Сериал "Московская борзая": отзывы о фильме, актеры

Ровно год назад на телеканале "Россия 1" стартовал совершенно новый детективный сериал «Московская борзая», отзывы о котором сразу же наполнили просторы Интернета. Актеры, снимавшиеся в нем, очень подробно показали, как происходит расследование многих преступлений современности. Сериал «Московская борзая», все серии которого — это высший класс детектива сегодняшнего дня, представляет собой русскую криминальную мелодраму, привлекающую внимание зрителей уже с первых кадров.

С чего все начиналось...

Почитатели такого рода картин смогли увидеть новую историю благодаря режиссеру Роману Просвирнину. Сериал «Московская борзая» (отзывы о нем говорят сами за себя) рассказывает об Алевтине Борзовой — невероятно ценном сотруднике МУРа и просто привлекательной женщине. Она дослужилась до звания майора и никогда ей в голову не приходила мысль о том, что в один прекрасный день она должна будет поменять место жительства, место работы. Это очень умная, достаточно целеустремленная женщина, не лишенная женского очарования.

сериал московская борзая отзывы

Аля была уверена, что ее кабинет в МУРе так и останется ее, что именно в этих стенах она будет получать очередные звания. Она влюблена, у нее красивый роман. Но ее мужчина женат. Жизненные обстоятельства Алевтины сложились так, этот человек оказался зятем ее начальника. И ей пришлось уволиться с работы.

Новая жизнь главной героини

«Московская борзая» - сериал, актеры в который подбирались весьма тщательным образом, действительно увлекательный и интересный. После увольнения с любимой работы у Алевтины начинается новая жизнь. Генерал Гришин, которого сыграл Владимир Литвинов, посоветовал ей возглавить отдел по особо тяжким преступлениям. Но не в столице, а в Нижнем Новгороде. Борзова приняла его предложение: в тот момент она просто не могла оставаться в своем родном городе. Да и не хотела, потому что каждый прожитый теперь день доставлял ей много боли.

Что говорят нижегородцы?

Итак, уже, наверное, большинству стало понятно, что было выбрано два города — Москва и Нижний Новгород - для съемок картины «Московская борзая». Отзывы нижегородцев о сериале были восторженными, потому что они смогли сняться в массовке.

отзывы о сериале московская борзая 2015

Они навсегда запомнили дружественную и очень теплую атмосферу, которая царила на съемочной площадке на протяжении всех недель работы. А выбирали эти два города потому, что именно в них, по сценарию, работала главная героиня картины.

«Чкалов» тоже снимался

Что же еще интересного показал сериал «Московская борзая»? Отзывы об этом фильме сразу же после выхода первой серии заполонили Интернет.

Между прочим, в кадр попала и нижегородская группа под историческим названием «Чкалов». Ребята снимались в роли музыкантов, которые играли на свадебном торжестве. По окончании работы над картиной они делились впечатлениями и вспоминали, что пришлось сделать около сорока дублей, прежде чем получилось так, как придумал музыкальный руководитель картины. Исполняемая песня была попсовая, можно даже сказать, что дворовая. И все же юмор в ней тоже был.

Глас народа: интересно и реалистично

Отзывы о сериале «Московская борзая» (2015 год — это время, когда проходили съемки) говорят, что несмотря на то, что это криминальная мелодрама, внимание зрителей сосредоточено на перипетиях сюжета. История интересная и интригующая. Главную героиню сыграла актриса Ольга Красько. Именно она доказала любителям детективов, что майор полиции может быть не только отличным профессионалом, не только мастером своего дела, но и просто красивой влюбленной женщиной, мечтающей об обычном счастье.

отзывы о сериале московская борзая 2016

Сюжет картины довольно легкий, даже несмотря на то, что это не комедия. Очень интересно наблюдать за всеми происходящими событиями, тем более что кроме линии детективной, в фильме есть и любовная линия, идеально вписывающаяся во всю канву. Достойно выдержан и образ главной героини: Красько играла довольно реалистично и эмоционально.

Мнение народа: женщина во главе мужского коллектива

Несмотря на то, что эта картина вышла на экраны сравнительно недавно, отзывы о сериале Московская борзая» (2016 — год, когда фильм впервые был представлен на суд зрителей) уже написаны в огромном количестве. Некоторых любителей детективов, в первую очередь, заинтересовало название картины и то, что в ней главной героиней является именно женщина. А если сериал смотрит представительница прекрасной половины человечества, то ей действительно очень интересно наблюдать, каким образом женщина-начальник наводит порядок среди мужчин-подчиненных.

