Xiaomi Redmi 4 Pro: характеристики и отзывы

Китайские компании уверенно набирают вес на международном рынке мобильных устройств. Еще не успела утихнуть всеобщая истерия по поводу Meizu и их новинок, как за дело взялись ребята из Xiaomi. Речь идет не о топовых смартфонах вроде Mi Mix, а об устройствах бюджетных, рассчитанных на массовое потребление. И здесь за этой компанией не угнаться никому. Xiaomi плотно обосновалась в бюджетном сегменте на рынках России и стран СНГ. И уходить никуда не собирается. Почему ее продукция столь популярна? Наверное, потому что этот производитель отдает свои гаджеты за копейки, а по производительности они ничуть не уступают аппаратам среднего ценового сегмента от гигантов индустрии. То же касается и функциональности. В качестве доказательства можно рассмотреть смартфон Xiaomi Redmi 4 Pro 32GB. Характеристики его никого не оставят равнодушными. Но сначала немного фактов о компании.

Немного о компании

Китайская компания Xiaomi была основана в 2010 году. Начиная с момента своего рождения производитель собирался заниматься мобильными технологиями. Компания сразу же приступила к разработке собственной прошивки. Первый смартфон увидел свет в 2011 году. Однако с ним были некоторые трудности, поскольку гранды индустрии усмотрели в нем копию своей продукции. Однако Xiaomi не стала сворачивать производство, а выпустила принципиально новый смартфон и стала продавать его за копейки. Такая стратегия полностью оправдала себя и аппараты компании стали продаваться за считанные минуты. Что интересно, некоторые гаджеты компании выпускаются на тех же заводах Foxconn, что и продукция Apple. А это значит, что с качеством у китайцев все в порядке. Примером может служить Redmi 4 Pro. Характеристики же мы рассмотрим в последующих главах.

redmi 4 pro характеристики

Сейчас компания активно завоевывает бюджетный сегмент, так как понимает, что до топового она пока еще не доросла. А вот сегменты среднего ценового уровня и бюджетные аппараты вполне им по плечу. Но и о флагманах они не забывают. И можно точно сказать, что этот производитель своего добьется. Смартфоны этой компании уже завоевали огромную популярность у наших соотечественников. Теперь Xiaomi предстоит покорить европейский рынок. Но они и с этим как-нибудь справятся, ибо их техника качественна, производительна и выглядит неплохо. А пока начнем обзор Xiaomi Redmi 4 Pro. Характеристики, дизайн, возможности, отзывы - все рассмотрим.

Внешний вид и дизайн

Итак, каков облик Redmi 4 Pro? Начнем с того, что он почти полностью копирует обычную "четверку". И это правда. На самом деле смартфоны идентичны. Просто у Pro характеристики немного лучше. Итак, передняя панель почти вся занята пятидюймовым экраном, который прикрыт защитным стеклом с 2,5D эффектом. Правда, эффекта этого почти не видно, поскольку все красивые изгибы закрыты выступающими гранями. Первое, что бросается в глаза - гигантские рамки экрана. Неужели в 2017 году их нельзя было сделать поменьше? Под экраном привычно располагаются кнопки "Домой", "Назад" и т. д. Но без подсветки. Сэкономили на светодиодах.

Над экраном - сетка динамика, фротальный фотомодуль и сенсоры. Все стандартно. Задняя панель тоже ничем особым не порадует. В привычном месте располагается глазок камеры, под ней - дактилоскопический сканер. А совсем внизу - динамик. Вот, в принципе, и все. На боковых гранях устройства комфортно расположились клавиши регулировки громкости и слот для сим-карт.

Теперь посмотрим на дисплей Xiaomi Redmi 4 Pro. Характеристики и отзывы говорят о том, что он стал гораздо лучше со времен обычной "четверки".

xiaomi redmi note 4 pro характеристики

Характеристики экрана

Что же можно сказать о дисплее в этой модели? Нужно сразу отметить, что здесь экран сродни тому, что установлен в Xiaomi Redmi Note 4 Pro. Характеристики те же самые. Только размером поменьше. Итак, в аппарате установлена пятидюймовая IPS панель с разрешением Full HD (1920 на 1080 точек). Благодаря такому разрешению можно забыть о том, что такое пиксели. Их будет невозможно рассмотреть. Цветопередача у экрана правильная, углы обзора широкие, контрастность удовлетворительная. Но при этом заметен некоторый уход в холодные тона. Впрочем, недостатком это считать нельзя, поскольку все лечится настройками, доступными в операционной системе.

Дисплей также снабжен олеофобным и антибликовым покрытием. То есть отпечатки пальцев он собирает по минимуму и в качестве зеркала экран использовать не получится. В целом дисплей получился вполне удачным. Даже странно, что в бюджетном аппарате установлен столь качественный компонент. Обычно это прерогатива устройств среднего ценового сегмента. Но ребята из Xiaomi непредсказуемы.

xiaomi redmi 4 pro 32gb характеристики

Характеристики аппаратной платформы

Теперь посмотрим, что находится "под капотом" Redmi 4 Pro. Характеристики и отзывы говорят о том, что смартфон может легко справиться с любыми играми. Так ли это? Думается, что да. В аппарате установлен восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2 гигагерца. Эта прелесть дополнена 3 гигабайтами оперативной памяти и продвинутым графическим чипом. Благодаря такой конфигурцации смартфон действительно способен запускать и успешно тянуть такие игры, как Worl of Tanks Blitz или Asphalt 8.

