивом.
Копировать ссылку
5
То же считаю дораму Хиллер ,одной из лучших. Замечательные актеры, красивые лица. Интересный сюжет. Получила большое удовольствие от просмотра. Музыка вообще супер. Все песни записала себе на смартфон. Дораму то же имею в своей коллекции. Очень приятно смотреть на романтику главных героев,их молодость и в целом фильм создает позитивное настроение.
Копировать ссылку
6
классная дорама
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.