Отель Washington Resort Hotel & Spa 5* (Турция/Сиде): фото и отзывы туристов

Провести прекрасные выходные, незабываемый отпуск или летние каникулы всей семьей возможно в солнечной, гостеприимной и колоритной Турции, выбрав курорт, соответствующий вкусовым предпочтениям каждого участника путешествия. Желая абстрагироваться от суеты городской жизни и воссоединиться с природой, многие останавливаются на таких населенных пунктах, как Сиде или Манавгат. Удивительно живописные пейзажи, свежий воздух и развитая инфраструктура обусловили ежегодный приток большого количества туристов в эти края.

Общая информация

Пятизвездочный отель Washington Resort Hotel & Spa 5* расположился среди хвойных лесов в озерной местности. Те, кто мечтает о новых впечатлениях, ярких фотографиях и приятном отдыхе по доступным ценам приезжают именно сюда. Преимущества данного курорта безграничны: множество достопримечательностей, отличные возможности для активного времяпровождения, мягкий средиземноморский климат и отсутствие знойной жары.

washington resort hotel spa 5

Характеристика

Отель Washington Resort Hotel & Spa 5* ("Вашингтон Резорт") принял первых своих гостей в 2000 году. На территории общей площадью 40 000 квадратных метров расположился главный корпус, который иногда рассматривают как совокупность пяти шестиэтажных строений. Значительная часть апартаментов имеет вид на бескрайнее Средиземное море. Последняя реновация осуществлена в 2014 году.

На компактной территории отельного комплекса Aska Hotel Washington Resort & Spa 5* объединены удивительный сквер для наслаждения свежим воздухом, мини-аквапарк и бассейны, амфитеатр и рестораны. До ближайшего аэропорта международного значения – 70 км.

Заселение с домашними животными строго запрещено. Курение в номерах недопустимо. Смежные покои отсутствуют. Имеются комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями и все условия для их комфортного пребывания. Оздоровить свой организм, набраться новых сил и энергии доступно каждому гостю, кто решил остановиться именно здесь.

Персонал – улыбчив и вежлив, стремится к решению возникших проблем в кратчайшие сроки. Владение английским, русским, немецким и турецким языками не создает барьера в общении и способствует взаимопониманию.

отель washington resort hotel spa 5 вашингтон

Размещение

Номерной фонд отельного комплекса Washington Resort Hotel & Spa включает в себя 305 покоев. Они представлены следующими категориями:

  • Family Room;
  • Sea View;
  • Land View;
  • Large Room.

Интерьер отеля Washington Resort Hotel & Spa 5* (Турция, Manavgat) выполнен в современном стиле. Дизайнеры на славу потрудились для создания креативного оформления комнат. Экспериментальное сочетание белого с яркими цветами, радует глаз каждого отдыхающего. Некоторые покои декорированы настенными картинами местных живописцев. Насыщенные тона постельного белья и покрывал удачно гармонируют со шторами.

Полы устланы ламинатом или ковровым покрытием. Многочисленные бра и торшеры дополняют интерьер пространства. Имеется выход на балкон, оборудованный пластиковой мебелью для прекрасного отдыха на свежем воздухе. Проводы заката или встреча рассвета будут вдвойне приятны при виде звездного неба или лазурных вод Средиземноморья.

Ежедневная уборка и смена полотенец проводятся опрятными и добросовестными горничными, преимущественно в утреннее время. Услуга Room Service доступна круглосуточно и требует дополнительной оплаты.

отель washington resort hotel spa 5

Обустройство жилья

Деревянная меблировка выполнена из качественного и экологически чистого материала, включает в себя: кровати (односпальные, двуспальные или двухъярусные), раскладное кресло, письменный стол, вместительный шкаф, прикроватные тумбочки. Центральная система кондиционирования обеспечивает благоприятный температурный режим в зависимости от погодных условий за окном.

