Дорама "Золушка и четыре рыцаря": актеры, сюжет, отзывы

Еще не родилась та девушка, которая никогда бы не мечтала о принце. Времена идут, но такие вещи не меняются. Правда, теперь вместо белого коня – дорогой спортивный автомобиль, а старинный замок заменяет вилла, которая считается шедевром современного искусства. Но в остальном принцы остаются принцами, а девушки все так же желают видеть себя в роли их невест. Вот только принцев на всех не хватает. Одним везет, другим – не очень, а кто-то получает вместо одного сразу четырех, как в дораме «Золушка и четыре рыцаря».

Балкон

«Золушка и четыре рыцаря» – название, которое во многом говорит само за себя. Главная героиня дорамы Ын Ха Вон (Пак Со Дам) рано потеряла мать, и ее отец женился снова. Но отношения девушки с мачехой не сложились. Отец работает водителем, поэтому часто и подолгу отсутствует дома. Когда его нет, жизнь Ын Ха Вон превращается в настоящий кошмар: она вынуждена жить на балконе и ходить на подработки, чтобы себя прокормить. Всем ее вещам нет места в доме. Мачеха приказала собрать их в коробки и выставить на балкон, практически не оставляя места падцерице для сна и занятий. Только тогда, когда отец Ха Вон дома, мачеха и сводная сестра играют в образцовую семью, девушка снова живет в комнате, а ее вещи больше не пылятся в коробках.

золушка и четыре рыцаря актеры

Актриса главной роли

Молодая актриса Южной Кореи Пак Со Дам отлично справилась с ролью неунывающей и харизматичной Ха Вон, для которой не страшны никакие трудности. Она начала играть в фильмах и сериалах в 2013 году, исполняя преимущественно роли второго плана, но даже тогда актриса выкладывалась на полную. Будучи целеустремленной, она готова пойти на большие жертвы ради карьеры актрисы. К примеру, для фильма «Священники» она полностью остригла свои длинные волосы. Актриса дорамы «Золушка и четыре рыцаря» так же, как и ее героиня, стремилась к знаниям, не пропуская в школе ни дня.

Родители Со Дам были против ее актерской деятельности, но девушка не сдалась и достигла на этом поприще успеха. Как и Ха Вон, она всегда смотрит только вперед, упрямо реализуя задуманное.

Счет за колумбарий

Ха Вон работает на нескольких работах одновременно, чтобы оплатить учебу в университете, и когда до намеченной цели остается совсем немного, круто поворачивается сюжет. «Золушка и четыре рыцаря» – это дорама не только о любви и торжестве добра над злом, но еще о власти денег и высокомерии.

В день годовщины смерти матери Ха Вон приходит в колумбарий, чтобы навестить урну с прахом, но ее на месте не оказывается. От управляющего девушка узнала, что урна находится на складе, так как оплата за место не поступала на протяжении пяти лет. Задолженность составляет 5 миллионов вон. Героиня опечалена. У нее есть деньги, которые она копила на обучение в колледже, и, оплатив задолженность, Ха Вон остается ни с чем. Не удивительно, что она готова взяться за любую работу.

дорама золушка и четыре рыцаря

Невеста принца

Однажды вечером к Ха Вон в магазин, где она подрабатывает продавцом, приходит Кан Хён Мин (Ан Джэ Хен), старший внук директора Кана – богатого и уважаемого человека. Он предлагает Ха Вон сыграть его невесту, которую он представил бы родственникам на свадьбе деда.

Девушка остро нуждается в деньгах и пускай не сразу, но все же соглашается на эту сомнительную сделку. Впоследствии Ха Вон познакомится с Кан Чон Ду, который круто изменит ее жизнь.

Первый рыцарь

Кан Хён Мин – настоящий плейбой, он свято верит в то, любая женщина мечтает очутиться рядом с ним. Ха Вон его заинтересовала своей яркой индивидуальностью и, чего греха таить, бойцовскими качествами. Хотя на самом деле Хен Мин влюблен в подругу детства. Однако из-за трагедии, которая произошла с ее братом, отталкивает чувства девушки, поскольку винит во всем случившемся себя. Пройдет время, и он поймет, что совершал настоящую ошибку.

