Идеи и варианты бизнеса с минимальными вложениями

Жить – хорошо, а хорошо жить – еще лучше! Правда, чтобы хорошо жить, неплохо бы располагать для этого финансами, а деньги, как известно, с неба не падают и на деревьях не растут, придется их сначала заработать. Впрочем, в настоящее время сделать это гораздо проще, нежели, скажем, лет двадцать тому назад. А дело все в том, что активно развивается сегмент малого предпринимательства, а банки с большей охотой дают кредиты, если идеи выглядят достойными, оригинальными и перспективными.

варианты бизнеса с минимальными вложениями

Но как найти такую идею, чтобы и себе по вкусу, и банк заинтересовала, и воплотить ее в жизнь получилось? Просто нужно побольше внимания уделить разным вариантам открытия бизнеса с минимальными вложениями (конечно же, начав с перечисленных в этой статье). Рано или поздно идеальная возможность будет найдена.

Продажи

Реализация изготовленного другими товара – это один из самых простых способов начать свое дело. В прежние времена незабвенный первый президент нашей страны учил зарабатывать деньги: «На одной стороне улицы купил, на другой продал – вот тебе и выгода!». Конечно, описание утрированное, но на перепродаже действительно можно заработать. Главное – правильно выбрать что и где, с какой наценкой и каким сервисом продавать.

Наиболее перспективные варианты бизнеса с минимальными вложениями в небольшом населенном пункте – это реализация товара, доступного только на всемирных торговых площадках в Интернете. Это всем известные сайты «Амазон», «Эбей», «АлиЭкспресс». Некоторые из них имеют русский интерфейс, поэтому люди могут там покупать и самостоятельно, а другие на русский не переведены, и тут уже не всякий станет рисковать. Проще довериться посреднику. Именно таким посредником и можно стать.

Как это работает?

Почему такие варианты бизнеса с минимальными вложениями в городе подойдут кому угодно? Для начала деятельности достаточно лишь иметь компьютер или ноутбук, планшет, уметь пользоваться торговыми площадками и социальными сетями, где можно найти нуждающихся в помощи людей. Даже не важно, что покупатели из другого города. Задача посредника – найти нужный клиенту товар, понять, как его купить, и на полученные от заказчика деньги оформить посылку на его адрес. В будущем нужно просто отследить, что посылка прибыла на место, и нареканий по качеству нет. При наличии недочетов об этом придется сообщить продавцу. Если продавец возвращает деньги, посредник оправляет их недовольному покупателю.

варианты малого бизнеса с минимальными вложениями

Вариант прост тем, что не требует никаких приобретений, аренды площадки. Были бы время, Интернет и рабочий компьютер – вот и все материальные ресурсы. Чем не вариант бизнеса с минимальными вложениями в большом городе? Ну а комиссия будет тем самым чистым наваром, прибылью, которая пойдёт в карман посредника за оказанную услугу. Если дело разовьется успешно, можно в будущем открыть собственный магазинчик, чтобы покупки могли делать не только те, кто умеют выбирать товар по фотографиям, но и люди, нуждающиеся в примерке перед принятием решения. Значит, посредничество в виртуальной сети – это не только современный подход к предпринимательству, но еще и направленный на развитие в будущем вариант бизнеса с минимальными вложениями на дому.

Братья наши меньшие

Почти все любят собак, кошек, птичек, хомячков, летучих мышей – словом, хоть какую-нибудь живность. В последние годы из простой любви к братьям меньшим это превратилось в моду: за животными нужно ухаживать и делать это нужно так, чтобы именно этот конкретный зверек был самым-самым красивым. Ну а пока одни заводят животных и следят за ними, другие помогают им в этом, оказывая соответствующие услуги. Можно это воплощать на уровне хобби и помощи друзьям, а можно открыть настоящее небольшое предприятие. Вполне себе вариант бизнеса с минимальными вложениями в СПб, Москве или любом другом крупном городе.

варианты бизнеса с минимальными вложениями в большом городе

Некоторые виды услуг требуют немалой практики, навыков, оборудования. Например, заниматься профессионально грумингом не всякий сможет, да и неплохо бы этому сначала обучиться. Как дать старт своему предприятию? Для начала можно предложить услуги по выгулу домашних животных. Также можно чистить аквариумы, водить животных к врачам, грумерам, помогать с поиском партнеров для заведения потомства. Все эти идеи и варианты бизнеса с минимальными вложениями требуют общительности, умения заводить полезные связи, зато денег почти не нужно. Со временем, если предприятие пойдет успешно, можно записаться на специализированные курсы и оказывать уже более сложные услуги – те же парикмахерские для животных.

