Хорошая водостойкая тушь для ресниц

У каждой женщины есть косметичка. Что должно присутствовать в ней обязательно? Конечно же, тушь для подводки ресниц. Это хитрое косметическое средство позволит сделать взгляд ярким, насыщенным и выразительным. Современные технологии способны создать максимально удобный продукт с функцией увеличения объёма, приобретения изгиба или изменения цвета. Лидером среди всех изобретений стала хорошая водостойкая тушь. На что стоит обратить внимание при её выборе? Товар какой фирмы является наиболее качественным? Для чего она нужна? Ответы на все эти вопросы можно узнать, прочитав статью.

хорошая водостойкая тушь

Почему именно она?

Основное достоинство хорошей водостойкой туши – это защита от влаги. Теперь, женщина может оставаться красивой, даже когда она плавает в бассейне, идёт под дождём или купается в море. С её применением можно забыть о ненавистных чёрных пятнах под глазами.

лучшие водостойкие туши

В основу этого косметического средства входит растительный воск. Он служит отличным увлажнителем для волосков, благодаря которым ресницы становятся яркими и объёмными.

Ещё один полезный компонент – коллаген. Он обладает питательными свойствами. Пользователи неоднократно замечали, что после регулярного её применения, ресницы увеличиваются в размере.

Как правильно сделать выбор?

Только хорошая водостойкая тушь для моря и других водных радостей оставит приятное впечатление о себе представительнице женского пола.

 лучшие водостойкие туши для ресниц

Покупая её, стоит обратить внимание на несколько основных факторов:

  • Производитель всегда несёт ответственность за тот товар, который он изобретает. Обязательной информацией на упаковке является: страна выпуска, год и полный состав. Если таковой нет, то, вероятнее всего, речь идёт о китайской подделке.
  • В элитных магазинах всегда есть пробники косметических средств. Качественная тушь должна иметь однородную консистенцию и приятный аромат.
  • Хорошая водостойкая тушь не может стоить дешёво. Минимальная ценовая граница составляет 350 рублей. Если на прилавке магазина встретился товар с меньшей стоимостью, то, скорее всего, он низкого качества.

В обязательном порядке стоит обращать внимание на марку. Всего можно выделить пять лучших компаний, которые изобретают косметику отличного качества. Все они имеют большой стаж работы и заслужили доверие у потребителей.

Идеальное соотношение цены и качества

Первое, на что обращают внимание женщины при выборе самой хорошей водостойкой туши для ресниц, – на отзывы. Многим женщинам нравится отличное сочетание цены и качества продукта фирмы Magical Halo. Уже с первого взгляда она притягивает покупательниц. Небольшой флакончик завернут в глянцевую упаковку. На ней изображена вся необходимая информация о продукте. Можно заметить, что её состав практически не отличается от дорогостоящего товара.

хорошая водостойкая тушь отзывы

Второе отличительное достоинство – это минимальный объем, составляющий всего семь грамм. Такую тушь удобно носить с собой в миниатюрной косметичке. Она является отличным пробником для тех, кто ещё сомневается в своём выборе.

Самый значительный плюс – это стойкость. Женщины, которые неоднократно использовали это косметическое средство, уверяют, что наносили его утром и не было необходимости поправлять макияж до поздней ночи.

Лучший помощник при влажной погоде

Ниже приводятся некоторые отзывы о данной продукции от жителей центральной части России, где практически на протяжении всего года наблюдаются осадки.

хорошая водостойкая тушь отзывы

Женщины отмечают, что им приходится постоянно поправлять макияж, придя на работу или вернувшись с неё. К счастью, существует косметика, которой влажная погода не страшна. Большим спросом среди представительниц женского пола пользуется фирма Waterproff. Она выпускает самую хорошую тушь для ресниц.

хорошая водостойкая тушь для ресниц отзывы

Отзывы о ней в основном имеют следующий вид:

  • Удобная щёточка позволяет равномерно распределить состав по волоскам. Не образуется эффекта склеивания и ненавистных комочков.
  • Взгляд становится привлекательным, но при этом не выглядит тяжёлым.
  • Упаковка имеет приятный дизайн, который привлекает.

К сожалению, такое косметическое средство имеет смысл использовать только при влажной погоде или при интенсивных физических нагрузках. При прямом контакте с водой (поход в душ, плавание в водоёме или умывание) она достаточно быстро смывается и остаётся на коже лица.

