Как сделать мужскую интимную стрижку?

Хоть и сложились стереотипы, что такое явление, как мужская стрижка интимных мест, для сильного пола неприемлема и является только женской процедурой, на сегодняшний день она набирает особую популярность. Уже существует большой выбор узоров, где каждый молодой человек сможет найти рисунок по своему вкусу или добавить что-то свое. Стрижки в зоне бикини не только выглядят красиво, но и вызывают одобрение у многих женщин, тем самым повышая мужскую самооценку. Если знать некоторые нюансы, то интимная мужская стрижка в домашних условиях не составит труда.

Когда появились?

К нам мужские интимные стрижки пришли в конце 90-х годов из давних времен. Еще воины-кочевники, а также мужчины в Древнем Египте и Индии в обязательном порядке делали такую манипуляцию, но не для красоты, а в целях гигиены. Гладиаторы избавлялись от волос по всему телу, чтобы выходить на бой во всей мужской красоте. Конечно, в те времена и речи не было о разнообразии стрижек, волосы просто удалялись настолько, насколько это было возможно. Шли годы, и со временем появились различные виды мужских интимных стрижек на любой вкус и даже цвет. Сильный пол, решившись на такую процедуру, не всегда может доверить ее кому-либо и предпочитает делать самостоятельно. Здесь нет ничего сложного, просто необходимо знать некоторые правила и секреты, которые рассмотрим в данной статье.

Мужские интимные стрижки

Основные причины

В основном стрижка волос в интимных местах (мужская) делается по некоторым причинам.

  1. Гигиена. В первую очередь прически в интимных местах делаются в гигиенических целях. Всем известно, что растительность имеет свойство преть, тем самым накапливает не только неприятный запах, но и раздражает нежный кожный покров. А также является рассадником для большинства микробов.
  2. Улучшение внешнего вида.
  3. Порадовать свою партнершу.
  4. Стремление выглядеть сексуально.
  5. Стрижка со смыслом. Таким способом некоторые мужчины выражают свое мировоззрение. Например, выбривают узор с брендом автомобиля или символ любимой футбольной команды.
Мужские интимные стрижки фото

Разновидности мужских интимных стрижек (фото)

Интимные стрижки разделяют на три уровня сложности. Первый уровень – это простые прически, которые пользуются особой популярностью, так как их легко сделать самостоятельно. В большинстве случаев это геометрические фигуры. Второй уровень предусматривает использование в узоре нескольких линий, они могут быть четкими или плавными. Третий уровень – это сложная депиляция по контуру и состоит из нескольких элементов. Если нет опыта, то такой вид рисунка не рекомендуется делать самостоятельно, так как он не получится идеальным, поэтому лучше обратиться к специалисту.

Рассмотрим подробнее прически, которые в наше время пользуются популярностью среди мужчин:

  1. Полоска. Этот рисунок еще называют «взлетная полоса». Стрижка подразумевает собой форму прямоугольника и визуально удлиняет половой орган.
  2. Атлет. Лобковая область выглядит аккуратно за счет того, что волосы удаляются строго по линии белья.
  3. Корона. Актуальный вариант для тех людей, которым сложно определиться с рисунком. Считается одним из легких узоров.
  4. Акцент. Такая стрижка делается в виде маленького квадратика над половым органом.
  5. Клин. Рекомендуется делать полным парням, так как при такой стрижке визуально корректируется фигура.
  6. Имена или буквы. Несложный орнамент, который всегда смотрится оригинально.
  7. Логотипы или знаки. При такой стрижке уместна любая фантазия - от сердечек до логотипов автомобилей. Если узор сложно нанести вручную, тогда используется специальный трафарет интимных мужских стрижек. Из-за тонких линий в большинстве случаев такая стрижка требует окрашивания.
  8. Знак доллара. При создании этого узора придется потрудиться.
  9. Иероглифы. Считаются сложным рисунком, для создания необходим опыт.
  10. Бразилец. Растительность удаляют везде, только в лобковой зоне оставляют ровный треугольник.
  11. Гладкая стрижка (младенец). Самая легкая прическа, где выбривается весь волосяной покров в паховой области.
  12. Месяц и капелька. Считаются простыми прическами, с которыми легко справиться и новичок.
  13. Губы, сердечки и т. д. До недавнего времени такие узоры считались женскими. Но сейчас они очень популярны и среди мужского пола.

