Поздравления с юбилеем свадьбы

Поздравления с юбилеем свадьбы – это то, о чем вам предстоит позаботиться, если вас пригласили на подобное торжество. Любая семья в процессе своего становления проходит определенные этапы. И каждый год, прожитый людьми в браке, ознаменован различными сложностями, событиями, радостями и так далее. Празднование годовщины свадьбы – это своего рода способ отдать дань терпению и мудрости супругов, которые делают все, чтобы им было комфортно находиться рядом друг с другом. В нашей стране принято отмечать подобные даты, «молодожены» готовят торжественный вечер, а их близкие - поздравления с юбилеем свадьбы.

Годовщины не обходили вниманием еще два века назад. Только тогда это была прерогатива исключительно богатых людей, то есть тех, кто имел для этого необходимые средства. Постепенно такая традиция прижилась, и теперь практически все, кто когда-либо сочетался узами брака, празднуют эти маленькие семейные даты.

Каждая годовщина имеет свое название, и запомнить их все сходу просто нереально. Поговорим лишь о тех датах, которые можно назвать юбилеями, то есть о круглых датах.

Первая годовщина, которая, несомненно, имеет для супругов большое значение, - это ситцевая свадьба. Именно с этим материалом ассоциировалась раньше жизнь в начале брака. Яркие, как ситец, отношения, хотя и тонкие, неокрепшие. Первый год – это испытательный срок на прочность, многие пары разводятся именно в этот период. Какими могут быть поздравления с юбилеем свадьбы? Теплые слова, безусловно, обязательны, как и оригинальные тосты. Но и без подарков не обойтись. К основному презенту нужно приложить ситцевый платок, а лучше парочку. Впрочем, можно соригинальничать и преподнести детские пленки из этого материала для будущих наследников.

Пройдет десятилетие, и супруги будут отмечать розовую свадьбу или оловянную. Олово символизирует гибкость, которую им пришлось проявить, чтобы сохранить отношения. Поздравления на юбилей свадьбы нужно подкрепить букетом красивых, пышных роз.

Следующая значимая годовщина, которую отмечают все без исключения, - это серебряная свадьба. По названию этого благородного металла можно понять, что супруги преодолели множество проблем, чтобы их союз стал прочным и крепким. Тосты и поздравления на юбилей свадьбы должны подчеркивать это. Подарки могут разнообразными: начиная от серебряных украшений и заканчивая статуэтками, столовыми приборами, монетами из этого металла.

40 лет в браке – это не шутки. Поэтому данную годовщину называют рубиновой. Это камень огня, любви, он хранит любовь и счастье. Супруги обычно устраивают достаточно пышное торжество. Какими могут быть поздравления с годовщиной свадьбы? Стихи, смешные сценки, рассказы и воспоминания из жизни виновников торжества, оригинальные танцы или просто теплые слова – все это будет оценено по достоинству.

А если финансы не позволяют преподнести в качестве презента украшения из рубина, то вполне подойдут и предметы интерьера соответствующего цвета.

Стоит ли говорить, что золотая свадьба – это рубеж, который суждено перейти не многим. Чтобы провести вместе 50 лет, нужно обладать поистине недюжинной «ковкостью» характеров, уметь достойно преодолевать трудности и, конечно, любить. Чаще всего для «молодоженов» торжество устраивают друзья, дети или просто близкие люди. Поздравления на юбилей свадьбы должны быть трогательными, сдержанными, ведь супругам уже немало лет, вряд ли они оценят юмор. Безусловно, золотые или позолоченные украшения и предметы интерьера – оптимальный вариант подарка на такую дату.

А дальше супругов ждет еще много годовщин: изумрудная, бриллиантовая, коронная и так далее. Главное, чтобы здоровье позволило их отметить.

В любом случае, поздравление с юбилеем свадьбы должно соответствовать возрасту «молодоженов». Пожилым людям только и нужно, что немного внимания, а вот те, кто в самом расцвете сил, обрадуются веселой вечеринке, зажигательным танцам и интересным конкурсам. Главное, чтобы тосты и поздравления с юбилеем свадьбы произносились от души, с уважением к тому, что супруги так долго любят друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.