Бальзам "Плацентоль": инструкция по применению, состав и отзывы

Среди косметических и лечебных комплексов, в основе которых лежит белковое составляющее, бальзам «Плацентоль» профессора Любимова признан лучшим не только в России, но и в Японии, США, Германии, Бразилии, Канаде. Совокупность самых действенных элементов, в числе которых 20 аминокислот, полисахариды, 11 групп витаминов, полиненасыщенные кислоты и многое другое, позволяет считать плацентарный препарат (ПЭД) косметической и лечебной панацеей, результативность которой до сих пор не удалось воссоздать никому в мире.

Плацентарные препараты: оправдывает ли цель средства?

бальзам плацентоль

Лекарственные и косметологические препараты, имеющие в базовом комплекте активно действующих веществ плаценту, применяются уже давно. Созданные по различным технологиям, имеющие разное количество стадий очистки и обработки, готовые плацентарные вещества относятся к самым дорогостоящим материалам для излечения от болезней и устранения косметических дефектов. Однако не все они обладают пользой, приписываемой натуральной плаценте, так как в процессе пастеризации сырьевое вещество часто теряет свои уникальные свойства, приближаясь по значению к заурядным линейкам общеукрепляющих препаратов.

Уникальность бальзама «Плацентоль»

Создавая свой бальзам «Плацентоль», профессор Любимов Ю. И. с группой специалистов по микробиологии разработал сложную технологию очистки плацентарного материала микрогидроударами, воздействующими на эмульсию с ультразвуковыми частотами под громадным давлением ровно в пять тысяч атмосфер. В результате, на выходе получается вещество высокой стерильности, сохраняющее всю пользу натурального белка и огромное количество биологически активных компонентов.

На основе созданного неповторимого состава и под личным контролем Любимова, бальзам «Плацентоль» воплотился сразу в нескольких уникальных линейках, среди которых лидером продаж во всем мире является оригинальный продукт, 100% вещество, применяемое сразу во всех направлениях.

Ассоциации научного мира Японии признали технологию, предложенную русским профессором, первым шагом в эру биотехнологий XXI века и новым словом в медицинских достижениях. Бальзам «Плацентоль» собрал престижные награды и медали, подтверждающие его высокое практическое значение, с выставок всего мира и остается на сегодняшний день единственной разработкой такого масштаба, как в отечественном, так и в зарубежном производстве.

Область применения бальзама

бальзам плацентоль отзывы

Судя по медицинским отзывам, бальзам «Плацентоль» относят как к наружным, так и внутренним средствам. Однако это касается исключительно оригинального состава. Область применения готовых средств, выпускаемых для волос, или питательных кремов для лица и тела строго ограничена указанным в инструкции предназначением.

Область применения бальзама «Плацентоль» включает:

  • теплые обертывания против поражения кожи целлюлитом;
  • добавление в шампуни, маски для волос для восстановления структуры волосяного стержня, избавления от перхоти, оздоровления кожи головы;
  • повышение эффективности домашних и аптечных масок, массажных масел, кремов для лица и тела;
  • биопилинг по специальной методике.

Для лечения воспалительных процессов на коже, грибковых поражений, ожогов первых двух степеней, гнойных образований, плохо заживающих порезов, укусов животных и насекомых, бальзам «Плацентоль» применяется наружно, в виде самостоятельных компрессов и аппликаций, либо путем добавления в готовые местные антисептики. Заболевания предстательной железы, воспаление двенадцатиперстной кишки, хорошо поддаются лечению микроклизмами. При всех видах ангин, гайморитов, аденоидов помогают полоскания бальзамом, разбавленным в лекарственных отварах трав или простой теплой воде.

Действие препарата

плацентоль бальзам профессора Любимова

Бальзам «Плацентоль» как в чистом виде, так и при сниженной концентрации, в несколько раз повышает возможности регенерационных процессов эпидермиса, заживляя швы после операций, снижая возможность образования рубцов и шрамов после сильных ранений или ожогов. Регулярное использование вещества локально, в местах поражения, способствует улучшению состояния кожи при дерматозах, в том числе псориазе, экземе, а также коллоидных рубцах, оставшихся от угревой болезни.

При приеме средства во внутрь (перорально) или при анальных вливаниях, бальзам помогает при кишечных расстройствах хронического характера, увеличивая концентрацию ферментного состава, в том числе способствуя активации лактазы – фермента, расщепляющего молочный сахар.

Бальзам «Плацентоль» от «Родника Здоровья» рекомендован врачами онкологами при восстановительном лечении после химиотерапий, а также при подготовке к операциям по удалению опухоли. У пациентов с начальной стадией рака прием препарата повышает восприимчивость организма к основному лечению, что почти всегда ведет к отрицательной динамике развития болезни и повышает прогноз благополучного исхода в несколько раз.

