День рождения в стиле Микки Маус: идеи оформления и фото

Когда мышонок Микки впервые появился на экранах телевизоров, он был черно-белым. Только по прошествии некоторого времени его шорты на подтяжках приобрели ярко-красный цвет. С того времени цветовая гамма, состоящая из этих трех цветов, у всего мира ассоциируется с героем диснеевского мультфильма. Благодаря этому, детский день рождения в стиле Микки Мауса несложно и очень интересно подготовить собственными руками. Представляем несколько идей и советов для тематического дня рождения.

день рождения в стиле микки маус

Пригласительные

Всегда приятно получить открытку, изготовленную своими руками, ведь делая ее, человек вкладывает свою душу. Приглашения на день рождения в стиле Микки Мауса для гостей можно сделать с помощью картона, ткани и пуговиц. Из картона вырезаем шаблон в виде головы мышонка, прикладываем к черной ткани и вырезаем, приклеиваем ткань к картону. Затем из красной ткани делаем кармашек, он должен быть примерно до половины головы Микки, и пришиваем его, на него нашиваем две белые пуговицы. В этот кармашек вкладывается листик с текстом приглашения.

Текст можно придумать любой. Главное, чтобы не звучало обыденно. Например: "Привет, ...! Поздравляем с вступлением в Клуб Микки Мауса, который находится по адресу...! ….числа в …время здесь состоится праздничная вечеринка в честь дня рождения нашего общего друга …. Приходи, будет весело! Твой Микки.»

день рождения мальчика в стиле микки маус

Украшение комнаты

Украшения для комнаты именинника можно приобрести в специализированных магазинах для праздников или сделать самостоятельно. Чем же можно украсить комнату?

Первое, это гирлянды. Разноцветная тематическая гирлянда в виде флажков поможет сразу создать праздничное настроение. Желательно, чтобы в гирлянде периодически чередовались флажки в горошек. На стенах можно развесить плакат с иллюстрациями из мультика. На листе ватмана написать фирменным шрифтом Диснея имя именинника, и сколько лет ему исполняется.

Хорошей идеей будет сделать фотоколлаж из 12-24 фото ребенка за прошедший год. Оригинально они будут выглядеть в черно-белой цветовой гамме. Разместить их можно на листе ватмана и поместить в большую фоторамку красного цвета, предварительно украсив ее ушками Микки Мауса.

детский день рождения в стиле микки маус

Фотозона

В век активной жизни в социальных сетях и всеобщей любви к многочисленным красивым фото обязательным пунктом в организации детского дня рождения будет создание тематической фотозоны.

Отличным решение будет застелить место для фото однотонной тканью, например, бордовой. Поставить несколько стульчиков и рассадить на них героев мультфильма - Микки Мауса, Минни Маус, Плуто и других. Это могут быть обычные мягкие игрушки. На заднем фоне можно развесить надувные шары, помпоны из гофрированной бумаги, декоративные шары. Конечно же, все должно быть выдержано в трех цветах (красный, белый, черный). Еще можно распечатать крупные изображения мультяшек и тоже их развесить.

Фото дня рождения в стиле Микки Маус должны быть яркими и позитивными, поэтому к внешнему оформлению можно добавить еще несколько атрибутов. Сделать их можно из картона красного и черного цветов. Вырезать фигуры в виде усов, очков, ушек Микки, шляпки и бантика. Каждый из них по отдельности приклеить скотчем на длинную палку. Также можно использовать колпачки, ободки с ушками и бантами, бабочки и губную гармошку. Такая фотосессия получится незабываемой и очень красивой.

день рождение в стиле микки маус сценарий

Оформление кенди бара

Кенди бар является сегодня одним из самых главных атрибутов каждого детского дня рождения. Про оформление дня рождения в стиле Микки Мауса не стоит забывать и об этом. Используем скатерть тематической расцветки, по бокам стола повесим гелиевые или фольгированные надувные шары, а в центре стола поставим (или повесим над столом) портрет именинника в обнимку с любимым мышонком.

Угощение для кенди бара

Нужно выбрать любимую и национальную еду мультипликационного персонажа. То есть сыр и блюда американской кухни. Что это может быть:

  • сырная нарезка;
  • попкорн с разными вкусами;
  • мини-гамбургеры;
  • воздушный рис;
  • хот-доги;
  • вареная кукуруза;
  • бутерброды с арахисовым маслом;
  • крекеры и многое другое.
    день рождения в стиле микки маус минни

Из напитков на день рождения в стиле Микки Мауса и Минни можно предложить на выбор имбирный чай, фирменный лимонад от Микки и фруктовый смузи.

Праздничный стол и торт

Сервировка праздничного стола на день рождения в стиле Микки Мауса тоже должна полностью соответствовать общей тематике. Чтобы не частить с основными цветами, можно еще задействовать желтый тон в оформлении праздника. Застелите стол красивой скатертью в горошек, сложите салфетки в виде бантика Минни и положите сверху тарелки. На каждом стуле развесьте по воздушному шарику, раздайте детям трубочки в полоску для напитков.