Многоканальный телевизор с русскоязычными программами дает возможность для просмотра любимой телепередачи или актуальных новостей в любое время. Большое зеркало помогает наводить красоту для модников и модниц, которые ежесекундно следят за своим внешним видом. Наличие мини-бара радует всех заселяющихся, а его наполненность включает в себя питьевую и минеральную воду, безалкогольные напитки и соки. Дальнейшее обновление возможно за дополнительную плату. Наличие электрочайника позволяет заваривать кофе и чай, не выходя за пределы зоны проживания.

Электронный сейф предназначен для сохранения важных бумаг, документов или денежных средств, что обеспечивает беззаботный отдых. Для связи с родными и близкими можно воспользоваться телефоном за дополнительную плату. Wi-Fi и свободный доступ в Интернет отсутствуют.

Ванная комната

Санузел отличается своей просторностью и дорогим дизайном. Оборудован ванной или душевой кабиной, феном и зеркалом. Мраморная столешница под раковину добавляет лоска в оформление. Имеются все необходимые средства личной гигиены и косметические принадлежности. Количество полотенец соответствует нормативным стандартам отелей уровня пяти звезд. Принимать ванну в таких условиях, как отмечают постояльцы, – одно удовольствие.

aska hotel washington resort spa 5

Утоление голода

Гостиничный комплекс Washington Resort Hotel & Spa 5* (Сиде, Турция) отзывы положительного плана получает за организацию питания. Он осуществляет прием гостей по программе "Всё включено", которая действует с 10:00 до 00:00. Форма подачи пищи – шведский стол, который наполнен разнообразными овощными салатами, кашами, мясными и рыбными блюдами, десертами, фруктами и множеством других изысков для утоления появившегося чувства голода. Пятиразовое питание проходит в главном ресторане, который включает крытую столовую, открытую террасу и ботаническую зону. Вместительность рассчитана на одновременный прием 700 человек. Блюда преимущественно интернациональные.

Дизайнерские потолки с оригинальной подсветкой, удобная мебель и мраморный пол добавляют дороговизны в интерьер данного заведения. Для маленьких ребятишек предоставляются стульчики для кормления и детское меню.

Бары и рестораны

Помимо основного ресторана, поесть можно в дополнительных двух A la Carte, которые работают по заказному меню. Их направленность – османская и итальянская кухня. Требуется предварительная резервация столика и оплата. Их можно посетить лишь в вечернее время. Необходимо помнить о дресс-коде: поужинать в плавательных костюмах и парео невозможно.

Все блюда готовят ведущие кулинары и повара международного уровня, которые делают свою работу с удовольствием.

В течение дня можно перекусить в снэк-баре, утолить жажду в баре на пляже, у бассейна и в лобби. Все предлагаемые напитки включены в стоимость путевки, дополнительно оплачиваются лишь свежевыжатый сок и импортный алкоголь.

В уютной патиссерии можно отведать вкуснейший турецкий кофе вместе с оригинальными десертами. Маленьким гостям больше всего по душе мороженое, которое подается в определенные часы.

washington resort hotel spa 5 турция manavgat

Аквазона

Среди ряда причин, из-за которых отдыхающие выбирают гостиницу Washington Resort Hotel & Spa - масштабная зона для плавания с аквапарком. Основной бассейн, обладающий площадью 920 квадратных метра, окруженный многочисленными лежаками с матрасами и зонтиками. Он без подогрева, имеет постепенное увеличение глубины от 1,4 до 1,9 метра. Здесь постоянно действует легкая анимационная программа, поднимающая настроение каждому купающемуся и загорающему.

Для зимнего периода и в холодное время года действует крытый подогреваемый бассейн, площадью 300 квадратов.

Два увлекательных спуска в основном бассейне приходятся по душе как старшим ребятишкам, так и взрослым. Немного драйва и экстрима, порцию хорошего настроения и веселья получит каждый, кто решится съехать с этих горок. Одно из развлечений, которые здесь практикуют – флайборд. Смысл этого экстремального удовольствия в том, что люди парят в воздухе с помощью воды.

