Synosse Hotel 4* (Турция, Кемер): описание, фото и отзывы туристов

Сравнительно небольшой городок Кемер известен россиянам как курорт с прекрасными пляжами и отличным климатом. Хорошая погода, горы, хвойные леса - все это привлекает сюда туристов. Кроме того, Кемер славится своими отелями, в которых достаточно развитая инфраструктура.

Synosse Hotel 4

Общая информация

Высокий сезон на этом турецком курорте начинается с мая и длится вплоть до ноября. В Кемер в первую очередь приезжают те, кто выбирает пляжный отдых. Немало туристов совмещает его с осмотром местных памятников истории и культуры. Сегодня многие российские турагентства предлагают путевки именно на этот турецкий курорт. В Кемере есть около ста семидесяти отелей с разными категориями «звездности». Здесь любой турист может найти для себя вариант проживания на любой вкус, начиная от бюджетных эконом-гостиниц и заканчивая шикарными дорогими апартаментами. Отели в Кемере можно условно подразделить на два типа: первые подходят больше для активного отдыха, сюда чаще едет молодежь, а вторые - для размеренного семейного отдыха с детьми. Практически во всех гостиницах обязательно есть своя развлекательная программа. Одним из таких отелей является Synosse Hotel (ex. Marinem Diana Hotel 4*).

Описание и фото

Он был построен в 2004 году на первой линии Средиземноморья. У отеля достаточно удобное месторасположение: он находится в центре курортной зоны, в поселке Бельдиби, всего в двухсот тридцати метрах от берега и в километре от гавани. Яркие цветы, удобные для прогулки дорожки, чистая ухоженная территория – все это сразу бросается в глаза туристам, прибывающим в Synosse Hotel 4*. Аэропорт Анталии отдален всего на тридцать пять километров, что очень актуально для родителей тех детей, которые плохо переносят долгий трансфер. Рядом со входом на территорию отеля есть автобусная остановка. Недалеко расположены многочисленные магазинчики и кафе, в которых можно отведать восхитительный турецкий кофе. Последнюю капитальную реновацию в данном отеле проводили в 2014 году. Именно тогда и сменилось его название. Раньше отель назывался Marinem Diana Hotel, а сегодня - Synosse Hotel 4*. Общая территория составляет шесть с половиной тысяч квадратных метров, в основном это парковая зона. Турагентствами отель позиционируется как вариант для семейного отдыха. И это действительно так: в нем предусмотрены все условия для маленьких детей. Удобное месторасположение отеля, в частности в плане осмотра местных достопримечательностей, является еще одним его преимуществом.

Synosse Hotel 4 Турция

Инфраструктура

Будучи четырехзвездочным, Synosse Hotel (ex. Marinem Diana Hotel 4*) обладает достаточно развитой инфраструктурой. Таким спектром предлагаемых клиентам услуг зачастую не могут похвастаться даже некоторые пятизвездочные отели. В его инфраструктуре предусмотрены: парикмахерская и платный кабинет для экстренной помощи врача, конференц-центр с одним залом, прачечная, услуги консьержа, химчистка. На территории отеля работают два небольших магазинчика, в том числе и сувенирный. На первом этаже административного корпуса установлена кофемашина, аппарат для соков, есть также банкомат. Тут же работает пункт, где обменивают валюту. У отеля есть собственная открытая парковка, предоставляемая клиентам бесплатно и без резервирования. Регистрационная стойка работает круглосуточно, без перерыва. Здесь можно отправить по факсу или размножить документы.

Правила проживания в отеле

Заселение в гостиницу Synosse Hotel 4* (Кемер, Beldibi) осуществляется достаточно быстро. При наличии на данный момент свободного номера приезжим приходится ждать всего минут пятнадцать. У регистрационной стойки вселяющимся вручают распечатку всех услуг, предлагаемых в данном отеле. Во всех общественных зонах проживающим предоставляется возможность бесплатно подключиться к Интернету.

При отъезде туристы, согласно действующим в отеле правилам, освобождают занимаемые ими номера в полдень. Для максимального удобства клиентов им разрешается оплачивать счет не только наличными, но и пластиковой картой. Тем, кто предпочтет такой вариант расчета, рекомендуется во избежание недоразумений заранее обсудить с администрацией данный вопрос.

