Игра «Сталкер»: как стать бессмертным?

«Сталкер» - это одна из самых популярных постапокалиптических компьютерных игр современности. Многие люди думали о том, как стать Сталкером, когда проходили эту трилогию. Вам придется приложить немало усилий, чтобы добиться успеха. Однако игровой процесс является невероятно захватывающим, разнообразие персонажей и квестов впечатляет, а огромный размер игрового мира просто поражает. И вы можете все это исследовать без каких-либо препятствий (естественно, если не считать препятствиями критически сильных монстров, которые обитают в тех или иных локациях).

как стать сталкером

Но при этом стоит обратить внимание на то, что игра является довольно сложной, поэтому зачастую вы можете сталкиваться с ситуациями, выхода из которых найти не сможете. В этом случае пригодились бы читы, однако их в игре нет, поэтому многие геймеры решают, что им нужно узнавать о том, как стать Сталкером, исключительно легальными способами. Однако это далеко не так, и в данной статье вы узнаете кое-что о бессмертии в этой игре.

Изменение файла персонажа

Как стать Сталкером, которого невозможно убить? Читов в игре нет, поэтому у вас не получится просто ввести один код и наслаждаться полным отсутствием получаемого вашим героем урона. Придется искать обходные пути. И здесь вам пригодится знание того, что данный проект имеет открытый код, то есть каждый геймер, установивший игру, может его редактировать. Именно поэтому существует такое большое количество модификаций для «Сталкера». Однако в данной статье речь пойдет о модах, а о том, что поможет вам компенсировать отсутствие кодов.

как стать бессмертным в сталкере зов припяти

Для этого вам нужно обнаружить файл, который отвечает за характеристики и другие детали вашего персонажа. Это файл под названием actor.ltx, который находится в глубинах папки с игрой, поэтому проще его найти посредством «Поиска». После этого сделайте резервную копию на тот случай, если что-то пойдет не так. Ну а далее открывайте этот файл с помощью текстового редактора, и теперь вам придется изменить значения нескольких конкретных строк, чтобы разобраться с тем, как стать Сталкером, который попросту не может умереть. Каждая из этих строк будет разобрана отдельно и в деталях, чтобы вы могли смело менять значения, не опасаясь испортить что-то в игре.

Урон от радиации

Итак, если вы хотите узнать, как стать бессмертным в «Сталкере: Зов Припяти», то вам нужно изменить несколько строк кода, который отвечает за вашего персонажа. И первая строка – это radiation_health_v. Она отвечает за то, сколько урона получает ваш персонаж от радиации. В постапокалиптическом мире «Сталкера» радиация является одним из ваших главных противников, который может быть гораздо более страшным, чем мутанты или члены враждующих фракций. Если вы хотите спокойно разгуливать по Зоне без специального костюма, вам стоит установить нулевое значение для этой строки. Это будет первый шаг к пониманию того, как стать бессмертным в «Сталкере». Но это далеко не последний шаг, и вам придется изменить еще не одну строку, чтобы добиться полной неуязвимости.

Сытость

Каждый геймер, который хочет узнать, как стать бессмертным в «Сталкере: Тень Чернобыля», должен понимать, что еще одним тайным противником главного героя наравне с радиацией является голод. Если ваш персонаж долгое время не будет ничего есть, то у него начнет отниматься здоровье. Соответственно, вам нужно либо покормить его, либо изменить очередную строчку кода.

как стать бессмертным в сталкере

На этот раз речь идет о строке satiety_critical, которая обозначает критический уровень сытости, то есть тот момент, когда голод начинает сказываться на здоровье вашего героя. Если вы установите нулевое значение, ваш персонаж уже никогда не проголодается, что позволит вам создать очередной элемент вашего бессмертия. Как видите, это не так просто, и обыкновенный чит был бы гораздо более приятным в использовании. К сожалению, читов в игре нет. Поэтому, если вы хотите узнать, как стать бессмертным в «Сталкер: Зов Чернобыля», вам придется приложить немало усилий.