Абсолютный лидер среди конкурентов

Если создать рейтинг, основанный на отзывах о хорошей водостойкой туши, то лидирующие позиции займёт продукт фирмы Clinique Lash Power Mascara. В нем сфокусирован специальный дозатор, облегчающий процесс нанесения. Достаточно один раз провести щёточкой по всей длине ресниц для полного распределения туши. Она очень быстро сохнет, через несколько секунд можно смело наносить тени, выделять глаза подводкой или карандашом. Пользователи отметили эффект удлинения.

Гипоаллергенный вариант

Каждая женщина может сказать индивидуальную версию о том, какая хорошая водостойкая тушь. Отзывы о косметическом средстве, в основном, встречаются положительными. Негативные комментарии часто связаны с индивидуальной непереносимостью компонентов. Из-за этого у женщины возникает аллергическая реакция в виде сыпи, слезоточивости и лёгкого покраснения. Чтобы избежать таких последствий, требуется покупать гипоаллергенную тушь Lancome Hypnose.

Отличная возможность совместить приятное с полезным

Что должна делать лучшая водостойкая тушь? Не только делать взгляд выразительным, но и создавать постоянный эффект. Например, модель ESTEE LAUDER содержит в своём составе полезные масла. Они создают ухаживающие действие для тонких волосков, делают их сильными и пышными.

Несколько компонентов, которые обязательно должны присутствовать в составе

Лучшую водостойкую тушь для ресниц можно найти самостоятельно. В ней должны присутствовать следующие составляющие:

  • На протяжении нескольких десятков лет критики исследуют разновидности подобных косметических средств, пытаясь выявить идеальный вариант. Они заметили, что хороший продукт содержит в своём составе воск животного или растительного происхождения. Благодаря этому компоненту чёрная краска лучше по ресницам.
  • Фиксирующие полимеры позволяет создать дополнительный объем.
  • Минеральный воск способен создать подсушивающий эффект, который препятствуют появлению ненавистных чёрных пятен под глазами.

самая хорошая водостойкая тушь для ресниц отзывы

Если в туши присутствует сочетание всех вышеперечисленных компонентов, то можно быть уверенным в том, что в руках действительно находится продукт высокого качества. На протяжении долгого времени она будет радовать свою любимую хозяйку. Единственным недостатком является слишком высокая цена по сравнению с конкурентными моделями.

Как смыть её?

Качественная водостойкая тушь имеет существенный недостаток – её невероятно сложно смыть с ресниц. Можно долго умывать лицо холодной, тёплой и горячей водой и не добиться положительного результата. Облегчить эту, казалось бы, невозможную задачу можно несколькими способами:

  • Обычное средство для снятия макияжа не подойдёт для такого сильного косметического средства. Стоит отдать предпочтение специальному двухфазному раствору, который отлично пенится при встряске. Он бережно и качественно удалит даже самую стойкую тушь.
  • Можно справиться с этой проблемой и домашними способами. Для этого необходимо нанести на несколько минут на реснички оливковое, растительное или льняное масло. После прохождения этого времени следует тщательно промыть глаза проточной водой. Такую процедуру можно повторять до трёх раз подряд. Не стоит бояться негативного воздействия этого пищевого продукта. Напротив, оно сделает волоски мягкими, красивыми и ухоженными.
  • Добиться успеха получится и облегчённым способом. Необходимо положить смоченный в воде ватный тампон на область глаз. Через несколько минут его можно благополучно снять и стереть остатки косметики.

На форумах многие девушки рекомендуют использовать влажные салфетки, спиртовые лосьоны и другие подобные средства. Они могут за несколько секунд снять с ресниц водостойкую тушь. При длительном их применении начнут выпадать волоски, появится сухость и раздражение.

Что думают об этом женщины?

В нашей стране уже несколько лет активно используется тушь для ресниц, с эффектом защиты от влаги. Для многих женщин она стала незаменимым атрибутом в косметичке. Они весьма положительно отзываются об этом косметическом средстве. В основном из их уст можно услышать следующие достоинства:

  • Первое, что радует, – это её предназначение. Активно скупается этот товар перед выпускными вечерами, свадьбами и другими мероприятиями, где точно придётся плакать. В осенний период она и вовсе является незаменимым помощником для тех, кто хочет оставаться красивым в любую погоду.
  • Радует удобство её использования. Достаточно провести по ресницам один раз для того, чтобы они стали яркими и выразительными.
  • Современные технологии позволяют изобрести косметическое средство с функцией удлинения, подкручивания и придания дополнительного объёма. Разве может не радовать такая уникальная возможность?

В 90 процентах случаев выделяют всего два недостатка: слишком высокая цена и сложность смыть тушь.

Не нравится заново наносить макияж после похода в бассейн, душ или плавания в водоёме? В этом больше нет необходимости! Хорошая водостойкая тушь даёт самый стойкий результат!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.