Сериал "Спасатели Малибу" (1989): актеры, сюжет, отзывы

«Спасатели Малибу» - телесериал американского производства, повествующий о спасателях, патрулирующих пляжи Лос-Анджелеса в Калифорнии. В эфир сериал вышел в 1989 году. Кинокартина была занесена в книгу рекордов Гиннеса как самое просматриваемое телешоу. Естественно, ведь сериал просмотрело за время его существования более 1,1 миллиарда человек. Создателем популярного шоу выступил режиссер Майкл Берк. Мужчина создал более 40 известных кинокартин. Среди наиболее популярных были отмечены фильмы: «Серфер души», «Загадки смерти», «Гавайская свадьба». Самым лучшим для сценариста выдался 1980 год, ведь в это время он смог создать 3 киноленты. Худшим в карьере режиссера был отмечен 2010 год.

Дата выхода

Трансляция сериала "Спасатели Малибу" на широких экранах началась уже 22 сентября 1989 года. Последний сезон был выпущен 14 мая 2001 года. Все это время популярность сериала продолжала расти. В 1999 году было задумано создать австралийскую версию этой киноленты. Съемки должны были проходить в городе Сидней. Главная идея этого шоу заключалась в работе актеров в организации по спасению человеческих жизней. После выпуска первого пробного эпизода проект был остановлен. Причина заключалась в негативном отношении местных жителей к данному сериалу. Люди выступили против съемок, поскольку они вредили экологии этого края. 10-й сезон сериала снимался на островах Гавайи. В 2017 году режиссеры порадовали зрителей полнометражным фильмом такой направленности. Полноценный сериал "Спасатели Малибу" собрал в себе самых популярных зарубежных киноактеров.

спасатели малибу 1989 актеры

Сюжетная линия

Итак, подробнее. Сериал "Спасатели Малибу" сюжет имеет довольно интересный. Он повествует зрителю о различных чрезвычайных ситуациях, происходящих на суше и в океане. Спасателям постоянно необходимо находиться начеку, ведь от их бдительности будет зависеть жизнь некоторых людей. Сериал гласит о том, что никто в этой жизни не застрахован от беды. Особое внимание здесь уделяется темам искусственного дыхания. Именно это действие спасает большинство жизней утопленников. Пока один из главных персонажей занимается спасением первой жертвы воды, второй должен внимательно оглядывать пляж своим взором, чтобы не упустить момент и помочь следующему пострадавшему. Очень часто героям приходится спасать друг друга, когда при спасении жертвы воды происходят непредвиденные обстоятельства. Задача спасателей в разы усложняется, когда им приходится спасать большое количество людей с тонущего корабля. В результате страха, поселяющегося в людях от происходящей ситуации, они совершенно забывают, как им плыть. При спасении большого количества людей спасателям сериала приходится искать подручные средства, которые помогают им спасать за раз несколько человек. Ребята этой слаженной команды работают очень быстро, ведь любое неверное действие и каждая драгоценная минута способны решить дальнейшую судьбу человека. Исход может оказаться самым печальным.

памела андерсон спасатели малибу

Основной состав

Главные роли в "Спасателях Малибу" сыграли следующие известные актеры:

  • Дэвид Хассельхофф – Митча Бьюконена.
  • Памела Бах – актрисе досталась роль Кайи Морган.
  • Памела Андерсон - актрисе довелось сыграть роль Си Джей Паркер.
  • Билли Уорлок - мужчина сыграл роль Эдди Крамера.
  • Джереми Джексон – актер предстал перед зрителем в образе героя Хоби Бучанона.
  • Ясмин Блит – актрисе был предложен образ очаровательной девушки Каролин Холден.
  • Джейсон Момоа – американец сыграл в сериале роль Джейсона Иоанна.

К выбору актеров "Спасателей Малибу" (1989) режиссеры подходили с особым вниманием. Правильный выбор артиста означает дальнейший успех проекта. На кастингах в представленное кино пробовалось очень много актеров, но сценаристы отобрали наиболее подходящих. Талантливая актерская игра покорила даже строгих кинокритиков.