Украсьте стол печеньями или пряниками в виде Микки и Минни, фирменными бутылочками с лимонадом. Можно еще использовать стеклянные бутылочки с кока-колой, они тоже отлично впишутся в тематику праздника. Из основных блюд приготовьте все, что любит именинник. Кроме напитков, использованных для кенди бара, можно предложить детям еще и молочные коктейли.

В день рождения в стиле Микки Мауса мальчику торт можно сделать форме головы мышонка, а девочке - Минни. Такой торт, затянутый мастикой, будет смотреться очень эффектно. Отлично дополнит атмосферу веселья специальная свеча-фейерверк.

фото день рождения в стиле микки маус

Костюмы

Оформление для праздника, безусловно, очень важно, но не стоит забывать и о костюмах. Подобрать соответствующий наряд стоит не только виновнику или виновнице торжества, но его/ее родителям. Можно приобрести тематический наряд в виде любимого героя, но они очень часто выглядят уж чересчур навязчиво. Тем более, вокруг ребенка итак будет предостаточно объемных и плоских изображений мышонка и его друзей. Лучше всего выбрать одежду в соответствующих тонах, а образ дополнить яркими аксессуарами.

Аксессуары

В день рождения в стиле Микки Мауса стоит запастись аксессуарами не только для именинника, но и для его гостей. Девочкам следует предложить ободки с бантиками и ушками Микки, мальчикам - бабочки. Всем можно раздать белые перчатки, а также сделать праздничные колпачки, на которые можно наклеить изображение героев диснеевского мультика или написать имя именинника, сколько ему исполнилось. Оригинально будут выглядеть именные колпачки для гостей. Малыши смогут сохранить их на память, да и знакомиться детям станет проще!

Игры и конкурсы

Прекрасной идеей станет пригласить на праздник аниматоров, которые с радостью исполнят роль любимых героев. У профессионалов есть и специальный, заранее подготовленный сценарий. День рождение в стиле Микки Мауса пройдет еще веселее, если подготовить побольше разных игр и конкурсов.

Лепим Микки. Раздайте гостям кусочки кондитерской мастики, слоеного теста или пластилина и проведите им мастер-класс по лепке диснеевской мультяшки. Каждый ребенок сможет слепить себе сувенир и оставить на память, а если это мастика, то украсить им праздничный торт.

Лучший Плуто. Малыши будут счастливы посоревноваться между собой на предмет того, кто из них лучше лает. Веселый и шумный конкурс станет забавным развлечение для всех. А победитель, конечно же, получит приз!

Спящий великан. Одна из самых любимых активных игр для детей. Кто-то из взрослых ложится на пол и притворяется спящим великаном, вокруг него разбрасывается много мягких игрушек. Детки должны аккуратно, не разбудив великана, собрать все игрушки. И естественно, великан будет просыпаться в самые неожиданные моменты и хватать хохочущих ребят за руки и ноги.

Боулинг. Для организации игры понадобится обычный набор для детского боулинга. Чтобы сохранить тематику дня рождения в стиле Микки Мауса, наклейте на кегли и шары изображения героев мультфильма. Разбейте детей на команды и устройте настоящее соревнование по боулингу. Динамичная и заводная музыка сделает игру еще веселее и активнее.

Кто быстрее? Довольно старая игра, которую знают абсолютно все. Но от этого она не перестает нравиться малышам. Распечатайте на обычных листах А4 большое изображение мышонка. Листов должно быть на один меньше, чем участников конкурса. Раскладываем листики по кругу, вокруг становятся дети, включаем быструю веселую мелодию и побежали! В ту секунду, когда музыка останавливается, дети должны занять свое место на листочке. Ребенок, который не успел, выбывает. Игра продолжается дальше, перед следующим ее этапом ведущий забирает с пола один листик с изображением мультяшного героя.

день рождения ребенка в стиле микки мауса

Косточки для Плуто. Где-нибудь в незаметном месте спрячьте перед праздником бутафорские собачьи кости. Купить их можно в любом зоомагазине. Расскажите детям, что пес Плуто спрятал свои косточки, а теперь никак не может их сам отыскать и просит помощи у них. Устройте детям настоящее соревнование в духе "поиска сокровищ"! Разделите их на две команды. Чтобы разнообразить квест, используйте следы, стрелочки, расклеенные предварительно по комнате. Подготовьте загадки и ребусы, чтобы ребята смогли поразмыслить и, в конце концов, отыскать потерянные кости. Победившую команду не забудьте отблагодарить сладкими призами.

Призы

Для дня рождения ребенка в стиле Микки Мауса несложно найти много небольших и недорогих подарков-сувениров, которые обязательно понравятся малышам. Придерживаясь тематики праздника, детям можно вручить:

  • раскраски;
  • наклейки;
  • пазлы;
  • мыльные пузыри;
  • магниты;
  • сладости;
  • ручки или карандаши;
  • блокноты;
  • заколки для волос;
  • брелоки и много другое.

Организация и оформление праздника для ребенка - веселое и очень увлекательное занятие для родителей. Воссоздать и окунуться с головой в атмосферу диснеевского мультфильма - это так прекрасно. Мир детства, добра, беззаботности и веселья заставит позабыть о проблемах и на мгновенье снова стать ребенком. А для вашего любимого чада такое торжество станет одним из самых запоминающихся дней рождений в жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.