Отель Khalidiya Palace Rayhaan 5* (ОАЭ, Абу-Даби): описание и отзывы

Наша статья заинтересует тех туристов, которые собираются провести свой отпуск в Абу-Даби. Самый богатый эмират является степенным и респектабельным курортом, который в значительной степени отличается от Дубая. Здесь нет суеты и больших пробок, присущим другим городам страны. Все отели Абу-Даби – это респектабельные заведения, в которые всегда хочется вернуться. Одним из таких комплексов является Khalidiya Palace Rayhaan 5*. Именно о нем пойдет речь в нашей статье.

Немного об отеле

Khalidiya Palace Rayhaan 5* – это хороший пятизвездочный комплекс, ориентированный на семейный отдых. Отель достаточно молодой, поскольку был открыт только в 2010 году. Площадь занимаемой им территории составляет 85 тыс. кв. м. Комплекс состоит из восемнадцатиэтажного здания. Отель находится в одном из престижных районов Абу-Даби и ориентирован на пляжный отдых. Он построен на берегу залива, а неподалеку имеются торговые и развлекательные центры.

khalidiya palace rayhaan 5

Добраться до гостиничного комплекса несложно, поскольку международный аэропорт расположен всего в тридцати минутах езды от него. Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5* является первым заведением сети «Райхан Хотелс энд Резортс бай Ротана».

Номерной фонд

Номерной фонд Khalidiya Palace Rayhaan 5* представлен 443 апартаментами. Все они оформлены в современном арабском стиле. Номера отеля представлены следующими категориями:

  1. Классические апартаменты с балконом имеют площадь 45 кв. м. Однокомнатные номера имеют вид на соседний отель. Все апартаменты данной категории оборудованы кроватями «кинг сайз».
  2. Улучшенный классический номер с балконом имеет площадь 50 кв. м. Апартаменты могут выходить на бассейн или море.
  3. Номера «Премиум» с балконом имеют площадь 60 кв. м и частичный вид на побережье.
  4. Двухместный «Премиум» с балконом имеет площадь 60 кв. м и вид на бассейн или море.
  5. Классический люкс имеет площадь 65 кв. м. Такие апартаменты состоят из гостиной и спальни, которые разделены между собой дверью.

khalidiya palace rayhaan by rotana 5

Все апартаменты отеля оборудованы кондиционерами, телевизорами со спутниковыми каналами, ванными комнатами. В некоторых номерах имеется даже небольшая кухня с посудой и техникой.

Организация питания

Гости Khalidiya Palace Rayhaan 5* могут воспользоваться самыми разными вариантами питания, оплатив полупансион, полный пансион или завтрак. На территории отеля работает несколько ресторанов, каждый из которых достоин внимания туристов. Заведение «Камон» с видом на бассейн предлагает посетителям блюда арабской кухни. В ресторане «Горизонт» можно заказывать блюда международной кухни. Заведение «Гостиная» находится в вестибюле отеля. Из него открывается прекрасный вид на бассейн. Здесь готовят вкуснейшие сладости и легкие закуски, а также многочисленные виды натурального кофе.

Инфраструктура отеля

Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5* имеет неплохую инфраструктуру. В отеле работает бизнес-центр, услуги которого могут понадобиться деловым людям. В гостинице можно арендовать автомобиль, посетить сауну, салон красоты и фитнес-центр. В отеле работает химчистка, прачечная, пункт обмена валют. Также имеется бассейн с оборудованной зоной отдыха.

Пляжный отдых

Khalidiya Palace Rayhaan 5* (ОАЭ, Абу-Даби) имеет собственный песчаный пляж, протяженность которого составляет двести метров. Побережье оборудовано зонтами и лежаками, а также выдаются бесплатные полотенца.

Немного о курорте

Khalidiya Palace Rayhaan Hotel 5* расположен в одном из наиболее респектабельных районов Абу-Даби. Город одновременно является и столицей, и курортом. Он расположен на побережье Персидского залива. Самый богатый эмират имеет большие запасы нефти, что, естественно, сказывается на уровне жизни его жителей. Абу-Даби стремительно развивается, но при этом сохраняет традиции. Гостям курорта не всегда понятны местные порядки, но нужно относиться с уважением к чужой культуре. В городе рядом с ультрасовременными зданиями соседствуют красивейшие восточные мечети. Абу-Даби значительно отличается от других восточных городов. В нем очень много мечетей и зелени, и это при том, что он расположен в пустыне.

khalidiya palace rayhaan 5 отзывы

Город, как и весь эмират, имеет давнюю историю. Долгие столетия экономика региона была основана на ловле рыбы и жемчуга. Но в шестидесятых годах здесь были найдены значительные залежи нефти. С тех пор начался расцвет эмирата. Пустыня превратилась в настоящее цветущее царство умиротворения и благополучия. Современный Абу-Даби - это большой город с небоскребами, парками, мечетями, фонтанами, садами, клумбами и старинными рынками. В городе удивительным образом сочетается современная архитектура со старинными строениями и строгими восточными нравами. Всех туристов неизменно поражают прекрасные парки. Не зря Абу-Даби прозвали городом-садом. Для столицы характерно слияние будущего и настоящего. В городе достаточно много достопримечательностей. Одной из основных считается нефтяная выставка, на которой можно узнать об истории развития города. Неподалеку от выставки расположена верфь Корничи, на которой и по сей день ведется строительство арабских лодок доу.

