Как разобрать ноутбук Acer?

Перед тем, как разобрать ноутбук Acer, важно помнить, что на все агрегаты этого производителя в течение определенного времени существует гарантия. Если ноутбук будет разобран до гарантийного ремонта, то вся ответственность за такие действия будет возложена на того, кто разбирал. Для того, чтобы разобрать ноутбук Acer, надо приготовить следующие инструменты:

  • отвертки (плоская, крестовая и плоская пластмассовая);
  • пластмассовый пинцет;
  • заземляющий браслет.

Перед тем как разобрать ноутбук Acer Aspire, надо уяснить себе,что в конструкции много различных по размеру шурупов. Мастера, разбирая такие агрегаты, руководствуются неизменным правилом: каждый болтик класть непосредственно рядом с комплектующей, для которой он предназначен. Приступая к работе, надо выключить ноутбук из сети. Также необходимо отделить все кабели и вынуть батарею питания.

Разборка производится только относительно нижней части агрегата. Монитор ни в коем случае разбирать нельзя, потому что такая работа может быть произведена только в заводских условиях. Если монитор неисправен, то его заменяют целиком. Это модульная замена, конструкция вряд ли подлежит ремонту. Задаваясь вопросом, как разобрать ноутбук Acer, многие пользователи считают, что компьютерные системы в чем-то подобны телевизионным.Однако ноутбуки - более тонкие устройства. В первую очередь, с ноутбука снимается аккумулятор. Следом за ним - заглушка карт памяти. Потом надо вывернуть болт и снять модуль оптического привода.

Модуль привода надо разобрать. Для этого надо снять держатель и накладку. При этом останутся два болта, которые необходимо положить рядом с модулем, чтобы не потерять. Тем, кто не знает, как разобрать ноутбук Acer, надо запомнить эту последовательность действий. После того как оптический привод вынут, можно приступать к дальнейшей разборке.

Крышка системного блока в ноутбуке крепится двумя шурупами. Настало время ее снять, воспользовавшись отверткой. Под крышкой обнаружится жесткий диск, беспроводная сетевая карта и карта памяти. Следующий этап - съем модуля 3G. Выкрутив шуруп из крышки, надо поднять ее и отсоединить модуль. Далее надо снять модуль памяти. Если модулей два, то надо снять оба.

Если разбор происходит впервые, то лучше записывать процесс или запоминать. Запомнив, как разобрать ноутбук Acer, можно потом легко собрать его в обратном порядке. Теперь надо разобрать плату беспроводной локальной сети, отсоединив кабель антенны. Плата прикручена двумя шурупами, которые нужно вынуть. Осталось только отсоединить саму плату, и можно приступать к жесткому диску. Модуль отсоединяется достаточно легко. Для его съема существует специальный ярлык, потянув за который, можно легко вытащить его, отъединив от материнской платы. Диск вынимается вместе с держателем, к которому он привинчен четырьмя шурупами.

Зная, как разобрать ноутбук Acer, надо соблюдать также ряд правил, особенно когда речь идет о материнской плате и диске. Не надо прилагать большой силы к этим модулям, иначе можно легко повредить систему. Пришло время снять клавиатуру. Она закреплена сверху на защелки. Открепив их, надо отогнуть клавиатуру и снять ее. Станет виден шлейф устройства, который необходимо снять. Для этого надо отсоединить его от материнской платы.

После этого надо приступить к верхней панели. Она крепится на 4 шурупа в районе аккумуляторной выемки и на 11 в нижней. Открутив каждый, надо аккуратно снять панель. Для этого придется еще осторожно отсоединить кабели материнской платы, подняв фиксаторы. На этом этапе уже можно отсоединить верх корпуса от нижней части. Теперь остается только снимать один за другим комплектующие, самая сложная работа позади. Перед тем как разобрать ноутбук Acer на две части, надо определить, есть ли место для того, чтобы разложить все компоненты. Иначе они могут затеряться. С верхней части снимаются: динамики, блок питания, тачпад, плата для чтения карт памяти, USB - плата, модуль Bluetooth. Следом снимается материнская плата. Важно помнить, что снимать ее полностью нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.