Отель TT Hotels Pegasos Royal 5* (Турция, Аланья): отзывы

Определяясь с желаемым местом для проведения долгожданного отпуска или выходных, зачастую путешественники выбирают жаркую Турцию с её многочисленными курортами на Средиземном море, среди которых достаточно распространенным является Аланья.

Преимущества Аланьи

Скалистые мысы, песчаное побережье, неглубокое море, многочисленные бухты и демократические цены – все это привлекает сюда ежегодно тысячи отдыхающих. Этот населенный пункт благоприятен для семейного отдыха.

Уютное местечко принимает гостей круглогодично. Однако наиболее популярны осень и весна, когда температура воды значительная, а погода уже менее знойная. Здесь можно не только накупаться, разнообразно провести время благодаря развитой инфраструктуре, но и расширить свой кругозор и познания, посещая достопримечательности в сопровождении русскоговорящих экскурсоводов.

Пятизвездочный отель TT Hotels Pegasos Royal 5* в Турции - яркий и популярный пример гостиничной индустрии, объединяющий в себе высококачественный сервис, комфортабельное проживание, которое обеспечивается посредством концепции All Inclusive.

tt hotels pegasos royal

Общая характеристика

TT Hotels Pegasos Royal отзывы имеет преимущественно положительные. Сюда не только приезжают отдохнуть единожды, но и возвращаются ежегодно вновь. Чем заслужил гостиничный комплекс такое внимание? Это мы и обсудим в статье.

Возведен комплекс был в 2004 году, последнюю реновацию прошел в 2013 году. Его расположенность в экологически чистой зоне, усеянной зелеными насаждениями и экзотическими пальмами, приходится по душе каждому гостю вне зависимости от возраста. Этому подтверждение - многочисленные отзывы посетителей. Общая площадь составляет 31 тыс. кв. м. Туристам разрешено пользоваться удобствами близлежащих TT Hotels Pegasos Club и TT Hotels Pegasos Resort.

Расстояние до международного аэропорта Анталии составляет 135 км. После перелета дорога до отеля займет около двух часов следования автобусом. Главный и единственный корпус представлен пятиэтажным зданием, оборудованным лифтами.

Особенности заселения

Поселяться с домашними питомцами запрещено, курение в номерах и в общественных зонах недопустимо. Здесь заботятся обо всех категориях населения: созданы условия для проживания людей с ограниченными возможностями. Время заезда – не ранее 14:00, в то время как выехать следует не позднее полудня.

Как отмечают постояльцы в многочисленных отзывах, персонал здесь приветливый, улыбчивый, готов молниеносно прийти на помощь для решения возникших проблем. Обладание четырьмя языками, среди которых русский, английский, немецкий и турецкий, стирают языковой барьер в общении, что также отнесено туристами к преимуществам.

Предоставление дополнительного спального места и манежа осуществимо по запросу, требующему согласования с администрацией. Оплата принимается международными банковскими системами.

tt hotels pegasos royal 5

Размещение

Номерной фонд отеля TT Hotels Pegasos Royal 5* в Аланье включает 414 комнат, имеющих необходимую оснащенность для беззаботного пребывания и проживания. Среди предоставляемых категорий можно выделить:

  • Стандартные – однокомнатные, общая площадь 25 квадратных метров, максимальное размещение – 2 взрослых + 1 ребенок.
  • Семейные – двухкомнатные, площадью 52 квадрата, вмещают 4 человека.
  • Эконом.

Все они разнятся видом из окна, которым может быть бассейн, море, сад или окружающие строения. Интерьер – современный и лаконичный. Цветовая гамма отделки – все оттенки белого, в то время как шторы, покрывала и мебель яркие. Такое сочетание создаёт баланс и радует взор постояльцев. Это они отмечают в своих многочисленных отзывах. Стены декорированы картинами талантливых местных художников. Софиты, подсветка, бра и торшеры делают комнату невероятно светлой в темное время суток. Полы устланы ламинатом.

Оборудованный плетеными стульями и столиком балкон имеется в каждых апартаментах. Насладиться звездным небом или восходом можно именно здесь. Французское остекление позволяет первым лучам солнца беспрепятственно проникать внутрь и пробуждать гостей своим теплом.

Ежедневная уборка номера и смена полотенец осуществляется профессиональными горничными, которые любят свою работу и выполняют её качественно. Замена постельного белья – два раза в неделю. Для тех, кто имеет крепкий сон, доступна услуга «Звонок-будильник», согласно которой каждый желающий пробудится вовремя.

