Стиральная машина с сушкой LG F1296CD3: отзывы, характеристики, инструкция

Каждый покупатель, нуждающийся в замене стиральной машины, старается выбрать оптимальную модель исходя из того, какие функции она должна выполнять. Чтобы в будущем не пожалеть о своем приобретении, рекомендуется сначала ознакомиться со всеми возможностями устройства, отзывами о нем других потребителей, которые уже успели оценить достоинства и выявить возможные недостатки. В данной статье пойдет речь о стиральной машине LG F1296CDP3.

lg f1296cd3 отзывы

Информация о производителе

Как правило, эталоном выбора считается техника от ведущих производителей. Таковой является популярная компания LG. 1958 год стал самой знаменательной датой в существовании компании, поскольку именно в это время бренд LG начал стремительно развиваться на потребительском рынке и делать все возможное, чтобы повседневная жизнь людей стала проще. Первой продукцией, которая была представлена вниманию покупателей, стали ТВ и радиотелефоны. XXI век в компании – пора экспериментов, внедрения новейших технологий. До сегодняшнего момента, в год представляется множество различной техники с уникальными возможностями. Это южно-корейская компания. Производство техники под контролем этого производителя ведется в нескольких странах. Это: Южная Корея, Китай, Тайвань, Филиппины, Индонезия и Россия.

Общее представление о модели

Стиральная машина LG F1296CD3 является образцом современности, повышенного комфорта и максимальной экономии времени. Устройство объемом в 6 кг уменьшит расход воды, а также поможет содержать одежду в чистоте и порядке среднестатистической семье из четырех человек.

стиральная машина lg f1296cd3

Наличие функции сушки также экономит время. Теперь не понадобится ожидать сутками, пока белье или одежда высохнет, и ее можно будет убрать в шкаф. Кроме того, отличительной особенностью является наличие системы прямого привода и специальной системы «шесть движений заботы». В совокупности это помогает увеличить срок эксплуатации без потребности в проведении ремонтных работ или замене запчастей.

Технические характеристики LG F1296CD3

Стиральная машина предполагает фронтальную загрузку, как и большинство моделей других производителей. Дополнительная функция сушки белья за одну партию способна обработать порядком 3 кг. Говоря об обычном процессе стирки, максимальный вес составляет 6 кг.

Чтобы машина прослужила как можно дольше, не рекомендуется превышать показатели, указанные производителем. Модель не относится к типу встроенной техники, поэтому ее можно установить на любое удобное место для эксплуатации. На передней части корпуса расположено электронное управление, за счет которого можно выбрать необходимый режим. Количество оборотов в функции «Отжим» можно выбрать самостоятельно (максимально - 1200). Данной модели присвоен класс А, а отжиму – B.

стиральная машина лджи

Что касается дизайнерского исполнения, корпус - белый, поэтому она идеально впишется в интерьер любой ванной комнаты. Заявленные производителем стиральной машины LG F1296CD3 габаритные размеры - 60x44x85.

Программы стирки

Во многих отзывах о LG F1296CD3 можно прочитать, что с ее помощью легко привести в порядок одежду, даже требующую деликатного ухода. Поскольку набор режимов этого современного устройства достаточно разнообразен и позволяет выбрать оптимальную программу для любого типа ткани и степени загрязнения.

Присутствует два режима, способных обеспечить качественную стирку хлопковых изделий. Выполняется она за счет специфических движений барабана, а также обеспечивает безопасность и сохранность изделия. По умолчанию автоматически выставляется 60 градусов.

Повседневный режим предполагает стирку одежды, где производителем не заявлены особые требования по уходу. Как правило, это джинсы, футболки и прочие изделия из трикотажа. Используются универсальные показатели в 40 градусов и 800 оборотов при отжиме.

система прямого привода

Спортивный инвентарь. Бережная стирка, поможет сохранить все качества материала. Обеспечит правильный уход флисовым и синтетическим костюмам.

Помимо основных режимов, существует бережная стирка детских вещей, шерстяных изделий, дополнительное полоскание постельного белья. Стоит отметить, что каждый может вручную изменять параметры режимов (выставлять необходимую температуру, увеличивать или уменьшать количество оборотов).

