Пансионат "Соловей" в Анапе: описание, фото, отзывы

Если вы собираетесь провести отдых в Анапе, пансионат «Соловей» станет отличным вариантом. Здесь предлагают комфортное размещение, много видов развлечений, пляж в 350 метрах и все по доступным ценам.

Краткая информация о пансионате

анапа пансионат соловей фото

Пансионат «Соловей» (Анапа), фото которого расположено выше, находится в отличном районе с чистым морем и хорошими пляжами. Также он удобно расположен поблизости от городской инфраструктуры (автобусной остановки, магазинов, кафе и ресторанов).

На территории в 1,14 гектара находится комплекс небольших корпусов и коттеджей. Вокруг них множество зеленых насаждений. Здесь все располагает к семейному отдыху: есть детские площадки, проходят культурно-массовые мероприятия.

Номерной фонд базы отдыха

пансионат анапа соловей

Всего в пансионате «Соловей» (Анапа) три жилых корпуса и девять коттеджей. Одновременно разместиться может до 250 человек.

В корпусах доступны следующие категории номеров:

  • двухместные «стандарты»;
  • трехместные однокомнатные «стандарты»;
  • трехместные двухкомнатные «стандарты»;
  • трехместные «блок 3+3».

Во всех номерах, кроме «блок 3+3», есть свой санузел с душевой кабинкой и небольшой холодильник. Набор мебели стандартный: одно- и двуспальные кровати, платяные шкафы, тумбочки, столики и стулья. Также номера оборудованы сплит-системами или кондиционерами.

Что касается коттеджей, то есть варианты размещения с удобствами, с удобствами на территории или с удобствами на блок. Номера в домиках одно-, двух-, трех- и четырехместные. Во всех коттеджах есть стандартный набор мебели, небольшой холодильник, вентилятор, телевизор. В двухкомнатных номерах предусмотрено два отдельных выхода.

Перечень предоставляемых услуг

отдых в анапе пансионат соловей

В пансионате «Соловей» отдыхающим предлагают:

  • четырехразовое питание в столовой;
  • детскую площадку с качелями и горками;
  • платную охраняемую парковку;
  • услуги экскурсионного бюро;
  • бильярдный зал;
  • библиотеку;
  • прокат спортивного и пляжного инвентаря (зонтов и шезлонгов);
  • услуги трансфера из аэропорта или железнодорожного вокзала и обратно;
  • первую медицинскую помощь и вызов специалистов;
  • вызов такси;
  • пользование камерой хранения у администратора;
  • оздоровительные услуги.

Также на территории пансионата постоянно проводятся культурно-развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Горячая и холодная вода в номера подается бесперебойно. В стоимость проживания входит только размещение и четырехразовое питание.

Организация досуга в пансионате «Соловей»

пансионат соловей анапа джемете

В пансионате «Соловей» предлагают комфортный отдых для всей семьи. Поэтому тут есть большая благоустроенная детская площадка с новыми аттракционами, качелями и горками. Также есть небольшая библиотека, где можно взять почитать как детскую литературу, так и прикладную, современные произведения и многое другое.

Среди развлечений для родителей на территории пансионата доступен бильярд и настольный теннис. Также можно взять напрокат спортивный инвентарь (мячи, ракетки). Еще в пансионате работает видеозал, где показывают различные мультфильмы и фильмы.

Желающим оздоровиться в «Соловье» предлагают несколько вариантов медицинских услуг: лечебный массаж и магнитотерапию. Пройти сеанс можно в отдельно стоящем корпусе.

На территории пансионата нет бассейна, но все постояльцы могут посещать соседнюю базу отдыха «Рябинушка» за дополнительную плату. Пляж у «Соловья» собственный, песчаный, находится всего в 350 метрах от ворот. Берег чистый, вода прозрачная, вход пологий, что очень хорошо для отдыха с детками. Тут работает общественный бар и кафе, есть душевые, туалеты, кабинки для переодевания. Лежаки, зонты и шезлонги можно взять напрокат на месте. Также на пляже работает много различных развлекательных аттракционов: скутеры, катера, катание на «банане», подводное плавание, водные лыжи, морские прогулки, полеты на парашютах и многое другое.

Когда туристам надоедает пляжный отдых, администрация пансионата «Соловей» предлагает экскурсионные услуги. Отсюда вы можете посетить знаменитый дельфинарий на мысе Утриш, курорт Геленджик, аквапарки в Анапе, Туапсе и Геленджике, города Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Цемесскую бухту, грязевые вулканы, загадочные древние дольмены, красивейшую плантацию лотосов и многое другое. Также в пансионате гостям организовывают великолепные морские и конные прогулки, обычную и подводную рыбалку, дайвинг.

Отзывы о пансионате «Соловей» (Анапа)

пансионат соловей анапа отзывы

«Соловей» открыт для своих постояльцев с 1976 года. За это время здесь побывало немало семей с детьми и одиноких туристов, которые увезли положительные воспоминания об отдыхе. Ведь несмотря на относительно скромные условия, администрация пансионата старается предложить своим гостям все самое лучшее. Поэтому не удивительно, что постояльцы оставляют преимущественно положительные отзывы. Пишут, что:

  • Территория пансионата озелененная и благоустроенная. Все сделано с умом. Есть дорожки и лавочки, установлены мусорные баки, детская площадка находится в тени деревьев.
  • Очень часто проводятся различные мероприятия: вечером для взрослых, а днем для деток.
  • В столовой подают вкусные домашние блюда. Порции большие. Питание отличается разнообразием, есть много свежих овощей и фруктов, зелени, домашней выпечки. Блюда сразу накрывают на стол, не нужно стоять в очередях на выдаче.
  • Номера не очень просторные, зато отремонтированные, чистые, нигде не было пыли и мусора.
  • Персонал внимательный, доброжелательный.
  • Территория находится под круглосуточной охраной, ограждена от посторонних. Примечательно, что детей за пределы пансионата после семи вечера без разрешения взрослых не выпускают.
  • Вода горячая бесперебойно подается, только напор не очень сильный.
  • Пляж очень хороший, песчаный.
  • Рядом с пансионатом находится рынок, где можно купить почти все, что нужно: продукты питания, свежую рыбу, предметы личной гигиены, медикаменты, различные товары для отдыха.

Месторасположение пансионата

Находится пансионат «Соловей» в Анапе, Джемете, на Пионерском проспекте, 74. От аэропорта или железнодорожного вокзала Анапы можно доехать общественным транспортом за 15 минут. На собственном автомобиле необходимо ехать по Симферопольскому шоссе до Гостевого проспекта, а затем повернуть налево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.