Pearl Beach Hotel 4* (ОАЭ, Умм-эль-Кайвайн): отзывы туристов

Выбирая место для проведения отпуска, многие туристы в качестве варианта рассматривают Объединенные Арабские Эмираты, ведь эта страна подходит практически для любого типа отдыха, начиная от экскурсий и заканчивая шопинг-турами. К слову, одним из самых популярных курортов страны по праву считается город Шарджа, в окрестностях которого и располагается гостиничный комплекс Pearl Beach Hotel 4*.

Конечно, собираясь в путешествие, стоит разузнать больше о выбранном месте для остановки, ведь никому не хочется, чтобы отпуск был испорчен бытовыми неурядицами. Где располагается и как выглядит отельный комплекс Pearl Beach Hotel 4* (ОАЭ)? Отзывы, описание, сведения о дополнительных удобствах — эти моменты интересны многим туристам.

Где искать гостиницу: особенности локации

pearl beach hotel 4

Безусловно, каждый опытный путешественник в первую очередь обращает внимание на место расположения того или иного отеля, ведь этот фактор важен, если речь идет о действительно комфортном отдыхе. Так, где искать гостиничный комплекс Pearl Beach Hotel 4*? Umm Al Quwain (Ум Аль Кувейн), живописный городок рядом с Шарджи — именно здесь, практически на самом берегу моря вы сможете провести несколько дней.

Стоит сказать, что локация достаточно удобная, ведь рядом располагаются рестораны, торговые центры и прочие достопримечательности. Всего за несколько минут можно доехать до Шарджи, да и Дубай недалеко, а здесь уже развлечений предостаточно. Кстати, международный аэропорт находится примерно в 40 минутах езды от гостиничного здания.

Как выглядит отель: краткое описание инфраструктуры

pearl beach hotel 4 оаэ

Pearl Beach Hotel 4* — новый гостиничный комплекс, который может порадовать своих гостей современной архитектурой, свежим ремонтом, высокой степенью комфорта и, конечно, спокойной атмосферой. Отель состоит из главного здания, в котором располагается рецепция, залы для отдыха, а также некоторые другие общественные помещения, и нескольких отдельных, небольших бунгало, расположенных полукругом.

Территория гостиницы небольшая, но выходит к самому берегу моря. Двор ухоженный и красивый — везде глаз радуют аккуратные газоны, цветочные клумбы, яркие экзотические кустарники, пальмы и прочие растения.

Отель Pearl Beach Hotel 4* (Аджман, ОАЭ): категории номеров

Это совсем небольшая гостиница, которая состоит из 23 просторных номеров. Разумеется, туристы могут выбрать комнату подходящей категории.

  • Superior Deluxe Suite — апартаменты, состоящие из спальни (отделенная от остальной части номера дверью), гостиной зоной с мягкими диванами, а также просторной террасы, обставленной садовой мебелью. Подходит для проживания 3-4 человек.
  • Deluxe Studio — двухместный номер с повышенным уровнем комфорта. К услугам постояльцев огромная кровать королевских размеров, современная техника, а также балкон, из которого открывается захватывающий вид на пляж и море.
  • Garden Studio — двухместные комнаты (на выбор гостей одна двуспальная или две одноместных кровати) с большим балконом, выходящим в экзотический сад.

Дополнительная информация и фото комнат

pearl beach hotel 4 оаэ отзывы

Как уже упоминалось, отель был не так давно полностью реконструирован, поэтому комнаты радуют путешественников новым ремонтом. Номера просторные, с деревянным полом, большими окнами и огромной террасой (или балконом), которая буквально создана для идеального отдыха.

Обстановка здесь спокойная, дизайн стильный — к услугам туристов удобные кровати, мягкая мебель, вместительные шкафы. Можете со спокойным сердцем рассчитывать и на наличие современной и, что самое главное, исправной техники. Постояльцы пользуются кондиционерами, смотрят любимые спутниковые каналы на большом экране телевизора. Есть здесь телефон и небольшой сейф.

Разумеется, к спальне прилагается и собственная ванная комната, оборудованная современной сантехникой. Здесь гости отеля принимают душ и расслабляются в ванной (она есть в некоторых номерах). Претензий к работе горничных у туристов также не возникает — сотрудники посещают номера каждый день, оставляя после себя свежие полотенца.