Самой главной достопримечательностью можно назвать Дворец Аль-Хусн. Он еще известен как Белый Форт. Комплекс был построен в конце девятнадцатого века и на данный момент считается самым старым строением в Абу-Даби. Когда-то в нем проживали правители города, сейчас же он служит архивом исторических документов культурного центра города.

Для тех туристов, которые интересуются историей страны, всегда открыты двери выставочного комплекса под названием «Культурно-этнографическая деревня». Здесь можно посмотреть экспонаты, помогающие понять, какой была жизнь и быт жителей разных регионов страны. В течение последних десятилетий Абу-Даби очень активно развивался и постепенно превратился в один из самых роскошных и изысканных городов мира. Для него характерно сочетание самых разных наций и культур. В городе проживают американцы, европейцы, индусы и другие народы Азии. Всех новых жителей сюда привлекает очень высокий уровень жизни.

khalidiya palace rayhaan 5 оаэ абу даби отзывы

В настоящее время Абу-Даби – это настоящий центр туризма, спорта, отдыха и торговли. Всеобщую любовь в качестве курорта город обрел благодаря прекрасным пляжам на побережье Персидского залива. Город весьма гостеприимно встречает туристов, предлагая комфортабельные современные отели.

Отзывы о Khalidiya Palace Rayhaan 5*

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы тех туристов, которые в нем отдыхали. Стоит отметить, что отзывы о Khalidiya Palace Rayhaan 5* очень хорошие, что является самой лучшей характеристикой заведения. Отель расположен в очень удобном месте практически в центре города. До него очень просто добираться от аэропорта Абу-Даби. Вообще стоит брать билеты именно на рейсы в этот аэропорт, чтобы не добираться из Дубая.

Огромным преимуществом комплекса является тот факт, что он построен прямо на побережье залива. Очень часто городские отели достаточно удалены от моря. Но это не относится к Khalidiya Palace Rayhaan 5* (ОАЭ, Абу-Даби). Отзывы туристов - прямое тому подтверждение. Новый, современный гостиничный комплекс – это лучшее место для комфортного отдыха. Он предлагает хорошо оснащенные, комфортабельные номера, выполненные в восточном стиле. Практически все апартаменты оборудованы балконами. Туристы очень рекомендуют номера с мини-кухнями. Это очень удобно и практично. Тем более что такие апартаменты оборудованы всеми приборами и посудой, поэтому всегда можно приготовить еду.

khalidiya palace rayhaan hotel 5 отзывы

В целом номерной фонд выполнен по всем современным стандартам. Апартаменты имеют прекрасную звукоизоляцию, поэтому, отдыхая в своем номере, вы не услышите посторонних звуков. По мнению многочисленных гостей, номерной фонд можно смело отнести к категории шикарных. В них имеется все, что только нужно. Если возникают вопросы, то вам всегда помогут на рецепции.

Горничные убирают номера два раза в день, поэтому чистота и порядок – это девиз отеля. Ежедневно пополняется ассортимент мини-холодильника несколькими бутылками питьевой воды и другими напитками. Также есть неограниченные запасы кофе, сахара и чая.

Не менее хорошо оборудованы и ванные комнаты отеля, в них присутствуют самые разные моющие средства, включая гели для душа, лосьоны для тела и прочие аксессуары. А вот зубной пасты и расчесок нет, зато выбор полотенец большой. В каком бы номере вы ни проживали, вам гарантирован прекрасный вид. Конечно же, у туристов наиболее популярен морской пейзаж, но в целом в отеле нет номеров, которые смотрели бы на пустыри и прочие неинтересные места.

Положительные отзывы о Khalidiya Palace Rayhaan Hotel 5* и его номерном фонде подтверждаются мнением многочисленных туристов, побывавших в комплексе. Молодой отель можно отнести к заведениям высокого класса.