Влияние удара

Обратите внимание на то, что в каждой из трех игр бессмертие обретается одинаковым способом. То же самое касается и крупных модификаций, ведь они основаны на коде базовых игр. Соответственно, если вас спрашивают о том, как стать бессмертным в «Сталкер: Народная солянка», вы можете смело использовать данный материал, чтобы ответить на этот вопрос.

как стать бессмертным в сталкере тень чернобыля

Пока стоит перейти к очень важному моменту бессмертия, а именно к попаданию. За то, что происходит, когда противник попадает по вашему персонажу, отвечают две строки: health_hit_part и power_hit_part. Значение первой определяет, сколько здоровья отнимается у вашего героя, а значение второй – сколько отнимается выносливости. Оба эти показателя вам нужно обнулить, и вы получите персонажа, который от удара или выстрела противника не теряет здоровье, ему даже не перебивает дух. В общем, это большой шаг к полной неуязвимости, но он все еще не является последним.

Кровотечение

Если вы хотите разобраться с тем, как стать бессмертным в «Сталкер: Чистое небо», то вам также придется позаботиться еще и о кровотечениях. Некоторые попадания противников не просто наносят конкретный урон, но еще и оставляют рану, которая заживает в течение некоторого периода времени.

как стать бессмертным в сталкер зов чернобыля

И все это время вы теряете кровь, а вместе с ней здоровье. Это можно исправить, изменив значение для строки bleeding_v. Здесь все точно так же просто. Вам достаточно обнулить значение, чтобы при получении раны из нее не текла кровь, и, соответственно, не терялось здоровье.

Размер раны

Раны можно лечить и другими способами. Например, вам обязательно нужно обратить внимание на строку min_wound_size, которая является более замысловатой, чем предыдущие. В данном случае вам нужно увеличить значение в несколько раз. Почему? Дело в том, что это значение показывает ширину раны, при которой она считается зажившей и, соответственно, прекращает кровоточить. Таким образом, если вы установите максимальное значение, то рана будет заживать практически сразу же после получения, даже если она была невероятно серьезной.

Скорость заживления раны

Еще один подход к ранам включает в себя ускорение их заживления. В данном случае вам стоит обратить внимание на строку wound_incarnation, значение которой вам снова нужно повышать. Чем выше показатель, тем быстрее ваша рана будет заживать. Как вы легко можете понять, последние три рассмотренные строки не обязательно изменять одновременно.

как стать бессмертным в сталкер народная солянка

Изменив одну из них, вы сможете стать неуязвимыми к ранениям. В первом случае из вашей раны просто не будет течь кровь, поэтому вы не будете получать урон. Во втором даже самая большая рана моментально будет считаться зажившей. Ну, а в третьем случае рана будет заживать с невероятной скоростью, так что вы не успеете потерять здоровье. Но для надежности вы всегда можете изменить все три строки, чтобы добиться идеального результата.

Псионическое здоровье

Ну, и последний штрих в вашей неуязвимости – это псионическое здоровье. Да, на территории Зоны некоторые мутанты могут влиять на ваш рассудок, тем самым порабощая вас и неизбежно убивая. Существуют различные способы сопротивления этим силам, но проще всего снова воспользоваться файлом с характеристиками вашего персонажа и отыскать там строчку psy_health_v. Если вы установите для нее максимальное значение, то ваше псионическое здоровье будет восстанавливаться с огромной скоростью. Таким образом, даже самые сильные пси-воины не смогут повлиять на ваш рассудок, по крайней мере не успеют, потому что вы сможете с ними расправиться до того, как они начнут наносить вашему разуму ощутимый урон. Хотя это маловероятно, потому что практически ни один мутант не сможете нанести больше пси-урона, чем восстанавливается на максимальной скорости, задаваемой в этой последней строке.

как стать бессмертным в сталкер чистое небо

Вот и все, теперь ваш персонаж абсолютно неуязвим, поэтому вы можете спокойно путешествовать по миру «Сталкера», не опасаясь ни мощных противников, ни смертельной радиации, ни даже своего пустого желудка. Обо всем этом вы уже позаботились, изменив файл с характеристиками вашего героя, так что бояться вам больше нечего. Путешествуйте по виртуальному миру, улучшайте своего героя и побеждайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.