Инструкция по применению бальзама в лечебных целях

Приведенная ниже схема лечения расписана исходя из общих возрастных характеристик пациентов. При необходимости рассчитать более точные индивидуальные дозировки, можно придерживаться других значений:

Возраст пациента

Лечебная доза

Профилактическая доза

С 10 мес. до 1-2 лет

1 кап./1 раз в день натощак за 30 мин до принятия пищи

С 2 лет до 5 лет

1-2 кап./2 р. в день

1-2 кап./1 р. в день

С 6 лет до 10 лет

2-3 кап./2 р. в день

2-3 кап./1 р. в день

С 11 лет до 14 лет

3-4 кап./2 р. в день

3-4 кап./1 р. в день

Взрослая категория с 14 лет

4-5 кап./2 р. в день

4-5 кап./1 р. в день

Онкология 4-й степени с 14 лет

От 1 до 1,5 мл/2 р. в день в течение всей жизни

При использовании бальзама для анальных вливаний в виде клизм, а также для полосканий полости рта и горла рекомендуемая для взрослых дозировка составляет от 10 до 15 мл жидкости на стакан кипяченой воды. Детям добавляют всего 5 мл средства на треть указанного объема жидкости. Количество полосканий в день варьируется от одного до двух.

Для процедур ультрафонофореза (сонофореза) при болезнях малого таза с хроническим протеканием плацентарный состав добавляют в небольшое количество косметического прозрачного вазелина. Из расчета на 8-9 процедур берут около 5 мл «Плацентоля».

Состав «Плацентоля»: аминокислоты

бальзам любимова плацентоль

Из 20 активных аминокислот, присутствующих в составе препарата, восемь считаются незаменимыми, то есть попадающими в человеческий организм только извне. К ним относятся:

  • Валин – аминокислота, регулирующая мозговую деятельность, координирующая вестибулярный аппарат и отвечающая за усвояемость витаминов группы В клетками головного мозга.
  • Изолейцин – способствует синтезу гемоглобина и гликогена, принимает участие в расщепление липопротеидов низкой плотности (плохого холестерина).
  • Лизин – усилитель обмена белковых элементов, оказывает активное сопротивление распространению вирусов за счет подавления их жизнедеятельности, активно способствует выработке антител.
  • Лейцин – отвечает за регенерационные процессы кожи, восстановление структуры костной ткани, действует, как анальгетик при мышечных болях.
  • Метионин – участвует в выведении токсинов из почек и печени, регулирует АД (артериальное давление), способствует выработке адреналина, глутатиона.
  • Треонин – не допускает возникновения жировых отложений в тканях печени, входит в состав коллагена, активно участвует в выведении токсинов.
  • Триптофан – один из основополагающих элементов серотонина, который обладает седативным эффектом, а также важный стимулятор гормона роста.
  • Фенилаланин – вещество, преобразовывающееся в тирозин, ведущий компонент для образования коллагена.

Кроме незаменимых аминокислот, в составе бальзама присутствуют кислоты, имеющие свойство вырабатываться человеческим организмом. К таким относится: янтарная кислота, ДМАЕ, липиды, коэнзим Q 10, а также линоленовая, арахидоновая, линолевая полиненасыщенные жирные кислоты.

Состав «Плацентоля»: витамины

В плаценте, являющейся сырьевым белком для бальзама, нет витаминов, характер которых был бы недостаточно выражен. Каждый компонент витаминного состава четко определен сверхнеобходимым для нормального развития организма функционалом. Витамины всех групп, действуя через имеющиеся ферменты и системы, отвечающие за их выработку, участвуют непосредственно в процессах омоложения и восстановления организма.

  • Витамины группы В – это рибофлавин, никотиновая кислота, тиамин, пантотеновая кислота, пиридоксин, фолиевая кислота, цианокобаламин. Они отвечают за выработку белков и специальных нуклидов, снабжают кожу питательными элементами, стимулируют нервную систему, устраняют проявления некоторых видов дерматозов.
  • Витамин А. Благодаря ретинолу, оптимизирующему процессы в клетках эпидермиса, ускоряется регенерация, происходит обновление клеточного состава кожи. Данный элемент оказывает влияние на органы зрения, волосяные фолликулы, регулирует выработку кожного сала.
  • Витамин С отвечает за ускорение метаболических процессов в клетках, купирует аллергические реакции, способствует образованию коллагеновых связей, гормонов стероидного типа. Аскорбиновая кислота подавляет деятельность вирусов и является источником энергии для организма.
  • Витамин Е – незаменимый витамин для молодости кожи и укрепления иммунной защиты тканей мышц и эпидермиса. Одно из важнейших свойств токоферола, - это способность удерживать в глубоких слоях эпидермиса жирорастворимые витамины, благодаря чему достигается омолаживающий и увлажняющий эффект.

Кроме описанных витаминов, плацентарный бальзам Любимова содержит витамины D, F, Н, обладающие общеукрепляющими свойствами и выступающие в качестве активаторов запуска процесса клеточного метаболизма.