Можно пойти и другим путем – изготавливать что-то для повседневного быта животных. Вы даже не представляете, каким спросом пользуются комбинезоны, украшения и прочие безделушки для собачек и кошечек! Что уж говорить о полезных домиках, спальных местах и мисках? Хотя, конечно, такие варианты бизнеса с минимальными вложениями в маленьком городе пойдут только в том случае, когда есть навыки продаж через Интернет, а так идея проще реализуема где-нибудь в столице.

Балуем вкусненьким

Изо дня в день в обеденный перерыв огромное количество офисных и заводских тружеников стройными рядами направляются в кафе, столовые, фастфуды, рестораны – словом, места, где готовят еду. Можно, конечно, брать обед с собой на работу, но для этого нужно иметь время на его приготовление, а в безумном ритме жизни большого города такая роскошь, как пара свободных часов, есть далеко не у каждого. Статистика показывает, что треть всех офисных работников готовят себе сами, а вот оставшиеся две трети питаются готовой едой. Той самой, которая может превратиться в именно ваш вариант малого бизнеса с минимальными вложениями.

варианты бизнеса с минимальными вложениями в маленьком городе для детей

Суть простая: нужно наладить связь с предприятием, договориться о меню на всю неделю, каждый день к обеденному перерыву готовить заказанное количество порций, получая за это неплохое вознаграждение. Здесь начальных затрат будет побольше, чем в описанных ранее случаях, но и возможная прибыль заметно крупнее. Правда, придется оформить помещение по санитарным правилам, пройти обследование у доктора для получения санитарной книжки, чтобы все заказчики могли быть уверены в том, что еда безопасна и сделана по правилам. Дальше остается лишь вкусно готовить настоящую домашнюю еду – и спрос будет только лишь расти. Кстати говоря, при этом варианте малого бизнеса с минимальными вложениями бесконечно ценным становится «сарафанное радио», оно приносит больший эффект, нежели любые рекламные листовки, напечатанные сотнями и тысячами. Словом, ваша репутация – это половина вашей зарплаты.

Прикладные таланты

Рассматривая варианты бизнеса с минимальными вложениями в маленьком городе для детей, обратите внимание на спрос на различные безопасные, приятные, красивые, мягкие детские вещи. Легко ли купить такие в магазине? Любая современная мамочка знает, что процесс выбора зачастую затягивается надолго – либо цены слишком высокие, либо качество непонятное. У детей нередко наблюдается аллергия на синтетику, шерсть, другие материалы, и некоторые родители испытывают действительно много проблем с подбором вещей для своего ненаглядного чада. Так почему бы не начать изготавливать эти самые редкие качественные товары, совершенно безопасные даже для самых маленьких, но при этом за разумные деньги? Между прочим, такие варианты бизнеса с минимальными вложениями кажутся очевидными, но реализация на практике многих приводит к завышению цен. Если удастся этого избежать, спрос гарантирован.

Конечно, делать детские вещи под заказ непросто. Немного потратиться сначала придется на материалы для пробных моделей, способных продемонстрировать уровень навыков. Впрочем, если этот уровень хорош, а материалы выбраны удачно, пробные экземпляры будут вскоре проданы. По их образцу появятся новые заказы, а затраты себя оправдают и будут перекрыты прибылью. Но нужно уметь работать с аудиторией, знать ее специфику и активно пользоваться Интернетом. Если удастся освоить иностранные сайты, тогда дело точно пойдет хорошо: в Америке, Европе нынче мода на органические материалы, а зарплаты там повыше средних по России, значит, покупательская способность больше, и можно ожидать высокого спроса. Благо, не так давно сайт Etsy перевел свой интерфейс на русский язык. Помогут и аукционы «Эбей».

Учим и учимся

Знаете ли вы за собой таланты, данные не всякому? А те, которые могут быть приобретены, если приложить немного усилий? Может, вы и сами их получили не просто так, а потратив на это силы? Вероятно, теперь пришло время из вложенного приобретать выгоду. Сделать это можно через обучение других тому, что человек уже умеет. Продажа навыков – задача не из самых простых, но только если это какой-то экзотический товар. А вот если вы можете научить иностранному языку, обучить управлять временем или правильно мотивировать себя, тогда – в путь, не медля!

варианты бизнеса с минимальными вложениями в сельской местности

Современные технологии превратили возможность продавать свои навыки в простейший вариант бизнеса с минимальными вложениями, ведь достаточно лишь компьютера, выхода в Интернет и камеры. Можно общаться через "Скайп" или другие аналогичные программы с теми, кто желает освоить что-то новое, и брать с них скромную плату за уроки. Разумная цена и полезная информация будут залогом высокого спроса.

