Лучшие статусы для подростков

Статус – это понятие, которое обозначает состояние человека или явления. В наше время это слово особенно часто стало упоминаться в связи с развитием социальных сетей. Ведь статусы используются везде – и в различных мессенджерах, и в профайлах на различных сайтах, и на таких ресурсах, как «Одноклассники» и «ВКонтакте». Эти короткие записи любят использовать как взрослые, так и подростки.

статусы для подростков

Особенности подросткового возраста

Один из самых популярных статусов для подростков звучит следующим образом: «Подросток – это существо, которое отлично осведомлено о том, чему его не научили в школе». Этот возраст является переходным между детством и взрослой жизнью. Именно поэтому стремление к самостоятельной жизни выражено у подростка особенно ярко. Он хочет взрослеть, самостоятельно принимать решения.

Подросток стремится во весь голос заявить о себе всему окружающему миру. Если же окружающие не принимают молодого человека или леди таким, какими они являются, их не остановит это. «Если я слишком громок для вас, значит, вы слишком стары для меня» - эта фраза, которую в свое время произнес рок-музыкант Стив Бейторс, вполне может подойти в качестве статуса для подростков.

Почти взрослый человек

В качестве статуса можно использовать самые разнообразные фразы – произнесенные великими людьми или друзьями. Также это могут быть цитаты героев из кинофильмов, или же слова звезд. «Если у тебя есть проблема, реши ее. Если не можешь – то не делай из этого проблемы» - такой статус для подростков отлично украсит любую страничку независимого молодого человека. В нем отражена идея, к которой только начали подбираться ученые-психологи: во многих ситуациях подросток способен вести себя и контролировать собственные эмоции нисколько не хуже, чем это делают взрослые люди.

короткие статусы

Важность общения

Также большое значение для молодого человека в это время имеют друзья. Если до наступления переходного возраста главная роль принадлежала старшим, то теперь – компании сверстников. Ведь юный взрослый учится строить партнерские отношения с себе подобными. Это отражают многие статусы для подростков: «Без истинной дружбы жизнь – ничто». «Друг – это тот человек, который не берется судить».

Мнение товарищей для подростка становится гораздо более важным, чем суждения взрослых или родителей. В процессе общения с себе подобными подросток учится завоевывать авторитет, решать проблемные ситуации, сохранять верность и переживать предательство. В этом и заключаются самые важные задачи для юных "взрослых".

Самые популярные фразы

Статусы для подростков помогают рассказать о своем эмоциональном состоянии и мировоззрении миру. В социальных сетях посредством этих коротеньких сообщений хорошо доносится информация друзьям – ведь это самый оптимальный способ, к тому же не требующий больших временных затрат. Подростковый возраст – один из самых непростых. Возможно, поэтому молодым людям так необходима частая смена коротких статусов. Приведем примеры таких фраз:

  • «Хватит «париться», живи, как нравится».
  • «Не учите меня. Занимайтесь своей жизнью».
  • «Крик души всегда не слышен…».

статусы для девочек подростков

Статусы для юных леди

Частыми посетительницами различных социальных сетей являются совсем молоденькие девушки. Кому же, как не им, доставит удовольствие разговор с близкой подругой, знакомство с парнем, или же обсуждение текущих дел. Именно по этой причине так востребованы статусы для девочек-подростков. Вот самые популярные из таких фраз:

  • «Ты хочешь, чтобы я плакала из-за тебя? Да у меня тушь стоит дороже».
  • «Все в моих руках, а то, что не в руках, лежит у моих ног».
  • «То, что я тебе прощаю – я тебе еще припомню…».

Любовь между подростками может быть короткой, а может и длиться долго. Для юных девушек очень важно получать внимание противоположного пола. Именно в этот непростой период они учатся следить за собой, замечать, какие парни на них обращают внимание.

Безусловно, подростковый возраст – один из важнейших этапов, когда девушки впервые пытаются строить взаимоотношения. И статусы являются отличным способом, который позволит рассказать о своих чувствах, не прибегая к прямому разговору.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.