Актеры второго плана

Правда, хорошей игрой отличились не только знаменитости. Большое значение имели в кинофильме "Спасатели Малибу" (1989) актеры второго плана. Их численность - достаточно внушительна. За 11 сезонов, созданных режиссерами, в эпизодах можно было увидеть множество американских кинозвезд. К числу актеров, игравших в данном фильме эпизодные роли, относятся: Керр Смит, Дэвид Спейд, Тед Рэйми, Том Арнольд, Джейсон Доринг, Джордж Лэзенби, Брайан Томпсон, Винсент Клин, Франсуа Чау, Эрик Эстрада. Список артистов, приложивших свои силы к данному сериалу, очень велик. Совместная работа творческого коллектива актеров и режиссеров, привела к созданию многосезонного, многосерийного фильма. С каждым новым сезоном, на протяжении 11 лет, популярность сериала только набирала свои обороты.

дэвид хассельхофф спасатели малибу

"Спасатели Малибу": Памела Андерсон

Наверное, самый яркий персонаж. Памела Андерсон является известной актрисой из Америки и фотомоделью. Родилась женщина 1 июля 1967 года. За время своей работы ей удалось сыграть множество ролей в кино и театре. Все сыгранные женщиной роли принесли ей толпу благодарных зрителей. А роль в кинокартине «Спасатели Малибу» Памеле Андерсон принесла большую популярность. Актрисе удалось исполнить значительные роли в таких кинолентах, как «Захват Беверли Хиллз», «Знак дракона», «Обнаженные души», «Шоугелз», «Скуби-ду», «Очень страшное кино 3». Кинофильмов с участием американской дивы очень много. Памела Андерсон - одна из красивейших женщин Голливуда. Совершенно неудивительно, что женщина 3 раза была замужем. Первым супругом актрисы стал рок-музыкант Томми Ли, вторым – музыкант того же направления в музыке Кид Рок, и третий – продюсер Рик Саломон. От первого брака у звезды растет 2 сына.

ясмин блит

"Спасатели Малибу": Дэвид Хассельхофф

Дэвид Хассельхофф родился 17 июля 1952 года. Мужчина является известным американским актером и певцом. Самыми знаменитыми ролями киноактера были образы, сыгранные им в телесериалах «Рыцарь дорог» и «Спасатели Малибу». Дэвид Хассельхофф карьеру начал еще в 1973 году, и продолжается она по настоящее время. Мужчина единожды был женат. Его супругой стала Памела Бах. От этой женщины у актера родилось 2 дочери. После развода супругов обе девочки остались с Дэвидом. Первой кинокартиной, в которой Хассельхофф попробовал свои силы, стала кинолента «Молодые и дерзкие». В этом фильме он получил не самую важную роль, но она стала отсчетной точкой его дальнейшей карьеры. Одной из новых работ, в которых принял участие актер, стала кинокартина «Стражи Галактики 2».

спасатели малибу сериал

Я. Блит. Американская знаменитость

Ясмин Блит – одна из известных киноактрис и фотомоделей. Будущая звезда родилась 14 июня 1968 года в городе Нью-Йорк. Свою карьеру артистка начала в 1980-е годы. Женщина обрела успех после работы в проектах: «Надежда Райана», «Одна жизнь, чтобы жить», «Спасатели Малибу», «Детектив Нэш Бриджес». В 2002 году она закончила свою актерскую карьеру из-за открывшейся наркотической зависимости. Лечение актрисы было долгим, но дало свои результаты. После 2003 года актриса больше не попадала в объективы фото и видеокамер. В 2015 году журналистам удалось запечатлеть женщину. Ясмин Блит изменилась до неузнаваемости из-за серьезного прибавления в своем весе.

Билли Уорлок

Билли Уорлок родился 26 марта 1961 года. Актер сыграл важную роль в сериале «Спасатели Малибу». Эта кинокартина принесла артисту первую известность. Мужчина был дважды женат. Первой его супругой стала Марси Уокер, а второй - Джули Пинсон. За годы своей карьеры актеру довелось получить престижную награду «Эмми» в номинации «Выдающийся молодой актер в драматическом сериале». Мужчина за время своей карьеры был отмечен в 23 режиссерских проектах. Впервые на экранах телевизоров зрители увидели артиста в кинокартине « Молодые и дерзкие». Лучшим годом для карьеры стал 1993 год, худшим же был отмечен 2004 год. Актер еще не прекратил свою творческую деятельность и снимается в кинокартинах по настоящий день.