Расположившийся рядом детский бассейн имеет лесенки для разнообразного купания малышей. Близость ко взрослому бассейну позволяет ребятам находиться под присмотром родителей.

washington resort hotel spa 5 сиде manavgat

Пляж

Гостиница Washington Resort Hotel & Spa 5* (Сиде, Manavgat) находится на первой береговой линии, добраться до моря возможно, затратив лишь несколько минут. Ухоженная пляжная зона с множеством шезлонгов с мягкими матрасами, зонтики, деревянные дорожки - пребывание здесь занимает большую часть времени путешественников. Пляж – песчано-галечный, имеет пологий спуск в воду. Море – кристально чистое, просматривается дно с подводными обитателями. Для детального ознакомления можно поплавать с маской или воспользоваться услугой дайвинга в открытом море. Завораживающая глубинная флора и фауна еще никого не оставила равнодушным.

На береговой части имеется оборудованное волейбольное поле. Новые знакомые и приятное общение можно обрести, играя в командную игру. Для ребятишек – игровая площадка с разнообразными горками, лесенками, качелями и каруселями.

Водные развлечения представлены катанием на банане, водных скутерах, каноэ, ринге. Неотъемлемые объекты инфраструктуры – душевые, раздевалки и туалеты. Полотенца выдаются бесплатно.

Чем заняться малышам

Washington Resort Hotel & Spa 5* отзывы негативного плана получает крайне редко. В основном все они положительные. Временами даже восторженные отклики оставляют благодарные родители. Они утверждают, что досуг маленьких гостей продуман до мелочей, ведь если доволен малыш, счастливы и родители. Работающий в дневное время детский клуб Froggy открыт для гостей возрастом от 4 до 12 лет. Здесь под присмотром квалифицированного педагога ребятишки пройдут ряд мастер-классов, выполнят развивающие задания, смастерят интересные поделки. Рисование, игры в конструктор, собирание пазлов и многое другое доступно каждому малышу. Веселая команда аниматоров раскрасит день яркими красками и незабываемыми эмоциями.

Гигантский батутный комплекс с горками впечатляет каждого малыша, забрать ребенка отсюда, как отмечают многие туристы, отдыхающие семьями, практически невозможно. Мини-футбол, спортивные состязания и соревнования повысят иммунитет и улучшат здоровье ребятишек.

Услуги няни оплачиваются дополнительно.

washington resort hotel spa 5 турция сиде

Отдых и спорт

Желание поддерживать тело в прекрасной форме реализуемо с помощью фитнес-центра. Хорошо оборудованный зал с множеством тренажеров увешан зеркалами. Квалифицированные инструктора составят объем индивидуальных нагрузок всем желающим. Они также проводят занятия по аэробике и фитнесу.

Игры в дартс, настольный теннис и шахматы доступны в любое время суток. Баскетбольное поле, теннисные корты, бильярд – каждый найдет занятие, угодное душе. Оплата освещения и инвентаря осуществляется по факту. Хаммам, сауна, джакузи расслабят организм каждого посетителя.

Услуги спа-салона включают ряд омолаживающих и лечебных процедур по восстановлению организма и улучшению внешнего вида. Массаж окунет в мир наслаждения, ведь профессиональные массажисты знают свое дело.

Ежевечерняя анимационная программа в амфитеатре подарит удивительные представления гостям в виде зажигательных танцев, юмористических сценок и интересных конкурсов. Вечер завершается дискотекой.

Дополнительные услуги, предоставляемые в гостинице

Для прибывших на автомобиле или тех, кто арендовал транспортное средство, предоставляются бесплатные парковочные места. Оплаты возможно производить банковскими картами, имеется пункт обмена валют. Прачечная и глажка одежды оплачиваются дополнительно.

Три конференц-зала для проведения совещаний и других массовых мероприятий, оборудованы передовыми технологиями, оснащены проекционным экраном, проводным и беспроводными микрофонами, проектором, удобной мебелью.

На территории имеются парикмахерская, салон красоты, продуктовые магазины и сувенирные лавки.

Подытожив все вышесказанное, можно сделать вывод, что гостиница Washington Resort Hotel & Spa 5* (Турция, Сиде) однозначно достойна внимания тех, кто решил посетить этот прекрасный город. Судя по отзывам посетителей, отдых оставит массу положительных впечатлений, и в следующий раз вы обязательно пожелаете приехать сюда еще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.