"Дневники вампира" (сезон 8): актеры и роли, дата выхода, отзывы

"Дневники вампира" - популярный мистический сериал. Его весьма активно обсуждают зрители по всему миру. Вот уже на протяжении 7 лет зрители почитают актеров, обожают сюжетную линию и копируют персонажей. В этой статье мы расскажем об актерах 8 сезона "Дневников вампира".

дневники вампира 8 сезон актеры

О чем телесериал?

Сюжет закручивается вокруг Елены Гилберт - юной девушки, которой вот-вот исполнится восемнадцать. Проживая в весьма странном городе Мистик-Фоллсе, она знакомится с вампиром Стефаном Сальваторе, живущим более 1,5 века. По закону жанра, девушка влюбляется в таинственное существо, но на этом история не заканчивается. В их и так сложные отношения вмешивается брат вампира - Дэймон Сальваторе, от которого отказалась семья за его темную душу. Стремясь отомстить брату, Дэймон, сам того не замечая, влюбляется в юную красавицу, ведь Елена точь-в-точь копия первой и сильной любви вампира. Сюжетная линия закручивается так, что зрители узнают тайну: у Елены есть двойник, который в скором времени вмешается в этот любовный треугольник.

Главный вопрос: сколько сезонов

"Дневники вампира" - один из самых долгоживущих телесериалов. На сегодняшний день выпущено 8 сезонов, но это вовсе не конец истории, хотя создатели популярной картины отказались продлевать знаменитую историю до 9 сезона. Главная особенность многосерийной экранизации в том, что на протяжении всех эпизодов актерский состав не меняется. Как правило, многие участники отказываются сниматься спустя несколько сезонов, потому что появляются более выгодные контракты. Это очередной раз доказывает, что "Дневники вампира" пользуется большой популярностью и отдачей от своих фанатов.

По данным таких крупных порталов, как "Кинопоиск" и IMBD, сериал заслужил твердую восьмерку, и этот показатель не снижается вот уже долгие 7 лет. Интересный факт: благодаря актерам 8 сезон "Дневников вампира" только увеличил интерес зрителей.

кэндис кинг

Елена Гилберт

Главная героиня в телесериале, которую сыграла Нина Добрев. В первом сезоне представляет собой 17-летнюю красавицу, которая потеряла своих родителей в автокатастрофе. Елена вместе с младшим братом Джереми остались сиротами. Несмотря на то что жизнь молодой девушки началась с трагизма, героиня обладает сильным характером. Она достаточно смелая, чтобы посмотреть в глаза врагу и высказать все, что о нем думает. Эта девушка не из робкого десятка, но при этом отличается добрым и открытым сердцем, верностью и честностью. В картине Нина мечется перед выбором: остаться человеком или стать вампиром.

Познакомилась с вампиром Стефаном в старшей школе. К 8 сезону "Дневников вампира" актеры которого постарались на славу во время работы над проектом, зритель уже понимает, что все в телесериале взаимосвязано. Например, зритель видит, что Елена обнаруживает свое изображение в комнате у Стефана, а позже знакомится со своим двойником. Кстати, в экранизации Нина Добрев сыграла и Кэтрин Пирс - свою двойняшку.

дневники вампира сколько сезонов

Кэролайн Форбс

Героиню сыграла Кэндис Кинг (Аккола). В телесериале является лучшей подругой Елены. Сюжет затягивает и эту юную девушку, ведь когда в городе появился Дэймон, то Кэндис влюбилась в него и грезила ночами. Из-за этого ненавидела любовный треугольник, который окружал Елену Гилберт, и готова была даже стать вампиром, чтобы заполучить своего возлюбленного.

Дэймон же, напротив, использовал девушку в своих целях, ведь Кэролайн была наивной, легкомысленной и глуповатой. После того как девушка попала в аварию, она смогла стать вампиром. Темная кровь разбудила в ней жестокость и Кэролайн возненавидела своего избранника.

В одноименной книге нередко рассказывается, как Кэролайн перестала видеть в Елене друга и стала воспринимать ее не более чем соперницу. Когда девушка обернулась вампиром, то ее жизнь сильно изменилась. В мистическом городе узнали, что Кэролайн больше не человек, и она стала изгоем как для окружающих, так и для своей семьи. К восьмому сезону девушка уже успела вступить в интимную связь со Стефаном и влюбить его в себя, а позже она потеряла единственного близкого человека - маму. Кэндис Кинг играет далеко не второстепенную роль и пользуется большой популярностью у фанатов сериала.

дневники вампира 8 сезон дата выхода

Стефан Сальваторе

Роль Стефана Сальваторе достала актеру Полу Уэсли. В первом сезоне мы видим совсем юного парня, которому на самом деле стукнул 161 год. Сексуальный, харизматичный, с открытым сердцем - главный персонаж привлекает внимание поклонниц со всего мира. Вампир предстает перед нами интеллигентным, образованным и воспитанным юношей, который влюбился в нежную Елену. У него есть все, что только может пожелать парень - богатая и любящая семья, бессмертие. Стал же он вампиром по вине своей первой возлюбленной, которая уже на момент их знакомства была обращена. Кэтрин Пирс манипулировала и Стефаном, и Дэймоном. И именно любовь к одной женщине родила ненависть между кровными братьями. Сюжетная линия показывает нам всю жизненную иронию, ведь спустя полтора века парни снова влюбились в прекрасную Елену, которая как две капли воды схожа с их первой избранницей.