Жилой фонд

Synosse Hotel 4* (Beldibi) по своим размерам считается средним отелем. В нем всего сто сорок два номера. В отеле одновременно могут проживать максимум триста восемьдесят человек. Номера находятся в четырехэтажных корпусах. Комнаты по своему дизайну соответствуют категории отеля. Они оформлены в светлых тонах. В интерьере использовано много элементов декора, сделанных из дерева. Удобная мебель, освещение, способствующее полному расслаблению, шторы с покрывалами как продолжение цветового общего решения – все это продумано для того, чтобы туристам было максимально комфортно отдыхать в номерах отеля Synosse Hotel 4* в Кемер.

Synosse Hotel 4 Кемер Beldibi

Обстановка в номерах

Помимо удобных кроватей и тумбочек, шкафа для одежды и рабочего стола со стулом, в комнатах есть также телевизор (с одним российским каналом), платный сейф и мини-бар. Все номера имеют категорию стандарт. Они оснащены небольшими меблированными балкончиками с видом на бассейн или внутренний дворик. В номерах на полу ламинатное покрытие.

Санузлы совмещенные. В ванных комнатах установлены душевая и умывальник с тумбочками. На полу керамическая нескользящая плитка. Уборку в номерах проводят ежедневно, с той же частотой горничные обновляют все необходимые в санузле принадлежности: шампунь, жидкое мыло и т. д. Смена постельного белья производится два или три раза в неделю.

Питание

Synosse Hotel 4* (Турция, Бельдиби) работает только по системе «все включено». Данный концепт действует для проживающих в отеле с утра и до одиннадцати вечера. Питание включает в себя не только обычный, но и поздний завтрак, а также обед и, конечно, ужин. Проживающие в данном отеле по системе «все включено» имеют право получать закуски в течение всего установленного администрацией времени, а также аппаратный кофе, чай и определенные сладости. Прохладительные напитки и алкоголь от местного производителя, например, пиво, вино, раки, джин, водку и т. д., также можно взять бесплатно. Однако за мороженое, свежевыжатые соки, виски, шампанское и т. п. уже нужно доплатить.

Завтрак сервируют в восемь утра, длится он два часа, обед – в полдень, а ужин - в семь вечера. Столы накрывают по типу шведского стола в основном закрытом ресторане, рассчитанном на триста человек, и на сто – в открытом помещении, расположенном на террасе. Заведение работает и по предварительному заказу.

Кроме того, на территории Synosse Hotel 4* функционируют также два бара. Один из них у бассейна, в котором действует установленное время для чая – с половины пятого до пяти тридцати вечера, второй - в лобби.

Synosse Hotel 4 Beldibi

Пляж

Отель находится на первой линии от берега Средиземного моря. Как свидетельствуют отзывы россиян, уже побывавших в Synosse Hotel 4*, у него отличное расположение: собственный пляж от корпусов отдален всего на сто пятьдесят метров. Идти до него приходится через дорогу, которая, впрочем, не особенно загружена автомобильным движением. Вход в воду песочно-галечный, покрытие на пляже такое же, поэтому наличие резиновых специальных тапочек для купания просто обязательно. Тем, кто не привез их с собой, не стоит расстраиваться, ведь их можно приобрести в любом ближайшем магазине, в том числе и на территории отеля. Длина полосы для купания и загара – сто пятьдесят метров. За использование зонтиков, шезлонгов и матрасов платить не нужно. Платными являются только все виды водных развлечений.

Для детей

Synosse Hotel 4* (Турция, Кемер, Beldibi) позиционируется больше как семейный, поэтому многие россияне приезжают сюда с детьми. И это правильное решение. Для маленьких постояльцев в Synosse Hotel 4* (Турция) созданы отличные условия. Здесь дети могут безопасно играть на детской площадке или плескаться в неглубоком отделении бассейна под присмотром специального работника.

Кроме того, в ресторане отеля для маленьких клиентов предусмотрен диетический стол и высокие стульчики, удобные для кормления, а в номерах предоставляется возможность получить дополнительную кроватку. На территории есть удобные качели, а также детская игровая комната.