спасатели малибу главные роли

Джейсон Момоа

Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа – американский актер и фотомодель. Родился мужчина 1 августа 1979 года в Гонолулу. Карьера артиста началась в 1999 году. Значительные роли ему были отданы в кинофильмах: «Спасатели Малибу», «Гавайская свадьба», «Северный берег», «Игра», «Граница», «Ворон», «Конан-варвар», «Лига справедливости», «Аквамен». Это лишь небольшая часть ролей актера. В 2007 году актер женился на Лизе Боне. У супругов в браке появилось 2 чудесных ребенка: мальчик и девочка. Также актеру удалось стать отличным отчимом для дочери Лизы от первого брака - Зои Кравиц. В 2011 году актер был удостоен известной награды «Восходящая звезда». Мужчина проповедует буддизм. Он занимается духовными практиками и самоочищением.

Джереми Джексон

Джереми Джексон – знаменитый артист Америки. Мужчина родился 16 октября 1980 года в Калифорнийском городе. Помимо актерской деятельности мужчина активно занимается музыкой. Артист сыграл роли в таких произведениях, как «КарнеВилль», «Все сложно в Лос-Анджелесе», «В круге тьмы», «Аллея грома», «Крик», «Спасатели Малибу». Джереми был женат единожды на Лони Уиллисон. У артистов сложился крепкий семейный союз. Впервые на экранах телевизоров мужчина появился в 1981 году. Карьера Джереми активно продолжалась до 2015 года. 1992 год был отмечен самым успешным в карьере артиста. 2013 же год стал наиболее неудачным. Помимо актерской деятельности Джексон активно выступает в качестве режиссеров фильмов и сериалов.

спасатели малибу сюжет

Майкл Ньюман

В сериале "Спасатели Малибу" (1989 - 2001) актеру довелось сыграть самого себя. Мужчина не является профессиональным актером, всю жизнь он посвятил спасательской деятельности. В кинокартину Майкла позвали в качестве эксперта, который поможет создать более реалистичную картину. Деятельность спасателя Ньюман начал в 10 лет. Ему удалось добиться больших высот на этом поприще. По этой причине мужчина и был выбран в качестве эксперта. Благодаря помощи Майкла, все действия актеров сериала выглядели более правдоподобно. Непрофессиональный актер постоянно находился в кадре и работал на камеру.

Количество сезонов

Поскольку несколько первых сезонов кинокартины получили широкую известность, режиссер решил не останавливаться. Количество сезонов составило 11 штук. Несмотря на большую продолжительность работы, оказался очень успешным киношедевр "Спасатели Малибу". Сколько серий было снято? Всего сценаристы создали 245 эпизодов. Каждый из них получил свой индивидуальный, очень интересный сюжет. Длительность каждой серии составляет 60 минут. Для съемок сериала было выбрано место под названием Санта-Моника. Во время съемок новых сезонов сериала их место неоднократно менялось. Живописные пейзажи придавали сериалу новые краски. Это делало кинокартину еще более интересной для киномана. События режиссерской работы всегда развивались на океанском побережье. Главные герои постоянно совершают сложные спасательные операции, рискуя собственной жизнью и здоровьем. Актеры "Спасателей Малибу" (1989) идеально справились с поставленной задачей, и киноработа действительно приковывает внимание. Временами даже заставляет поверить в происходящее, проникнуться атмосферой сериала, сопереживать героям.

Отзывы о сериале

И напоследок. "Спасатели Малибу" отзывы получили положительные со стороны как зрителей, так и строгих кинокритиков. Фильм обладает интересным захватывающим сюжетом, что делает его популярным среди киноманов. Актеры "Спасателей Малибу" (1989) прекрасно справились со своей задачей и сумели покорить зрителя хорошей игрой. Талантливые артисты и качество сериала смогли удержать интерес зрителя от 1 сезона сериала до 11. Критики кино отметили оригинальность сюжета, точное попадание актеров в роли, качественную съемку фильма, красивые пейзажи. Зрителю же приглянулись симпатичные и талантливые актеры, жизненные ситуации, романтические обстановки. Вобщем, сериал "Спасатели Малибу" (1989 - 2001) однозначно достоен внимания зрителя. Если вы по каким-то причинам еще не видели этого проекта, не теряйте времени. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.