Май-слинг - отзывы покупателей, особенности и характеристики

Слинг значительно упрощает жизнь современных родителей. Он позволяет выполнять домашние хлопоты, не расставаясь с ребенком. Главное преимущество слинга в том, что малыш находится максимально близко в своей маме, отчего чувствует себя спокойно и комфортно. Руки женщины при этом остаются свободными. Со слингом намного удобнее посещать торговые центры и супермаркеты, поскольку не нужно возить за собой тяжелую коляску. Благодаря ему родители становятся более мобильными и уверенными в себе.

В нашей статье представим отзыве о май-слинге. Также остановимся на его особенностях и характеристиках на примере переносок такого типа от известных российских торговых марок.

Что такое май-слинг?

Этот вид переноски для детей пришел к нам из Азии. Внешне май-слинг представляет собой кусок ткани прямоугольной формы с вшитыми по углам четырьмя лямками. Тем, кто уже знаком с шарфами и эргономичными рюкзаками, будет интересно узнать, что этот вид переноски является их разновидностью. С одной стороны, май-слинг проще надевать, а с другой, он обеспечивает правильную физиологическую поддержку. Нагрузка на позвоночник и тазобедренный сустав ребенка отсутствует, к тому же, обеспечивается эффективная профилактика легких форм дисплазии.

май слинг отзывы

Конструкция май-слинга предполагает наличие лямок разной длины. Верхние могут достигать двух метров, а длина нижних обычно составляет не более 70 см. Ширина лямок – 10-15 см. Они могут быть прошиты внутри поролоном, что позволяет не допустить их вдавливания в плечи. Некоторые май-слинги оснащены подголовником или капюшоном, для лучшей поддержки головы ребенка во время сна.

Отличия май-слинга от других видов

май слинг mum s era отзывы

Этот вид переноски для детей имеет ряд отличительных преимуществ перед другими видами слингов. Основные из них заключаются в следующем:

  1. В представленной модели переноски нагрузка распределяется равномерно на 2 плеча, что, в отличие от слинга с кольцами, намного удобнее и безопаснее для спины.
  2. По сравнению с универсальным слингом-шарфом этой переноской намного легче научиться пользоваться, а благодаря минимальному слою ткани она еще и лучше пропускает воздух, поэтому идеально подходит для жаркой летней погоды.
  3. В отличие от эргономичного рюкзака некоторые модели май-слингов, по отзывам, можно использовать уже с рождения.
  4. Если сравнивать с фаст-слингом, то в представленной переноске гораздо лучше распределяется нагрузка за счет перекрещивания лямок на спине у ребенка и узла на поясе у мамы.

В целом, как и любой другой вариант переноски для детей, май-слинг также имеет свои преимущества и недостатки. Ниже детальнее остановимся на слингах известных в России брендов.

Характеристики май-слинга "Чудо-Чадо"

Представленная торговая марка функционирует с 1999 года и широко известна на всей территории России. Согласно информации производителя, использовать май-слинг "Чудо-Чадо" можно уже с рождения. Для этого малыш должен находиться в положении "колыбелька". Вертикальное положение ребенок может занимать с четырехмесячного возраста и до 2-3 лет.

май слинг чудо чадо отзывы

По отзывам, май-слинг "Чудо-Чадо":

  • выполнен из натурального хлопка, не натирает кожу лямками и хорошо пропускает воздух;
  • имеет широкий ассортимент ярких расцветок;
  • не требует длительной намотки, как слинг-шарф;
  • находится в доступной ценовой категории (2000-2600 рублей);
  • обеспечивает удобную форму посадки малыша;
  • имеет оптимальную ширину лямок;
  • выдерживает вес до 15 кг.

Однако ряд родителей отрицательно отзывается о представленных моделях, поскольку считает, что посадка в май-слингах "Чудо-Чадо" неправильная. Это, в свою очередь, приводит к недопустимым нагрузкам на неокрепший позвоночник.

Отзывы о май-слинге SlingMe

Череповецкая фабрика SlingMe существует с 2010 года, выпуская для детей и родителей слинги, рюкзаки и аксессуары к ним. Традиционный май-слинг от представленного производителя имеет увеличенную спинку, прошитую синтепоном, благодаря чему в такой переноске можно носить даже новорожденных. На всех моделях имеется подголовник-капюшон, что позволяет прикрыть голову ребенка и защитить от непогоды.