отель tt hotels pegasos royal 5

Оснащенность

Меблировка включает в себя стандартный набор: мягкие кровати, небольшой письменный стол, тумбу для багажа, стул, прикроватные тумбочки и встроенный шкаф-купе. Грамотная расстановка придает комнате ощущение просторности, визуально увеличивая её размер.

Для поддержания требуемого микроклимата в знойные дни лета номера оборудованы индивидуальной системой кондиционирования. Просмотр любимых телепередач и музыкальных каналов возможен с помощью телевизора со спутниковым телевидением и русскоязычными каналами. Телефон реализует связь со стойкой регистрации: позвонив на нее, можно получить ответ на возникший вопрос. Мини-бар обновляется лишь питьевой водой. Есть стеклянные стаканы.

Сейф установлен в каждых покоях, в нем гарантируется сохранность важных документов, денежных средств и гаджетов. Воспользоваться им можно за дополнительную плату, так же как и утюгом с гладильной доской.

Ванная комната

Санузел имеет скромное оформление из белой кафельной плитки. Оборудован феном, душевой кабиной или ванной с джакузи. Мраморная столешница под раковину придает этой комнате изыск и стильность. Наличие необходимых средств гигиены и набора косметических принадлежностей способствует созданию уюта и домашней обстановки. Количество полотенец соответствует требуемым стандартам. Халаты – за дополнительную плату.

tt hotels pegasos royal 5 отзывы

Питание

Организация питания осуществляется подачей блюд по системе шведского стола четыре раза в день по заранее установленному расписанию. Буфетный способ позволяет каждому отдельному курортнику самостоятельно положить в тарелку такой объем порции, который он сможет осилить. Разнообразные питательные продукты, среди которых огромный выбор по-разному приготовленного мяса, овощей, каш, фруктов, рыбы и др., утолят голод каждого без исключения. Как утверждают многочисленные постояльцы, здесь голодным не останется даже самый искушенный посетитель. Для ребятишек имеется детская секция, предоставляются стульчики для кормления.

Стройные колонны, множественные софиты, бра и рельефные потолки способствуют созданию классического стиля главного ресторана. Он имеет крытую зону и открытую террасу. Сервировка стола, дружественная атмосфера способствуют появлению аппетита и его удовлетворению.

tt hotels pegasos royal отзывы

Бары

Отведать легкие закуски в дневное время можно в Midday Snack. Чай, кофе, ароматная выпечка и вкуснейшее мороженое ежедневно подаются в определенные часы. Ряд баров, расположившихся по всей территории, с легкостью позволяют утолить чувство жажды в жаркие дни отдыха. К ним относятся:

  • Лобби-бар.
  • Beach Bar.
  • Amphi Bar.
  • Ada Bar у бассейна.
  • Promenade Bar.

Все напитки местного производства бесплатны, дополнительной оплаты требуют свежевыжатые соки и импортный алкоголь.

Рестораны A la Carte

Наличие трех ресторанов, функционирующих по заказному меню A la Carte, позволяет насладиться уникальными шедеврами талантливых поваров, завоевавших ряд мировых наград.

К ним относятся:

  • Prima Cucina – итальянская кухня.
  • SPICE – азиатские блюда.
  • SARAY – турецкий ресторан с национальными блюдами.

За время своего пребывания гости могут посетить один из трех ресторанов бесплатно единожды. Требуется предварительная запись и бронирование столика, которые можно осуществить с помощью электронной резервации на терминале, установленном напротив стойки регистрации. Система работает на четырех языках, включая русский. Согласно дресс-коду, их посещение невозможно в купальных костюмах и парео.

tt hotels pegasos royal 5 турция аланья

Пляж

Пятизвездочный отель TT Hotels Pegasos Royal расположен на первой береговой линии, в 50 метрах от собственного песчаного пляжа. Пологий вход в воду обуславливает безопасность игр и купания малышей. Средиземное море в этих окрестностях обладает небывалой прозрачностью, которая позволяет просматривать дно со всеми его обитателями.

Инфраструктура пляжа включает душевые кабины, раздевалки и стойку выдачи полотенец. Насладиться солнечными ваннами и обрести загар смуглого цвета возможно, расслабившись на уютном шезлонге с мягким матрасом. Для любителей отдыха в тени предоставлено достаточное количество зонтиков и навесов.

