Что за животное мастер Шифу из знаменитого мультфильма "Кунг-фу панда"?

Американские анимационные фильмы, выпускаемые во все времена, были и останутся любимы малышами всей планеты. Созданные с любовью, искрометным, понятным детям, юмором и невероятно красочными - они будоражили и будоражат детей и взрослых, заставляя ждать с нетерпением продолжения и наизусть запоминать главных героев.

Песни и цитаты, взятые из мультиков и звучащие из уст благодарных зрителей, - это и есть успех. Накануне десятилетия со дня выхода на мировой экран первой части мультфильма "Кунг-фу панда", хотелось бы вспомнить и поговорить о его героях, а точнее, разобраться наконец-то с вопросом: "Что за животное мастер Шифу - этот великий несокрушимый наставник и пример для подражания милого пухляка По, полюбившегося многим своей непосредственностью, неуклюжестью и стремлением к мечте?".

мастер шифу что за животное

Детальное рассмотрение мастера Шифу и его отличительных особенностей

Если же кто-то забыл и не может вспомнить черты мастера Шифу, который обучал боевому искусству кунг-фу великолепную пятерку из мультфильма, то есть смысл немного обрисовать этого героя. Это нужно сделать еще и для того, чтобы понять, что за животное мастер Шифу. Ведь тема сегодняшнего материала, касается именно этого вопроса.

Стоит отметить, что Шифу - не огромный и грозный учитель, а маленький, размером с увесистого кота, пушистый зверек с оттопыренными ушами и темными кругами вокруг глаз. Для точного определения и причисления этого героя к какому-то конкретному виду животных этого недостаточно. Здесь нужны мелкие детали, ведь подмечая незначительное, легко постичь истинный смысл.

Так вот, возвращаясь к учителю кунг-фу, можно заметить у него достаточно пушистый полосатый хвост, который в своей расцветке имеет рыжий и белый цвета. Кстати, комбинация из этих двух оттенков прослеживается на всем теле Шифу: ушах, голове и даже лапах. Повадки героя достаточно резкие и точные. Пожалуй, этого достаточно для того, чтобы узнать, что за животное мастер Шифу.

кунг фу панда какое животное мастер шифу

Несколько слов о панде По

Все люди обожают панд. Эти ленивые, неуклюжие, но, вне всякого сомнения, добродушные медвежата способны растрогать даже самого бесчувственного человека. Панда По в мультфильме студии Dream Works Animation как раз тот самый пример располагающего к себе с первой секунды знакомства толстячка. Кажется, он способен только на ленивое времяпровождение с частыми длительными перекусами, но все оказывается совсем по-другому, как и в жизни.

Мало кто знает, что панды в природе обладают недюжинной силой и наделены огромным количеством зубов, которыми они легко за один раз перекусывают толстенный тростниковый стебель. Такая манипуляция порой не сразу дается обладателю острой мачете или секиры. Кстати, их отличительной чертой являются темные круги вокруг маленьких черных глаз, а они тоже есть у мастера Шифу. Однако, учитель великолепной пятерки совсем непохож на огромную панду. Так что же за животное мастер Шифу?

Красные панды? А это какие?

кунфу панда что за животное мастер шифу

Многие люди даже не подозревают, что среди панд есть представители, сильно отличающиеся от своих темно-шерстных собратьев с огромными черными кругами вокруг малюсеньких черных глаз бусинок. Это отдаленно напоминающие панд (в привычном их восприятии) существа, которые весом сравнятся с упитанным котом ну или средней породы собакой все же принадлежат к виду панд и, собственно, ими и являются. Хвост у этих животных чрезвычайно пушистый и окрашен в два цвета: рыжий, основной в окрасе всего тела малыша, и белый.

Кстати, из-за обилия рыжего цвета в расцветке шерсти животного их называют красными пандами, а еще очень часто в литературе встречается их обозначение, как малые панды. В общем, это абсолютно одно и то же животное. Какое "Кунг-фу панда", Мастер Шифу и другие герои мультфильма имеют к этому отношение? Да самое прямое. Все дело в том, что именно такое подробное описание позволит понять суть статьи и разгадать основной ее вопрос.

Количество точных совпадений приравнивается к 100%

что за животное мастер шифу

Перечисленные черты и особенности красной панды, как нельзя точно совпадают с описанием мастера Шифу. Что за животное предстает перед зрителем на телеэкране в образе знаменитого строгого учителя боевого искусства кунг-фу теперь становится абсолютно понятным. Это, без сомнения, красная панда, которая в отличие от своего грузного собрата достаточно проворна, энергична и поворотлива. К тому же, у нее есть неоспоримое преимущество и особенность: длинный пушистый хвост. Обычная панда, любимая и узнаваемая многими, таким аксессуаром не наделена.

Кстати, из-за хвоста и окраски Шифу часто путают с лисицей. Однако родственная черта у медведей из мультфильма, разительно отличающихся по размеру, все-таки есть - это, так называемые "очки", надетые матушкой природой на каждую без исключения особь вида панд.

Не стоит путать Шифу со скунсом или кем-то другим

Хотелось бы верить, что теперь во время горячих споров вокруг мультфильма "Кунфу панда", мастера Шифу (что за животное скрывается в его обличие), ни у кого не возникнет желания обозвать героя скунсом, енотом или лисой. Просто стоит помнить, что По и Шифу - панды, только разной весовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.