Режимы сушки

Все имеющиеся программы сушки выполнены по стандарту Smart, что означает разработку особых условий для каждого режима. Производитель стиральной машины "ЛДжи F1296CD3" представляет вниманию потребителей следующие программы и их условия выполнения:

  1. Стандартный режим. Используется при необходимости сушки натуральных плотных материалов (хлопок/лен).
  2. Перед глажкой. Сухие текстильные изделия, которые после стирки можно сразу же гладить.
  3. Бережный. Изделия из привередливых тканей, которые нуждаются в выполнении определенных правил по уходу и стирке.

Все три режима предполагают загрузку не более трех килограмм. Не рекомендуется нарушать данное условие, чтобы машина не начала работать на износ. Отдельно есть три режима «Эко». Друг от друга они отличаются продолжительностью и максимально допустимым объемом. В среднем он составляет от 0,5 до 1 кг.

О чем нужно знать?

  1. Перед тем как загрузить стирку, стоит ознакомиться с информацией на бирке изделия, где производитель может указать ограничения по температурному режиму.
  2. Время, которое изначально указывается на электронном дисплее, может исчезнуть, если процесс стирки предполагает длительность более одного часа.
  3. В соответствии с отзывами о LG F1296CD3, время, на протяжении которого выполняется стирка, может быть увеличено в случае дисбаланса в барабане или повышенного пенообразования. Максимальная разница составляет до 45 минут.
    lg f1296cd3 характеристики

Стиральная машина LG F1296CD3: инструкция по эксплуатации

Любое техническое устройство, работающее от сети, требует береженого и надлежащего использования. К любой стиральной машине, вне зависимости от модели и марки, в обязательном порядке прилагается инструкция по применению. Особое внимание рекомендуется уделить разделу о безопасном использовании, поскольку это поможет продлить срок использования устройства.

lg f1296cd3 инструкция

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что при транспортировке стиральной машины, ни в коем случае не нужно заранее снимать специальные болты, которые обеспечивают крепление некоторых деталей. Они должны быть сняты только после завершения процесса установки. Кроме того, устройство не должно быть поставлено впритык к стене. Как правило, в процессе отжима, даже самая тихая стиральная машина вибрирует и на минимальное расстояние может сдвигаться с места (даже при креплении на резиновые ножки). Если поставить машину плотно к стене, некоторые детали могут быть повреждены за счет стороннего механического воздействия.

стиральная машина lg f1296cd3 габаритные размеры

Достоинства модели

На основе анализа большого количества отзывов о LG F1296CD3, можно определить следующие плюсы:

  1. Функция сушки помогает сократить ожидания, пока одежда высохнет и будет готова к использованию.
  2. Минимальный шум, что крайне важно для семей с маленькими детьми.
  3. Благодаря компактным габаритам стиральную машину можно установить даже в самых небольших квартирах.
  4. Большой выбор режимов стирки и возможность их тонкой настройки.
  5. Система прямого привода (соединение барабана с мотором напрямую, без ремня), что уменьшает вибрацию во время выполнения программ стирки и сушки.
  6. Наличие отсрочки старта. Данная функция достаточно удобна для районов, где размер коммунальной оплаты зависит от времени суток их использования (например, выгоднее стирать в ночное время).

Недостатки модели

На основании пользовательских отзывов о LG F1296CD3 можно отметить следующие минусы:

  1. Большой расход электроэнергии во время режимов сушки. Поэтому данную модель невозможно отнести к категории экономичных.
  2. И хотя производителем заявлена функция защиты от детей и животных, блокировка не срабатывает, если нажать кнопку отключения.
  3. Устройство издает довольно большой шум, превышающий заявленные 56 Дб, как только начинает срабатывать режим отжима. Но как правило, данное неудобство возникает лишь при перегрузке барабана.

Заключение

Стиральная машина "ЛДжи LG F1296CD3" - это отличный вариант для людей, которым постоянно не хватает времени на решение бытовых задач. Благодаря множеству функций, она способна осуществить качественный уход даже за самыми капризными тканями. Имеется отдельная функция для стирки спортивного инвентаря и одежды, что важно для тех, кто привык следить за своим здоровьем.

К сожалению, в данном случае это довольно затратная стиральная машина по сбережению энергоресурсов. Но данный недостаток полностью компенсируется качественным выполнением задач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.