Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime: характеристики, описание, отзывы

В прошлом году южнокорейский производитель сильно расширил свой ассортимент бюджетными устройствами. Такие телефоны уже давно пользуются высоким спросом, особенно хитами становятся в период праздников.

В данной статье будет рассмотрен прибор Samsung Galaxy J2 Prime. Цена на этот прибор уже немного упала. Принадлежит устройство к бюджетным приспособлениям. "Начинка" - на среднем уровне. Операционная система – «Андроид» шестой версии.

samsung galaxy j2 prime характеристики

Комплектация

Гаджет, о котором идет речь в статье, продается в фирменной коробке. Она белого цвета. На ее задней поверхности можно заметить всю юридическую информацию о производителе, а также технические характеристики смартфона.

В набор входит телефон, зарядка, кабель для подключения к компьютеру и документация. Зарядное приспособление рассчитано на выдачу 1 А. Телефон не имеет системы быстрой «подпитки» батареи.

смартфон samsung galaxy j2 prime

Оформление

Обзор Samsung Galaxy J2 Prime следует продолжить описанием внешнего вида устройства. В целом, дизайн очень похож на все остальные гаджеты линейки Galaxy J.

Корпус сделан из пластика. Структура имеет шероховатости и неровности, за счет чего устройство будет хорошо лежать в ладони и не выскользнет. Все клавиши и порты находятся в привычных для всех пользователей южнокорейских гаджетов местах. Об этом можно понять, рассматривая характеристики Samsung Galaxy J2 Prime. Внизу легко найти разъем для зарядки и синхронизации, а также микрофон. Сверху – выход для наушников. Он стандартный миниджек. С левой стороны находится клавиша для регулирования громкости устройства, а вот с правой – кнопка, отвечающая за включение/выключение.

На верхней части передней стороны прибора можно заметить динамик, камеру. Тут же находится вспышка и датчик приближения. Под экраном можно заметить клавиши сенсорного типа. Их две. Между ними расположена механическая кнопка «Домой». Как и полагается для бюджетного прибора, подсветки они не имеют. На задней поверхности располагается камера, вспышка и динамик. Для того чтобы она не теряла своего товарного вида, лучше присмотреть чехол для Samsung Galaxy J2 Prime.

Под крышкой можно заметить аккумулятор. Он съемного типа. Тут же имеется три слота: для сим-карт и внешнего накопителя. Такое решение понравилось многим покупателям, так как чаще всего в большинстве смартфонов карта памяти ставится вместо второй "симки".

Даже с тем, что устройство относится к бюджетному сегменту, оно получило хорошее качество сборки. Люфт и скрипы не замечены.

samsung galaxy j2 prime цена

Экран

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime работает с обычным 5-дюймовым экраном. Основан на матрице IPS-типа. Разрешение дисплея для подобной диагонали маленькое – всего 960 на 540 пикселей. Углы обзора не впечатляют.

Сенсор способен работать с двумя одновременными касаниями. На солнце информация читабельна, но не настолько хорошо, как хотелось бы. Контрастность и яркость - на высшем уровне.

Производительность и память

Устройство работает на процессоре от MediaTek. Функционирует на 4 ядрах, частота которых – 1,44 ГГц. Конечно же, имеется графический чипсет. Его частота – 600 МГц.

Оперативная память составила 1,5 Гб. Доступно покупателю лишь 400 Мбайт после полной загрузки телефона. Внутреннее хранилище вместительное – 8 Гб. Можно устанавливать карту памяти.

samsung galaxy j2 prime обзор

Возможности коммуникации

Обзор Samsung Galaxy J2 Prime продолжим тем, что телефон работает с беспроводными сетями. Диапазон частот – не более 2,4 ГГц. Работа с сигналами Wi-Fi отличается средней скоростью.

Встроен модуль навигации. Он хорошо справляется со своими задачами. В устройстве также есть поддержка блютуза. Его версия - 4.0.

