Глазные капли от аллергии

 

Развитие современной цивилизации, современные технологии и неблагоприятная экологическая обстановка являются причинами возникновения у современного человека аллергических реакций. В настоящее время этот недуг принимает масштаб эпидемии. По данным Всемирной организации здравоохранения от этого заболевания страдает пятая часть населения Земли.

Аллергией является реакция гиперчувствительности к различным веществам по всему организму. Поэтому, при появлении реакций на кожном покрове можно предполагать, что в ответ на присутствие компонента, вызывающего нежелательные симптомы, другие ткани отреагируют аналогичным образом.

Аллергические реакции органов зрения выражаются в форме конъюнктивита. Течение этого заболевания связано с покраснением, слезотечением и зудом в области глаза, а также с отеками роговицы и утраты контроля над функцией движения верхнего века. Для избавления от нежелательных симптомов необходимо:

-удалить аллерген;

-проводить реабилитацию иммунной системы;

-подавить химические вещества, способствующие появлению недуга.

Современной фармакологической промышленностью выпускаются препараты, позволяющие уменьшить проявление заболевания.

Глазные капли от аллергии являются самой распространенной формой выпуска данных лекарственных средств. Их применение не доставляет лишних хлопот. Используются капли два раза в течение дня. Эффект от применения наступает уже через три минуты после приема. К таким препаратам относятся: Ифирал, Кромозил, Хай-Кром, Аллергодил, Нафкон-А и Кетотифен. Глазные капли от аллергии весьма эффективны, так как местный прием способствует исключению различных побочных эффектов.

Препарат «Ифирал» применяется при лечении острой и хронической формы аллергического конъюнктивита. Он эффективен при избавлении от синдрома «сухих глаз», снятия напряжения и усталости органов зрения, вызванного зрительной работой, а также устранения раздражения слизистой оболочки, вызванной различными факторами окружающей среды, химическими, бытовыми и косметическими средствами, лекарственными препаратами, растениями и домашними животными.

Глазные капли от аллергии «Кромозил» являются основными при лечении различных форм конъюнктивита. Этот препарат является негормональным комбинированным сосудосуживающим средством. Компоненты, входящие в состав этого лекарства, способны устранить отек конъюнктивы и усилить мембрану тучных клеток, являющихся мишенями для аллергенов. «Кромозил» не способствует появлению сонливости, поэтому используется без ограничений. Консервант, используемый при изготовлении данного препарата, не вызывает помутнения контактных линз, что удобно для пациентов, использующих их. Назначают это лекарственное средство и как капли от красноты глаз. Это заболевание, вызванное, как правило, длительной зрительной нагрузкой, устраняется данным препаратом с получением отличного косметического эффекта.

Глазные капли от аллергии «Кетотифен» обладают тройным механизмом действия. Этот препарат укрепляет мембраны тучных клеток, подавляет накопление особых клеток – эозинофилов и блокирует гистаминовые рецепторы. «Кетотифен» в течение двенадцати часов после применения способен сохранить контроль над симптомами аллергического конъюктивита. Находит свое применение этот препарат при профилактике и лечении нежелательных реакций.

Капли в глаза от аллергии рекомендуется применять за несколько недель до предполагаемого контакта с веществами, способными вызвать недуг. Особенно это относится к весеннему и летнему периодам цветения растений. Для устранения симптомов нежелательных реакций рекомендованы также периодические курсы иммунотерапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ифирал помогает чудесно просто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.