Кстати, именно Кэтрин Пирс и обратила парней, когда их убил родной отец. Полу Уэсли досталась довольно комичная роль, ведь зритель неоднократно наблюдает, как через каждый сезон главный герой погибает то от меча, то от жертвенного огня. Несмотря на то что дата выхода 8 сезона "Дневников вампира" была назначена на 21 октября 2016 года и премьера первой серии уже состоялась, зрители до сих пор удивляются, насколько закручен сюжет сериала. Ведь в этом сезоне Стефан Сальваторе женился на Кэролайн Форбс.

пол уэсли актер

Дэймон Сальваторе

Актер Иэн Сомерхолдер в популярном телесериале сыграл Дэймона Сальваторе - родного брата Стефана. Столкнулся с более трагичной судьбой, нежели ближайший родственник. Сначала парень неудачно влюбился в роковую Кэтрин Пирс, затем она обратила его в вампира, а через пятьдесят лет над ним стали проводить жестокие опыты. Пока Стефан был всеобщим любимчиком, Дэймон познал страшные муки, находясь в плену. Парень разочаровался в любви, после того как узнал, что первая избранница манипулировала не только им, но и его братом.

Герой Сомерхолдера решил отомстить брату, убив его нынешнюю любовь, но сам того не замечая, начал испытывать к Елене чувства. Спустя 4 сезона главная героиня и Дэймон Сальваторе начинают встречаться. Из грубого хладнокровного вампира он превратился в любящего мужчину, который готов убить любого, кто посягнет на жизнь Елены. Главная особенность героя в том, что он является сильной особью. Парень обладает обостренным чутьем, может контролировать эмоции и его практически невозможно убить. Однако актер 8 сезона "Дневников вампира" признался, что расстроен окончанием сериала и смертью своего героя.

иэн сомерхолдер актер

Бонни Беннетт

Второстепенный, но очень значимый персонаж. Отзывы к 8 сезону "Дневников вампира" гласят, что Бонни Беннетт - одна из любимых героинь в телесериале. Девушка за свои 25 лет жизни успела побывать и призраком, и охотницей на вампиров, но к последнему сезона она стала опытной и сильной ведьмой. Благодаря Дэймону, Бонни познакомилась с Энзо - вампиром, который тоже ранее был взят в плен и подвергался опытам.

Всю свою жизнь была отдалена от людей и не знала, что обладает сверхъестественными способностями. Изначально девушка была хрупкой, безответственной и легкомысленной, но спустя длительный период она превратилась в сильную и мудрую ведьму, готовая сражаться за своих любимых. Несмотря на то что зритель видит темнокожую Бонни, которую сыграла Катерина Грэм, в книге девушка обладает бледной кожей и огненными волосами. Этот образ всецело отражает наше представление о ведьмах, которых еще в средневековье сжигали на кострах.

Мэтт Донован

Как и положено, в мистических историях, в Елену открыто влюблен простой парень, у которого нет никаких скрытых талантов. В первых сезонах зритель видит, как Мэтт встречается с девушкой до злосчастной аварии. Во всех сериях проявляет чувства к Елене, не может забыть ее и начать встречаться с другими избранницами. Стал шерифом города ради того, чтобы спасти свою первую любовь. Узнал тайну города, знакомится с вампирами, и даже один раз был воскрешен волшебным кольцом.

катерина грэм

Тайные способности вампиров

Вампиры - сильная раса, которая сможет противостоять другим магическим существами. Они обладают силой, во много раз превосходящей обычного человека. Они способны выживать даже после нападения. Дата выхода 8 сезона "Дневников вампира" уже была провозглашена, да и весь сезон закончился в марте 2017 года, однако многие фанаты до сих пор ищут реальный способ, чтобы стать хоть немного похожими на своих любимых персонажей.

  • В сериале мы неоднократно наблюдаем, как вампиры могут выключать эмоции и становиться хладнокровными. В таком состоянии они не чувствуют ни радости, ни боли, ни сострадания, поэтому их считают бесстрастными машинами для убийств.
  • Вампиры могут внушить вам любую идею, при этом жертва никогда не осознает, что решение было принято не по своей воле.
  • Этих существ невозможно убить, только если они сами себя не принесут в жертву или им не отрежут голову.
  • Вампиры способны исцелять свои раны, поэтому любую схватку они выдержат без усилий. При этом серьезные ранения простого человека могут убить, а для этих клыкастых существ такие повреждения будут не более чем обычная царапина.

Заключение

Теперь вы знаете, сколько сезонов в "Дневниках вампира". Несмотря на то что сериал подошел к концу, каждый зритель может еще раз насладиться знаменитой историей, пересмотрев все серии с самого начала или прочитав книгу, которая стала основой в создании знаменитого многосерийного триллера. Лиза Джейн Смит - автор одноименного фэнтезийного цикла - смогла подарить фанатам всех возрастов увлекательную, таинственную и захватывающую историю об оборотнях, гибридах, вампирах, ведьмах и людях. Если вы еще не видели популярный телесериал, тогда скорее запасайтесь ароматным чаем, вкусным попкорном и приступайте к просмотру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.