Питание: на что рассчитывать гостям отеля?

pearl beach hotel 4 отзывы туристов

На территории гостиничного комплекса Pearl Beach Hotel 4* работает собственный ресторан, в котором можно поесть в течение дня. Завтраки проводятся в форме фуршета (их стоит заказывать и оплачивать предварительно), а на обед и ужин гости вольны сами выбирать понравившиеся блюда. Кстати, постояльцам предлагают самые вкусные лакомства международной, средиземноморской и арабской кухни. Отзывы говорят о том, что меню, действительно, неплохое, несмотря на то, что некоторым туристам оно кажется слегка однообразным.

В течение дня гостей ждут и в снек-баре — здесь им предлагают ароматный кофе, охлажденные напитки, экзотические коктейли и неплохой алкоголь. В течение дня постояльцам подают легкие салаты, закуски и фастфуд.

Питание вряд ли станет проблемой, ведь поесть можно и вне стен гостиницы Pearl Beach Hotel 4. В городе, до которого можно добраться на такси или автобусе, есть множество кафе и ресторанов на любой вкус.

Отдых на берегу моря: удобства на пляже

отель pearl beach hotel 4

Разумеется, каждый турист, выбравший это место для проведения отпуска, интересуется вопросом о том, какого качества пляжный отдых может предложить гостиничный комплекс Pearl Beach Hotel 4*? ОАЭ — страна, которая славится своими роскошными пляжами. А отель располагается практически у самого берега моря.

Постояльцы могут отдыхать на приватном участке пляжа. Здесь чисто, красиво и спокойно, по крайней мере, об этом свидетельствуют отзывы. Pearl Beach Hotel 4* обеспечивает своим гостям комфортный отдых на красивом берегу. Поскольку пляж приватный, то здесь редко бывает многолюдно. Постояльцы бесплатно пользуются лежаками и зонтиками, а в отеле можно получить чистое полотенце.

Развлечения у воды для постояльцев отеля

Что в плане развлечений может предложить гостиничный комплекс Pearl Beach Hotel 4*? Umm Al Quwain — спокойный район, туристов здесь не слишком много. Тем не менее на пляже можно развлечься. Для постояльцев обустроена большая площадка для волейбола.

Во время высокого сезона на берегу работает пункт проката водного транспорта — вы сможете взять в аренду лодку, водный мотоцикл или катамаран. Кроме того, туристам предлагают прогулки на катерах и яхтах (их пристань находится не так далеко).

Список дополнительных услуг

pearl beach hotel 4 аджман оаэ

Это не слишком большой отель, который по большей части используется путешественниками для ночлега. Тем не менее своим постояльцам гостиница предлагает дополнительный сервис, помогающий организовать быт во время отпуска.

Неоспоримым преимуществом является наличие собственной прачечной и химчистки, стоимость услуг которых вполне доступная — гостям не приходится беспокоиться по поводу гардероба. Кстати, одежду можно сдать и для глажки. Предлагают в отеле и услугу по чистке обучи.

Рецепция работает круглосуточно — туристы всегда могут получить нужную информацию или сообщить сотрудникам о возникшей проблеме. Кстати, у стойки администратора всегда можно заказать такси. Работники без проблем организуют для вас удобный трансфер, который доставит вас в город и аэропорт.

Кстати, в Дубае или Шардже без проблем можно арендовать автомобиль, мотоцикл или другой вид транспорта. Постояльцы, пользующиеся собственной машиной, могут оставлять ее на отельном паркинге (за место здесь платить не нужно).

Бизнес-сервис

Ни для кого не секрет, что современные туристы все чаще совмещают отдых с активной работой. Отель Pearl Beach Hotel 4* подходит для деловых людей. Например, важным фактором является наличие интернета. Собственного бизнес-центра на территории гостиницы нет, но на рецепции можно воспользоваться факсом, телефоном (для международных звонков), принтером и прочей офисной техникой.

