"Монурель" - инструкция по применению, аналоги, состав и отзывы

В статье рассмотрим инструкцию по применению "Монуреля", цены, отзывы и аналоги данного лекарственного средства.

«Монурель ПревиЦист» является натуральным препаратом, в основе которого задействованы растительные компоненты. Он предупреждает рост болезнетворных микроорганизмов, которые развиваются на эпителиальных клетках мочевыводящих органов. Это не антибиотик, а биоактивная добавка к еде, то есть БАД. Чаще всего препарат используется в составе комплексного лечения заболеваний мочеполовой системы, включая простатит. Инструкция к «Монурелю» очень подробная. Изучив ее, не сложно разобраться, как действует БАД, как его принимать.

монурель инструкция по применению

Форма выпуска и состав препарата

Главными действующими компонентами лекарства выступают аскорбиновая кислота и сухой экстракт клюквы. Дополнительными веществами являются:

  • Натриевая соль целлюлозы.
  • Микрокристаллическая целлюлоза.
  • Кремния диоксид.
  • Магния стеарат.
  • Органические триглицериды.
  • Красители.
  • Фосфат дикальция.

Для оболочки используется мальтозы дисахарид, другие пищевые добавки.

«Монурель» производится в форме больших таблеток немного удлиненной формы, цвет розовый. Расфасован в блистерах по десять штук. Картонная коробка включает в себя три пластины, а также инструкцию по использованию препарата.

Показания к применению

Согласно инструкции, «Монурель» выписывают при разного рода заболеваниях мочевыводящей системы. Средство принимается в качестве комплекса витаминов, для усиления влияния противомикробных и антибактериальных лекарств, в качестве профилактического курса при болезнях мочеполовых путей. Препарат «Монурель» представляет собой отличный источник проантоцианидинов и витамина С. Это прекрасный препарат, который способствует лечению простатита, различных типов цистита, хронических патологий мочевыводящих путей и почек.

Механизм действия

Как указывает инструкция по применению, «Монурель» является уникальным средством по своему составу. У него нет аналогов. Несмотря на то, что он относится к группе БАДов, его с высокой эффективностью применяют, как противовоспалительное средство при состояниях, указанных выше.

монурель цена в аптеках

В основе добавки используется экстракт, который извлекается из высушенных ягод клюквы. В одной таблетке находится такое количество растительного компонента, которого хватает для обеспечения организма человека суточной дозировкой мощных антиоксидантов – проантоцианидинов. Данные вещества помогают воспроизводству коллагеновых элементов, которые требуются для ускоренного восстановления очагов поражения инфекцией и формирования здоровых тканей.

Также проантоцианидины прекрасно воздействуют на деятельность многих систем в организме пациента, препятствуют высвобождению свободных радикалов. Они помогают выводить продукты, которые образуются в результате процессов окисления.

Препарат «Монурель» отлично взаимодействует с обширным спектром антибиотиков практически любого вида. Он способствует повышенной дезинтеграции стенок клеток патогенных микроорганизмов и снижает способность их к размножению в последующем.

Аскорбиновая кислота признана главным источником витамина С, который является также антиоксидантом, помогает укреплять защитные силы человеческого организма. Также она способствует восстановлению метаболизма, который помогает преобразовывать в желчные кислоты вредный холестерин.

В соответствии с инструкцией к «Монурелю», после применения препарата курсом в составе комплексного лечения могут быть достигнуты такие результаты:

  • Повышение сосудистой эластичности и прочности.
  • Улучшение кровообращения.
  • Повышение защитных сил человеческого организма и укрепление иммунной системы.
  • Предотвращение рецидивов болезни при хроническом характере простатитов, уретритов и циститов.

Противопоказания к применению

Что еще нам сообщает инструкция по применению «Монуреля»?

Растительную добавку нельзя употреблять при непереносимости любого компонента, а также при дефиците витамина К. Препарат не выписывается в период беременности. Во время кормления грудью применение средства необходимо оговаривать с педиатром и лечащим врачом.

монурель для женщин и мужчин

Несмотря на то, что препарат имеет натуральный состав, принимать «Монурель» не стоит при почечной недостаточности. Средство выводится почками. При дефектах их работоспособности оно оказывает на них отрицательное воздействие, что зачастую приводит к тяжелым осложнениям. Это описывает инструкция к «Монурелю».

Возможные побочные эффекты

Во время употребления препарата редко отмечаются побочные эффекты. В редких случаях могут появиться изжога и боли в области эпигастрия. При одновременном применении с витамином К может развиться предрасположенность организма к кровотечениям.

Инструкция и отзывы к «Монурелю» это подтверждают.

Как принимать

В инструкции к препарату четко указывается, как его употреблять. Перед сном достаточно всего одной таблетки. Перед этим нужно посетить туалет, чтобы опорожнить мочевой пузырь. БАД лучше всего усваивается одновременно с едой, однако для облегчения применения можно запить лекарство стаканом воды.

Во время воздействия бактерий на мочеполовую систему лечебный курс должен составлять месяц. После лечения антибиотиками данное средство следует принимать еще 30 дней, чтобы закрепить лечебный эффект. Терапия при простатите также проводится на протяжении месяца, несмотря на то, что положительное влияние наблюдается уже через две недели употребления.