май слинг slingme отзывы

По отзывам, май-слинг SlingMe:

  • представлен широким разнообразием расцветок;
  • сшит аккуратно и надежно;
  • помогает маме заниматься домашними делами вместе с ребенком;
  • имеет удобную конструкцию, благодаря которой спина и плечи не устают;
  • оснащен регулируемыми лямками, что позволяет носить его людям любого роста и комплекции.

Цена такого слинга составляет 2300 рублей.

Особенности май-слинга "Гусленок"

Представленная модель переноски от отечественного производителя изготавливается только из натуральных материалов, таких как лен, хлопок, джинс, вельвет. На некоторых май-слингах "Гусленок" имеется декоративная отделка или пришиты карманы. Ширина лямок составляет 14-16 см. Для удобства и мягкости они проложены внутри наполнителем холлофайбер. Благодаря этому лямки не врезаются в плечи.

май слинг гусленок отзывы

Отзывы о май-слинге "Гусленок" подтверждают, что изготовлен он из натуральной и приятной на ощупь ткани, производителем предусмотрен подголовник для новорожденных, широкие и мягкие лямки, которые обеспечивают равномерную нагрузку на плечи мамы. Но среди преимуществ родители отмечают и ряд недостатков: слишком длинные лямки, сложности в смене положения и кормлении ребенка.

Стоимость май-слинга от торговой марки "Гусленок" составляет 2200 рублей. Дополнительно можно приобрести специальные накладки на лямки, слингобусы, компактную сумочку на ремне и другие аксессуары от производителя.

Отзывы о май-слинге Mums Era

Главной особенностью слингов Mum's Era является то, что изготавливаются они из специальной "шарфовой" ткани. Она натуральная, очень мягкая и нежная, поэтому бережно обнимает ребенка и обеспечивает равномерное распределение нагрузки. В такой переноске малыша можно носить за спиной, на бедре или традиционно на животе.

май слинг mums era отзывы

Май-слинг Mum's Era, по отзывам, намного лучше, чем простые переноски из натуральных и неэластичных материалов. Шарфовая ткань мягче обычной, поэтому в переноске ребенок никогда не натрет ножки. Лямки предусмотрены широкие, они равномерно распределяют нагрузку и не врезаются в плечи. Большинство представленных моделей слингов являются двусторонними. К переноске прилагается инструкция по намотке спереди и сзади.

Май-слинг Love & Carry

Эта торговая марка также появилась на российском рынке в 2010 года. Главное, что отличает продукцию бренда от изделий других производителей - правильная посадка ребенка, предотвращающая развитие различных заболеваний таза и позвоночника.

Май-слинг Love & Carry, по отзывам, имеет следующие преимущества:

  • универсальный размер, который обеспечивается за счет регулирования длины лямок;
  • наличие мягкой спинки, хорошо поддерживающей позвоночник ребенка;
  • подголовник обеспечивает дополнительную поддержку головы;
  • плечевые лямки подбиты мягким синтепоном;
  • подходит для родителей любой комплекции;
  • выполняется регулярная и эффективная профилактика дисплазии тазобедренных суставов.

Единственный недостаток, который отмечают родители, заключается в том, что плотная ткань достаточно плохо пропускает воздух, поэтому в таком май-слинге летом достаточно жарко и маме, и ребенку.

Мнение педиатров

Отзывы врачей о май-слингах являются скорее отрицательными, чем положительными. Безусловно, они имеют больше преимуществ по сравнению с переносками-кенгуру, но со стороны малыш все также выглядит несчастным. Создается впечатление, что ему неудобно и некомфортно, поскольку в слинге ребенок сильно притянут к маме, его ноги разведены, и он принимает не естественное, а вынужденное положение. Малышу было бы намного комфортнее в коляске. Но, к сожалению, далеко не все мамы имеют помощников и поэтому, чтобы заниматься домашними делами, вынуждены пользоваться слингом.

май слинг отзывы врачей

Что касается физиологии, то май-слинг разрешается использовать с 4 месяцев и не раньше. Только в таком возрасте можно исключить нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Врачи советуют не злоупотреблять слингами и применять их только в исключительных случаях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.