На территории отеля обустроен небольшой, но функциональный конференц-зал. За дополнительную плату постояльцы могут арендовать необходимое для проведения деловых и учебных мероприятий видео- и аудиооборудование. Кстати, организацией конференции могут заняться сотрудники отеля — опыта для этого у них достаточно.

Досуг постояльцев: чем заняться в отеле?

pearl beach hotel 4 umm al

Стоит отметить, что в гостинице при желании можно найти себе интересные развлечения. Например, во дворе есть небольшой бассейн с чистой, пресной водой, в котором всегда можно освежиться. К услугам постояльцев лежаки и зонтики. Постояльцы неплохо проводят время, играя в дартс или бильярд. Есть и массажные кабинеты — здесь свои услуги предлагают талантливые специалисты.

Развлечения можно найти не только на территории гостиницы Pearl Beach Hotel 4*. ОАЭ — страна, которая идеально сочетает в себе загадочность восточной культуры, древнюю историю и прогресс. Как уже упоминалось, в 30 минутах езды располагается Дубай и Шарджа, а в этих города развлечений огромнейшее количество. Кстати, в отеле есть туристическое агентство с русскоязычным гидом, в котором вам всегда рады подобрать интересный тур, будь то день погружения в древнюю культуру или же неудержимый шопинг.

Удобства для родителей с детьми

Сегодня практически каждый родитель при организации отпуска берет во внимание не только собственные предпочтения, но и запросы ребенка. Отдых и новые впечатления детям нужны не меньше, чем взрослым, да и целебный морской отдых положительно сказывается на растущем организме.

Подходит ли для семейного отдыха гостиничный комплекс Pearl Beach Hotel 4*? Безусловно, это хорошее место, в котором туристам предлагают соответствующие условия. Например, парам с детьми рекомендуют селиться в просторные двухкомнатные апартаменты. Даже если вы остановились в стандартном номере, не стоит беспокоиться, ведь сотрудники по первому требованию доставят в комнату раскладную кровать.

Меню на завтрак достаточно разнообразное, поэтому у родителей всегда есть возможность подобрать что-то полезное и вкусное для ребенка. Детишки прекрасно проводят время на местном пляже, купаясь и строя песчаные замки. Кстати, в гостиничном дворе для маленьких постояльцев оборудована специальная площадка с качелями, горками, песочницами — здесь ребята играют, знакомятся друг с другом и просто весело проводят время. За дополнительную плату можно нанять няню — опытная работница с удовольствием присмотрит за вашим малышом.

Если вам нужен отель с аниматорами, которые полностью возьмут на себя организацию досуга ребенка, то стоит присмотреться к другим вариантам. Если же вашему чаду достаточно пляжа и веселого времяпровождения с родителями, то данная гостиница будет идеальной.

Отель Pearl Beach Hotel 4*: отзывы туристов, впечатления и рекомендации

Ознакомление с официальной информацией об отеле — обязательная часть планирования отпуска. Но порой намного больше ценных данный можно почерпнуть, немного пообщавшись с бывшими постояльцами. Так что на самом деле представляет собой гостиничный комплекс Pearl Beach Hotel 4* (ОАЭ)? Отзывы туристы оставляют по большей части положительные.

Отель, действительно, имеет ряд преимуществ. Путешественников радуют просторные комнаты с современной мебелью и стильным дизайном. Гостиничное здание было не так давно полностью отремонтировано, да и территория здесь ухоженная, красивая, чистая.

Развлечений не слишком много, но при желании туристы всегда могут отдохнуть и расслабиться. Кстати, питание также неплохое, хотя большинство постояльцев лишь завтракают в местном ресторане, не желая привязывать себя к гостинице на целый день.

Пляж красивый, чистый и уединенный. Стоимость проживания, кстати, также привлекательная, особенно если учитывать уровень обслуживания и комфорта. С другой стороны, локация многим туристам кажется не слишком удачной, ведь частично - это промышленный район. Стоит также упомянуть и о том, что по выходным в отеле нередко собираются отдыхающие со всех окрестностей, поэтому на территории может быть слегка шумно.

Тем не менее многие путешественники-соотечественники останавливаются именно в отеле Pearl Beach Hotel 4. Рейтинг его на международных сайтах бронирования достаточно высок для того, чтобы внушить доверие любому туристу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.