монурель отзывы пациентов

При рецидивах заболеваний более трех раз в год прием осуществляется по такой схеме: растительное средство принимается две недели, затем перерыв на такое же время. Далее снова две недели нужно пить препарат. такой курс должен составлять три месяца. Кроме того, профилактический курс разрешается проводить при возрастной аменорее, при сахарном диабете и терапии кортикостероидами.

Рекомендации по применению «Монуреля» содержат варианты употребления препарата при регулярном влиянии неблагоприятных факторов. Если отсутствуют возможности и условия для постоянного соблюдения гигиенических норм, а также во время продолжительных путешествий, ежедневно БАД принимается по одной таблетке. Профилактический курс прекращается после окончания воздействия отрицательных источников на мочеполовую систему.

Так указано в инструкции по применению. Цену и отзывы о «Монуреле» рассмотрим ниже.

Особенности лечения простатита

Нужно знать о том, что при такой патологии, как простатит, лечебный курс не может осуществляться лишь растительным препаратом. Его применение рекомендовано при комплексной терапии главного заболевания в качестве дополнительного средства. Однако при хроническом простатите с целью предотвращения его обострений «Монурель» следует пить несколькими курсами, в соответствии с рекомендациями в инструкции или по врачебному назначению.

монурель дозировки

Все, кто принимал данный препарат в периоды между рецидивами, говорят об уменьшении остроты и частоты болезненных симптомов. Кроме того, при лечении сводится к минимуму вероятность возникновения осложнений.

Хотя «Монурель» представляет собой растительное средство, его не рекомендуется принимать без назначения специалиста. Только лечащий врач может знать о предполагаемых опасностях приема, что зависит от собранного им анамнеза и результатов анализов пациента.

Цена в инструкции к «Монурелю» не указана. Купить препарат можно в обычных аптеках.

Передозировка

Среди тех, кто принимал медикамент в рекомендованных дозах, случаев отрицательных проявлений не было зарегистрировано. Из-за неконтролируемого употребления препарата может проявиться гипервитаминоз, обусловленный слишком большим количеством витамина С, попавшим в организм. В таком случае проводится симптоматическое лечение.

Это также описывает инструкция по применению к «Монурелю». Отзывы о препарате в основном положительные.

Особые указания

До использования препарата нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Во время лечения самостоятельно увеличивать суточную дозу не следует. Для повышения суточного диуреза желательно пить в течение дня не менее двух литров чистой воды.

монурель побочные реакции

Взаимодействие с другими лекарствами

Применение «Монуреля», как компонента комплексного терапевтического курса, обеспечивает усиление эффективности влияния антибиотиков на микроорганизмы патогенного типа. Не рекомендуется сочетать употребление препарата с такими средствами, в которых содержится витамин К, так как увеличивается вероятность появления кровотечений.

Также нужно хорошо подробно изучить инструкцию по применению «Монуреля».

Цена и аналоги представлены далее.

Аналоги

Выше уже говорилось о том, что данный препарат обладает уникальным составом. Аналогичными средствами по основному действию можно считать следующие: «Урсул», «Журавит», «Супренамин», «Канефрон», «Цистон».

Каждое из лекарственных средств, представленных в этом перечне, эффективно лечит заболевания половой и мочевыделительной систем, а также простатит и уретрит. Иногда пациенты спрашивают, что же лучше – «Канефрон» или «Монурель»?

монурель противопоказания

Цель использования обоих препаратов – терапия инфекционно-воспалительных процессов. Во время лечения «Монурелем» мочевой пузырь «закисляется», в связи с чем снижается вероятность размножения и дальнейшего распространения бактерий на расположенные рядом органы. Препарат «Канефрон» имеет одновременно мочегонное и антибактериальное влияние. Однако у него намного больше побочных эффектов и противопоказаний. По назначению специалиста данные растительные средства могут сочетаться в одном лечебном курсе.

Решение об использовании того или иного препарата должен принимать лечащий врач. Например, «Журавит» содержит намного больше активного вещества (экстракта клюквы), а витамина С – меньше. Есть различия в количественном составе и у других аналогов. Именно поэтому в любой ситуации только специалист выберет такое лекарственное средство, которое подойдет лучше всего.

Цену «Монуреля» в инструкции по применению найти не удастся, мы приведем ее ниже.

Цена

Стоимость препарата составляет 400-600 рублей за упаковку, содержащую 30 таблеток. Разница в цене зависит от производителя, региона и аптечной сети.

Отзывы

Примерно в 70% случаев мнения пациентов о «Монуреле» положительные. Его действие отличается заметной эффективностью при многих патологиях мочеполовой системы. Препарат характеризуется положительно как больными, так и специалистами. В числе его достоинств отмечаются минимальное количество противопоказаний и побочных эффектов.

«Монурель» является прекрасным растительным средством. Он применяется при многих заболеваниях, его эффективность уже доказана. При малейших подозрениях на возникновение патологии следует сразу же обратиться к специалисту, чтобы поставить верный диагноз и начать действенное лечение.

Мы рассмотрели к препарату «Монурель» инструкцию по применению, цену и аналоги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
а аналог есть у этого препарата?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.