ан джэ хен

В сериале «Золушка и четыре рыцаря» актером, сыгравшим этого персонажа, стал Джэ Хен. Популярность артисту принесла дорама «Человек со звезды», где он исполнил роль брата главной героини. Ан Джэ Хен никогда не думал о карьере в модельном бизнесе, но после аварии его жизнь круто изменилась и пришлось определяться с дальнейшим родом деятельности. В 2009 году он дебютирует как независимая модель.

В сериале "Золушка и четыре рыцаря" актер, игравший Кан Хён Мина, занимает активную жизненную позицию. Несмотря на загруженный график, он успел основать собственный ювелирный бренд и даже жениться на любимой девушке. Джэ Хен по-настоящему счастлив, в отличие от своего героя в дораме о Золушке.

Потерянный телефон

Тем временем неприятности Ха Вон не заканчиваются. Находясь на свадьбе деда Хён Мина, девушка по нелепой случайности взяла другой телефон. Вернувшись домой, она повздорила с мачехой, за что та ее выгнала из дому.

Кое-как скоротав ночь, Ха Вон пытается вернуть свой телефон. Оказалось, ее аппарат случайно перепутал Кан Со У (Ли Чон Шин) – младший внук директора Кана, известный в Корее певец и автор песен. Несмотря на свою популярность и финансовые возможности деда, он остается добрым и заботливым человеком. Со У даже удалил сообщения, которые присылала сводная сестра Ха Вон, передав девушке их краткое содержание. В смс было слишком много неприятных вещей, и парень не хотел, чтобы они расстроили Ха Вон.

Второй принц

В сериале «Золушка и четыре рыцаря» актером, сыгравшим младшего внука богатого человека, стал Ли Чон Шин. Будучи моделью и певцом, в 2009 году он вступает в агентство талантов и почти сразу же становится участником группы CNBLUE. Актерская карьера стартовала в 2012 году, когда Чон Шин сыграл в нескольких эпизодах дорамы «Семья моего мужа». После выхода сериала на экраны ему досталась полноценная роль в картине «Моей дочери Сео Янг», которая впоследствии заняла высокие рейтинговые позиции.

ли чон шин

В школьные годы Чон Шин планировал стать фотографом. Теперь это всего лишь его хобби. Интересно знать, что в сериале «Золушка и четыре рыцаря», главная героиня полностью соответствует представлениям актера об идеальной партнерше. Чон Шину нравятся девушки в обычных джинсах и кроссовках, с немного взъерошенными волосами. Но самое главное, по его мнению, избранница должна быть оптимисткой и не болтать без остановки. Как и полюбившаяся зрителям дорамы Ха Вон.

Поворот судьбы

И, кстати, о главной героине – судьба не перестает преподносить сюрпризы. Из командировки вернулся ее отец. В такие дни, когда он находился дома, девушка жила в комнате, как и полагается. С ней все были дружелюбны и добры. Но не в этот раз. Отец Ха Вон забрал из колумбария прах ее матери. А когда девушка попыталась узнать, почему он так поступил, тот сорвался и сказал, что не желает иметь ничего общего с прошлым и, к слову, Ха Вон – его не родная дочь.

Слово за слово, и вот девушка уже шагает под проливным дождем, крепко сжимая в руках коробку с прахом матери. Оставшись без крыши над головой и средств к существованию, Ха Вон звонит директору Кану, который ранее предлагал ей работу в «Небесном доме», где живут его внуки. Так начинается новый этап ее жизни.

На работе ей запрещено заводить отношения. Там она знакомится с третьим внуком директора Кана – Чжи Уном. Год назад он переехал в «Небесный дом», а до этого, оставшись сиротой еще в детстве, жил за чертой бедности.