Synosse Hotel ex. Marinem Diana Hotel 4

Дополнительная информация

На территории Synosse Hotel (Бельдиби, 4*) обустроен открытый бассейн с невысокой горкой, открытой с одиннадцати утра до четырех часов дня. Тем туристам, которые не желают купаться в море, будет удобно плавать в нем и загорать на топчанах, расположенных вокруг. Для комфортного времяпровождения у бассейна в отеле созданы все условия. Здесь есть в большом количестве зонты и лежаки, а также бар. Для соблюдения правил гигиены и безопасности отдыхающих напитки выдают в одноразовых стаканчиках. На всей территории отеля есть беспроводной Wi-Fi (услуга бесплатная), работает бутик, есть также TV-салон.

Любители активного времяпровождения и те, кто предпочитает вести здоровый образ жизни, могут бесплатно посещать сауну и турецкий хаммам. За джакузи и курс массажа нужно платить дополнительно. По вечерам на территории Synosse Hotel 4* проводят дискотеки и шоу.

Платные и бесплатные развлечения в отеле

Позиционируемый российскими туроператорами больше как место для проведения семейного отдыха, отель предлагает также занятия по аэробике и аквааэробике, здесь можно играть в дартс и настольный теннис, шахматы. Отзывы о качестве услуг фитнес-центра в основном положительные. Есть также современный тренажерный зал. Все указанные развлечения, а также волейбол на пляже являются бесплатными. Однако за бильярд, услуги фотографа и дайвинг-центра, который предоставляет инструктора и соответствующее оборудование, а также за все виды спорта на пляже нужно заплатить.

Synosse Hotel 4 Турция Бельдиби

Экскурсии

Турция, в частности Кемер, у россиян в первую очередь ассоциируется с отдыхом на пляже Средиземноморья, однако, приехав сюда, многие желают ознакомиться и с древней историей региона, посетить многовековые развалины древних городов и храмов. В пятнадцати километрах от Кемера можно увидеть некогда процветавший старинный Олимпос, в котором, согласно легенде, обитали боги. Здесь можно увидеть классический театр и термобани, выложенные красивой мозаикой. В окрестностях Кемера еще одним не менее удивительным местом считается Янарташ, или «Огненная гора». Здесь можно наблюдать, как сгустки газа, вырывающиеся из-под земли, при соприкосновении с воздухом воспламеняются. Судя по отзывам наших туристов, это невероятно завораживающее зрелище, особенно в темное время. У подножия горы Янарташ находится также полуразрушенный храм Гефеста.

На западе от Кемера есть работающий под открытым небом этнографический музей. Посетив его, туристы смогут узнать все о жизни многих кочевых народов, ознакомиться с древними ремеслами и блюдами разных эпох.

Стоимость экскурсий зависит от ценовой политики того агентства, в котором они приобретены. Например, прогулка на катере в Кекову в среднем обойдется в сорок пять долларов. Судя по отзывам, многие туристы покупали экскурсионные туры в том офисе, который расположен на первом этаже административного блока.

Synosse Hotel 4 отзывы

Synosse Hotel 4*: отзывы

Подавляющее большинство наших соотечественников, уже побывавших в данном отеле, остались довольны своим выбором. Им понравилось удобное месторасположение: в трех минутах ходьбы от моря и близость многочисленных магазинов и кафе. Немало положительных отзывов туристы оставляют и о работе персонала, вежливо и предусмотрительно решающего все возникающие проблемы. Работники регистратуры тоже удостоились похвалы: заселение осуществляется очень быстро.

Что касается качества питания, то оно, как говорится в отзывах, достаточно разнообразное, главное - вкусное. Очень много овощей, салатов, фруктов, есть что выбрать из мяса и рыбы. Некоторые даже отдельно благодарят шеф-повара за отличную еду, хотя есть и такие, кто жалуется на духоту в закрытой части ресторана и на скудность меню при малой заполняемости отеля.

Море в этой части турецкого побережья чистейшее, и хотя на пляже в высокий сезон всегда много народу, шезлонги можно найти в любое время. Природа вокруг отеля просто потрясающая. Вокруг горы и зелень, поэтому с балкона можно часами любоваться этой красотой. Многие жители Кемера неплохо понимают по-русски. На улицах города можно встретить вывески на родном для россиян языке. К тому же турки - ненавязчивый народ, ведут они себя вполне корректно и всегда стараются прийти на помощь.

В итоге можно сказать, что только пять процентов побывавших в Synosse Hotel 4* россиян остались недовольны выбором отеля, остальным он настолько понравился, что они намерены вернуться еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.