Отзывы о питании

В ресторане Khalidiya Palace Rayhaan 5* (Абу-Даби) питание организовано в виде шведского стола. Красивый зал и хорошее обслуживание – это визитная карточка заведения. Что касается отзывов, то, по мнению гостей, завтраки очень хорошие. Но некоторые считают их однообразными, поскольку ежедневно предлагается стандартный набор блюд – колбаса, сыр, омлет, каши, йогурты, фрукты и многочисленные десерты и хлебобулочные изделия. Обеды и ужины очень разнообразны, выбор предлагаемой еды огромен. Очень приятно, что все блюда здесь свежие. Нет прокисших салатов и прочих неприятных моментов. Практически каждый вечер организовываются тематические вечера, в том числе и арабская ночь. Местный шеф-повар готовит просто потрясающие десерты, их выбор настолько огромен, что просто разбегаются глаза, хочется перепробовать все что только можно.

khalidiya palace rayhaan 5 оаэ абу даби

Хороши также и другие рестораны отеля. В них можно попробовать очень вкусные блюда. В отеле запрещено употребление спиртных напитков, их здесь не продают.

Общее впечатление об отеле

Отель Khalidiya Palace Rayhaan 5* (ОАЭ, Абу-Даби) предлагает своим гостям провести незабываемый отпуск на морском побережье. Одним из главных достоинств заведения является его близкое расположение к побережью. Далеко не все городские отели могут похвастаться столь удачным местоположением. Пляж отеля просторный, его протяженность порядка 200 метров. Даже при полной загрузке гостиницы на берегу всегда можно найти место для отдыха. Песчаный пляж оборудован лежаками и зонтами. Вода в заливе чистая и прозрачная, купаться в ней очень приятно. Единственным небольшим недостатком можно считать большой песчаный уклон берега, образованный при отсыпании пляжа.

В отеле есть большой бассейн, который считается одним из самых больших в Абу-Даби. Около него оборудована зона отдыха. Ежедневно пляж и территория отеля убираются, поэтому здесь всегда очень чисто. На берегу постоянно дежурят спасатели. В море построен пирс, с которого удобно нырять в воду или просто загорать на нем.

Рядом с отелем находится променад, примерно в десяти минутах ходьбы по нему можно добраться до мола, в котором продается все что нужно, начиная от продуктов и заканчивая всевозможными товарами.

khalidiya palace rayhaan hotel 5

Отдельных похвал заслуживает персонал Khalidiya Palace Rayhaan (Abu Dhabi) 5*. Работники отеля очень внимательны к своим гостям и всегда рады помочь в любых вопросах. Если вам что-то необходимо, то всегда можно обратиться на рецепцию. В отеле есть русскоязычный персонал, что во многом облегчает общение наших туристов. Невозможно не оценить быструю и оперативную работу службы рецепции, возле которой всегда много народу: одни приезжают, другие уезжают. И тем не менее персонал очень оперативно всех обслуживает, поэтому поселение не занимает много времени. Кроме того, работники стараются побыстрее разместить гостей, не дожидаясь положенного часа.

Не менее оперативно работают и официанты в ресторанах и барах. Даже пляжные смотрители ответственно относятся к своей работе, следя за порядком. В целом обслуживание поставлено на высоком уровне в Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5*, отзывы туристов тому подтверждение. Проведя свой отпуск в отеле, многие отдыхающие намерены вернуться в него вновь.

Экскурсии и развлечения

Отдыхая в отеле, который имеет столь выгодное расположение, непременно стоит воспользоваться моментом и посмотреть местные достопримечательности. Тем более что путешествовать по городу можно и самостоятельно, не покупая экскурсии. Благодаря хорошей транспортной развязке, можно с легкостью добраться до любой точки Абу-Даби. Колоритный город наполнен архитектурными чудесами, которые стоит увидеть собственными глазами. Столицу часто величают Манхеттеном Ближнего Востока, связано это с тем, что большая его часть застроена высотками и небоскребами.

В ультрасовременном городе практически нет старинных зданий. Единственным приветом из прошлого можно считать Дворец Аль-Хусн. Среди местных жителей он более известен как Белый Форт. В городе в настоящее время редко можно найти строения, которым более тридцати лет. А вот Аль-Хусн был построен еще в девятнадцатом веке.

khalidiya palace rayhaan by rotana 5 отзывы

Не менее интересна будет туристам и мечеть шейха Зайда. Она является настоящей святыней для всех мусульман. Белоснежное здание поражает удивительной красотой и громадными размерами. Главная мусульманская Мекка построена из белого мрамора, а также полудрагоценных и драгоценных камней. Арабы не пожалели средств на создание такого храма. Считается, что данная мечеть одна из самых больших в мире. Сложно представить, но в ней одновременно может разместиться до 40 тыс. человек.

Правительство города не жалеет денег на зоны отдыха, поэтому постоянно появляются новые места под открытым небом. Одним из них является Парк халифа, организация которого обошлась властям в 50 млн долларов. Название он получил в честь президента страны. Сами местные жители любят парк развлечений не меньше, чем туристы. На его территории находится неимоверное количество аттракционов, культурных объектов и просто красивых мест. Чтобы посмотреть парк, одного дня не хватит. Но все же можно порекомендовать отдыхающим выделить немного времени и посетить его вместе с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.