Третий претендент на руку и сердце Золушки

Чон Иль У, сыгравший Кан Чжи Уна, дебютировал как актер в 2006 году. Тогда за роль в дораме «Неудержимый пинок» он получил несколько престижных наград. Актер является лицом известных брендов, в том числе LG Electronics и Samsung.

Иль У никогда не любил учиться, но так как не поступить в университет он не мог (это поступок, недостойный настоящего мужчины), посвящает себя искусству. Сначала проходит обучение в Сеульском институте искусств, а позже переводится в Институт театра и кино. Мало кому известно, что Чон Иль У – отличный певец, сингл к дораме «49 дней» – полностью его работа. По странному стечению обстоятельств Иль У обычно играет роли бедных парней и хулиганов, у которых нет ничего, кроме беспощадного упрямства. Но в реальной жизни все наоборот. Иль У – выходец из обеспеченной семьи.

«Золушка и четыре рыцаря»: отзывы

Дорама была снята в 2016 году, состоит из 16 серий по 60 минут. Зрителей привлек актерский состав, что совершенно не удивительно – столько красивых и талантливых артистов! Также высокими оценками на многочисленных конкурсах было отмечено музыкальное сопровождение, талантливая игра актеров и сама идея сериала.

золушка и четыре рыцаря отзывы

Но история Золушки предсказуема. Сколько принцев не добавляй, всем и так понятно, чем закончится сюжет. Любители корейских дорам буквально разделились на два лагеря: одни считают, что сюжет заезжен и стар как мир, а другие признают его интересным, но отмечают, что история действительно получилась немного затянутой.

Сам сериал веселый и позитивный, легкий для восприятия. Естественно, история о Золушке абсолютно не новая, но кто не любит сказок со счастливым концом? Поэтому, несмотря на все противоречия, у сериала достаточно высокий рейтинг.

Кого-то потеряли!

Наверняка кто-то обратил внимание, что сериал называется «Золушка и четыре рыцаря». Открытым остается вопрос, кто же четвертый принц, если у директора Кана только три внука?

золушка и четыре рыцаря сюжет

Четвертым принцем можно считать секретаря Ли Юн Сона (Чхве Мин). По совместительству он является телохранителем внуков и наставником Ха Вон в «Небесном доме». Он не только помогает ей освоиться, но и оказывает всяческую поддержку в исполнении заданий, которыми щедро одаривал девушку директор Кан.

Юн Сон – исполнительный и ответственный молодой человек, со своей жизненной трагедией, впрочем, как и все остальные жители «Небесного дома».

Мир Золушки

В сериале «Золушка и четыре рыцаря» актеры, воплощая образы своих героев, сумели полностью раскрыть их личности.

В этой истории Золушке не предлагают пойти на бал, чтобы сразу выйти замуж за принца и жить долго и счастливо. В этот раз за свою любовь Ха Вон придется бороться до победного конца, быть терпеливой, смелой и честной с самой собой. Директор Кан запретил любые отношения в «Небесном доме», но что же произойдет, если они появятся? Любовь всегда приходит неожиданно и даже человек, под властью которого будет весь мир, не сможет это контролировать.

пак со дам

Ха Вон придется пройти не одно препятствие на пути к своему счастью, но таков мир современной Золушки. Место, где всем правят деньги и власть. Мир, где выживают только хитрые и изворотливые. Реальность, в которой от любви отказываются ради денег. Все эти «ужасы» в дораме немного замаскированы и приукрашены, но они есть. И стоит ли говорить, что со всем этим придется столкнуться главным героям. Ведь чем больше сражаешься за свое счастье, тем сильнее его ценишь. Эту аксиому пока еще никто не опроверг.

Мир Золушки – это реальность, в которой ей приходится долго и упорно трудиться, чтобы в конечном итоге прекрасный принц забрал ее в свой замок, где они будут жить долго и счастливо. И в какой бы реальности ни разворачивался сюжет, эта история всегда будет иметь счастливый конец.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.