Детские туфли на платформе: преимущества обуви и разновидности моделей

Какая девочка не просит у мамы купить ей туфли на каблуке или платформе? Маленькие модницы всегда стремятся во всем копировать взрослых, исключением не является и внешний вид. И если высокие каблуки детям однозначно противопоказаны, то насчет платформы мамы начинают задумываться. Важно, чтобы обувь была комфортной и, главное, не несла угрозы здоровью ребенка. Стоит ли покупать детские туфли на платформе, чем они удобны и кому подойдут? Об этом говорим подробнее.

детские туфли на платформе

Достоинства и преимущества платформы

Когда и почему родителям стоит задуматься о покупке подобной обуви своему ребенку? Одного желания маленькой модницы недостаточно, взрослые должны четко осознавать, почему можно удовлетворить подобный каприз ребенка и обзавестись такой стильной обувью.

Детские туфли на платформе имеют следующие положительные черты:

  • Сохранение тепла. Благодаря тому, что расстояние между стопой ребенка и землей увеличено платформой, ноги меньше остывают и мерзнут.
  • Защита от влаги. Даже если пройтись после дождя, ноги не намокнут – платформа защитит от попадания воды из луж.
  • Красота плюс комфорт. Детские туфли на платформе позволят ребенку чувствовать себя модно, стильно, похожим на взрослого. При этом сохраняются все требования к детской обуви, не нарушается формирование стопы и позвоночника.

детские туфли на платформе 33 размер

Когда можно носить платформу?

Выбирая детскую обувь, всегда нужно думать не только о красивом внешнем виде, но и о правильной ортопедической конструкции. Нередко девочки, которые слишком рано начинают носить каблуки, во взрослом возрасте страдают от различных деформаций стопы, среди которых первое место занимает поперечное плоскостопие с характерными шишками у основания больших пальцев.

Производители меньше родителей обеспокоены здоровьем детей, особенно это касается дешевой обуви неизвестных брендов. Именно поэтому в магазинах можно встретить детскую обувь маленьких размеров на достаточно высокой платформе и каблуке. Такой вариант недопустим, так как подобная обувь может нанести вред здоровью.

Соотнесите высоту платформы с возрастом вашего ребенка: ему должно быть комфортно, а высота обуви не должна мешать нормальной координации ходьбы.

Для обуви до 30-го размера, в которой чаще всего дети ходят в детский сад, высота подъема не должна превышать 3 сантиметров. А детские туфли на платформе 33 размера и больше уже имеют стильный вид, достаточную высоту подъема и разнообразие моделей.

Поэтому оптимальным периодом для выбора подобной обуви станет школьный возраст ребенка.

детские туфли на платформе цена

Выбираем туфли. Какие бывают платформы?

Несмотря на обобщающее название, туфель на высокой подошве существует большое разнообразие. Чаще всего можно встретить детские туфли на платформе для девочек, но есть и мужские модели.

Наиболее популярные из них могут выглядеть следующим образом:

  • Ровная платформа одинаковой толщины по всей длине стопы. Высота таких туфель для детей не превышает 3 см. Модель подойдет для девочек и мальчиков.
  • Танкетка. Такая платформа будет наращивать свою высоту по мере приближения к области пятки. Туфельки будут имитировать каблук, но удобство от этого не страдает.
  • Платформа с каблуком. Подобные модели рассчитаны на девочек среднего и старшего школьного возраста, так как помимо возвышенной подошвы имеют более или менее выраженный каблучок.

Подбирая модель, нужно ориентироваться, прежде всего, на удобство для ребенка: если походка в новых туфлях ухудшается, ребенок сгибает колени или излишне аккуратно передвигается, стоит подобрать более комфортную пару, платформа которой будет ниже или иметь другую конструкцию.

Стоимость обуви зависит от качества продукции и популярности бренда. Средняя цена составляет примерно 2 500-3 000 рублей.

детские туфли на платформе для девочек

Цвет, детали и фурнитура

Детские туфли на платформе можно встретить в различной цветовой гамме и стиле. Но наиболее практичной такая обувь является именно для школы.

Классическим цветом школьной обуви традиционно считается черный. Туфли могут быть из матовой или блестящей кожи, также очень популярны сегодня лаковые модели. Такая обувь выглядят строго, но в то же время нарядно.

Туфли для школы могут иметь отделку в виде шнурков, ярких молний, вставок из лаковой кожи или контрастного цвета.

Пик современной детской моды – туфли на платформе в спортивном стиле, так называемые сникерсы. В такой обуви нет ограничений в цветовых решениях – можно купить изделия в самых ярких цветах, с крупными декоративными элементами.

Дети всегда рады подобной обновке, ведь такие туфли на платформе абсолютно повторяют взрослую модную обувь. Порадуйте своих детей, но при выборе не забывайте об удобстве и безопасности. Ребенок не должен спотыкаться, цепляться за фурнитуру, он должен суметь самостоятельно обуть и застегнуть туфли.

детские туфли на платформе

Выбираем обувь правильно

Приобретая детские туфли на платформе, цена которых излишне низкая, – задумайтесь, достаточно ли они качественны. На детской обуви нельзя экономить и лучше отдать предпочтение известным маркам.

Хорошие детские туфли должны соответствовать следующим характеристикам:

  • Натуральная кожа снаружи и внутри.
  • Укрепленная, жесткая пятка.
  • Обязательное наличие супинатора независимо от возраста ребенка.

Проверьте туфли перед покупкой: платформа должна быть выполнена из упругого, плотного материала, желательно цельного. Детская обувь изнашивается гораздо быстрее взрослой, и поэтому требует более качественных материалов и правильного ухода.

Порадуйте своего ребенка туфлями на платформе – это обеспечит не только модный и стильный внешний вид, но и сохранит тепло и комфорт для ног. А правильно подобранная обувь позволит носить туфли на платформе без вреда для осанки и здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.