У него также нет проблем с воспроизведением видео высокой четкости. Объем памяти, доступной пользователю, составляет 32 гигабайта. Но ее можно расширить за счет карт памяти формата Micro SD объемом до 256 гигабайт. Вот только аппарат оборудован гибридным слотом, который позволяет установить либо две сим-карты, либо сим-карту и флешку. Тут придется выбрать. К остальным особенностям аппаратной платформы следует отнести наличие довольно шустрого дактилоскопического сенсора, поддержку сетей стандарта LTE, ИК-порт для управления бытовой электроникой, датчики освещения и приближения и дополнительный микрофон для шумоподавления. Как видите, характеристики аппаратной платформы никак не соответствуют гаджету из бюджетного сегмента.

redmi 4 pro характеристики отзывы

Фотомодули (основной и фронтальный)

Теперь перейдем к камерам Redmi 4 Pro. Характеристики их почти ничем не отличаются от обычной "четверки". Судите сами. В версии "Про" установлен 13-мегапиксельный светосильный модуль. Объектив широкоугольный. Каких-то чудес от камеры ждать не приходится, но она способна обеспечить фотоснимки приемлемого качества. Кроме того, она умеет писать видео в формате Full HD и имеет несколько продвинутых режимов съемки. Камера отлично справляется со съемкой в дневном свете, но при ухудшении качества освещения сразу вылезают посторонние шумы и артефакты на изображении. А зум здесь вообще для галочки. Фронтальный модуль имеет 5 мегапикселей и тоже является широкоугольным. Но на этом его преимущества заканчиваются. Есть автоматическая фокусировка, но она не всегда срабатывает адекватно. Особенно в условиях недостатка освещения. Как бы там ни было, но фронтальной камеры вполне хватит для любителей селфи. Общаться по "Скайпу" тоже можно достаточно комфортно.

xiaomi redmi note 4 pro 32gb характеристики

Программная платформа и ОС аппарата

Теперь рассмотрим операционную систему Xiaomi Redmi Note 4 Pro 32GB. Характеристики позволяют надеяться, что аппарат работает на каком-нибудь свежем "Андроиде". В принципе, так оно и есть. Версия использующейся операционной системы - 6.0.1. Но сама ОС сдобрена фирменной оболочкой MIUI. Хотя назвать это оболочкой не получится, ибо разработчики также изменили некоторые свойства оригинальной прошивки "Андроид".

Смотрится новая ОС необычно, свежо. Все элементы расположены разумно. Стоит учесть, что если вы приобрели "серый" аппарат с прошивкой для Китая, то у вас в системе будет огромное количество ненужного китайского софта, который никак не удалить. Только поменять прошивку на международную. Если же версия была официальная, для европейского рынка, то там будет все в порядке. И сервисы "Гугл" тоже будут на месте. Стоит отметить, что Xiaomi поддерживает все свои девайсы, так что владельцы этого смартфона вполне могут рассчитывать на своевременные обновления операционной системы.

xiaomi redmi 4 pro характеристики и отзывы

Аккумулятор

Теперь поговорим об автономности Redmi 4 Pro. Характеристики аккумулятора позволяют гаджету легко работать в смешанном режиме целых два дня. И это невзирая на мощность аппаратной платформы! Воистину, китайские инженеры знают, что делают. В смартфоне установлен несъемный литий-ионный аккумулятор емкостью 4100 мАч. Это очень много для современного смартфона. Поэтому "4 Про" такой живучий. Не будем забывать и оптимизацию "железа" гаджета с операционной системой. Судя по всему, перед нами самый автономный аппарат из всех ныне живущих. И этому факту нельзя не радоваться.

xiaomi redmi note 4 pro характеристики и отзывы

Отзывы владельцев

И вот мы подобрались к самой интересной части обзора Xiaomi Redmi Note 4 Pro. Характеристики и отзывы владельцев (самое главное) позволяют понять, как ведет себя устройство в реальных условиях. Что касается этого смартфона, то подавляющее большинство пользователей довольно покупкой. Более всего им понравилась цена гаджета. И действительно, найти гаджет с такими техническими характеристикам за такие смешные деньги больше нигде нельзя. Также владельцы были приятно удивлены качеством сборки устройства. Сразу видно, что это не топорная подвальная работа. И, конечно, все в восторге от автономности девайса. Нарекания имеются только на камеру. Она могла бы быть и получше.

Заключение

Итак, мы рассмотрели бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 4 Pro. Характеристики его говорят о том, что отнести его к устройствам начального уровня нельзя. Это уверенный "середнячок". Он прекрасно подойдет подавляющему большинству пользователей и будет работать долго и надежно. И в этом вся суть компании "Сяоми".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.