Программное обеспечение

Телефон, о котором идет речь в статье, работает на «Андроиде» шестой версии. Дополнительно установлена оболочка TouchWiz. Это указано в официальных характеристиках Samsung Galaxy J2 Prime. Оболочка получила немного обновленный интерфейс, а некоторые функции были урезаны. Речь идет, например, об изменении настроек цветовых профилей дисплея, а также других фирменных опций.

Даже с тем, что некоторые возможности были вырезаны из системы, назвать ее легкой и простой для освоения сложно. Помимо этого многих покупателей она поражает тем, сколько потребляет оперативной и внутренней памяти.

Телефон не имеет функции регулирования яркости экрана. Однако имеется специальный режим, который называется «На улице». Благодаря ему яркость можно поднять до максимального уровня.

Покупатели отмечают, что операционная система быстрая, к ней нет никаких нареканий. Работает хорошо, плавно. Проблем и сбоев не наблюдается.

samsung galaxy j2 prime карта памяти

Камеры

Как и большая часть гаджетов от «Самсунга», данный бюджетный телефон имеет две камеры – фронтальную на 5 Мп и основную на 8 Мп. Меню интуитивно понятное, с ним справится и ребенок, и неопытный взрослый. Об этом заявил производитель, объявляя характеристики Samsung Galaxy J2 Prime на презентации.

Фронтальная камера имеет широкоугольный объектив, вспышку. Владельцы отмечают, что она отлично справляется со своими задачами.

Время автономной работы

Телефон работает с аккумулятором на 2600 мАч. Даже с тем, что батарея не отличилась своей мощностью, чип не сильно требователен в энергии. Однако при этом особыми характеристиками автономной работы смартфон не отличился.

Встроено два режима энергосбережения – так указано в характеристиках Samsung Galaxy J2 Prime. Пользователи отмечают, что при активном просмотре сайтов через браузер телефон продержится около 8 часов. Столько же можно провести времени при включенных видео в разрешении 720. Если выключен экран, а плеер работает в максимальном режиме, то человек сможет пользоваться телефоном на протяжении 40 ч. При максимальной нагрузке устройство проработает не более 4 ч.

чехол для samsung galaxy j2 prime

Преимущества и недостатки

Из положительных сторон покупатели отмечают отлично работающий GPS-навигатор, хороший чипсет и полезность всех предустановленных приложений. Для того чтобы увеличить срок автономной работы, была оптимизирована сама система. Игры показывают хорошую производительность. Для карты памяти в Samsung Galaxy J2 Prime имеется отдельный слот. Основная камера многих порадовала.

Какие же недостатки замечают покупатели? Неприятные впечатления остались из-за пластмассового корпуса. Постоянная память слишком мала. Нет датчика освещенности. Экран имеет небольшое разрешение, если учитывать, что его диагональ способна выдавать более качественные картинки. Между дисплеем и стеклом, установленным для защиты, имеется воздушная прослойка. Видеосъемка оставляет желать лучшего. Стоимость, если сравнивать с китайскими производителями, велика. Видеосвязь тоже плохого качества.

Кому подойдет телефон?

Устройство отлично показывает себя в играх. Довольными останутся те люди, которым важнее то, сколько кадров в секунду выдает устройство, а не количество пикселей на один дюйм. Цена на Samsung Galaxy J2 Prime колеблется в пределах 7 тыс. рублей.

Помимо этого, те пользователи, которые ценят качественное программное обеспечение, точно останутся полностью довольными. Однако если важно качество камеры, разрешение дисплея и сборка из хороших материалов, то нужно обойти данное устройство стороной.

В заключение

Если сравнить смартфон Samsung Galaxy J2 Prime с любыми другими "бюджетниками", то следует отметить, что устройство имеет сбалансированные характеристики. Например, экран не самый лучший, но камеры хорошие. Операционная система свежая (на момент выхода), а производительность в целом неплохая.

Описываемый гаджет подойдет тем, кому не хочется тратиться на дорогой смартфон, сделанный китайским производителем. Телефон от «Самсунг» показывает отличную работу и имеет средние характеристики. Конечно, свои недочеты имеются, но многие покупатели закрывают на них глаза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.