Фрэнк Хорриган: биография финального босса Fallout 2. Способ победить супермутанта

Кто такой Френк Хорриган? Игроки второй части Fallout называют его самым жестоким противником. Он не идёт на компромиссы, а встреча с ним – неизбежный финал приключений каждого. Как из обычного человека получилось орудие для убийств? Можно ли победить Хорригана и что для этого понадобится? Читайте далее!

Описание персонажа

Библия игры Fallout 2 гласит: Хорриган – это генно-модифицированный мутант, получившийся в результате эксперимента по созданию универсального солдата. Так уж вышло, что во время выполнения одного задания Фрэнк (ещё будучи человеком) был заражён ВРЭ – вирусом рукотворной эволюции.

фрэнк хорриган

Учёные Анклава приняли решение спасти агента и сделать из него настоящую машину для убийств, которая будет исполнять все приказы. Если говорить об оружии, то Хорриган владеет ножом Главного Гада и пушкой Главного Гада. Кстати, именно для Фрэнка Хорригана в Fallout была разработана уникальная версия силовой брони, которая и превратила этого персонажа в настоящий танк. Броня Фрэнка не отделима от тела.

Биография Хорригана

Известно, что Фрэнк родился в 2211 году. Информации о детстве и юношестве Хорригана нет. В первое время он состоял в засекреченной службе Анклава. Однако оттуда его перевели в полевые части – из-за насилия, ничем не оправданного. Позднее вместе с другими военными группами Хорриган был направлен на поиск рабов, которые были крайне необходимы для раскопок разрушенной военной базы под названием Марипоза.

В сентябре 2236 года рабы в ходе раскопок обнаружили ВРЭ, в итоге все, кто был в это время рядом, заразились вирусом. Среди заражённых оказался и Хорриган. Группа учёных из Анклава эвакуировали Фрэнка и исследовали последствия заражения.

фрэнк хорриган fallout

В 2238 году Фрэнк Хорриган в результате эксперимента превратился в супермутанта: ему вводили улучшенную версию вируса рукотворной эволюции и сильнодействующие наркотики. Над изучением способностей Фрэнка работал целый научный отдел, которым руководил Чарльз Кёрлинг. Зимой 2239 года было принято решение проверить мутанта в рамках боевой операции, а в конце марта 2239 года он уже принимает окончательный облик – на его тело надевают силовую броню, которую уже не снять. Дело в том, что именно броня буквально «накачивает» персонажа наркотиками и выступает в качестве системы жизнеобеспечения. Благодаря своим характеристикам Хорриган становится решением практически всех проблем Анклава.

Важно отметить, что Фрэнк был настоящим чудовищем ещё до того, как был заражён вирусом. У него было огромное количество психологических проблем. Сказать стоит и о том, что сам Фрэнк никогда не считал себя супермутантом. Таким его считали только учёные, хотя и они обычно характеризовали его не иначе как «эксперимент». Что до солдат, так те не особо переживали из-за его мутации, считая его чем-то вроде ходячей бомбы. Большинство солдат считало Фрэнка Хорригана уродом, немногие вызывались сопровождать его на заданиях.

После огромного количества выполненных заданий Хорриган находит-таки свою смерть – осенью 2242 года он погибает в схватке с Избранным. По словам самого Фрэнка, он запустил механизм самоуничтожения. Хотя на деле это – обычный блеф. Все следы супермутанта уничтожает следующее за его гибелью разрушение реактора и мощный взрыв.

frank horrigan

Физические данные Хорригана

Рост персонажа по имени Frank Horrigan составляет более 12 футов. Это, кстати, значительно выше, чем рост всех остальных мутантов. К тому же он гораздо сильнее остальных мутантов – начальные характеристики были усилены приживлением модифицированного штамма ВРЭ. Тело Фрэнка было дополнено не только уникальной бронёй, но и электронными глазами, сервоприводами для конечностей и кибернетическими протезами.

Стоит сказать, что до превращения в мутанта Фрэнк не был интеллектуалом, однако и после он не впал в идиотию, характерную для большей части супермутантов. У Хорригана обширный словарный запас, богатые интонации, речь насыщена сложными предложениями - никаких явных признаков слабоумия у него нет.

Как победить Хорригана?

У этого персонажа из Fallout 2 999 очков здоровья. Вооружён он мощной плазменной пушкой. Обычно он стреляет из неё до тех пор, пока не истощается боезапас. После же достаёт нож. Немаловажно и то, что почти ко всем видам урона он имеет очень высокую сопротивляемость. Исключение – лишь урон электричеством. То есть в бою с ним стоит использовать оружие именно с этим видом урона. Подойдут Бластер Чужих, суперэлектрокнут или импульсное ружьё. А вот Мутагенной сыворотке и Шприцу с ядом не под силу убить Хорригана.

fallout 2

Помощь в финальном бою окажут отряд сержанта Гранита и стационарные турели. Игрок должен знать, что отряд перейдёт на сторону Избранного только в одном случае - если пройдет проверку красноречия, процент которой должен превышать 75 пунктов. За убийство супермутанта Избранный получит десять 10 000 очков опыта.

Интересные факты

Этот персонаж не так прост, как может показаться на первый взгляд. Есть ряд интересных фактов:

  1. Ослеплённый Хорриган переключается с пушки на нож.
  2. Фрэнк Хорриган назван в честь героя Клинта Иствуда, появившегося в фильме «На линии огня».
  3. Именно Фрэнком Хорриганом называется практически мёртвый и лишившийся ног супермутант, имеющий всего одно очко здоровье. До этого полное имя его звучит как Телохранитель президента.
  4. В ближнем бою Фрэнк куда опаснее, чем в дальнем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.