Иммуностимуляторы в составе «Плацентоля»

В качестве веществ, обладающих способностью повышать уровень иммунной защиты, а также стимулировать образование новых клеток взамен старых, выступают:

  • альфа-фетопротеин;
  • цитокины;
  • гиалуроновая кислота;
  • хондроитинсульфат;
  • нуклеиновые кислоты.

Ни один из перечисленных элементов не вызывает аллергических реакций, не характеризуется привыканием, а основа действия каждого из веществ заложена в особенностях самой кожи. Результатом действия иммуностимуляторов выступает стимуляция собственных активов дермы и эпидермиса, за счет чего достигается не временный эффект поверхностного улучшения, а глубокая перестройка всех слоев кожи до оптимального состояния.

Польза микро- и макроэлементов

бальзам плацентоль от родник здоровья

Никакие процессы в теле человека не могут существовать без поддержки микро- и макроэлементов, и в первую очередь это касается возрастных изменений, то есть процессов старения или, наоборот, омоложения организма до предыдущего уровня. В составе плацентарного препарата профессора Любимова присутствуют такие незаменимые элементы, как: кобальт, кальций, марганец, натрий, кремний, литий, хром, фосфор, цинк, калий, медь, селен.

Все они приносят неоспоримую пользу и влияют на следующие процессы в организме:

  • снабжение кислородом слоев кожи;
  • обмен углеводами;
  • производство протеинов;
  • чувствительность нервных окончаний.

Нужно отметить, что именно такой широчайший спектр микро- и макроэлементного состава собрал наибольшее количество положительных врачебных отзывов. Бальзам «Плацентоль» профессора Любимова лишний раз доказал свою уникальность, объединив в себе такое количество удачно сочетающихся и не противоречащих действию друг друга важных веществ.

Применение бальзама в косметологии

бальзам плацентоль профессора любимова отзывы

После проведения теста на чувствительность кожи к компонентам препарата, можно определить, в каком качестве средство принесет больше пользы в вашем индивидуальном случае: при сохранении первичной концентрации или при разбавлении жидкости вспомогательными средствами, в том числе обычной очищенной водой.

Для биопилинга, быстро ставшего очень популярным из-за высокой эффективности, лучше взять препарат в чистом виде, либо разбавив его с водой в соотношении 1:1. Средство нужно нанести ватным диском на кожу, а через 20-25 минут круговыми движениями помассировать обработанную поверхность подушечками пальцев.

Бальзам «Плацентоль» для волос также используется в концентрации, подобранной индивидуально. Чаще всего рекомендуют добавлять небольшое его количество (от 5 до 7 капель) в готовую маску или бальзам-ополаскиватель (кондиционер), которые затем используют по назначению. Можно купить имеющееся в продаже средство для волос «Плацентоль» - там количество бальзама оптимизировано.

бальзам плацентоль применение

Даже самый простой увлажняющий крем для кожи станет ценным источником питательных элементов, если добавить в разовую порцию для нанесения всего 2-3 капли жидкого вещества. Не рекомендуется использовать бальзам для добавления в спиртосодержащие тоники, лаки для ногтей.

Противопоказания

Перед тем, как впервые использовать плацентарный препарат, требуется проверить его на переносимость кожей по стандартной схеме: растереть пару капель жидкости на коже запястья и оставить на полчаса. При отсутствии отрицательной реакции (покраснение, зуд, сыпь) бальзам можно применять в соответствии с общими рекомендациями.

Даже если возникли неприятные ощущения, и есть основание подозревать аллергию на компоненты препарата, не отказывайтесь от его применения прежде, чем проведете вторичный тест. Для этого разбавьте одну часть вещества десятью частями очищенной (или мицеллярной) воды и повторите пробу. Если реакции не возникнет, препаратом можно пользоваться в этой концентрации.

Не имеется данных о применении бальзама «Плацентоль» для глаз, для закапывания в уши или носовые пазухи, поэтому лучше воздержаться от таких действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
2. ЕЩЕ одна бабушка соседская, ей должны были ампутировать ногу, гангрена была ноги, в итоге: внутрь и наружу она пила, неоселен, закваску эвита и плаценту....гангрена затянулась, врачи удивились что так произошло, бабушка всем рассказывала свою историю, но ей не верили...хотя она раньше сама в это не верила))) С родником здоровья я знакома с 2000г, продукция вся хорошая! плацента конечно на 1 месте!
Копировать ссылку
0
я пью бальзам плацентоль вместе с мужем...у меня была сильная аллергия, сейчас начала проходить..у мужа во рту бальзам вытащил наружу гной.Пьем мы его всего неделю. Так же знаю от своих знакомых: 1. знакомая бабушка, в деревне, капала плацентой в глаза корове (корова ослепла, хотели ее пустить на "фарш")т.к. корова была одна кормилица, бабушке было жалко это делать, ей посоветовали Плаценту капать в глаза, в итоге...корова прозрела, я помню как бабулька радостно "скакала" от восторга..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.