На пляже функционирует спасательная служба и охрана, которые неустанно контролируют порядок на берегу и безопасность купающихся.

Для тех, кто предпочитает активный отдых, имеется волейбольное поле, где дружные команды соревнуются за первенство, знакомятся и непринужденно общаются. Пляж полон водных развлечений, к которым можно отнести: катание на банане, водных лыжах, виндсерфинг, полет на парашюте за катером, катание на скутерах и гидроциклах. Дайвинг-центр позволяет отправиться в путешествие по удивительному подводному миру. Оно доступно как опытному дайверу, так и новичку, прошедшему специальную подготовку.

Отель TT Hotels Pegasos Royal (ex. Suntopia Pegasos Royal) предлагает своим гостям бесплатные надувные аттракционы, которые располагаются в море рядом с понтоном. Своим гостям они принесут массу веселья и незабываемых мгновений, порадуют не только детей, но и взрослых.

tt hotels pegasos royal 5 турция

Места для плавания

Удивительно масштабной аквазоной оснащена данная гостиница. Основной бассейн содержит островок с лежаками, вулкан и стройно возвышающиеся пальмы. Здесь можно поиграть в водное поло или заняться аквааэробикой. Легкие физические упражнения от фитнес-инструкторов подарят хорошее настроение, вселят бодрый дух и оздоровят организм каждого, кто решил заняться спортом. Этот бассейн оснащен тремя водными горками разной величины и высоты.

Вблизи находится детская зона для купания с тентом для защиты от солнечных лучей.

Второй открытый бассейн содержит многочисленные водные спуски как для маленьких ребятишек, так и для взрослых. Яркие горки разных модификаций приводят в небывалый восторг каждого вне зависимости от возраста.

Пользование лежаками, матрасами, зонтиками и полотенцами бесплатное. Множеством благоухающих цветов, тропическими растениями и пальмами с фруктами окружена вся территория аквапарка.

Крытая аквазона оборудована взрослым и детским бассейнами со стеклянными крышами.

Организация досуга детей

TT Hotels Pegasos Royal 5* отзывы положительного плана получает от туристов, приехавших на отдых с детьми. Практически единогласно родители утверждают, что времяпрепровождение маленьких гостей продумано до мелочей. Основная направленность – занять ребенка так, чтобы 24 часа в сутки он чувствовал себя счастливым, довольным и радостным. К посещению открыт детский клуб «TUI Тукан», где жизнерадостная команда аниматоров, которые умеют и любят работать с ребятишками, займет их свободное время. Спортивные состязания, конкурсы и викторины, кулинарные мастер-классы и творческие задания наполнят день ребенка яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

На свежем воздухе ребятишки могут порезвиться на открытых игровых площадках, оборудованных необходимым инвентарем. Они безопасны, имеют прорезиненный коврик.

Арендовать коляску или воспользоваться услугами индивидуальной няни можно за дополнительную плату.

Спорт и отдых в гостинице

Для любителей подвижного и спортивного отдыха в отеле TT Hotels Pegasos Royal 5* (Турция, Аланья) имеется хорошо оборудованный тренажерный зал, баскетбольная площадка, теннисные корты с жестким покрытием. Аренда инвентаря и освещение оплачиваются дополнительно. Есть возможность поиграть в боулинг, бильярд, дартс или бочче. Уроки танцев, настольные игры и шахматы придутся по душе каждому гостю.

Для того чтобы разнообразить досуг взрослых, в течение всего дня команда аниматоров неустанно трудится над созданием праздника в жизни курортников. Вечерняя анимация с дискотекой завершает прекрасный день, насыщенный новыми эмоциями и впечатлениями.

Интернет-кафе и игровой зал, оздоровительный спа-центр с полным спектром услуг требуют дополнительной оплаты и доступны в любое время суток.

В общем, если подытожить все вышесказанное, можно сделать вывод, что отель TT Hotels Pegasos Royal 5* однозначно достоин внимания туристов. Здесь все продумано до мелочей, для того чтобы отдых каждого был комфортным. Администрация отеля готова в любое время суток прийти на помощь и разрешить возникшие вопросы в кратчайшие сроки. Если вы решили посетить Аланью, тогда обязательно рассматривайте TT Hotels Pegasos Royal 5* как вариант размещения. Особенно если вы собрались в путешествие со своей семьей. Ваш отдых точно не будет испорчен мелкими неприятностями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.