Важно помнить: любую мужскую интимную стрижку (фото представлены в данной статье) можно переделать по своему вкусу и добавить некоторые детали.

Трафарет интимных мужских стрижек

Необходимые инструменты

Для того чтобы сделать мужскую интимную стрижку, понадобятся следующие инструменты.

  • Два зеркала. Одно небольшое, чтобы вмещалось в руку. Второе зеркало должно быть большим, чтобы была возможность оценить исходный результат работы.
  • Если прическа сложная, то понадобится специальный трафарет и косметический карандаш.
  • Бритва или триммер для удаления волосяного покрова.
  • Крем или воск для депиляции. Эпиляция с помощью воска не пользуется популярностью у мужчин, так как волосяной покров грубее, и эту болезненную процедуру лучше проводить в салоне у специалиста.
  • Маникюрные ножницы для удаления длинных волосков, чтобы стрижка получилась аккуратной.
  • Любое антисептическое средство, чтобы обработать кожу после окончания процедуры.
  • Если прическа подразумевает окрашивание, необходимо приготовить специальную краску.
Стрижка волос в интимных местах мужской

Удаление волосков с помощью бритвы

Для того чтобы сделать мужские интимные стрижки с помощью бритвы, понадобится пена для бритья, станок и немного терпения.

Подробная инструкция.

  1. В паховой зоне обильно наносят средство для бритья.
  2. Брить необходимо в противоположном направлении от роста волос, и после каждого движения станок тщательно споласкивают.
  3. Распаривают кожу около десяти минут и аккуратными движениями избавляются от растительности. Сложные зоны (у основания полового члена и под ним) сбривают с небольшим усилием. В области мошонки расправляют все складки.
  4. Волосяной покров сбривается полностью или выполняется узор.
  5. Рисунок можно нанести косметическим карандашом от руки или по специальному трафарету. Вся растительность за рисунком сбривается, а удаленные волосы смываются теплой водой.
  6. При необходимости узор подравнивают ножницами, чтобы не оставалось длинных волосков.
  7. После процедуры кожу обрабатывают антисептиком.
Мужская интимная стрижка своими руками

Машинкой или триммером

Этот способ удаления волос в интимной зоне является самым безопасным, единственный минус – проблематично выбрить под ноль. Рассмотрим подробнее, как сделать мужскую интимную стрижку с помощью машинки или триммера.

  • В первую очередь определяются с узором, который будут наносить.
  • Становятся перед зеркалом и ножницами состригают длинные волоски. Это необходимо для того, чтобы легче было выбривать растительность.
  • С помощью косметического карандаша наносят разметку рисунка.
  • Машинкой аккуратно удаляют волосяной покров за границами нанесенного узора.
  • После процедуры промывают область паха теплой водой, чтобы не осталось мелких волосков.
  • Наносят тальк.

Как правильно выбрать триммер?

Чтобы выбрать триммер, необходимо понимать принцип его работы. В первую очередь он предназначен для создания причесок, где каждый волос имеет одинаковую длину, поэтому эффекта, как от лезвия, не будет. Перед покупкой необходимо ознакомиться с характеристиками и затем уже подбирать, исходя из своих потребностей. Есть модели, которые работают от аккумулятора или на батарейках. Среди триммеров есть лидеры, которые пользуются популярностью: Ziver 108, CruZer5 body Braun, Valera 625.01.

Как сделать мужскую интимную стрижку

Стрижка в салоне

Перед тем как делать мужские стрижки интимных зон, хорошенько обдумайте, где именно (дома или в салоне) будет проходить процедура, и кто (самостоятельно или специалист) ее будет делать. Необходимо знать, что в салонах красоты стрижки в интимных местах делают женщины. Предварительно специалист подготовит паховую зону, нанесет рисунок и удалит волосы за границей узора. Ножницами подравняет волоски, чтобы выбранный рисунок выглядел идеально. Выбритую область обрабатывают антисептиками.