И это действительно было довольно непросто: четверо абсолютно разных мужчин, у каждого свой характер, свои привычки в ведении расследования, к тому же все они объединены тем, что не питают теплых чувств к Борзовой. И все же со временем, не сразу, конечно, стойкий характер Алевтины помог ей наладить нормальные отношения в небольшом коллективе и изменить негативное отношение коллег-мужчин к ней.

Сидя перед экраном, участвуешь в действе

Сюжетная линия интересная, захватывает внимание зрителей с первой же серии. И сразу возникает симпатия и уважение к главной героине. Вот только не везет ей в любви, на ее пути почему-то встречаются лишь неудачники и негодяи. К тому же сюжет построен таким образом, что невольно представляешь себя непосредственным участником тех событий, которые происходят на экране.

московская борзая отзывы нижегородцев о сериале

В каждой серии этой картины происходят увлекательные (даже несмотря на то, что это детектив) события, которые намного динамичнее, нежели в других, похожих лентах. Да и удивительные виды Нижнего Новгорода украсили собой все двадцать серий картины.

Предводитель

После переезда Алевтины в новый город и начала работы в новом коллективе, она поняла, что теплого приема ожидать не приходится. Во главе мужского коллектива, которым ей теперь придется руководить, стоит Максим Решетников, который решительно отказывается соглашаться с действиями нового руководства и не собирается подчиняться Але.

 сериал московская борзая все серии

Вот такое отношение к Борзовой в самом начале истории показывает «Московская борзая», сериал. Актеры, выходившие на съемочную площадку этой картины (Сергей Мухин, Александр Ратников, Николай Лунин и другие) старались сделать так, чтобы зрители впоследствии поверили в то, что все увиденное на экране происходит по-настоящему.

А ярого революционера, изо всех сил сопротивляющегося Алевтине Сергеевне, сыграл Олег Алмазов, в фильмографии которого насчитывается около 130 ролей.

Отзывы зрителей: с пользой для дела

Действительно с быстрым привыканием к героям получился сериал «Московская борзая». Отзывы о нем свидетельствуют, что все персонажи нравятся, вызывая неподдельную симпатию. В начале фильма идет речь о том, что отличного профессионала отправили в ссылку за суровую провинность в проявлении человеческих качеств. Это завуалировано название обычной связи Али с мужчиной, состоявшем в браке с другой женщиной. Возможно, так и продолжалось бы какое-то время, но этот мужчина оказался зятем ее непосредственного начальника.

московская борзая сериал актеры

А ссылка впоследствии оказалась не такой уже и страшной: Борзова не только забывает о своем «принце», но и находит нового. К тому же в ее честь звучат аплодисменты коллег, чье уважение она смогла заслужить.

Глас народа: каждый персонаж — молодец!

Зрителям очень нравится легкость, с которой описываются сюжеты фильма. Очень колоритными получаются все без исключения персонажи. Линии поведения понятны до конца, образы довольно полные и исчерпывающие, ужимки красочные и веселые. Все это — приятный бальзам на душу любителям детективных лент. Да и снят фильм в лучших традициях отечественного кинематографа:

  • Начальник отдела — как у Пушкина — «дядя самых честных правил», он и отец, и друг, и замечательный руководитель с моральным единодушием по отношению к подчинённым.
  • В схемах криминального сериала есть эпизоды с убийствами в загородном доме, в театре. Но это не надоедает зрителям, потому что снято все так, как будто зрители смотрят на все изнутри.
  • московская борзая сериал 1 сезон
    Актеры, которые снимались в главных ролях, весьма узнаваемы, но это совершенно не портит сериал. А вот на роли второстепенных персонажей пригласили актеров с довольно известными лицами. Все это весьма нетипичный шаг для таких картин, но довольно интересный.
  • Любовные линии легки и ненавязчивы, а в конце сериала они имеют логичный финал. Возможно, в чем-то они и нестандартные, но зато максимально приближенные к жизни.

Вот по всем этим причинам и оказывается, что двух десятков серий маловато, дабы насладиться всеми перипетиями детективного сериала.

Вот такой он, сериал «Московская борзая». 1 сезон его прошел «на ура». Будем ждать продолжение, которое окажется не менее интересным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.