Не готовы искать клиентов? Можно записывать ролики, выкладывать их в Сеть и получать деньги через партнерскую программу рекламы. Начинать нужно с внимательного выбора тематики, в которой вы действительно сильны, и которая будет пользоваться спросом у широкой публики. Перед началом каждого занятия неплохо продумать структуру, построить программу. Для поиска заинтересованных можно пользоваться специальными сайтами, социальными сетями и форумами. Это прекрасный вариант бизнеса с минимальными вложениями.

Информация ценнее золота

Если раньше ценнее всего было в этом мире золото, то в наше время данные (хоть о золоте, хоть о чем-то еще) ценятся еще больше. А уж если сравнить это в цене за грамм, то получится немало. Информация – она же ничего не весит. Словом, показательное отличие, не правда ли? Так почему бы не зарабатывать деньги именно через информацию? Благо, возможности такие есть.

О чем можно подавать информацию? Обо всем, что пользуется спросом. Например, о том, как продавать информацию. Звучит забавно, согласитесь! И все же это работает. Просто оглянитесь: вокруг множество программ, курсов, тренингов и семинаров, посвященных и заработку, и обучению, и мотивации. Лучшего варианта бизнеса с минимальными вложениями практически и не придумать. Даже контактировать с аудиторией не обязательно, можно записывать ролики и продавать доступ к ним. А чтобы спрос был, необходимо выбрать соответствующую тему. Если, скажем, о том, как заработать миллион, есть море курсов, то вот о заполнении налоговой декларации – всего пара штук, поэтому вторую нишу и следует захватывать. Аудитория здесь уже, зато гарантированно нуждающаяся в полезных данных. Тех самых, которыми вы и располагаете.

Органика

А какие есть варианты бизнеса с минимальными вложениями в сельской местности? Неужели тем, кто живет в селе, деревне, ничего другого не остается, кроме как продавать товары не владеющим иностранными языками жителям больших городов? Еще можно обучать выращивать, например, перечную мяту… Да вот захочет ли кто такой мастер-класс покупать?

варианты бизнеса с минимальными вложениями в маленьком городе

Секрет здесь в том, что продавать нужно не знание о том, как эту перечную мяту выращивать, а изготовленный из нее продукт: 100 % натуральное эфирное масло мяты, полезное, чистое, совершенно органическое, безупречно качественное. Словом, такое, о котором жители больших городов могут только мечтать, приобретая в аптеке очередную штампованную баночку с фабрики, наполненную пахучей маслянистой жидкостью, да вот только и вполовину не такой хорошей, как может быть сделана на небольшом собственном производстве в деревне.

Возможностей – вагон и маленькая тележка

На самом деле вариантов бизнеса, доступных для жителей сельской местности, море. Можно производить овощи, фрукты, мясо или молочные продукты. Спрос на фермерские продукты был и будет высоким. Именно таким чистым питанием предпочитают кормить детей, да и современные модницы, следящие за фигурой, любят покупать все органическое, натуральное. Конечно, стоит оно недёшево, а производить продукцию не так уж и непросто, но результат впечатляет. Предприниматель видит, как ценится его труд, с удовольствием работает на результат, а покупатель знает, что для него товары полезны, подходят и стоят своих денег. Обе стороны остаются в плюсе.

Кроме очевидного производства продуктов, можно изготавливать шерсть для вязания и ткать ткань, можно окрашивать материалы изготовленными вручную красками, а затем из них же шить и вязать одежду. Пользуются спросом керамическая посуда, блокноты из изготовленной вручную бумаги, деревянные изделия, украшения и даже мебель. К чему лежит душа, тем можно и заняться. Для продажи можно пользоваться Виртуальной паутиной, социальными сетями, специализированными сайтами. Если дело пойдет хорошо, со временем можно расшириться, взять помощников, открыть собственное ателье. Словом, нужно начать, а там уже само пойдет. Дерзайте!

Помогай себе и другим

Этот вариант больше подходит для сильной половины человечества, умеющей сделать своими руками что угодно или что-нибудь починить. Можно начать карьеру мастера по ремонту мебели, сантехники, автомобилей. Создав себе хорошую репутацию, со временем вы сможете открыть небольшую мастерскую – если, конечно, желание возникнет. А можно так и специализироваться на выездном сервисе. Страшно даже представить, сколько каждый день ломается диванов и кресел, засоряется труб, бьется стекол в окнах. Все это должен кто-то ремонтировать. Почему бы и не стать этим кем-то?

варианты бизнеса с минимальными вложениями в городе

Услуга «муж на час» появилась относительно недавно и сейчас невероятно популярна. В Сети даже был создан специальный сайт, где заказчик размещает информацию о проблеме, а исполнитель, ознакомившись с условиями, подает заявку. При хорошей репутации выбор падает на него – и зарплата в вашем кармане. Конечно, если работа будет сделана хорошо. Ну так на это и даны золотые руки, не правда ли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.