Прохождение квеста "Сыр и темные силы" в "Ведьмак 3"

Торговец из Новиграда рассказал Геральту о маге по имени Аэрамас. Этот бедняга, как и многие его коллеги, встретил ужасную смерть на костре. Без наследников его обширная сельская усадьба была оставлена – и, если слухи об этом эксцентричном колдуне были правдой, внутри нее хранится множество раритетов и ценных секретов… Так начинается квест в «Ведьмак 3» - «Сыр и темные силы». Он часто вызывает затруднения в прохождении, поэтому для него необходима четкая инструкция.

ведьмак 3 сыр и темные силы

Описание квеста

Квест в «Ведьмаке 3» - «Сыр и темные силы» относится к второстепенным. Прежде необходимо пройти квест «На ощупь» – игроку обязательно понадобится амулет «Глаз Нехалены», способный раскрывать иллюзии. Его даст чародейка Кейра.

ведьмак 3 дикая охота сыр и темные силы

Советы:

  • наиболее предпочтительный уровень: 9;
  • единственные монстры, которые встретятся игроку - это туманники. Почитайте о них в бестиарии;
  • понадобится эликсир «Кошка» или факел.

Прохождение "Ведьмак 3": "Сыр и темные силы"

Как пройти квест?

ведьмак 3 сыр и темные силы прохождение

  1. Нужно вернуться в Новиград. В северной части города возле парикмахерской есть лавка. Торговец расскажет Геральту о сокровищах усадьбы Аэрамаса и продаст его вещи (обязательно купите ящерицу). После нужно вернуться в усадьбу.
  2. Геральту нужно обыскать поместье с помощью ведьмачьего чутья. Так игрок найдет записи чародея, а также чертеж доспехов Кота. Следующий шаг – исследовать пентаграмму, используя артефакты чародея, открыть портал.
  3. Геральт прибывает в большую пещеру, наполненную статуями и сыром с невыносимым зловонием. Эти статуи и сыры вместе образуют лабиринт, который нужно пройти. На другой стороне пещеры игрока ждет следующий портал.
  4. Этот портал открывает новую локацию «Сыра и темных сил» в «Ведьмаке 3». Это затопленная пещера. Путь лежит по суше и под водой, а в конце окажетесь в лаборатории мага. Здесь придется сразиться с несколькими туманниками. Исследуя лабораторию, Геральт найдет записи Аэрамаса и другие полезные вещи. Примените амулет Кейры к светящейся стене: за ней находится несколько сундуков. Пройдите через новый портал.
  5. Геральт оказывается в еще одной пещере. Святыня посреди комнаты защищена красным энергетическим щитом, который нужно уничтожить. Возле стен стоят две небольшие пирамиды, к которым нужно применить знак Игни. Будьте внимательны, одна из них скрыта иллюзией.
  6. Когда щит будет сбит, Геральт сможет добраться до святилища, изображающего человека и его собаку. У основания храма лежит стальной меч, который Геральт назовет «Эмменталем».
  7. Сундук рядом со статуей содержит последний предмет, необходимый для активации портала в задней части комнаты, ведущей обратно в усадьбу Аэрамаса. Задание «Сыр и темные силы» в «Ведьмаке 3» завершено.

Предметы

ведьмак 3 сыр и темные силы

Если игрок обыщет разрушенное поместье сверху донизу, то найдет много интересного. Среди разнородных бесполезных безделушек Геральт обнаружит сокровища, которые Аэрамас умело скрывал от мира. Тироманцы, как правило, не очень веселые, но, возможно, Аэрамас был бы рад узнать, что его сокровища оказались в хороших руках. Самый ценный из предметов, которые можно заполучить в квесте «Сыр и темные силы» в «Ведьмак 3: Дикая Охота» – это меч «Эмменталь».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.