Мужская интимная стрижка своими руками (пошаговая инструкция)

  1. Для сложных узоров на бумаге предварительно делают наброски. Затем нужно перенести на трафарет.
  2. Вырезав рисунок на трафарете, переходят к подготовке паховой зоны.
  3. Ножницами делают стрижку, волоски должны быть не длиннее семи миллиметров.
  4. Тщательно вымывают паховую область от срезанных волосков.
  5. Прикладывают трафарет с выбранным рисунком и по контурам обводят косметическим карандашом, мелкие детали можно дорисовать от руки.
  6. Становятся перед большим зеркалом и проверяют симметрию рисунка, если есть погрешности, необходимо исправить их.
  7. Выбранным способом (станок, триммер), аккуратными движениями удаляют растительность строго по контурам узора.
  8. Смывают волоски, насухо вытирают паховую область и, чтобы снять воспаление, выбритую кожу посыпают тальком.
Виды мужских интимных стрижек

Преимущества стрижки

  • По мнению сексологов и данных социальных опросов, мужчины, которые следят за собой, являются привлекательными для женского пола. Для добавления изюминки в отношения иногда врачи рекомендуют партнерам делать такие прически. В наше время мужские интимные стрижки не являются чем-то удивительным и даже имеют ряд преимуществ.
  • Гигиена половых органов.
  • Внешний вид. Интимные стрижки не только выглядят сексуально, но и в большинстве случаев визуально увеличивают мужской половой орган.
  • Изюминка в сексуальных отношениях.

Как правильно ухаживать?

Мужские интимные стрижки представляют собой удаление растительности в паховой зоне, а именно у гениталий, в лобковой области и на внутренней стороне бедер. Поскольку эта зона очень чувствительная и нежная, необходимо не только с осторожностью избавляться от волосяного покрова, но и знать, как правильно ухаживать после процедуры.

  • После процедуры не рекомендуется в течение двух суток посещать бани или сауны, а также солярии.
  • Чтобы избежать раздражения, необходимо выбирать белье свободнее и не использовать синтетические ткани.
  • Если при процедуре использовался воск, не рекомендуется мочить паховую зону несколько часов.
  • Через некоторое время понадобится коррекция, это зависит от роста волосков вокруг рисунка.

Окрашивание волос

Бывает, что выбор останавливается на экстравагантной прическе, где необходимо окрасить волосы. Также это делается, если у мужчины светлые волосы, а узор сложный, результат будет напоминать расплывчатое пятно, для четкости необходимо окрасить волоски. Для этих целей используется специальная краска без аммиака, в противном случае может появиться раздражение или аллергическая сыпь. Краску наносят строго по рисунку на волосяной покров и через время, которое указано в инструкции, тщательно смывают. Эффект окрашивания держится около десяти дней, по истечении этого времени процедуру повторяют. Краска для интимных зон продается не во всех магазинах, но ее можно приобрести через интернет. Если нет времени дожидаться заказа, а для прически выбран натуральный оттенок, можно применить средство для окрашивания ресниц и бровей.

В салонах для дорисовки узора используют хну, которая не продержится более пяти суток.

Иногда для особых случаев прическу украшают стразами.

Что лучше – салонные или домашние процедуры?

Перед тем как сделать интимную стрижку, многие задаются вопросом: где лучше это сделать? Однозначного ответа на этот вопрос никто не даст. Все зависит от предпочтений мужчины, да и многие стесняются идти в салон, поэтому проводят процедуру самостоятельно. Что касается сложных узоров, то тут лучше обратиться к специалисту. Ну а с простыми прическами может справиться даже новичок в этом деле. В создании интимной стрижки нет ничего сложного, но требуется особая аккуратность. Весь вид узора могут испортить погрешности в симметрии, а также нечеткие линии.

Интимные прически - это признак чистоплотности и ухоженности. Правда, к ней необходимо привыкнуть, ведь если мужчина никогда раньше не решался на депиляцию в интимной зоне, то после первого раза могут возникнуть странные ощущения. Современный мужчина решается на такой шаг не только по гигиеническим соображениям, но и потому, что это выглядит весьма сексуально. Тематики бикини-дизайна очень разнообразны и не оставят равнодушными даже привередливых представителей сильного пола. Не бойтесь экспериментировать, вовлекая в процесс свое воображение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
могу быть моделбю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.